Jump to content

МАКС 2021

=FA=CATFISH
 Share

Recommended Posts

=FA=CATFISH

2021 г.

12 апреля ни одна персона не запостила ни одного сообщения. Это называется - "Приехали" (превед мордатому журналисту из танка) 

Во вторник, 20.07 открывается МАКС - никто даже не чухается насчет  типо - "А давайте хочь хто, повстречаемся, пообщаемся вирпилы?"

Пошто зачаилыся???  )))

• DiFiS changed the title to МАКС 2021
=FA=CATFISH
Posted (edited)

И вот еще вопрос к Дифису - зачем заголовок изменил? Что не понравилось в изначальном - " Я не узнаю вас в гриме" ?

Где "Гласность и ускорение"? )))

Edited by =FA=CATFISH

=HH=Pauk

Эх раньше такие встречи классные были!

1 час назад, =HH=Pauk сказал:

Эх раньше такие встречи классные были!

Скрытый текст

=HH=Pauk

Золотое время 2005-2010!

159-й красавцы, ники прям в памяти отпечатаны )

• Upvote 1

MaxPyro
22 часа назад, barsyk сказал:

Эээ, это шо? Наш ответ F-35? Оно вообще существует в металле или просто мультик(концепт)?

Прошлый МАКС был весьма тухлый, пожалел, что ездил.

ABP_158

Судя по отсутствию фонаря.....

ScreenShot_20210720142402.thumb.png.9f82b4a0ff67fd6c343aa0ba9dee8196.png

spacer.png

Checkmate!?!! Да наши авиаконструкторы уже не отвечают на F-35, а, походу, ржут аки кони и стебутся.

ross_Rasim

Проект перспективный, и действительно уникальный. Самое главное - насколько сроки поставки в производство будут совпадать с озвученными. Самое главное препятствие во всех отечественных разработках, на мой взгляд, это бюрократические препоны.

7 часов назад, barsyk сказал:

ржут аки кони и стебутся.

Только не понятно с чего.

F-35 уже 10 лет как летает, а этот "мат"(перемат)) только в 23-м году может полетит (а может, что более вероятно, и нет).

Если, конечно, они ржут над налогоплательщиками, бабки которых опять улетят непонятно куда, тогда базару ноль..

ross_Rasim
1 час назад, Lofte сказал:

F-35 уже 10 лет как летает

Честнее сказать - пытается летать. За все это время, дальше расширенной программы испытаний он не продвинулся, и сейчас, даже родной Пентагон от него отказался.

1 час назад, Lofte сказал:

только в 23-м году может полетит (а может, что более вероятно, и нет)

А по мне, более вероятно что да. И полетит так, как заявлено в характеристиках. Что-что, а боевые самолеты мы всегда умели делать.

На самом деле, я разочарован. Самолет получится не достаточно перспективный. Я надеялся что он сможет на орбиту выйти.:nea:

Edited by ross_Rasim
  • Sad 1
  • Upvote 1

11 минут назад, ross_Rasim сказал:

даже родной Пентагон от него отказался.

серьезно?

а вот это ниже из википелдии (>300 шт) - получается наглый п..ж?)

Операторы

• 22px-Flag_of_Belgium_%28civil%29.svg.png Бельгия — подписание контракта (на 34 F-35A) планируется на 2019 год[127][128]

MicroShket
4 часа назад, ross_Rasim сказал:

Честнее сказать - пытается летать.

Несколько лет, как наносит удары по Хамасу и иранским целям. 

Каким бы проблемным ни был, это несколько серьёзнее мультипликации и иных аналогов, для которых техническое задание не выполняется. 

Edited by MicroShket
  • Like 2
  • Upvote 2

ABP_158
7 часов назад, ross_Rasim сказал:

действительно уникальный

А что в нем уникального?Мы уже имеем уникальноенеимеющееаналоговвмире!И?Для покатушек на парадах?А сколько криков было,порванных рубах

-Ну все,кранты Абрамсу,все должны сдаться в плен,срочно!

spacer.png

spacer.png

• Upvote 1

реактивная авиация достигла своих вершин с Миг 29 и Су 27...,сейчас идёт развитие не самолётов,а цифровой авионики,которую при желании можно вырубить простой микроволновкой,если появится желание сделать из неё направленный излучатель,..и что останется от "пятого  поколения"....по сути аналоговая авионика на Миг 25 уже делала всё то,что делает сейчас цифровая...,а это 50 лет назад..

лично я ничего уникального тут не вижу,обычное втирание лапши обывателю..наше Г самое крутое..

• Like 1
  • Upvote 1

MaxPyro

Ну тут скорее МО РФ отказалось от Су-57, чем Пентагон от F-35 🙂

Сугубое ИМХО, Мат не взлетит, т.к. никому он "не упал", ни нам, ни зарубежным заказчикам. А я почти на 146% уверен, что все это затеялось именно из-за иностранных заказчиков и их инвестиций, не даром же вся инфографика на презентации на англинском наречии.

1 час назад, ABP_158 сказал:

А что в нем уникального?Мы уже имеем уникальноенеимеющееаналоговвмире!И?Для покатушек на парадах?А сколько криков было,порванных рубах

-Ну все,кранты Абрамсу,все должны сдаться в плен,срочно!

