Jump to content
BlackSix

Обсуждение 80-й части дневников разработчика

Recommended Posts

80

Всем привет!

Так сложилось, что пятничный дневник разработчика - это единственное во всем проекте, что способно отвлечь вас от воздушных боев или форумных войн. Поэтому хочу предупредить любые вопросы о релизе - на следующей неделе все узнаете. А пока можно спокойно играть, ведь ранний доступ продолжается, уверенными шагами приближаясь к релизу.

На днях мы получили долгожданный новый Oculus Rift. Это самая свежая версия устройства - как у всех, уже прикупивших OR. Теперь очки умеют регистрировать положение головы, как TrackIR. Дело за малым - донастроить эту его особенность в БЗС, и готово. Уверенно можем сказать, что Битва за Сталинград выйдет в продажу с полной поддержкой Oculus’a.

Что же до сегодняшних новинок и дополнений, то их есть у нас. Будет включена настройка сведения курсового вооружения. На скриншотах ниже показано, как оно настраивалось. На левой картинке  - горизонтальное сведение на 200 метров, на правой - вертикальное на 800 метров.

post-7704-0-91173500-1411747517_thumb.jp        post-7704-0-67324300-1411747526_thumb.jp

Конечно, почти год раннего доступа вы летали и успешно сбивали друг друга и ботов вовсе без настройки сведения. Однако мы прислушались к вашим просьбам и включили эту небольшую, но полезную настройку. Настройка сведения у турельных пулеметов будет добавлена позднее.

Обратите внимание, что до следующего обновления все патроны во всех пулеметных лентах будут трассирующими. Это нужно нам для необходимой проверки новой системы и выявления возможных огрехов при реализации.

Прочие изменения включают доработку интерфейса и искусственного интеллекта, за исключением обновления Bf 109 (изменено ручное управление радиаторами, подключена анимация арматуры кабины). В частности:

• HUD приборы работают в соответствии с выбранной настройкой сложности;

• значительно доработан техночат, в котором устранили ранее замеченные ошибки и добавили многие недостающие сообщения;

• добавлена команда отключения помощника "Ограничитель двигателя" в нормальном режиме сложности;

• динамические маркеры на карте отключаются вместе с приборами по клавише “i”;

• добавлен новый элемент интерфейса - помощник при прицеливании РСами в форме ромба.

На этом все, что касается обновления в эту пятницу. Впереди выходные, а значит, много захватывающих полетов, в том числе по сети - еще раз спасибо всем игрокам, кто на стадии РД запустил и старается развивать свои многопользовательские проекты. До релиза мы значительно ограничим выдачу серверов, чтобы сохранить минимально необходимую статистику на официальных серверах, но и имеющихся возможностей более чем достаточно всем желающим.

А еще спасибо игрокам, кто создает и публикует свои фан-видео, сделанные в БЗС, и вот несколько ссылок на понравившиеся нам игровые трейлеры. Таланту авторов наше уважение!

С оригинальным текстом новости можно ознакомиться здесь.

Предлагаю начать обсуждение в этой теме.

Задать новые вопросы разработчикам вы можете здесь.

Раздел для Обсуждения технических проблем и сбора баг-репортов

• Upvote 8

Ес! Ес! Ес!

Давайте уже что качать!)))

когда дадут настройку триммерных пластин?

и дадут ли вообще?

• Upvote 1

Пользуясь случаем, еще раз задам Почти Самый Важный товарищу Лофту - когда можно начинать приставать за порулить Т-34? :)

• Upvote 3

Ес! Ес! Ес!

Что, уже карандаши наточены, логарифмическая линейка из футляра вынута. :biggrin:

конечно спасибо за работу, но ромб в месте прицеливания РС мне нах....ен не нужен. мне нужны триммеры на осях, которые были в РД в самом начале, но были ЗАЧЕМ ТО убраны.

• Upvote 5

Уже три дня подряд упираюсь в лимит плюсов, блин :) Спасибо за дневник и скорый апдейт!

которые были в РД в самом начале

не было их там. при желании можно и пруф найти.

Ес! Ес! Ес!

а чего ставить то надо? для историзьму... все по 400 метров?

Отлично! Сведёнка для штурмов(и не только для них) самое нужное. А то, помню, обложишь зену или машинку со всех сторон снарядами вокруг да около, а  в цель ни одного снаряда не попало - обидно однако.  

зы: а для РСов тоже сведение работает?

Edited by =R=Axel*

не было их там. при желании можно и пруф найти.

ну найди! а пока ищешь вот ссылка на скрины с настройками из ранних версий РД http://forum.il2sturmovik.ru/topic/955-g940-pomogite-s-nastrojkami/?p=135210. и что сделает в таком случае мужчина?

А в реальности сведение РСов на Ил-2 было? Я узнавал насчет Су-25, там точно нет никакого сведения для РСов.

ну найди! а пока ищешь вот ссылка на скрины с настройками из ранних версий РД http://forum.il2sturmovik.ru/topic/955-g940-pomogite-s-nastrojkami/?p=135210. и что сделает в таком случае мужчина?

