Jump to content
=KK=Des_

-AIR WAR- il2.kupikolesa.ru

Recommended Posts

Уважаемые дамы и господа!

Хочу анонсировать запуск сервера в основу которого ляжет проект по принципу ВЗФ, с продвижением ЛФ через перезагрузку карт.

На данный момент мы имеем:

PAF - тыловые заводы производящие ресурсы и отправляющие их под землей на тыловые склады - BAS.

От BAS - курсируют ЖД составы на RWM (основная ЖД) и RWR (резервная, при уничтожении основной).

От RWM, RWR курсируют автомобильные колонны поставляющие ресурсы на FAS фронтовые склады.

Задача каждой из сторон провести танковые колонны в ближайшие города (маршруты колонн обозначены стрелками на карте). При захвате города танками миссия перегружается с продвижением ЛФ.

На пути танковых колонн поставлены блок посты - BP, при уничтожении они запрашивают ресурсы с FAS и восстанавливаются в течении 15 минут. Если FAS уничтожен (время восстановления 30 минут) все ресурсы на нем пропадают и он ждет новых поставок. 

Уничтожение PAF отключает завод на 3 часа.

Стратегическая цель - прижать противоположенную сторону к краю карты и выиграть войну.

На данный момент мы тестируем карту и возможности сервера. Есть проблемы с этим. На периодически нужно набивать сервер народом для проверки. Кому интересен проект и кто готов учавствовать в тестах просьба откликнуться. Также ждем замечания и предложения.

Edited by =KK=Des_
  • Upvote 16

Да в данный момент ресурсы не подключены. Т.к. не понятно в каком направлении двигаться. Нужны массовые тесты.

Edited by =KK=Des_

Спасибо, что вы в строю!

Надеюсь, что сервак будет битком (мне очень нравится война для бобика, вот только сам бобик подвел).

Старик подписывайся я тут буду постить время когда буду просить забить сервер.

У вас маркеры или эксперт (для меня не принципиально, в качестве тестера, но надо знать к чему готовится :biggrin: )?

P.S. Почту редко проверяю, поэтому подписка мне не актуальна, буду наведываться чаще.

Edited by Starik

Наша артель "Горбатых" участвует в тестах и вообще в проекте.

Пара вопросов. Маркеров нет - это для нас "+"

1. Ветер есть или нет?

2. ТС у вас свой ?

ЗЫ Но мы можем летать только после 21.00мск, но каждый день

Edited by =ART=RUS66

Наша артель "Горбатых" участвует в тестах и вообще в проекте.

Отлично!

1. Ветер есть или нет?

На время тестов без ветра. Ветер ожидается но не сильный, так чтобы помехи только создавал, не сложности.

2. ТС у вас свой ?

Есть свой: il2.kupikolesa.ru pass: il409 

ЗЫ Но мы можем летать только после 21.00мск, но каждый день

Не думаю что будем назначать тесты раньше!

Принял.

Географически где сервак находится? чтоб понять к какому пингу готовится)))

Сервер запущен и висит в списке. Пока москва. Но во время тестов может переноситься вплоть до США и Индии. Боремся с лагами на нем.

Сервер запущен и висит в списке. Пока москва. Но во время тестов может переноситься вплоть до США и Индии. Боремся с лагами на нем.

Ваш сервер давно мониторю. Москва это хорошо, а вот забугорье это плохо  ;)

ЗЫ. Чисто спортивный интерес)))

США и Индия это как? Там кто то из админов сервака живёт? Как в таком случае с пингом бороться будете?

У нас сейчас лаги на карте. Пытаемся понять в чем дело. Сегодня будет запущен сервере с дедовской картой чтобы проверить. Если она тоже лагать будет значит дело или в канале (хотя он 100Мбт.) или в самой машине.

Так что сегодня в 21.30 ждем на очередной стресс тест.

Может не совсем актуально, но в ТС добавили бы комнат. 

• Upvote 1

У нас сейчас лаги на карте. Пытаемся понять в чем дело. Сегодня будет запущен сервере с дедовской картой чтобы проверить. Если она тоже лагать будет значит дело или в канале (хотя он 100Мбт.) или в самой машине.

