Jump to content
Tarik

Привет владельцу фольцвагена со стикером БЗС!

Recommended Posts

:drinks: Классно! Спасибо за фото. Они её что немного растянули по ширине что ли или мне кажется?

Да нет, в норме. Скорее из-за угла наклона стекла кажется.

Надеюсь к 9-му мая наклеите! Похвастайтесь потом фотками. Ок?

День был солнечный, так, что фотки не очень удались

post-17418-0-70745600-1430832205_thumb.jpg

post-17418-0-09689900-1430832213_thumb.jpg

post-17418-0-31515900-1430832221_thumb.jpg

• Upvote 1

Ларик, здорово смотрится.

Сегодня на границе Новгородской и Ленинградской областей меня обогнал чёрный Ниссан Жук с наклейкой Ил2 на заднем стекле. Бибикнуть и поморгать я не успел, т.к. впереди ехала машина, и я побоялся ввести человека в заблуждение, догнать тоже не получилось, шустрый Жук :biggrin: . Признавайтесь, кто это был? :rolleyes:

П.С. номера Питерские.

Edited by MATPAC

Принимай работу Wenss!)  И еще раз большое спасибо за помощь! ;)

Привет парни, можно мне шаблончик этого стикера. post-14385-0-23056300-1428770720_thumb.j

Edited by =ZH=KEFIR

Привет парни, можно мне шаблончик этого стикера. post-14385-0-23056300-1428770720_thumb.j

Обращайтесь к Wenssу. :)

Хотел бы тоже наклейку, но никогда этого не делал. Прошу подсказать какие то тех параметры, как лучше это сделать и посоветовать если кто знает где это сделать в Москве. Хочу наверное на заднее стекло, шаблон сделаю сам (или приму в дар, но я очень капризный). Спасибо большое за ответы.

Всё-таки было бы очень здорово разработать единую эмблему, по аналогии с "танками". Но задача ОЧЕНЬ тяжёлая.

• Upvote 4

Хотел бы тоже наклейку, но никогда этого не делал. Прошу подсказать какие то тех параметры, как лучше это сделать и посоветовать если кто знает где это сделать в Москве. Хочу наверное на заднее стекло, шаблон сделаю сам (или приму в дар, но я очень капризный). Спасибо большое за ответы.

Я здесь делал, они хоть не в Москве, но делают и доставляют быстро

А по тех.параметрам, надо замерить место куда клеить и им сказать, наклейка 40 на 40 см (к примеру)

Всё-таки было бы очень здорово разработать единую эмблему, по аналогии с "танками". Но задача ОЧЕНЬ тяжёлая.

Поддерживаю! Не очень броская, по-возможности стильная. У танкистов очень не плохо смотрится, и везде купить можно.

А вообще, я бы вот такую, именно таким шрифтом хотел бы.

il2_ru.338872292998.png

Или Рофовский взять за основу для всеобщего вирпильского символа

post-220-0-49652000-1431529488.png

post-220-0-98302200-1431529496.png

Edited by FilMit
  • Upvote 3

ВСё же покумекав, лучше единый символ, именно символ - без надписей и уточнений, за что там битва.

И РоФовский подходит для этого лучше всего, танкисты мазутом утрутся  :biggrin:

• Upvote 1

Поддерживаю! Не очень броская, по-возможности стильная. У танкистов очень не плохо смотрится, и везде купить можно.

il2_ru.338872292998.png

Именно такую и видел на "Жуке", но владелец не отзывается((( И мне кажется самым лаконичным и ёмким отличительным знаком. Разве что добавить надпись Оружие победы..

Edited by MATPAC

il2_ru.338872292998.png

Ну вот я именно так делать буду. Для этого мы короткий вариант и делали. Только наверное инверт будет по цвету так как на стекло лучше белый

А почему бы не вложить такую наклейку в диск? И удорожание не большое, и маркетинга кусочек, и "своим" бибикнуть можно? :rolleyes:

• Upvote 1

Ну вот я именно так делать буду. Для этого мы короткий вариант и делали. Только наверное инверт будет по цвету так как на стекло лучше белый

Альберт, заказывай и на меня, или нас, кто ещё такую хочет.

