Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Не пора ли завести отдельную ветку для народного творчества в плане создания миссий?

Возникло желание склепать какую нибудь простенькую миссию и...

Про редактор слышал, что он от РОФ, про то как иделать тоже где то там... Админы АУ! Я например не играю в РОФ, так, что заведите здесь и ветку и тему с описанием редактора. Please.

• Поддерживаю! 6

Поделиться сообщением

Приветствую. Вопрос по редактору.

У всех такая бяка с картами, или у меня только? Карта Сталинград не загружается или отображается как Лапино, а загруженные объекты для Сталинграда с помощью "Import From Faile"  расположены в соответствии с её размерами (скрин ниже), И вообще, как-то всё там глючит - при загрузки любой карты "Terrain Presets" всегда отображается Сталинград.

post-13392-0-70036000-1424916293_thumb.j

post-13392-0-70036000-1424916293_thumb.jpg

Изменено пользователем Shtopor

Поделиться сообщением

Это у вас загружена тестовая карта, маленькая в этих самых тестовых целях.

Большая грузится долго, но вполне себе грузится если выбрать в пресетах stalingrad.

Поделиться сообщением

Это у вас загружена тестовая карта, маленькая в этих самых тестовых целях.

Большая грузится долго, но вполне себе грузится если выбрать в пресетах stalingrad.

Вроде как разобрался,  если выбрать в GUI map: stalingrad 1942, то всё норм, а это карта Лапино отображается, хотя и выбрана - stalingrad-test (Лапино там нет).

Поделиться сообщением

Вопрос к мастерам-картоделам: чтобы проверить правильную работу филдов для дуэльной кооперативной карты, к примеру, нужно обязательно иметь дидикейт? С игры, как в старичке,  (хотя бы для проверки) проверить ничего не получится.....

Изменено пользователем 159BAG_VadiS

Поделиться сообщением

Вопрос к мастерам-картоделам: чтобы проверить правильную работу филдов для дуэльной кооперативной карты, к примеру, нужно обязательно иметь дидикейт? С игры, как в старичке,  (хотя бы для проверки) проверить ничего не получится.....

Сейчас нет возможности из игры пустить сервак, так что... только через выделеный.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Пробовал как сингл миссию запускать, но в ней не работают догфайтные филды. Так что, похоже, да - только через выделенный сервер. Но, возможно, толковые товарищи как то придумали иные способы, лучше попытать на этот счет уважаемых DEDушек, 72х или Гагарина..

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Некоторые готовые шаблоны для миссий с того форума

И ещё кое что

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

Подскажите в чем может быть проблема? Не генерятся файлы локализации и файл  (*.Mission). 

Поделиться сообщением

Подскажите в чем может быть проблема? Не генерятся файлы локализации и файл  (*.Mission). 

В пресетах карта выбрана? Нужно выбрать и "жмакнуть", тогда сгенеряться все файлы миссии.

Поделиться сообщением

В пресетах карта выбрана? Нужно выбрать и "жмакнуть", тогда сгенеряться все файлы миссии.Я вчера целій вечер єтим занмался

Карта выбрана была в пресетах ( и причем неодна), и много раз (жмакнута) ничего непроисходит. В РОФ проверял все нормально, а здесь ни как!

Поделиться сообщением

Карта выбрана была в пресетах ( и причем неодна), и много раз (жмакнута) ничего непроисходит.

Файл. Сохранить как.

Поделиться сообщением

Так так и делал. Сохраняется файл только *msnbin и все.

Поделиться сообщением

Странно, вроде .mission генерится, когда применяете пресет карты, то есть в самом начале работы с картой, при выборе места сохранения карты. Вечером проверю.

Поделиться сообщением

Пожалуйста верните "Уроки" ПРМ на форум  РОФ-а!  Может  у кого-нибудь "на бумаге" осталось?