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/955-g940-pomogite-s-nastrojkami/page-2?do=findComment&comment=135525 а вот и ответ, в той же теме, постом ниже...

• Upvote 1

Поясните пожалуйста по окулусу. Уже продается нормальная версия пользовательская? или еще нужно ждать какую-то версию?? кто в курсе вопроса..

• Upvote 1

Я так понимаю в сентябре релиза не ждать?

• Upvote 1

Поясните пожалуйста по окулусу. Уже продается нормальная версия пользовательская? или еще нужно ждать какую-то версию?? кто в курсе вопроса..

НЕТ коммерческой версии НЕТ это DEV KIT2 у них .

Ждем коммерческую с UHD минимум я надеюсь

Уже продается нормальная версия пользовательская?

нет

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/955-g940-pomogite-s-nastrojkami/page-2?do=findComment&comment=135525 а вот и ответ, в той же теме, постом ниже...

и в чем же ответ? что триммера не были включены? это и так всем известно. но в настройках их можно было назначить на оси. а затем сильно занятые инженеры это убрали. это как то отменяет то что я написал?

Ждем коммерческую с UHD минимум я надеюсь

Не случится... В кресент бэе по сообщениям очевидцев скриндор эффект не заметен.

и в чем же ответ? что триммера не были включены? это и так всем известно. но в настройках их можно было назначить на оси. а затем сильно занятые инженеры это убрали. это как то отменяет то что я написал?

Ответ в том, что они не работали на осях никогда.

Edited by Drugstore

Спасибо разработчикам!

Только вот, страшный зуд... Когда-же мы увидим и разберём толстый редактор?

ок. для тех кто на бронепоезде перефразирую.

конечно спасибо за работу, но ромб в месте прицеливания РС мне нах....ен не нужен. мне нужны НАСТРОЙКИ триммеров на осях, которые были в РД в самом начале, но были ЗАЧЕМ ТО убраны.

так понятнее?

найдет вестимо.

дневник когда включили триммеры. наслаждаемся.

Когда будет слышно про детальные настройки графики?

Поддержку трехмониторных конфигураций?

Профиль NVidia 3D Vision?

За Oculus Rift спасибо, будет ли работать в Direct to Rift mode? Тоесть будет правильно работать через последний СДК?

Edited by Mnemonic

post-291-0-86251900-1411750082_thumb.jpg

Вот такая же картинка с триммерами на оси из текущей версии игры.

ок. для тех кто на бронепоезде перефразирую.

...

так понятнее?

Ну, триммера на осях всем нужны, лично мне, что бы тут же повесить их на оси РУСа. Но зачем же так кричать? Тут люди в большинстве своем совсем не глухие :)

attachicon.gif1.jpg

Вот такая же картинка с триммерами на оси из текущей версии игры.

вот как обнову дадут и у меня настроится так же (в прошлую пятницу почему то не повесились на оси) тогда и мой вопрос снимется.

Я дико извиняюсь, шо влажу, но как-то про мужщччин занятно прозвучало... Мда...

Там, через пост забавное уточнение к назначению триммеров (на тот момент) дадено... Так БЫЛИ на крутилках, или просто заплатка в меню такая была? И, ну раз уж разговор такой пошёл, можно ссылочку дать на обещание разработчиков сделать триммера на осях?... Просто, я мог пропустить, так что вы уж того, поделитесь пжлста.

Edited by =Svogris=Kranz

Не случится... В кресент бэе по сообщениям очевидцев скриндор эффект не заметен.

а на людском языке поясни ?

Очевидцы сперва писали такое-же и про Кристал Ков и про ДК2

SDPG_Rokot, а что тебя не устраивает? всё триммера и сейчас на осях.

То что они (триммеры) назначались на оси в настройках никак не меняет того факта, что они никогда не работали от осей, а в "том" РД они ваще ещё не работали. 

Edited by Drugstore

ты скрин видел? что еще не понятно?

Непонятно почему вы, дяденька, такой нервный. 

Триммеры на осях никогда не работали. Пусть в феврале в меню были такие настройки. Ну а толку от них, если триммеры включили в мае? 

Ну, триммера на осях всем нужны, лично мне, что бы тут же повесить их на оси РУСа. Но зачем же так кричать? Тут люди в большинстве своем совсем не глухие :)

не люблю адвокатов :) , заставляющих доказывать что ты не верблюд.  это не крик был. акцентрировал внимание :)

Очевидцы сперва писали такое-же и про Кристал Ков и про ДК2

не было такого никогда, писали сразу что заметна сетка в виде оледовского пентайла.

а на людском языке поясни ?

Речь про новый прототип рифта с 1440п экраном и каким-то замутом в линзах который убирает сетку от матрицы, в то же время у гир ВР с нотом4 и тоже 1440п экраном сетка видна.

не люблю адвокатов :) , заставляющих доказывать что ты не верблюд.  это не крик был. акцентрировал внимание :)

Купи себе мамбу с энкодерами и не страдай.

где посомтреть

что посмотреть? Edited by OSh1mA
  • Upvote 1