Jump to content
Zak

Обсуждение 95-й части Дневников разработчика

Recommended Posts

95

Всем привет!

Благодаря тестерам, обновление 1.011 выйдет позже запланированного :) Так что ждем Ju 52, Великие Луки и еще много разных замечательных изменений на следующей неделе.

Кроме того, сейчас мы работаем над новым функционалом, который позволит всем тем, кто приобрел игру до ее релиза, то есть до 22 октября 2014 года, перейти с обычной игровой лицензии на аналогичную в Steam. Если вы участвовали в раннем доступе и в программе предзаказа, то сможете при желании без потерь перенести игру вместе со всем прогрессом в Steam. О включении данной возможности мы сообщим в новостях.

А сегодня - еще один взгляд в будущее, на долгожданный Bf 110, который войдет в набор самолетов "Битвы за Москву".

На скриншотах 3D-модель машины.

IL2_Bf110_01.jpg       IL2_Bf110_02.jpg

IL2_Bf110_03.jpg       IL2_Bf110_04.jpg

С оригинальным текстом новости можно ознакомиться здесь.

Предлагаю начать обсуждение в этой теме.

Задать новые вопросы разработчикам вы можете здесь.

Раздел для Обсуждение технических вопросов и сбор сообщений об ошибках

• Upvote 20

То есть в steam можно будет докупать контент и будет совместимо?А РоФ совместят так же?

Edited by Wize1980

То есть в steam можно будет докупать контент и будет совместимо?А РоФ совместят так же?

Ну да.

По РОФу нету новостей на эту тему.

Интересный самолет, красивый, со своей особенной харизмой.  От вас интересный вдвойне.

• Upvote 2

Кроме того, сейчас мы работаем над новым функционалом, который позволит всем тем, кто приобрел игру до ее релиза, то есть до 22 октября 2014 года, перейти с обычной игровой лицензии на аналогичную в Steam. Если вы участвовали в раннем доступе и в программе предзаказа, то сможете при желании без потерь перенести игру вместе со всем прогрессом в Steam

Обрадовали ) спасибо)

Растолкуйте деревне пжалста: какие преимущества мне даст перенос БзС в Стим? Я в нём только в БзБ полётываю.

Спасибо! А нам остаётся только ждать...

Растолкуйте деревне пжалста: какие преимущества мне даст перенос БзС в Стим? Я в нём только в БзБ полётываю.

Если вы никакой тяги к Стиму не испытываете, то просто игнорируйте эту новость. Если же у вас нет претензий к нашему лончеру, так и нету никаких преимуществ.

• Upvote 5

Работа идет, на душе спокойно,остается и вправду,только ждать.:)

• Upvote 1

МК-ашки будут на 110-ке?

За 110 очень спасибо. :)

Про стим не очень понятно - это зачем и для чего? А то может мне тоже нужно... :)

Облачные хранилища для скриншотов с удобным интерфейсом, куда их можно заливать сразу после игры или после нее. Теперь ничего не потеряется. Форумы, если надо. Если вдруг сделают -- ачивки, карточки и прочие стимовские фишки. Опять же, если сделают нормально -- автоматическое обновление игры. Более того, если сделают по уму -- логиниться каждый раз будет не надо. Как-то так. 

• Upvote 4

увидел. прочитал. спасибо! обновление функционала типа настройки звука, триммера на оси, бортовые номера в насколько отдаленной перспективе запланировано?

Edited by SDPG_Rokot
  • Upvote 2

Спасибо за новости!

Можно ли узнать, какое дополнительное вооружение планируется на Bf-110? Есть ли в планах сделать бомбы AB (с различной начинкой)" ? А так же всяческие АО и АЖ для Ила?

Edited by 72AG_Grizli60rus

Со Стимом ясно. Спасибо, ребята!

Баловство это всё, Пешка красивше!! :)

Зак, можно Вас попросить, если будет возможность и желание, записать для непричастных короткий рассказ с Михаилом Самохиным о том, как делаются такие модели? А-ля стрим.

• Upvote 1

Есть такой вопрос по Steam - если сейчас купить там обычное издание БзС, ну либо Deluxe, можно это издание использовать без Steam - создать учётную запись на сайте и активировать там ключ? Если это возможно, то будет ли такая перспектива у БзМ?

МК-ашки будут на 110-ке?

