Jump to content
GlymerOK

Видео о том как настроить PhotoShop для работы со Скинами и что делать дальше

Recommended Posts

Решил записать видео о настройке PhotoShop'а и минимальной настройке скина.

Что понадобится

1-PhotoShop (ссыль на скачивание можно найти можно с помощью Google или Яндекса)

P.S 
Создание шкурки на текстовом примере игры Rise of Flight
  • Thanks 2
  • Upvote 34

к рождественско-новогодней теме. думаю далеко не все заглядывают на страницу проекта в ФБ, так что вот )

10869643_749930608418133_128899654804377

Edited by NobbyNobbs
  • Upvote 6

Решил записать видео о настройке PhotoShop'а и минимальной настройке скина.

Етить-колотить...

Спасибо тебе добрый человек, за разжёвку проблем установки плуга для особо одарённых. Про мыло и х64...

Я тоже 7-10 раз "не отрывая руки", ставил-сносил, ставил-сносил этот плуг на свой свежекрякнутый ФШ СС14

На CS6 таких проблем не было.

А то позорняк какой, сам перемалевал тучу скинов, а тут понимаешь, кисточка красить не хочет. :salute:

Edited by Sayan

А зачем этот плагин нужен, я не понял? Видео смотреть лень.

А зачем этот плагин нужен, я не понял? Видео смотреть лень.

чтобы фотошоп мог сохранить файл в нужном формате

А вот у меня нифига не получается установить плагин. Фотошоп 7.0. Винда 64. макс. В фотошопе нет папки 64 и куда я не тыкал его, он не прописывается как надо.

Содержание папка: 

post-992-0-30495900-1420483039_thumb.jpg

Edited by Zep

А вот у меня нифига не получается установить плагин. Фотошоп 7.0. Винда 64. макс. В фотошопе нет папки 64 и куда я не тыкал его, он не прописывается как надо.

Содержание папка: 

судя по значку у тебя вообще дреееевний фотошоп стоит... Обновляйся до крайнего.

о, про плагин напомнил а то я думал у меня фотошоп ущербный :)

Если есть спецы GIMP 2 запилите подробный ролик.В этом редакторе тоже делают скины.Плагин dds для него есть,скачивается отдельно.

Гигантское тебе спасибо за видео! :)  :good:

Доброго времени суток! Расскажу и о своём опыте установки данного плагина.

Стартовые условия: Windows 7, x64, SP1. Photoshop CS6 - portable (портативная версия).

Раз ОС у меня 64-битная, то - ну кто бы сомневался! - скачал плагин на x64 бита. Прописал - действуя по видеоинструкции - организацию и левый мэйл. Указал установщику путь к папке x64, такая в папках Photoshop'а обнаружилась.

Запускаю Photoshop и далее "Фильтр"... и вижу ФИГУ!

Но унывать не стал. Ибо так всегда бывает. Никогда с бухты-барахты, наскоком ничего не встаёт по-хорошему. Стал зло копать. И выяснилось следующее, что установилось всё как-то лево: файлы в папках "Plug-ins" - появились, в папке "Scripts" - не появились, пусто. Понял это, проверочно установив плагин в стороннюю папку и сравнив содержимое с установленным в папки Photoshop'а. Вставил/заменил их туда вручную - и это тоже не помогло: ибо снова запускаю Photoshop - и снова вижу ФИГУ!

Тогда я - нетривиальность и ход от обратного - лучшее решение! - скачал плагин для 32-битной версии ОС. Указал при установке путь к корневой папке Photoshop'а [игнорируя в ней папку x64] - и УРА-УРА-УРА: вкладка "NVIDIA Tools" в инструментарии Photoshop'а теперь В НАЛИЧИИ!!!

Полагаю, что кому-то это окажется полезным.