Перейти к содержимому
[I.B.]Solovey

Обсуждение Эвентов сервера "Крылья Свободы"

Рекомендованные сообщения

записываться для многих тяжко.

В воскресенье много записавшихся не явилось, зато набрали кучу не записавшихся и слетали нормально.

Может правильней сделать запись для брони, а придти в день эвента на свободные места мог любой?

я записываясь на мероприятие предполагаю, что 90% отписавшихся придут.

и не придется 8ми синим летать против 14 красных, при записавшихся 40 людях. (при этом ещё час ждать, пока кто-то подойдет)

ещё больше начинает расстраивать, когда даже при таком количестве народа все жалуются на лаги, вылеты и попадания без повреждений.

2Гагарин, на каком расстоянии от ЛФ срабатывает триггер?

Поделиться сообщением

ещё больше начинает расстраивать, когда даже при таком количестве народа все жалуются на лаги, вылеты и попадания без повреждений.

В  ближайшее время обновят игру. Поправят оптимизацию. Сейчас на всех серверах очень большая нагрузка идет и лагает. Так что... 

Поделиться сообщением

это не в твой огород камень =)

В  ближайшее время обновят игру. Поправят оптимизацию. Сейчас на всех серверах очень большая нагрузка идет и лагает. Так что... 

это ближайшее время тянется с первого эвента, уж скоро БзМ будет.

Изменено пользователем [I.B.]Solovey
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

записываться для многих тяжко.

В воскресенье много записавшихся не явилось, зато набрали кучу не записавшихся и слетали нормально.

Может правильней сделать запись для брони, а придти в день эвента на свободные места мог любой?

Не явился к указанному времени (+10 минут) берем любого. И это правильно

2Гагарин, на каком расстоянии от ЛФ срабатывает триггер?

На разных картах по разному. На той что было 35 км. По мне - было идеально. 

Поделиться сообщением

По эвентам хочу пояснить. 

Эти мероприятия очень хотелось бы объеденить в одну историю. Цель - воссоздания реальной боевой жизни пилота. Погибший мало того, что больше не имеет право на вылет в данном эвенте (исключение - может сесть за стрелка в самолет коллеги по вылету), но и в следующих вылетах будет установлен в хвост очереди желающих поучаствовать в следующем налете. Берегите себя и свою жизнь как зеницу ока. Не рискуйте напрасно. 

Это я и имел в виду:

Вот именно,ролевая.Запустить некую естественную  "историю",ни к чему не обязывающую,не то что бы некий проект фулреал к коему все привыкли например по серверу ТВ,а что то иное,что бы у людей было меньше,а лучше чтобы совсем пропало,ощущение игры. 

Конечно в игре не возможно в полной мере воспроизвести реалии настоящей войны,но штрихи реализовать думаю возможно если подойти с увлеченностью,желанием,не с одним лишь только дуэльно-докфайтным настроением.Настоящая война была далеко не докфайт,думаю вполне уместно -"как получится,ка придется".

Давайте поговорим об этом,как мы видим настоящую войну,на сколько это возможно реализовать в авиасимуляторе,быть может организаторы Эвентов создадут тему где мы об этом порассуждаем?Таким образом родится концепция  интересная всем,надеюсь не похожая на привычный,а некоторым уже надоевший игровой фулреал который по сути мало отличается от докфайта.

Изменено пользователем Filin_04
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

_Shifty_' timestamp='1430206660' post='292309'] а придти в день эвента на свободные места мог любой?

Кто то приходил,занимал места. 

Поделиться сообщением

Это кто допустил работу немецких диверсантов в тылу Красной армии? Непорядок, расстрелять! :) Если уж делать "как было", то и дальность обнаружения ВНОСов делайте адекватной.

Вносы могли обнаружить подход бомберов еще над чужой территорией, если располагались в передних порядках . 35 это от цели. А потом, хотелось воспроизвести ситуацию со взлетом по тревоге. Что, в общем, удалось,мессы взлетали уже почти при заходе илов.

Поделиться сообщением

Тут пишем пожелания, идеи и т.д.

У меня есть просьба. Личная. Можно включить тебя в оргсостав? На форуме вести список записавшихся на эвент? Просто плодить одни и те же сообщения не комильфо, а редактировать старые сообщения у нас никго прав нет.