Тебе бы все стволов побольше, да потолще)) ЕМНИП, с МК-шками не было 110-х на восточном фронте. Во всяком случае под Москвой точно.

А так, 110-й брутален. Даже без МК-шек))

Edited by AVH77

Со Стимом вообще красота. Теперь будет все в одном флаконе ДКС, БзС и БоБ. Моя довольна). Спасибо большое, разработчики.

Огромное Спасибо за Стим!!!

Благодаря фильмам DEDЫ я предсталяю топориков "в лицах". По-порядку:

- Вижу, по последним дневникам, что тов. Самохин трудится в поте лица и опережает всех!

- Тов.Петрович явно завис с немецкими движками.

- Бригада геологов, хоть и захватили зевса, доси плюет в потолок(простите, в облака:))

- Искреннее сожаление вызывает полная завеса тайны над отделом звука. Знаю что есть тов. Корнилов, которому я хочу сказать отдельное спасибо за оргазм при каждом взлете на ЛаГГе и невозможность летать на мессере (на уровне подкорки не могу слышать звук мотора)

- тов. Хану - жирный минус! Начав с великолепных текстов про ависимы в целом и печати на хабре, он скатился до мелких срачей на форуме. Тешу себя надеждой, что Данила вернет свой масштаб и продолжит радовать нас аналитикой, тем более когда самоустранился DEDA :(

- тов. Лофту могу пожелать только здоровья и невров потолще. Не мой уровень, чтобы что-то советовать.

- всем разработчикам, неупомянутым выше. Я знаю за лончер и прочие блоки кода и данных, и держу вас в голове, когда говорю "спасибо!" потому как без вас БзС не выглядел бы цельным\готовым продуктом.

P.S. Всем членам команды: когда летал в старичке - мечтал о том, что вот придет день и надо будет реальные РЛЭ читать для полета в Иле. Мечта свершилась! Теперь только мясо наращивать, лет 10:)

P.P.S. Петрович - змей!

• Upvote 17

Стодесятка, весч! Очень интересный самолёт.

А Фину, МКашки не давайте, пущай летать учится, а то привык, панимаешь... :rolleyes:

НЕ будет вам МК на стодесятом, и не надейтесь, не та модификация.

• Upvote 1

Есть такой вопрос по Steam - если сейчас купить там обычное издание БзС, ну либо Deluxe, можно это издание использовать без Steam - создать учётную запись на сайте и активировать там ключ? Если это возможно, то будет ли такая перспектива у БзМ?

Вообще ЕМНИП можно использовать стим версию без стим клиента. Просто запуская лаунчер клиента напрямую

Как перенос в стим БзС отразиться на раннем доступе БзМ?

1. Будет действовать точно такое же правило, как и для владельцев стим версии игры?

>Отдельно для тех, кто предпочитает Стим: Даже если у вас была куплена версия "Ил-2: БзС" на Стиме, то вы можете, используя свой игровой аккаунт, купить предзаказ "Ил-2: БзМ" на нашем сайте сейчас, активировать ключ на нашем сайте и получить доступ первым к контенту из "Ил-2: БзМ" до релиза на Стиме. Далее при релизе "Ил-2: БзМ" на Стиме вам будет предоставлена возможность деактивировать ключ на нашем сайте, получить Стим ключ от нас, активировать его на Стиме, чтобы добавить игру в вашу Стим-библиотеку, повторно активировать наш ключ на нашем сайте и получить доступ к игре без потери всего предыдущего накопленного игрового опыта на вашем аккаунте.л

2. Будет ли единый клиент в стиме в момент раннего доступа?

3. Если на аккаунте БзС есть РД БзМ это никак не отразиться на переносе в стим?

"в моей смерти в невыходе обновления прошу винить клаву к тестеров".

(с).

)))

А я вот Стим на дух не переношу. Очень благодарен разработчикам, что не обязали его ставить. Вот кто мне скажет, почему покупая игру я должен ставить абсолютно левый софт, который меня "троллит" регулярно??? Я ведь игру покупал, а не "это"? Короче на вкус и цвет.... А за новость спасибо

• Upvote 14

Спасибо разработчикам  всем кто причастен к разработке, steam  хорошо может перейду . Всем здоровья и терпения!

ТАК ВЕДЬ ЭТО ЖЕ БФ 110! :cool:

МК-ашки будут на 110-ке?

