Jump to content

Recommended Posts

Друзья, кто встречался вот с такими "темными полями"?

post-877-0-96539800-1418478837_thumb.jpgpost-877-0-47355200-1418478851_thumb.jpg

... и как с этим боролись?

Похожая картина была в РОФ, но не часто...

Сегодня же, по случаю замены монитора с 22' на 27' опробовал картинку и объявилась вот такая "красота"

Характер "полей" меняется от вкл/выкл вертикальной синхронизации(ВС)... При "вкл" - мерцает (1-й скрин), так, что и на скриншот не всегда попадает.

Сделал 3, а на скрин попал только 1. Полей наблюдал аж 3! Небольшие ,в стороне...

Когда же ВС "выкл" то стабильный жирный квадрат прямо под собой )

Карта Новосокольники ,простая миссия 6х6, Пресет "ультра"

Edited by =J13=Moroka

Обратитесь в поддержку - тут явная проблема с железом или дровами - выпадают текстуры из памяти.

• Upvote 1

я конечно не эксперт, но возможно cross fire не справляется со своей задачей, первым делом драйверы на видеокарту обнови, + температуру GPU нужно посмотреть при нагрузке. Дело не в игре 100% с железом беда. У меня такое было в старичке, перустановка драйверов помогала, это почти как манна небесная, всегда ж помогает :biggrin:

У меня в старичке такое было, когда видеокарта помирать начала. Уже не помню подробностей - кажется в духовке ее прожаривал как посоветовали где-то...

Спасибо... попробовал самые свежие драйверы (14.9).  Если без вертсинхр - то квадраты есть. Если с вертсинхр квадраты пропали...... и хорошо , с вертикалкой картинка лучше...

Но по любому есть мерцание шкурки самолета...

Напишу таки, по совету Hana в тех. поддержку...

Edited by =J13=Moroka

Спасибо... попробовал самые свежие драйверы (14.9).  Если без вертсинхр - то квадраты есть. Если с вертсинхр квадраты пропали...... и хорошо , с вертикалкой картинка лучше...

Но по любому есть мерцание шкурки самолета...

Напишу таки, по совету Hana в тех. поддержку...

Про мерцание шкурки, это так задумано. Для того что бы скины быстро подгружались.

Кстати про поля с квадратами у меня такое тоже было пока не включил вертикальную синх. 

Железо кстати новое у меня !

у меня с кроссфайром такое же наблюдается. особенно если свернуть гаму по альт таб.

Аналогично, кросс, 3гб видеопамяти, свежие дрова - бывают квадраты, чаще всего в реплеях, зависят от альтабов.

На лапино никогда такого не было, только на Сталинграде.

Вряд ли дело в компе и дровах - скорее баг игры при работе с кроссом.