Поделиться сообщением

У меня есть просьба. Личная. Можно включить тебя в оргсостав? На форуме вести список записавшихся на эвент? Просто плодить одни и те же сообщения не комильфо, а редактировать старые сообщения у нас никго прав нет.

Просто пиши в личку, когда что-то нужно исправить. В идеале - со ссылкой на целевое сообщение... Я по возможности отслеживаю тему, но в виду специфики работы - могу пропустить что-то. Так что ЛС - это самый лучший вариант.

На счет тем - лучше все же делать новую тему на каждый эвент.  Тогда останется история и при этом не надо будет лопатить тонны страниц, чтобы что-то найти. К тому же в старых темах обычно скапливаются видео и скрины с прошедшего мероприятия, что тоже полезно, в том числе и для популяризации данного мероприятия.

Поделиться сообщением

Тут пишем пожелания, идеи и т.д.

Гагарину - модератора!

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

На ближайшее будущее запланировано 4 эвента.

1. Эвент  "Воздушный мост." Картодел - GAGARIN

участники от синих

16 синих истребителей Г2+Ф4 (вооружение дефолтное, с бронезаголовками доступен 1 самолет без бронезаголовка на усмотрение командира группы) сопровождают 2 группы транспортных самолетов Ю52

+ 6 человек на Хенках. 2-3 хенки с мультиэкпиажем. 

16 красных истребителей Ла5, Як1, Лагг3 (вооружение дефолтное, доступен 1 самолет Лагг3 с ВЯ на усмотрение командира группы)

+6 человек на Ил-2 (разрешено использование стрелка только в случае если за него сидит реальный человек - не бот!!! т.е. вылет мультиэкипажный)

2.  Эвент  "ШТУРМОВИКИ." Картодел - SG2_Wolfert и -DED-Olaf

Эвент будет состоять из 3-х полноценных этапов-эвентов в 3 дня + предварительно миссия разведки.

в первый день Ил2 атакуют артилерию вермахта

во второй день будет атака арт позиций ркка на Ju87
 в третий день
 будет танковая атака на плацдарм ркка танков вермахта. Илы атакуют танки Штуки оборону у плацдарма, выжившая после двух первых дней артиллерия обоих сторон поддерживает свои силы огнем. 

особенность эвента - пилоты погибшие/попавшие в плен в следующий этап-эвент не попадают, а заменяются резервом. + разведывательная миссия (ознакомление с целью, уточнения квадрата цели так как иконок арт позиций не будет, планируеться лишь указать квадрат цели в брифинге)

3. Эвент   "Пикировщики Петлякова "

Атака ЖД станции "Великие Луки"

16...20 Пе2 методом пикирования атакуют ЖД станцию

сопровождение  - 10 Ла5

прикрытие цели - 10 Бф109Г2 + 4 Фв190

4. Эвент "Сталинград 42"

ковровое бомбометание по промышленным объектам и ЖД станциям г. Сталинград

12-20 Хе111

прикрышка 6 Бф109Ф4 6 Бф109Г2

защита цели 

6 Як1 6 Ла5 4 Лагг3

Запись будет объявлена после определения последовательности эвентов и дат проведения.

Изменено пользователем =V=Heromant
  • Поддерживаю! 6

Поделиться сообщением

1. Эвент  "Воздушный мост."

Сожалею,истребители не моя специальность.Разве что если на Ил-2 место достанется.

2.  Эвент  "ШТУРМОВИКИ."

Участвую.

3. Эвент   "Пикировщики Петлякова "

В пикировании на Пешках участвую.

4. Эвент "Сталинград 42"

Сожалею,но до освоения горизонталки в Бзс руки не доходят.

Поделиться сообщением

А вообще Гагарин ты молодец и вся творческая группа организаторов,картоделов  :thank_you: ,чем дальше по Звентам тем интереснее :good:

Продолжать и продолжать,не останавливаться!!!!

Поделиться сообщением

Если изображения наград сделать дозволенного размера, то можно их торжественно цеплять себе в подпись. При накоплении больше двух - лепить в один баннер.

Поделиться сообщением

Если изображения наград сделать дозволенного размера, то можно их торжественно цеплять себе в подпись. При накоплении больше двух - лепить в один баннер.

Если Гагарин утвердил награждение персональным скином,значит их делает кто то уполномоченный,значит и по юзебарам наград тоже.