судя по тому что я прочитал "на скорую руку" (а это немного, хотя и включает в себя оригинальную книгу), до "Густава" 30 мм пушки имел только один экспериментальный С-6, а также ночной истребитель Ф-4.

(кстати, по-видимому, Бф 110 Ф - это практически тот же самый Бф 110 Е, но с двигателем ДБ 601 Ф = ДБ 601 Е,  и который является чуть ли не тем же самым С/Д, но в лучшем случае с ДБ 601 П = ДБ 601 Н) 

и к некоторому моему разочарованию, причем, даже двойному, так как я надеялся на Бф 110 Ф-2, и перед анонсом БЗМ читал именно за него............. в общем, даже Бф 110 Ф вооружались 2хМГ-ФФ, пусть и с возможностью подвесить 2х151, так что надеятся на мега-мощь 20 мм, все же не придется. ну и какие уж там 30 мм..............? :)

т.о. в книге помянута приблизительно десятка? выпущенных (на начало 41го) Бф 110 Е-2/Н, тогда как в немецкой вики упомянуто о том, что этот мотор ставился на многих? ранних 110-х. 

поэтому возникает достаточно закономерный вопрос о силовой установке игровой версии.

• Upvote 1

т.о. в книге помянута приблизительно десятка? выпущенных (на начало 41го) Бф 110 Е-2/Н, тогда как в немецкой вики упомянуто о том, что этот мотор ставился на многих? ранних 110-х. 

поэтому возникает достаточно закономерный вопрос о силовой установке игровой версии.

110 Е-2 появился в 42-ом году и оснащался DB601N, бомбовая нагрузка до 2 тонн, а вот первые серийные Е-1 имели DB601A, в последствии и на эту серию ставили DB601N (причём именно с эими моторами на капотах двигателя писали литеру "N").

Edited by JGr8_AzzoT

Сначала им подавай МКшки, потом им подавай Шраге Мюзик с Лихтенштейном, а потом "пристегнитесь, геноссе бортстрелок, и мы со всей этой ерундой на борту попытаемся взлететь" (с) :) МК-удел ночников все же, емнип, да и тяжко с ним будет-самолет и так не самый верткий, а тут еще дополнительная масса. 

У 110 по умолчанию неплохая батарея в носу, так что, мне кажется, на недостаток огневой мощи жаловаться не придется. 

Когда можно будет по пехоте стрелять !? Колоне !? Живую силу штурмовать !?)

Нужный самолет, сейчас тяжело без него.

я про МК-ахи вспомнил в надежде на то что 110-ка будет доступна на картах БзС, а это уже конец 42-го года и наличие их на 110-ке вполне возможно - ЛаГГ же у нас с ВЯшкой гоняет, не смотря на то что их было ооочень мало.

и всем товарищам с пригорающими пуканами спешу сообщить, что лично мне МКашки для штурмовки интересны.

110 Е-2 появился в 42-ом году и оснащался DB601N, бомбовая нагрузка до 2 тонн, а вот первые серийные Е-1 имели DB601A, в последствии и на эту серию ставили DB601N (причём именно с эими моторами на капотах двигателя писали литеру "N").

Бф 110 Е-2 повился в конце 40го, и уже в начале 41го упомянуты несколько Бф 110 Е-2/Н.

в общем, по-видимому, игровой самолет будет оснащаться именно ДБ 601 Н/П, так как все что я прочитал на данный момент, по-прежнему не упоминает никаких последующих изменений, и тонкостей по типу Бф 109 Е. да и 1.42 ата у него врядли будет, несмотря на "1-2 минуты 1.42/2600" в "betriebsdatentafel" (конец 40го) для Бф 110 Е1/Н.

Перенос 1.011 из-за тестеров, интересно

Тестеры нашли какие-то серьёзные баги или недостаточно интенсивно тестили?

В первом случае требую наградить отличников, во втором отправить их на гауптическую вахту :lol:

Со Стимом вообще красота. Теперь будет все в одном флаконе ДКС, БзС и БоБ. Моя довольна). Спасибо большое, разработчики.

Как-то получилось что почту угнали, Соответственно и стим. Еле вернул. С тех пор не вижу смысла в стиме - ежели что-то пропадет, то в стиме всё и сразу.

Edited by ROSS_BerryMORE
  • Upvote 3