Только вот инверт белый нормально ли будет смотреться?

Но на стекло с внутренней стороны практично и долговечно ..

ВСё же покумекав, лучше единый символ, именно символ - без надписей и уточнений, за что там битва.

И РоФовский подходит для этого лучше всего, танкисты мазутом утрутся  :biggrin:

Неплохо конечно , но всё таки "Ил-2" более узнаваема , на мой взгляд .

Нужна официальная поддержка. Так сказать единый стандарт, одобренный разработчиками. Который дальше будет использоваться как бренд.

"Инверт" нужен к примеру на тёмные машины (как у меня). Я хочу на фюзеляж, а не стекло :)

Формат файлов (обычно) Ai, Eps, Cdr (не все любят), Tiff, Jpg. Разрешение файла для растровых форматов от 72dpi.  

Для крупных городов найти где напечатать не проблема.  Поиском "Широкоформатная печать"

Рекомендуемое оборудование: Roland, Mimaki. Это интерьерные принтеры.  Качество печати обычно среднее, прим. 720х720. Для этих целей достаточно.

Для долгой службы и защиты от мех. воздействий настоятельно рекомендуется печать с ламинированием (на транспорте без ламинации быстрее сотрётся, чем выгорит).

Цена с ламинированием и на обычной (эконом серия, только НЕ КИТАЙ) около 600р/м2.

Будут вопросы, спрашивайте.

Edited by olegiy
  • Upvote 1

День был солнечный, так, что фотки не очень удались

Великолепно.. только надпись не соответствует.. Нужно: Ла-5 Истребитель... )) Edited by nuBo

Только наверное инверт будет по цвету

Если на стекло, то инверт и прозрачный фон самое мясо.

Нужна официальная поддержка. Так сказать единый стандарт, одобренный разработчиками. Который дальше будет использоваться как бренд

Вот в том и дело, сколько этой теме, с прошлой осени, а к единому знаменателю так и не пришли.

Есть же в команде великолепные художники, и если уж шеф озаботился наклейкой, может что сообразят. Альберт, это к тебе преложение ;)

Разве мы хуже танкистов? У них есть единый, всеми узнаваемый. У нас нет...

Кстати, буквально сейчас ехал на работу, увидел на автобусе наклейки, как бы сказать по-теме, но не фонтан качество и исполнение.

Т.е. пока нет единого символа, бренда, так и будут разношатания, кто во что горазд.

Альберт, пожалуйста, подключи своих художников, вон фэнтэзи медалей сколько придумали, а тут народ действительно нужного, обединяющего символа жаждет!!!

• Upvote 2

Вот в том и дело, сколько этой теме, с прошлой осени, а к единому знаменателю так и не пришли.

Есть же в команде великолепные художники, и если уж шеф озаботился наклейкой, может что сообразят. Альберт, это к тебе преложение ;)

Разве мы хуже танкистов? У них есть единый, всеми узнаваемый. У нас нет...

Кстати, буквально сейчас ехал на работу, увидел на автобусе наклейки, как бы сказать по-теме, но не фонтан качество и исполнение.

Т.е. пока нет единого символа, бренда, так и будут разношатания, кто во что горазд.

Альберт, пожалуйста, подключи своих художников, вон фэнтэзи медалей сколько придумали, а тут народ действительно нужного, обединяющего символа жаждет!!!

Вот этот символ я считаю оптимальным. 

il2_ru.338872292998.png

Читаемо, просто, и символом серии всегда была просто красная звезда, с самого первого ила с первой коробки. И вряд ли можно сочинить символ лучше.

• Upvote 3

Всё, значит решено. Нужно в двух вариантах:

- чёрные буквы для светлых машин

- белые буквы для тёмных

И закрепить эти варианты как официальные :) Добро?

Ну вот и отлично!

Теперь надо заказать в ОДНОЙ канторе, чтоб желающие с форума могли купить, и так далее разойдется единый символ.

Edited by FilMit

Ну вот и отлично!

Теперь надо заказать в ОДНОЙ канторе, чтоб желающие с форума могли купить, и так далее разойдется единый символ.