Поделиться сообщением

Кстати,для для составления тем Эвентов можно использовать этот ресурс,Проект "Победители"  http://www.pobediteli.ru/index.html  ,Мультимедийная карта войны.
Содержит обозначение реальных линий фронта,есть краткое описание каждого года с 1941 по 1945,воспоминания ветеранов.
Конечно,возможностей мало,даже с предстоящим приходом БзМ,но все же.

Поделиться сообщением

Гагарин молодчага! Мастер мотиваций :salute:  :clapping:  :good: с единственной жизнью это ОЧЕНЬ правильно.  Жду опубликования дат эвентов. очень хочу попасть на них.

"+ 4 Фв190"
Меня к маньяку запишите, тоже. Пропадет ведь без меня :cray:  ;)  :biggrin:

Поделиться сообщением

2 фоки забираем мы с Ваном

Поделиться сообщением

Если Гагарин утвердил награждение персональным скином,значит их делает кто то уполномоченный,значит и по юзебарам наград тоже.

Очень сомневаюсь. О наградных юзербарах вообще речи не было, поэтому и предложил как вариант для наглядности. А персональные скины у многих имеются свои в загашнике, но поскольку эвент исторический, на них наложено условное ограничение. 

Поделиться сообщением

О наградных юзербарах вообще речи не было, поэтому и предложил как вариант для наглядности.

Почему бы и нет?

А персональные скины у многих имеются свои в загашнике, но поскольку эвент исторический, на них наложено условное ограничение.

Здесь я спокоен,у меня своих не было и нет :)  

Поделиться сообщением

По поводу эвента №2 сразу уточняю что запись будет проводиться отдельно, в выделенной для этого теме. Так что не спешите. Часть мест будет за ранее забронирована за JG52, JG54 на синие истребители и SG2 с StG2 на Штуки.  

Поделиться сообщением

Нечего страшного, главное красные места оставьте :)

Поделиться сообщением

главное красные места оставьте
Не страшно бортстрелками? :lol:

Поделиться сообщением

Гагарин ,ты жпс то на либерти выключи!Пусть тренируются....

Поделиться сообщением

Пойду на пехе. Прошу записАть.

Поделиться сообщением

Рано еще записываться. Тему-то еще не создали...

Поделиться сообщением

Рано еще записываться. Тему-то еще не создали...

Магазин закрыт, но очередь уже сформировалась. Вспомни 1985. Скоро два часа!..

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Я хочу начать обговаривать важные моменты по поводу следующего эвента который организовываю я и карту доделывает сейчас -ДеД- Олаф.

Сразу хочу оповестить что эвент будет поделен на три этапа(можно сказать будет три взаимосвязаных главы одного большого эвента), каждый этап(глава) будет отыгрываться в свой отдельный день:

1-й этап воскресенье 14 июня в 19-00МСК старт. 2-й этап понедельник 15.06 в 20-40МСК старт, 3-й этап финальное сражение и завершение всего эвента - вторник 16.06 старт в 20-40МСК.

Итак :

Сразу уточню такую деталь. У всех истребителей помимо ограниченных самолетов(не ограничены будут только Bf109G-2 дефолт и ЛаГГ-3 дефолт) будет 1 жизнь на все три этапа моего большого эвента, т.е. смерть или плен = выбывание с эвента с концами. На днях уже будет брифинг там поймете все это и прочитаете, пока я открыл только кусочек плана проведения эвента.  По этому мы должны определить командиров у истребителей обоих сторон за ранее, поскольку четкое командование является залогом того что эвент пройдет нормально, и чтобы были люди которые смогут заменить выбывшего командира. У синих истребителей с этим в целом вопрос решен. Нужно чтоб решили красные истребители. Далее вопросы по пунктам:
Истребители будут летать с обоих сторон все три этапа вс/пн/вт

1. Jg601 я планирую вас сразу забронировать на свой эвент, вы как сможете быть? И если да то примерно сколько мест вам нужно будет?

2. Командовать синими истребителями будет JG52_DiO, если его собьют тогда JG54 Графит, если его собьют тогда 3-м замом я хотел бы чтоб был АлексVVV если он подтвердит свою готовность, Алекс жду от тебя подтверждения что ты будешь готов отлетать все три этапа эвента.

3. Мне нужно знать кто готов командовать красными истребителями ? Конкретно ник. И по возможности чтобы этот человек набрал себе хотя бы 2-х замов. Это должны быть люди которые хорошо себя зарекомендовали как командиры, чтобы они могли держать нить управления в своих руках постоянно. 

