Jump to content

Обсуждение выпуска дневников №290

Jason_Williams
 Share

Recommended Posts

57 мм предусматривается. судя по скринам.

1021.jpg

Edited by Gimpel

Motorhead

Хотелось бы узнать больше о кампании, в которой будут доступны 8 эскадрилий Москито. Я почти на все сто уверен, что это будут эскадрильи из 2-х Тактических ВВС. По истории их боевого применения именно они больше всего подходят для Нормандии. Думаю, очень маловероятно, что кампания будет про Следопытов, или про Легкие ночные ударные силы, или про Береговое командование) В связи с этим возникает очень интересный вопрос :) Эскадрильи Москито 2-х Тактических ВВС работали почти исключительно в ночное время, выступая специфическим аналогом У-2 на Западном фронте. Процентов 90-95 боевых вылетов Москито совершали в ночное время. Как это будет отражено в кампании? Ведь ночная специфика требует некоторых совершенно новых фич, например, осветительные боеприпасы и бомбы маркеры.

• Upvote 2

Не пускает в игру! Пишет:2021_8_20__18_43_23.thumb.jpg.85236c45b09009a528d6bd4509a74157.jpg

Интернет работает. 

FoxbatRU

Таки да красивый.👍

ИМХО только тон слишком зелёный и цвет серый слишком светлый. Зелёнка конечно аналог зимней "синьки", но может быть к релизу карты художник чуть подпилит?

Ну и главное да, чтобы к релизу были исторически оправданные и интересные миссии для него и против него в карьере Нормандии.🙏

1 час назад, Dr_Fear сказал:

Не пускает в игру! Пишет:2021_8_20__18_43_23.thumb.jpg.85236c45b09009a528d6bd4509a74157.jpg

Интернет работает. 

Проблему решил:  Нашёл il-2.exe в мониторе бранмаузера и снял запрет 

SV7_Felix_Iron
12 часов назад, Motorhead сказал:

Ведь ночная специфика требует некоторых совершенно новых фич, например, осветительные боеприпасы и бомбы маркеры.

Можно еще добавить, что здесь нет даже по настоящему тёмных ночей. Как и нет возможности обнаружить самолет в ночи по вспышкам выхлопа из патрубков, например. Выхлоп не отсвечивает издали. Нужно подлететь прям близко, чтобы его заметить, а с учетом светлых ночей, уже просто видишь самолет. Ну и собственно, вспышки выхлопа и выстрелов никак не слепят  пилота. 

В общем, если кто-то, начитавшись книжек, захочет увидеть что-то подобное в игре, он будет разочарован.

Edited by SV7_Felix_Iron
  • Upvote 1

15 часов назад, Motorhead сказал:

Процентов 90-95 боевых вылетов Москито совершали в ночное время.

Как и У-2 с А-20 на Кубани.. У-2 почти все вылеты с САБами делал.

Но их в игре, к сожалению, так и нет..

• Upvote 1

FoxbatRU
7 часов назад, Lofte сказал:

А-20 на Кубани..

Насколько я знаю на Кубани они не 90% ночью летали.  Вполне себе и днём.

Для У-2 вполне себе есть ночные миссии, хоть и без сабов. Жаль что только 1,5 типа этих миссий. Т.е. можно слетать несколько раз и потом надо переходить на другой тип ЛА.

интересно. а можно будет в команде на москито летать. он же многоместный самолёт.

9 минут назад, Gimpel сказал:

интересно. а можно будет в команде на москито летать. он же многоместный самолёт.

Почему нет? Конечно, можно - в онлайне, разумеется! На Финиках противоположная проблема- как случайных пассажиров отключить))) с многоместных самолётов, а особенно с танков. 

31 минуту назад, FoxbatRU сказал:

Для У-2...

На Финском серваке У-2 в плансет "прикрутили "очень просто- при потере У-2 с коалиции списывается всего 20 очков, за потерю обычного самолёта списывается от 200 до 400 очков. 

Только что, Skin сказал:

Почему нет? Конечно, можно - в онлайне, разумеется! На Финиках противоположная проблема- как случайных пассажиров отключить))) с многоместных самолётов, а особенно с танков.

красота)))

а кто там второй? штурман?