Будет некоторая проблема с размером. Сложно придумать единый размер. Нужно что бы кто то обколол этот лого в вектор. А дальше уже выбирать производителя, в любом случае +1 я как покупатель, если размер выберем не очень большой, потому что безопасность за рулем для меня важна.

Сложно придумать единый размер.

ИМХО А5 это оптимальный предел. И видно далеко и не закрывает обзор.

Вот как раз размер это не проблема. Правильно подготовленную картинку на фирме сами отмасштабируют под конкретного клиента. Например мне нужна в ширину 25 см. А кому то меньше или больше.

Да, вот с размером возможно будут споры...

Я за небольшой, 7×12 или около того. Огромный будет диковато смотреться.

А подогрев стекла не скукожит наклейку?

Да, вот с размером возможно будут споры...

Я за небольшой, 7×12 или около того. Огромный будет диковато смотреться.

А подогрев стекла не скукожит наклейку?

Не скукожит.

Ребят не бибите мозги... 

1. Векторный формат. Векторный формат вам распечатают в ЛЮБОМ агенстве, в ЛЮБОМ размере, на ЛЮБОМ носителе.

2. Единая форма. Чтбы небыло расхождений и прочие  .

3. Доступность. Ссылку на скачивание в личном кабинете и обязательно в фан арт добавить, вне папок и назвать типа "nakleyka_na_mashinu_vector"

Ну и конечно это только моё мнение, просто надпись ИЛ*2 не годится от слова никак... То что вы хотите сделать, это бренд, это отличительный знак. Я сам за минимализм, но это не то. Надо немного больше: хвост (нельзя ибо хвосты разные и их контур не универсален), пропеллер (фиговый силуэт), крылышки (универсальное решение) и т.д. 

К сожалению я сейчас на работе, а тут не то, что фотошопа нет, комп не всегда :) но достаточно набрать в гугл картинка "air wing logo" что бы понять о чем я :)

В общих чертах, это не должно быть "фанатским" решением, нарисовать логотип должен хороший художник для студии (или из студии).

Извиняюсь если сумбурно изъясняюсь.

Edited by BRZ513

Посмотрел, если даже что то в таком плане, то слишком всё это пафосно. Ил-2 узнаваемый бренд. Хотя были бы варианты предложены, можно хоть на голосование выпустить. А сейчас опять утонем в обсуждении. "Главный" сказал - Вот этот символ я считаю оптимальным. Значит будет официальным. А вообще конечно пост твой поддерживаю.

Вот красавчик, вернусь с работы, на компе порасмотрю, непременно закажу!!!

Лофту надо кинуть в личку, так может не заметит, шоб сам не заказывал, усе его покорнейшиие подданные уже сделали...

я водки випил, давно ея не пил, извиняйте если шо!

Ну и что, или это развод?

Edited by FilMit

Кто желает, может заказывать ;)

Хм, хотелось бы объяснений. И можно размер чуть больше? И другие варианты оплаты. Я не сторонник светить свою карту. Есть какие то банковские реквизиты?

М-дя, странные заказы... Ни названия конторы, ни опознавательных знаков... Хотя, 1400+ сообщений на форуме всё же.

Хм, хотелось бы объяснений.

Винил с ламинированием.

И можно размер чуть больше?

Пока нет. Если будет интерес, позже сделаю. Этот размер и на системник хорошо вписывается ;)

И другие варианты оплаты. Я не сторонник светить свою карту. Есть какие то банковские реквизиты?

Там же и яндекс кошелек есть. Оплата идет через яндекс. Я карты не собираю)))

Можно webmoney еще прикрутить, но там комиссия на покупателя падает и платеж фиксированный. Не удобно.

М-дя, странные заказы... Ни названия конторы, ни опознавательных знаков... Хотя, 1400+ сообщений на форуме всё же.

Ты знаешь, есть некоторое количество людей на этом форуме, перед которыми мне не потерять лицо гораздо важнее количества сообщений. :)

Не боись, все сделаем точно ;)

Edited by 2BAG_Miron

ОООООО еперный балет!!!!!

Мирон, беру свои даже мысли назад :)

Давай, как там заказать, тока без развода :))

Edited by FilMit