4. Обращаюсь к скваду =Артель=. Первый этап моего эвента 14.06 это будет налет 18-ти илов на артилерию немцев. Я очень хочу чтобы вы приняли участие и организованно повели всю группу илов, я знаю вы серьезные пилоты и уверен вы это сможете сделать. Нужно четкое командование которое у вас есть. В связи с этим вопрос, вас устроит в воскресенье 14-го июня старт по времени в 19-00МСК ? Я бы не хотел переносить на 21-00 но если это критично для вас напишите я пойду вам на встречу.  Последний этап эвента(16.06) тоже подразумевает штурмовку илами так что на вас очень расчитываю.

PS я прошу не заводить пока что отдельную тему под мой эвент так как регистрация на него ещё не открыта. Сейчас пока решаются общие вопросы. И прошу не флудить, все вопросы по эвенту будут после того как будет создана отдельная тема для моего эвента и в ней уже после прочтения брифинга если будут какие то вопросы я на них буду отвечать. 

Изменено пользователем SG2_Wolfert
  • Поддерживаю! 6

Поделиться сообщением

3. Мне нужно знать кто готов командовать красными истребителями ? Конкретно ник. И по возможности чтобы этот человек набрал себе хотя бы 2-х замов. Это должны быть люди которые хорошо себя зарекомендовали как командиры, чтобы они могли держать нить управления в своих руках постоянно. 
Уже несколько эвентов подряд командовал красными, так что позвольте записаться.
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Я хочу начать обговаривать важные моменты по поводу следующего эвента который организовываю я и карту доделывает сейчас -ДеД- Олаф.

Сразу хочу оповестить что эвент будет поделен на три этапа(можно сказать будет три взаимосвязаных главы одного большого эвента), каждый этап(глава) будет отыгрываться в свой отдельный день:

1-й этап воскресенье 14 июня в 19-00МСК старт. 2-й этап понедельник 15.06 в 20-40МСК старт, 3-й этап финальное сражение и завершение всего эвента - вторник 16.06 старт в 20-40МСК.

Итак :

Сразу уточню такую деталь. У всех истребителей помимо ограниченных самолетов(не ограничены будут только Bf109G-2 дефолт и ЛаГГ-3 дефолт) будет 1 жизнь на все три этапа моего большого эвента, т.е. смерть или плен = выбывание с эвента с концами. На днях уже будет брифинг там поймете все это и прочитаете, пока я открыл только кусочек плана проведения эвента.  По этому мы должны определить командиров у истребителей обоих сторон за ранее, поскольку четкое командование является залогом того что эвент пройдет нормально, и чтобы были люди которые смогут заменить выбывшего командира. У синих истребителей с этим в целом вопрос решен. Нужно чтоб решили красные истребители. Далее вопросы по пунктам:

1. Jg601 я планирую вас сразу забронировать на свой эвент, вы как сможете быть? И если да то примерно сколько мест вам нужно будет?

2. Командовать синими истребителями будет JG52_DiO, если его собьют тогда JG54 Графит, если его собьют тогда 3-м замом я хотел бы чтоб был АлексVVV если он подтвердит свою готовность, Алекс жду от тебя подтверждения что ты будешь готов отлетать все три этапа эвента.

4. Обращаюсь к скваду =Артель=. Первый этап моего эвента 14.06 это будет налет 18-ти илов на артилерию немцев. Я очень хочу чтобы вы приняли участие и организованно повели всю группу илов, я знаю вы серьезные пилоты и уверен вы это сможете сделать. Нужно четкое командование которое у вас есть. В связи с этим вопрос, вас устроит в воскресенье 14-го июня старт по времени в 19-00МСК ? Я бы не хотел переносить на 21-00 но если это критично для вас напишите я пойду вам на встречу.  Последний этап эвента(16.06) тоже подразумевает штурмовку илами так что на вас очень расчитываю.

PS я прошу не заводить пока что отдельную тему под мой эвент так как регистрация на него ещё не открыта. Сейчас пока решаются общие вопросы. И прошу не флудить, все вопросы по эвенту будут после того как будет создана отдельная тема для моего эвента и в ней уже после прочтения брифинга если будут какие то вопросы я на них буду отвечать. 