Так что сегодня в 21.30 ждем на очередной стресс тест.

Принял, 21.30 подтянемся.

Может не совсем актуально, но в ТС добавили бы комнат. 

Пока нехватки не ощущали в комнатах! У нас там особо никого не бывает! Если надо будет добавим.

SG2 Тоже подтянемся к 21-30МСК. Тестовый взлет - посадку большой группой самолетов сделаем. Фризы если будут то будут видны сразу. И вообще просьба ко всем активным пилотам подойти сегодня на 21-30МСК для стресс теста на сервер Купиколеса. Задача просто появиться и взлететь над аэродромом большой группой самолетов.

Просьба для теста:

1. Des добавь все самолёты, красные и синие, на аэродром Липовский. Нам же нужно только фризы потестировать по этому появимся все с одного аэродрома. Я не вижу смысла взлетать с разных филдов лететь штурмить/бомбить наземные цели или вести воздушные бои если будут фризы. Это просто трата времени и нервов. Взлетим все с одного аэродрома и сразу все будет видно. 

2. Сделать на предложенном для теста аэродроме Липовский старт не со стоянок, а с полосы. Таким образом самолеты будут взлетать максимально быстро.

Edited by SG2_Wolfert
  • Upvote 5

В какой ТС-ке все будут?  

логично былобы вместе с админами сервака, ПМСМ

Просьба для теста:

Карта будет оригинал ДЕДовской для чистоты эксперимента. Так что ничего сделать не смогу. Сейчас сервер вообще залип. Сам на работе поеду его поднимать около 19-ти. Благо не далеко! Сам буду в нашем ТС когда сервер поднимется. 

Если меня не будет то Фрезак за меня.

Edited by =KK=Des_

Если будут глюки с настройками сервака/канала - я где то к 21 мск буду в ТС DED - обращайтесь)

Если будут глюки с настройками сервака/канала - я где то к 21 мск буду в ТС DED - обращайтесь)

Спасибо. Если что обязательно обращусь! Если тест пройдет плохо я бы попробовал карту у Вас пускануть, если есть возмонжость. А то сбился с ног уже сервер в датацентре искать.

хм...

кинь ка мне в личку твой стартап серверный и сдс...

пароли можешь убрать оттуда)

Дес объяви когда будет след тест. И что будем тестировать.

Edited by SG2_Wolfert
  • Upvote 1

Положительно. После изменения настроек сервера, вроде нормально более или менее. Ждём когда Дес доделает карту )))

Постараюсь сегодня перекроить ресурсную ветку. Для ее облегчения. 

• Upvote 2

Идея отличная. Но очень не нравится название сервера)

• Upvote 1

Идея отличная. Но очень не нравится название сервера)

Ничего привыкните))

• Upvote 1

Вчера вылетели, около 22.00мск, были правда одни, на дроме у кого слабый комп ФПС опустились до 12, но во время вылета критичных проблем небыло. Выбили танковую колону синих, ФПС тоже был терпимый.

Вчера на иле атакавал наземку, уничтожил 4-ре пушки! Выскачило сообщение, что атакованный мною обьект временно не работает. Тормозов не было, на сервере было два пилота.

П.с. А разведка будет информировать вновь прибывшего пилота об уничтожении того или иного объекта, а то летишь и не знаешь действует он или нет.

Вчера вылетели, около 22.00мск, были правда одни, на дроме у кого слабый комп ФПС опустились до 12, но во время вылета критичных проблем небыло. Выбили танковую колону синих, ФПС тоже был терпимый.

ФПС в принципе не должен проседать. Тут как раз от игры зависит. Нас больше сетевые лаги беспокоят. Когда самолеты скакать начинают. Сейчас прикручиваем ресурсы ко всему что должно восстанавливаться и будем проводить, надеюсь, последний тест и запускаться уже.

Вчера на иле атакавал наземку, уничтожил 4-ре пушки! Выскачило сообщение, что атакованный мною обьект временно не работает. Тормозов не было, на сервере было два пилота.

П.с. А разведка будет информировать вновь прибывшего пилота об уничтожении того или иного объекта, а то летишь и не знаешь действует он или нет.