Поделиться сообщением

Пожалуйста верните "Уроки" ПРМ на форум  РОФ-а!  Может  у кого-нибудь "на бумаге" осталось?

У меня есть. Если надо могу на Яндекс кинуть. Правда там увеличенные скрины не посмотришь, ибо там гипер-ссылки на другие страницы.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Пробовал в сложном редакторе сделать так чтобы бот бомбер на взлетке двигатели запускал, а потом взлетал. Не получается.. Бот запускает левый двигатель и начинает крутиться, потом двигатель глохнет и он начинает запускать правый.. незнаю что я делаю не правильно((.. В  Plane Advanced стоит On Parking

В ютубе есть уроки по редактору РОФа на английском. на русском нету((.. 

Изменено пользователем Vladimir36reg

Поделиться сообщением

Пробовал в сложном редакторе сделать так чтобы бот бомбер на взлетке двигатели запускал, а потом взлетал. Не получается.. Бот запускает левый двигатель и начинает крутиться, потом двигатель глохнет и он начинает запускать правый.. незнаю что я делаю не правильно((.. В  Plane Advanced стоит On Parking

В ютубе есть уроки по редактору РОФа на английском. на русском нету((.. 

Блин, что мешает сгенерить нужную миссию в быстром вылете и разобрать её по косточкам?

Поделиться сообщением

Блин, что мешает сгенерить нужную миссию в быстром вылете и разобрать её по косточкам?

мешает)) отсутствие опыта в создании миссий в РОФе)).. Учусь пока по видео с ютуба.. Иногда иностранцев легче понять чем земляков  ;) Скажи у тебя выруливают самолеты со стоянок? Простой ответ Да или Нет..там уж сам разберусь как нибудь..  

Поделиться сообщением

Рулёжку и взлётку ботам надо нарисовать - fakefield - add chart.

Пример:

missions.zip

Изменено пользователем -DED-olaff
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Рулёжку и взлётку ботам надо нарисовать - fakefield - add chart.

Пример:

attachicon.gifmissions.zip

Спасибо дружище, буду разбираться.. У меня просто бот двигатели не может запустить, поэтому я засомневался. Раз у вас получается заставить бота бомбера запустить двигатели,вырулить и взлететь, значит у меня что то не так.. Я только только начал юзать редактор.. В старичке все совсем по другому.. 

Поделиться сообщением

Спасибо дружище, буду разбираться.. У меня просто бот двигатели не может запустить, поэтому я засомневался. Раз у вас получается заставить бота бомбера запустить двигатели,вырулить и взлететь, значит у меня что то не так.. Я только только начал юзать редактор.. В старичке все совсем по другому.. 

Очень даже совсем. Но лучший способ понять, это изучать уже созданные миссии. Из быстрого вылета, из кампании, вообще где удалось стырить.)) В сгенеренных миссиях может быть мусор. Ну это на полет не влияет, сам поймешь что нужно, а что нет.

Поделиться сообщением

Я вижу что только у меня одного файлы локализации не генератся.  :)   А по поводу уроков: там начальные 4 урока есть (в формате docx) http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2561-fajly-ot-zep/page-5 

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Я вижу что только у меня одного файлы локализации не генератся.  :)   А по поводу уроков: там начальные 4 урока есть (в формате docx) http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2561-fajly-ot-zep/page-5

Может это как-то связано с русским текстом (имена объектов, иконок и тому подобное)?

Поделиться сообщением

В редакторе РОФ проблем нет. Все нормально работает и локализация чекается. А здесь пишет при создании новой миссии:

eng: no localization for this language found!

ger: no localization for this language found!
pol: no localization for this language found!

А про русский в обще  молчит. (-

Поделиться сообщением

Как заставить бота рулить по рулежке и взлетать по полосе разобрался.. Только не пойму ,почему у бота Хе-111 колесо хвостовое отваливается еще до запуска двигателей

Изменено пользователем Vladimir36reg

Поделиться сообщением

Как заставить бота рулить по рулежке и взлетать по полосе разобрался..

