Jump to content
Sign in to follow this  
hard

Сколько съедает скорости открытый фонарь?

Recommended Posts

а самому проверить? ставь на автомат горизонта и...

По мне вообще не ест, что подозрительно.

По мне вообще не ест, что подозрительно.

Фонарь есть и он не может не есть. И ест. Что подозрительно.

• Upvote 3

Оке, спс. На скоростях примерно 350 км/час потеря-1%, на скоростях свыше 500 км/ч- 2%.

Потерь никаких, а по пояс высунуться посмотреть на 6 -это чит однозначно))))

Оке, спс. На скоростях примерно 350 км/час потеря-1%, на скоростях свыше 500 км/ч- 2%.

Маловато будет )

Чем выше скорость, тем больше фонарь будет отжирать.

В сталфайте (не в дуэли, а когда противников много) на малых скоростях я открываю фонарь. Потеря скорости не чувствуется, а обзор сильно улучшается. Как только я выхожу из свалки (убегаю, догоняю, отлетаю для передислокацию) фонарь закрывается. Т.к. скорость и скороподъемность важней становятся.

Edited by 72AGs_B_orn
  • Upvote 1

Но что важнее всего, новый самолёт удалось сравнить с трофейным Мессершмиттом Ме109 G-2. ЛаГГ-5 если и уступал немецкому истребителю, то очень незначительно, в то время как ЛаГГ-3 был с ним просто не сравним.

зачем спамить по всем веткам?

плохо ему наверное. 

Кстати, вырванные из контекста предложения они такие вырванные.

ЕМНИП Ла-5, который сравнивали с Мессером был облегчен и доведен насколько это возможно, а мессер был пятиточечный и при этом выиграл у Ла вертикаль  :lol:

• Upvote 1

Фонарь есть и он не может не есть. И ест. Что подозрительно.

хахахаха

Чем выше скорость, тем больше фонарь будет отжирать.

В сталфайте (не в дуэли, а когда противников много) на малых скоростях я открываю фонарь. Потеря скорости не чувствуется, а обзор сильно улучшается. Как только я выхожу из свалки (убегаю, догоняю, отлетаю для передислокацию) фонарь закрывается. Т.к. скорость и скороподъемность важней становятся.

логично и применимо не поспоришь ,но для идеального боя лучше не тратить  всякое г типо скорости на фонарь , приноровиться к кратковременному маневру крен и рн в одну сторону рывочком и смотришь туда же на 6ть ,в любом случае бывает бой когда Е нужно позарез и обзор так же ,вот тут хорошо бы быть готовым на все 100

~15 км ч должно быть +-  думаю если посчитать точнее ,выйдет не меньше 15шки ,считать надо по предельным скоростям до прекращения ускорения ,так вроде в доках

~15 км ч должно быть +- 

На Якорьке именно пятнашка до максимала и не добирается. На других не засекал. Смотрел по прибору. 

Да если прямо уж до километра интересно, то проще самому в быстром вылете замерить - выбрал самолет, интересующий режим двигателя, набрал максималку на нем, открыл фонарь, посмотрел сколько он съел (приятного ему аппетита), дело трех минут  :salute:

Edited by Skipirich

На Якорьке именно пятнашка до максимала и не добирается. На других не засекал. Смотрел по прибору. 

Ну вот,а это очень не мало,15 км ч разницы в скорости это 25 метров в минуту и пол метра в секунду , если посчитал верно за 2 минуты 50 метров отыгрываем ,в вираже за минуты две может сыграть роль однозначно хотя это будет уже менее значимо на меньше скорости ,но кто откажется от даже10 метров за круг?

Ну вот,а это очень не мало,15 км ч разницы в скорости это 25 метров в минуту и пол метра в секунду , если посчитал верно за 2 минуты 50 метров отыгрываем ,в вираже за минуты две может сыграть роль однозначно хотя это будет уже менее значимо на меньше скорости ,но кто откажется от даже10 метров за круг?

Сейчас ради интереса попробовал скинуть фонарь на Ф4, получилось -37км\ч от максималки у земли стоит мессу без фонаря покататься. 

Сейчас ради интереса попробовал скинуть фонарь на Ф4, получилось -37км\ч от максималки у земли стоит мессу без фонаря покататься. 

у меса вроде вбок фонарь опракидывался, он не отваливается на виражах?

у меса вроде вбок фонарь опракидывался, он не отваливается на виражах?

он просто так отваливается, без виражей.

Кстати, что-то мне кажется, что скорость съедается больше чем больше сама скорость...

по идее, да, что то типа того.....

и, кстати, ПМСМ это довольно таки редко встречается, но в раннем отчете-41 по МиГу упомянута потеря как у земли (15 км/час ЕМНИП), так и потеря на какой то большой высоте (27 км/час ЕМНИП).