Индикация работает на FAS - это самые дальние цели для горизонтальщиков. Если ее вышибают завод встает на 3 часа.

Все остальное довольно быстро восстанавливается если есть ресурсы. Думаю добавим индикацию на BAS. К блок постам смысла прикручивать не вижу индикацию. Т.к. без информации о том по какому направлению движется колонна чтобы зачистить маршрут вообще не имеет смысле лететь. Для того чтобы разгрузить карту, сейчас может ехть только 1 колонна по одному из трех направлений!

В задачи входит довести ее до CP - точки захвата, и не дать сделать этого противнику. В дальнейших миссиях планируем еще немного разбавлять статичными плюшками без которых захватить территорию тоже будет не возможно.

Задача каждой из сторон провести танковые колонны в ближайшие города (маршруты колонн обозначены стрелками на карте). При захвате города танками миссия перегружается с продвижением ЛФ.

Можно уточнить какие города должны захватить танковые колонны???

Да и вообще где можно узнать хоть какую-нибудь информацию (едут ли танки или поезд снабжения или колонны снабжения, когда начали движение ............... ) ???????????

Красным - добраться до Обливской, синим - до Суровикино.

В момент начала движения - колонна сообщает своим, по какому направлению будет двигаться, чужим сообщается просто о начале движения вражеской колонны.

Сегодня добавлю, чтобы раз в 10 минут колонна сообщала, если она жива, по какому направлению едет.

Edited by 72AGs_AlexFM

Красным - добраться до Обливской, синим - до Суровикино.

Ок. Спасибо. Желательно это еще и в брифинге игры указать.

Сегодня добавлю, чтобы раз в 10 минут колонна сообщала, если она жива, по какому направлению едет.

Вот и я об этом. Очень важно, чтобы информацию о всех изменениях была доступна ВСЕГДА. Ну или хотя бы через каждые 10 минут. Где, какие колонны сейчас находятся, какое состояние складов и блокпостов. Желательно еще и предупреждать о планируемом наступлении в каком направлении.

Edited by Roell

Ок. Спасибо. Желательно это еще и в брифинге игры указать.

Вот и я об этом. Очень важно, чтобы информацию о всех изменениях была доступна ВСЕГДА. Ну или хотя бы через каждые 10 минут. Где, какие колонны сейчас находятся, какое состояние складов и блокпостов. Желательно еще и предупреждать о планируемом наступлении в каком направлении.

Брифинг пока не оформлен.

О наступлении вражеской колонны? Мне кажется, достаточно того, что сообщается о том, что она выехала, а найти и уничтожить уже задача разведки и штурмовиков соответственно.

• Upvote 1

Индикация на PAF - уже есть и BAS - добавим в ближайшее время. Брифинг пока тяп ляп....все-таки тестим! Перед запуском оформим нормально.

О наступлении вражеской колонны? Мне кажется, достаточно того, что сообщается о том, что она выехала, а найти и уничтожить уже задача разведки и штурмовиков соответственно.

Нет, не о вражеской. А о своей.

О своих войсках нужна полная информация - и то, что уже двигается и то, что планируется к движению. А также уровень снабжения и потерь (хотя последнее наверное можно выдавать и с задержкой - ну типа командованию не сразу  поступили данные о потерях).

А о противнике конечно же не вся информация. Ни планируемое время атак, ни данных о снабжении и т.д. В общем все очень дозированно и по факту.

Нет, не о вражеской. А о своей.

О своих войсках нужна полная информация - и то, что уже двигается и то, что планируется к движению. А также уровень снабжения и потерь (хотя последнее наверное можно выдавать и с задержкой - ну типа командованию не сразу поступили данные о потерях).

А о противнике конечно же не вся информация. Ни планируемое время атак, ни данных о снабжении и т.д. В общем все очень дозированно и по факту.

О своей колонне при старте её поступает инфа, по какому направлению пойдет.

О своей колонне при старте её поступает инфа, по какому направлению пойдет.

При старте я видел. Но этого мало. Надо, чтоб в любое время (ну или через каждые 5, 10, .... минут) можно было узнавать всю информацию.