Обсуждать предстоящие эвенты можно здесь http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2920-obsuzhdenie-eventov-servera-krylya-svobody/

1 Прошу Хироманта перенести обсуждение в данную ветку

2 Все проходящие на сервере эвенты проходят под единой историей. Все приходящие в ПЕРВЫЙ вылет, а также погибшие в предыдущем вылете пилоты считаются курсантами. Это одно из условий, для того, что бы беречь свою виртуальную жизнь и приближено к историческим реалиям.

на текущий момент старшие по званию

AlexVVV  хауфманн 
1./JG601_Adelmann хауфманн 
JG54_Graphite лейтенант

1./JG601_Wizard  лейтенант
=VNVV=Steata  оберфельдфебель

при записи данных пилотов командиры выбираются из этого списка. 

Командиры красных истребителей выбираются тоже из списка записавших - старшие по званию.

Если мы устраиваем эвенты на условиях войны то и логика войны должна присутствовать. Сын Сталина - летал. Про сына немецких функционеров я не слышал. :)  JG52_DiO насколько я в курсе не совершил ни одного вылета на эвентах - поправьте меня если я не прав. Потому JG52_DiO командиром назначаться не может.

Исключение делается для своих командиров сквадов. (Считаем что на данный участок переброшена новая часть.)

Поделиться сообщением

Вольферт, я бы с превеликим удовольствием, но как раз 12-14 буду вне цивилизации.

Поделиться сообщением

JG52_DiO действительно не совершил ни одного вылета. Но он командир моей прикрышки, прикрышки сквада SG2. Его группа кроет мою группу Штук ещё со старого ила, с 2012г. У него большой опыт в организаторском деле, и жесткая руководящая манера то есть разгильдяйства при нём не будет. Он сможет четко провести и бирифинг и поставить всем истребителям конкретные задачи. Эвент будет довольно не простым в плане организации, на командиров ляжет не малая ответственность. И мне как командиру синих штурмов будет проще работать с человеком с которым я привык летать на протяжении последних нескольких лет, думаю тут вы меня поймете. По этому я прошу сделать здесь исключение и поверьте это пойдет только на руку нашей команде.
-----------------

Вирус отлично. Тебя записываем за ранее. Теперь постарайся определить себе замов. Желательно 2-их. Если ты погибнешь в первом эвенте чтоб был чел который подхватит руководство.

Артель жду от вас ответа.

Поделиться сообщением

JG52_DiO действительно не совершил ни одного вылета. Но он командир моей прикрышки, прикрышки сквада SG2. Его группа кроет мою группу Штук ещё со старого ила, с 2012г. 

Озвучьте состав его группы. Если они закрывают 80% мест эвента по прикрытию штук то возражений не будет.

Изменено пользователем =RF-WL=GAGARIN

Поделиться сообщением

Слётанные звенья Илов есть по итогам прошлых эвентов? Если да то пишите сюда, называйте свои ники.  
Состав JG52 озвучил в личку

Поделиться сообщением

Слётанные звенья Илов есть по итогам прошлых эвентов?

Слетанных звеньев Илов в эвентах  нет.Любая слетанность начинается хотя бы с того что после взлета собираются и организуются над филдом а не чешут сразу проч каждый сам по себе.

Поделиться сообщением

а не чешут сразу проч каждый сам по себе.

Пока искал всех над филдом озираясь кругом,высовываясь по пояс из кабины,уже всех след простыл."так летим"-слышу в ТС-потом через несколько минут-"нет, так".Кто успел узреть напарников тот прицепился,я не успел.А дальше сработало,как выразился один товарищ жаждающий адреналина-"любой ценой"-это,простите меня, уже докфайт а не Эвент.

Поделиться сообщением

Штатных командиров у красных вроде двое кроме меня было - =MG=Dooplet11 и 2GvShAD_Barin. Если есть еще желающие или забыл кого, пускай сами пишут.

Поделиться сообщением

Я  тоже под крышей только -Dio-и команды пошел бы. Gagarin, какая тебе разница? Основная цель эвента - групповая слаженность и взаимодействие. Так в чем же проблема? 

Слетанных звеньев Илов в эвентах  нет.Любая слетанность начинается хотя бы с того что после взлета собираются и организуются над филдом а не чешут сразу проч каждый сам по себе.

Зовите "Горбатых"! Они вам/нам покажут что такое слетанность и групповая атака цели! 

....с одного захода)) Я это видел)

Изменено пользователем -DED-Kust
  • Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас