Jump to content

Редактирование скинов с помощью Gimp

=Wolfe=zloy_pingvin

Recommended Posts

=Wolfe=zloy_pingvin

Записал на скорую руку инструкцию по редактированию скинов с помощью бесплатного редактора Gimp.

Микрофон к сожалению не очень хороший. ну и парочку слов в конце записи он мне поел)

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 18
  • 1 month later...

Молодец. Избавил творцов от возни с активацией фотошопа :)

От себя еще уточню, что важно выбирать именно экспорт при сохранении, поскольку привычный save as не даст выбрать формат. При выборе функции save и save as GIMP сохраняет только в собственном формате.

• Upvote 1
  • 1 year later...

Помогите разобраться с болтами в шаблоне на Як-1_127. У меня ерунда получается то болты белые то их нет совсем если отключить.

post-364-0-56979100-1481064439_thumb.jpg

post-364-0-43782700-1481064444_thumb.jpg

=FPS=Cutlass

Помогите разобраться с болтами в шаблоне на Як-1_127. У меня ерунда получается то болты белые то их нет совсем если отключить.

Это скорее всего не болты, а винты.... ;)

• Upvote 1
=E95=DenLarik

Подыми слой с винтами, и поищи на нём, в этом яке вообще немного по другому разложили текстуру....

• Upvote 1

Это скорее всего не болты, а винты.... ;)

Ну эт я сгоряча. ) Слои так называются Big Bolts, Fuselage Bolts.

Подыми слой с винтами, и поищи на нём, в этом яке вообще немного по другому разложили текстуру....

Я только начинаю разбираться, многое еще не понятно. Спасибо, буду экспериментировать.

• 9 months later...
Kraftowod

Как с помощью GIMP отредактировать уже сделанный кем то скин.При открытие в GIMPе он отображается в альфа-канале. Можно ли как то убрать его и что бы отображались слои как в публичных скинах от разработчиков,что бы была возможность для редактирования,подправить там что нибудь или добавить.

Kraftowod

Вот,если кому надо.Неплохой видео-гайд по созданию скинов в Ил-2 с помощью Гимпа. Толково показан сам процесс и рассказ об этом.Сам автор как я понял иностранец но с русским ником ,,Пустельга,,  :dry: (к видео так же прилагаются русские субтитры).

• 1 year later...
Coffee_Zombie77

Нужна помощь умельцев. Скачал картинку с инета. Вот такое сообщение приходит, когда пытаюсь добавить слой:

"Невозможно создать новый слой из плавающего выделения, потому что оно принадлежит маске слоя или каналу." Как это понять и как с этим бороться?

Coffee_Zombie77
4 часа назад, -503AAR-GiFFard1977 сказал:

Нужна помощь умельцев. Скачал картинку с инета. Вот такое сообщение приходит, когда пытаюсь добавить слой:

"Невозможно создать новый слой из плавающего выделения, потому что оно принадлежит маске слоя или каналу." Как это понять и как с этим бороться?

Всё, разобрался. Просто надо было "Добавить Альфа канал".