Что-то стодесятка не страдает от комплексов, что она неповоротлива или она типа ночной истребитель. Наоборот, в сопровождении 109х убер просто. Рискну предположить, что москит и 410 будут ещё сильнее 110ки.

4 минуты назад, Gimpel сказал:

а кто там второй? штурман?

Так москито двухместный или нет? Или я ошибся?😊

4 минуты назад, Skin сказал:

Что-то стодесятка не страдает от комплексов, что она неповоротлива или она типа ночной истребитель. Наоборот, в сопровождении 109х убер просто. Рискну предположить, что москит и 410 будут ещё сильнее 110ки.

Так москито двухместный или нет? Или я ошибся?😊

вот же:

Mosquito_08.jpg.66ca8a1c95f526dde904a778

там двое

если это штурман. то что он делает в истребительном варианте? я москито не изучал даже

Edited by Gimpel

1 минуту назад, Gimpel сказал:

там двое

У пассажира пулемёта не видно, шо-то я не понЯл на уя он ваще нужон?

1 минуту назад, Skin сказал:

У пассажира пулемёта не видно, шо-то я не понЯл на уя он ваще нужон?

так да. у бритиш фанер не было оборонительного вооружения. что там делает второй? может у них бортовая рлс была и он был оператором?

но в носу у него батарея. там брлс не разместить.

1 минуту назад, Gimpel сказал:

что там делает второй?

А с горизонта Москито мог бомбить? Может второй хрен на бомбовом прицеле сидит?

Только что, Skin сказал:

Именно. Надеюсь не забудут про сей факт и сделают все места экипажа.

2 минуты назад, Skin сказал:

да. мог. изначально же это бомбер. а тут у него 57 мм висит. больше на истребительный вариант похож.

вот фильм про москито интересный:

• Thanks 1

16 минут назад, Gimpel сказал:

8я минута- подбили нашего, вот твари фашистские- я им ещё отомщу!

• Haha 1
  • Upvote 1

I./SG2_John78
56 минут назад, Skin сказал:

Откуда такая уверенность, что за второго пилота может другой человек садиться в он-лайне? Была какая-то инфа по этому поводу?

3 минуты назад, I./SG2_John78 сказал:

Откуда такая уверенность

Это интуиция, дружище, чтобы с большей уверенностью можно было мочить фашиков.

• Haha 1
  • Upvote 1

1 час назад, Gimpel сказал:

Отличный фильм JG, KG и SG сосут!

• Confused 1
  • Upvote 1

Motorhead

В апдейте показан Мк.VI, скоростной истребитель-бомбардировщик. Рядом с пилотом сидит штурман, который был просто необходим, потому что дальность у Москито была большая. В вариантах ночного истребителя второй член экипажа был оператором радара, а в бомбардировочных, с остекленным носом, которые в основном, использовались как следопыты, второй был еще и бомбардиром. Летом 1944 в Европе, в составе 2-х Тактических ВВС, было множество эскадрилий именно истребителей-бомбардировщиков Мк.VI.

К этому времени коммуникации во Франции были практически невозможны в дневное время, Тайфуны с Тандерболтами выпиливали с дорог любой немецкий транспорт, поэтому гансы перешли на использование автомобильного и железнодорожного транспорта, в основном, в ночное время. Чтобы бороться со всем этим хозяйством, англичане решили использовать Москито, видимо, потому что ночью две пары глаз все таки лучше, чем одна.

Вот мне интересно, как это будет смоделировано в кампании. Если делать все реалистично, она будет очень необычная. С одной стороны, отличный самолет, скоростной и с мощным вооружением, при этом, летает почти исключительно ночью, и с воздушным противником встречается редко. Главный враг - зенитки и прожектора. Хотелось бы услышать детали от разработчиков 😃

• Like 1
  • Upvote 4

3 часа назад, FoxbatRU сказал:

Насколько я знаю на Кубани они не 90% ночью летали.  Вполне себе и днём.

От периода зависит, но пожалуй 90% это правда перебор. Но процентов 50-60 я думаю будет..

Их тоже как бы не очень игнорить, в районе половины всех "бостонов" были ночниками..

Edited by Lofte
  • Upvote 1

• Han locked, unlocked and unpinned this topic