Поделись пожалуйста, что для этого надо использовать. Я пробовал по точкам маршрута, но, бот сразу на взлёт идёт.

Поделиться сообщением

не могу найти в инструкции ,как в редакторе сделать выбор самолета перед началом запуска миссии. Может быть кто разобрался ?

Поделиться сообщением

Поделись пожалуйста, что для этого надо использовать. Я пробовал по точкам маршрута, но, бот сразу на взлёт идёт.

Указать ему старт на парковке. Там в настройках есть (Plane Advanced)

Изменено пользователем Varan

Поделиться сообщением

Кликаешь на Aerfields справа в редакторе, там где выбор техники, самолетов MCU и др..Выбираешь fakefield->лкм на филд на котором планируешь взлет.. Потом в properties жмакаешь add chart  после этого кнопка изменится на edit chart.. Это редактор рулежки как бы)).. Там догадаешься надеюсь где начало где конец а где ВПП..И в свойствах укажи сторону CCCР или Германия.. А-то нифига не получится

P.S  Еще, в самом начале в свойствах филда не забудь нажать на Create Linked Entity

Изменено пользователем =RU36=Albatros
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Указать ему старт на парковке. Там в настройках есть (Plane Advanced)

Ну там как бы по умолчанию стоит On Parking

Поделиться сообщением

Буржуины как всегда первые выложили видео https://www.youtube.com/watch?v=Vi5VmRqUSMA

Поделиться сообщением

а в брифинге какие-нибудь теги кроме <br> допустимы?

Поделиться сообщением

а в брифинге какие-нибудь теги кроме <br> допустимы?

Судя по мануалу к РоФ :

Весь текст описания пишется в одну строчку, клавиши «Пробел» и «Enter» не используются. Для переноса текста на другую строку используется ‹br›. Если между абзацами текста необходимо сделать пустую строку – ставим ‹br›‹br›.

Для подчеркивания текста в начале слова используется ‹u›. Окончание подчеркивания - ‹/u›.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Кликаешь на Aerfields справа в редакторе, там где выбор техники, самолетов MCU и др..Выбираешь fakefield->лкм на филд на котором планируешь взлет.. Потом в properties жмакаешь add chart  после этого кнопка изменится на edit chart.. Это редактор рулежки как бы)).. Там догадаешься надеюсь где начало где конец а где ВПП..И в свойствах укажи сторону CCCР или Германия.. А-то нифига не получится

P.S  Еще, в самом начале в свойствах филда не забудь нажать на Create Linked Entity

Спасибо, вижу что-то вырисовывается, буду разбираться.

Поделиться сообщением

Очень даже совсем. Но лучший способ понять, это изучать уже созданные миссии. Из быстрого вылета, из кампании, вообще где удалось стырить.)) В сгенеренных миссиях может быть мусор. Ну это на полет не влияет, сам поймешь что нужно, а что нет.

Пытался воспользоваться вашим советом, и посмотреть в редакторе одиночные "дефолтные" миссии. Я наверное туплю, но я не вижу в какой папке они лежат, в папке data/missions их нет( Где их искать, подскажите?

Поделиться сообщением

Пытался воспользоваться вашим советом, и посмотреть в редакторе одиночные "дефолтные" миссии. Я наверное туплю, но я не вижу в какой папке они лежат, в папке data/missions их нет( Где их искать, подскажите?

Можно открыть последний быстрый вылет или последнюю миссию кампании -  data/missions/_gen.Mission".

"Дефолтные" миссии, те, что в сценариях, посмотреть не получится - они "зашиты" в игру (да там и файла .мишн нет - только бинарник).

Поделиться сообщением

Свою проблему с генерацией  файлов я решил. Пришлось переустановить игру.   Кстати в редакторе можно открыть любую которая за писана  в  папке Trakcs

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас