Jump to content
Sign in to follow this  
Sita

Heinkel He-177 A-3/R-2 Greif

Recommended Posts

Heinkel He-177 A-3/R-2 Greif

Богатое  нынче лето выдаётся .. на  всякие  АвиаАнонсы ...  чего только нет ..  для каких только проектов...  вот   ещё один из них ...

Наконец то   выходят из, можно сказать подполья, парни   с проектом по  сознанию Кабины, отлетабливанию, ещё правда не вышедшего,  Heinkel He-177  

вот уже в течении  нескольких месяцев  ведётся работа по изготовлению кабин для   этого  самолёта ...    Парни из Чехии   взяли на себя  инициативу  нашли  средства и человека который  выполнит для них работу...     на данный момент   уже практически  закончено изготовление  пилотского кокпита,  но  их силы не безграничны ....  и  сейчас они приглашают всех желающих и неравнодушных к посильному участию ... кому сколько не жалко ...

пару слов  о проекте...   работа над  кабинами ведётся в тесном сотрудничестве в ДТ ...  парень который делает  кабину  уже  работал с илом,   можете   посмотрет ьна кабины Кейта или   Ки45 ...  это  из его мастерскихх выходцы ...    проект  рассчитан на  завершение  к  патчу 4.14 ( а то и раньше ...  т.е.  возможно частичное добавление ), всё делается   по ТЗ  для   Старичка ЗС ...   

страница проекта ...

русско язычное коммюнике ...

ин прогресс ...

от себя лично добавлю что сам  собираюсь  поддерживать дело ... в смысле с ближайшей  зарплаты собираюсь  "задонатить"  сколько смогу  ...   планировал  заслать  примерно столько же сколько засылал на  Пе8...

по мне так Синим  не хватает симметричного ответа Петлякову ... и  надвигающемуся Либирейтору ...
Edited by Sita
  • Upvote 2

а я то думал что они только собрались, и только начали, а они уже даже что то зделали... :good: но жаль что это не для БЗС и, пардон, лично мне уже чутка пофиг, да и деньги теперь считаю по-иному... но успехов парням, короче, и если кто то еще плотно играет в "старика", и так далее, все таки рекомендую поддержать их хотя бы минимально... ;):)

• Upvote 1

Рискую быть закидан помидорами, но зачем делать контент для крайне устаревшей игры?

• Upvote 4

Рискую быть закидан помидорами, но зачем делать контент для крайне устаревшей игры?

не скажи... ;) в том плане что устаревать она начала давно, факт, я вот считал ее такой когда у меня даже интернета не было (и при этом я провел в ней, почутка и помногу модернизируемой, самые незабываемые онлайн-годы), хотя, при этом она вполне себе ничего даже сейчас, особенно там где дополнительно приложили руку, и в целом это весьма неплохой закуток для оффлайнеров/онлайнеров, любящих все самолеты и не требующих чудес как в БЗС, например...

вот недавно вышел какой то мега-глобальный, моддерский патч и, блин, даже мне захотелось его попробовать, это ж сколько ими всеми сделано, уже на достаточно обширной базе самой игры...? и сделано иногда очень неплохо, с любовью? и что повторится... да не знаю, а повторится ли? ну и ностагия, опять таки... так что "не", по-моему, так это вполне подходящий вариант, если иной человек готов мириться, вернее, получать удовольствие и понастальгировать...

тем более, этож кузница кадров для 3д-пати, которое затем может перейти в БЗС, к общей радости и удовлетворению, ты подумал об этом? ;) Сита, который работал над СБ (я даже чутка полюбил этот пепелац, особенно, когда читал инфу по нему), над у-2 ЕМНИП, которые летали также в период БЗС, это ж ценный кадры, материалы и опыт ё... того же историка-моделлера Пси06 знают многие... ну и так далее... словом, я очень надеюсь на то что многие из этих людей придут сюда, и сделают для игроков новые самолеты, получив удовольствие от работы и денежку... ;) а то 1ЦГС сами возиться будут очень долго...

плюс информация которую собирают для патчей ДТ, мододелы, это БЕЗПЛАТНАЯ и зачастую весьма годная штука, только успевай обрабатывать, и я вот к примеру надеюсь что они поделятся с начальством материалами по хоку-75, и кто то его сделает для финов и нас, но уже в БЗС... тем более, ленинград мы увидим не раньше чем 6-ти ядерник станет обычной домашней машиной ПМСДМ...

эх

да уж, пепелац реально сумрачный и крутой, именно поэтому жаль что его делают только сейчас... и жди его теперь в БЗС, с его уровнем проработки и так далее, леть -цать, а потом конкретно плати за горящие двигатели (если к 2017му смоделируют такие машины)... :)

• Upvote 1

затем  что  хочется ...  и  ихнее Хочется ...  очень сильное .. .раз они   для крайне устаревшей игры собрали определённую сумму.. нашли и  наняли человека и  приличная часть работы уже  сделана ...  

дело строго добровольное ...   никто ни кого не заставляет и не агитирует за советскую власть ...   не хотите,  ни кто  слова  не скажет и  косо не посмотрит...   в итоге    все что будет сделано,  попадёт в патч  на  общих основаниях ... и будет  доступно для всех ...  просто есть возможность что б того что будет доступно для всех  было чуточку больше ...   

делать модели  для БЗС  на 10 порядков сложнее... и тот уровень нассыщения и проработки модели что  приемлем  для ИЛ2 ЗС   для БЗС уже недопустим ... по многим самолётам  из родного Ил2  для  БЗС опять таки не хватит информации  что было сделано достойно и на уровне ...

Парни  я  вас прекрасно понимаю ...  вы не представляете как я   ( сам  с трудом это могу понять )  как я жалею  что    делаю то что  могу делать сейчас, делаю именно сейчас а не 5-7 или 10 лет назад ...  

в данном случае   лучше поздно чем никогда ... 

• Upvote 2

кстати, в свете одной очень важной БЗСной темы, и одной из моих недавних находок, сделанной в доку по грифу с ДБ 606 (ЕМНИП, и это по сути сдвоенный ДБ 601 Ф/Г), можно как то пробить у парней лимитирование режимов двигателя, пусть даже этой версии где может стоять уже спарка ДБ 605х? а больше ничего не надо, в принципе, только в добавок можно привести конкетные полетные рекомендации в соответствующем разделе, где то в середине или в конце (betrieb im fluge, обычно называется типа того)... а на нет и суда нет, конечно, и это не так уж явно требуется ввиду специфики моторов и самолета... ;)

имеется в виду  управление   двигателями   в заданных пределах, а превышение приделов пожар? .. нечто подобное?

Никита, это и просто интерес, и интерес связанный с реальным=игровым лимитированием двигателя ДБ 601 Е, на бф 109 ф-4, так что смотри сам, насколько стоит заморачиваться... :) ну и было бы неплохо, если бы кто то пояснил, насколько конструкция "спарки" схожа с одиночным двигателем (ПМСМ это почти одно и тоже, за исключением работы на один вал), и, следовательно, насколько могут быть схожи их лимиты...

имеется в виду  управление   двигателями   в заданных пределах, а превышение приделов пожар? .. нечто подобное?

да, гарантированный заводом, разумно использующий моторесурс, безопасный временной промежуток использования каждого типа мощности (форсаж/боевой/продолжительный режимы, в разных вариациях с разными названиями, вот у грифа это вроде бы чуть отличающийся от истребительного обозначения "Start- und Notleistung", бомберский "Start- und Höchstleistung")...

пример для ме 210, т.е. они обычно идут в самом начале, а где то в середине (или в других частях описания, которые выпускались отдельными книгами) должны быть конкретные рекомендации пилоту, насчет использования двигателя в полете - т.е. "betrieb im flug", обычно включающий разделы "abflug" (взлет), "steigflug" (климб), "horisontalflug" (горизонтальный полет, самое важное, там всегда идет рекомендация по использованию форсажа) и так далее, что уже не важно потому что это планирование итд...

скорее всего, парни брали информацию в т.ч. здесь (я сам бы купил то что хочу, да только они банчат исключительно книгами/сд/двд, чтобы, видимо, вражине досталось поменьше, и денег тоже поменьше заработать, чтоли... :)), а по А-3 с ДБ 610 (тобишь просто спарка 605 А-1) там есть следующее:

"He 177 A-3, Werkschrift 2177 A-3, Flugzeug-Handbuch. Inhalt: Teilhefte 0 - 12 A (unvollständig).

He 177 A-3, Werkschrift, Bedienungsvorschrift/Fl.

Heinkel He 177 A-3 Bedienungsvorschrift/Fl"

два последних документа определенно содержат все что нужно знать пилоту, и мне... :), так как это конкретные инструкции по использованию самолета ЕМНИП, а также было бы круто, если бы у них был "He 177 A-1, D(Luft)T 2177 A-1, Flugzeug-Handbuch, Inhalt: Teilhefte 0 - 12 G", т.е. кажется это для самолета с ДБ 606 (просто спарка ДБ 601 Ф/Г)...

в принципе, можно глянуть "DB 606 A-B, BR 0 und 1, D(Luft)T 3606 A-B, Motoren-Handbuch.", "DB 610 A-B,BR 0 und 1, D(Luft)T3610 A-B, 0 u. 1, Motoren-Handbuch" и особенно "DB 610 A-B, BR 0 u. 1, D.(Luft)T 3610 A-B, Motorenkarte", но это уж совсем необязательно, кроме может быть последней...

кстати, пока искал пример мощностей, в знакомом месте вдруг нашел то что пропустил, или чего там не было, а именно почти ту самую "He 177 A-3 TEIL 7", но из интересного там только страница с режимами...

ЗЫ если что, один наш немецкий камерад сразу поймет, к чему это я... ;)

Поддерживаю. Зачем мучить стрикашку и держать его на реанимационных процедурах, да еще до кучи оттягивать потенциальных вирпилов от приобщению к более новому, более красивому, более реалистичному? Пора Ильича снести в мавзолей и водить пионэров к нему, чтобы помнили с чего всё начиналось.

зачем  делать вообще что либо))

Зажигалка офигительно красивый, изящный для своих размеров и массы самолет. Я когда-то модельку даже клеил. А старичок, это как квака - классика на все времена. Если/пока есть люди играющие, то почему-бы и не строить самоли для него.

• Upvote 1

зачем делать вообще что либо))

Я понял позицию - не для а вопреки. Я очень уважаю старичка. Положа руку на сердце с теплом вспоминаю времена проведенные в нём, считал его самым-самым, но после БзС не смог в него вернуться несмотря на то, что летал на тот момент на проекте - уж очень прост и стар. Поймите, не все любят ездить на олдовых машинах.

Edited by =R=Axel*

вот так мне больше нравится )))   так яснее)

Поддерживаю. Зачем мучить стрикашку и держать его на реанимационных процедурах, да еще до кучи оттягивать потенциальных вирпилов от приобщению к более новому, более красивому, более реалистичному? Пора Ильича снести в мавзолей и водить пионэров к нему, чтобы помнили с чего всё начиналось.

"Ильича в мавзолей" можно будет нести, когда в БзС появятся проекты; ивенты, созданные полным редактором;  добавится карт... Не раньше точно.

Кстати "Ильича в мавзолей" уже носили, когда БоБ появился. Сам за гробом шел... А он положил на свое место в мавзолее "преемника" и  - живее всех живых.

• Upvote 3

интерес связанный с реальным=игровым лимитированием двигателя ДБ 601 Е, 

а  что простите  у вас   за документы?..  секретные? али поделиться можете?)

когда в БзС появятся проекты; ивенты, созданные полным редактором; добавится карт...

Дык 51%, коопчик народ уже летал, так чта ;)

А он положил на свое место в мавзолее "преемника"

Хтож знал, что цесаревич хворый оказалси :(  нездюжил. Да и лекарь последний, заморскай, бестолочью и треплом был. Илюшкой звали его, жаль убег а то его праваславные точно на кол посадили бы.

Edited by =R=Axel*
  • Upvote 1

"Ильича в мавзолей" можно будет нести, когда в БзС появятся проекты; ивенты, созданные полным редактором;  добавится карт... Не раньше точно.

Кстати "Ильича в мавзолей" уже носили, когда БоБ появился. Сам за гробом шел... А он положил на свое место в мавзолее "преемника" и  - живее всех живых.

П..нул как бог

а  что простите  у вас   за документы?..  секретные? али поделиться можете?)

"вас"... "простите"... и тон еще такой оффициально-осторожный... :) короче, личку то посмотри... ;)

мега-пардон за оффтоп, но зато немного занимательного чтива про гриф... ;) глядишь, как раз к 44му и сделают...

Edited by bivalov

...да еще до кучи оттягивать потенциальных вирпилов от приобщению к более новому, более красивому, более реалистичному?

звучит весьма логично, тем более что это всего лишь "до кучи"... но я чутка прикинул, а ведь в БЗС из настоящих бомберов есть только 111й, который все делают, и делают чтобы вставить в весьма куцую по наполнению игру, тогда как пешка это чуть ли не тяжелый многофункциональный истребитель, с серьезным закосом под пикировщик, конечно (у того же церштерера стволов для стрельбы вперед и больше, и они мощнее), а штука это и в африке штука, тоесть скорее закос на ударный самолет (37мм и контейеры, и сама концепция Д) напополам с пикировщиком...

тогда как в БЗБ есть и 111й, и популярная 88я, и 87й, плюс итальянец только для синих ЕМНИП, и насколько я в курсе там сейчас все более чем играбельно... сама игра стоит копейки, на стимовских распродажах, опять таки ЕМНИП...

"старичок", однако, конкретно пыжится и бодрится, с помощью оффициальных, а также неоффициальных моддеров, но вот ты сам пишешь...

так что выходит что надо гасить фонарь БЗБ, скорее... но я еще могу добавить в плане типа "привлекательности" БЗБ, что глядя на рельсы в нем (в роликах ИКСа), помня свои первые полеты, ну, просто даже не хочется мириться с ними, чтобы посмотреть на тамошнюю прикольную графику, и за "адлер таг" какой-нибудь приколоться, так как это просто подшаманенный "старичок" выходит, который банально незачем поддерживать оффициально...

думаю, для бомберов это тоже имеет какое то значение, но, пожалуй, не слишком... короче, пусть 1ЦГС просто делает свою игру, просто НЕ делая и НЕ откровенно поддерживая другие, и этого должно вполне хватить, видимо, рассчет честно идет именно на что то такое...

но это все просто самая натуральная диванщина, просто потрындеть, на правах курилки... :P  :biggrin:

• Upvote 1

парни, никто ни кого не заставляет... не хотите... не надо...  но даже  при вашем не желании   Не177  уже   будет иметь Пилотский кокпит + навигатора, плюс адекватный высотный Лотфе7 ( С - если не ошибаюсь) ...  остальное  по желанию  людей...   лично  я  в деле ....

"старичок" уже такой что его бить даже не надо, и это не в том плане что он сам загнется, а чиста из уважения к сединам, и ввиду того что он драться уже не сможет, даже если захочется и полезет... "молодым у нас дорога, старикам у нас почед", хорошо если оффициальная позиция выглядит типа того... ;) и гриф это, считай, проэкт из любви к искусству, наполовину ПМСМ, я бы и сам закинул, будь это дело организовано пораньше...

2Модераторам ...

а  можно тему в "важные" прикрепить?  

2Модераторам ...

а  можно тему в "важные" прикрепить?  

Нет, я не вижу в ней ничего важного.

• Upvote 3

не я понимаю что это  часть другой игры, но  всё же считаю   достаточно важным этот топик,  в определённом смысле  от того   уплывёт эта тема на дно или будет перед глазами у пилотов  зависит существование  Не177

не ожидал  вообще такого ...

Edited by Sita

Ну играют же в танки,хотя хрень ещё та,лучше б на ил2 старичка продонатили.

И вам отвечу,до похорон ил2 ещё далеко,а БЗС ещё далеко не допилян и движок не оптимизирован под слабые машины.Не все живут в Москве и С.П,Б. с тамошними зарплатами что бы позволить себе новый комп.

не я понимаю что это  часть другой игры, но  всё же считаю   достаточно важным этот топик,  в определённом смысле  от того   уплывёт эта тема на дно или будет перед глазами у пилотов  зависит существование  Не177

не ожидал  вообще такого ...

Значит ситуация. Некто собирает деньги на разработку дополнения к "Ил-2" возможно в обход издателя, которому принадлежат авторские права на игру. Я пока не в курсе, есть ли какие-то официальные договоренности с 1С по этому вопросу и разрешена ли публикация такой инфо на официальном форуме, сейчас покажу эту тему начальству.

Значит ситуация. Некто собирает деньги на разработку дополнения к "Ил-2" возможно в обход издателя, которому принадлежат авторские права на игру. Я пока не в курсе, если какие-то официальные договоренности с 1С по этому вопросу и разрешена ли публикация такой инфо на официальном форуме, сейчас покажу эту тему начальству.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%E6%E5%F0%F2%E2%EE%E2%E0%ED%E8%E5

По моему личному мнению - дело нужное и полезное.

• Upvote 1

1. С этого дела никто не обогатится...   Деньги идут на  оплату работы Моделлера, не более .

2. Модель  и  сам   самолёт ( при благоприятных условиях ) попадёт  в патч как  и все  остальные модели,  на общих основаниях. и  Патчи  для Ила  Парни делают  за так.   

3. Исходя из  второго пункта,  продавать и наживаться на  очередном патче не  собирается.

(BTW  что то  я не помню  таких  заусенцев когда   в прошлом году  Ил2  добавляли в Стим  с  патчем 4.12 и  даже наоборот,  шла речь  о   сотрудничестве и  одобрении работы Ребят...    )

Edited by Sita

BTW  что то  я не помню  таких  заусенцев когда   в прошлом году  Ил2  добавляли в Стим  с  патчем 4.12 и  даже наоборот,  шла речь  о   сотрудничестве и  одобрении работы Ребят...

Вы обратили мое внимание на тему, соотв. я разбираюсь с вопросом, в том числе и на будущее.

Однако все вопросы прав должны быть улажены. Напомню безобразную истерику psy06 на сухом по вопросу интеграции Пе-8, которую потом стыдливо затерла администрация сухого.

на счёт прав согласен,  в таком случае хотелось бы услышать мнение   Старших товарищей...

а то  вдруг я своей работой   тоже в разрез  иду  издателю   

Я так понимаю не раньше следующей недели на месте будут.

ну ладно,   спешки всё равно нет)  

Спасибо)

Тема временно закрыта. Будет ли она открыта снова или нам придется убрать ее с данного форума решится несколько позже, я сообщу.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...