Ну обещают в 22 начать серийное производство, хотя раньше обещали в 20 🙂

Edited by MaxPyro
  • Haha 1

ross_Rasim
9 часов назад, Lofte сказал:

серьезно?

а вот это ниже из википелдии (>300 шт) - получается наглый п..ж?)

5 часов назад, MicroShket сказал:

Каким бы проблемным ни был, это несколько серьёзнее мультипликации и иных аналогов, для которых техническое задание не выполняется. 

Я выразился не совсем корректно, написав про расширенную программу испытаний, надо было взять это в кавычки. Под пытается летать, я имел в виду как раз его проблемность и дефектность. Даже сейчас их полно, из-за чего, заказы приостанавливаются.

5 часов назад, ABP_158 сказал:

А что в нем уникального?

Для меня, дешевизна и использование ИИ в управлении. Ну и отсутствие вертикальных рулей, немного озадачила. Как он управляется на малой скорости, за счет УВТ только?

5 часов назад, MicroShket сказал:

это несколько серьёзнее мультипликации и иных аналогов, для которых техническое задание не выполняется.

Например? Сам же Ф-35, вроде как не по всем характеристикам соответствует требованиям.

В целом, как я уже выше писал, главный вопрос это реализация. Обещают много и сразу, а как на деле выйдет не известно, чиновники могут испортить любую хорошую идею.

Edited by ross_Rasim
  • Upvote 1

ABP_158

А там либо ишак сдохнет,либо падишах умрет.

Обращаем внимание на даты.

ScreenShot_20210721124238.thumb.png.c2746ee1c4ead2bedf67fca37229b729.png

• Upvote 1

Самолет красивый - хейторы, идите в... поле. Для любителей авиации событие и не важно под чьим флагом. 🙂

Edited by Elsa
  • Upvote 2

MicroShket
25 минут назад, Elsa сказал:

хейторы

Не рановато ли для режима "ой, всё"? 

Сам самолёт, вроде как, никто и не хейтит, так как самолёта ещё и нет. Обещают первый полёт в 2023-м (сейчас 2021 г., напомню). 

11 минут назад, MicroShket сказал:

Не рановато ли для режима "ой, всё"? 

Не рановато ли для онолитеги? 🙂

11 минут назад, MicroShket сказал:

так как самолёта ещё и нет.

Ой, все. Про кофейную гущу забыла вспомнить! 😏

• Upvote 1

Двигатель, авионика, оружие и технологии для него уже созданы в процессе работ по Су-57, так что новый самолёт действительно могут сделать достаточно быстро.

Мне анонсированный самолёт больше напомнил реинкарнацию F-16.

А что-то я не понял, где у него пушка? Её не будет что ли?

Sentoki
10 минут назад, MaV сказал:

Двигатель, авионика, оружие и технологии для него уже созданы в процессе работ по Су-57, так что новый самолёт действительно могут сделать достаточно быстро.

Мне анонсированный самолёт больше напомнил реинкарнацию F-16.

Только в подвесном контейнере.

ABP_158
8 минут назад, MaV сказал:

А куда ее вписывать?Да и на аппарат массой в 8 тонн вешать пушку с отдачей несколько тонн сомнительная затея.

2 минуты назад, Sentoki сказал:

Только в подвесном контейнере.

И звенеть на всех радарах как тазик.

Хотя бы 23 мм пушку надо куда-то запихать. В МиГ-21 смогли же это решить.

Edited by MaV

ABP_158

У ГШ-23Л отдача 2900кгс.Плюс  вес пушки и БК,ограничений по стрельбе будет здравия желаю.

spacer.png

10 часов назад, ross_Rasim сказал:

Я выразился не совсем корректно, написав про расширенную программу испытаний, надо было взять это в кавычки. Под пытается летать, я имел в виду как раз его проблемность и дефектность. Даже сейчас их полно, из-за чего, заказы приостанавливаются.

Для меня, дешевизна и использование ИИ в управлении. Ну и отсутствие вертикальных рулей, немного озадачила. Как он управляется на малой скорости, за счет УВТ только?

Например? Сам же Ф-35, вроде как не по всем характеристикам соответствует требованиям.

В целом, как я уже выше писал, главный вопрос это реализация. Обещают много и сразу, а как на деле выйдет не известно, чиновники могут испортить любую хорошую идею.

Да какие чиновники, на чем и чем будут производить, топором и кувалдой из Китая? Продали уж все давно. Не работает и некем

11 часов назад, 72AG_Storm сказал:

Да какие чиновники, на чем и чем будут производить, топором и кувалдой из Китая? Продали уж все давно. Не работает и некем

Не думаю, что имеет смысл настолько утрировать.

• Confused 1
  • Upvote 1

при текущем положении дел все "рывки" как в военных так и прочих областях возможны только на бумаге а если в "металле" то с чудовищным перерасходом средств. иллюзий давно не питаю. кризис управления на лицо, да и нет управления как такового, бюрократия во все поля только. будет тоже самое что с арматой. во первых на носу выборы, а ракеты с ядерными движками и прочие вундервафли уже были, армата была, теперь покажем "это" хоть какието типа успехи. ну и натовцем показать типа могем еще.

• Like 1

14 минут назад, mrSanders62 сказал:

ну и натовцем показать типа могем еще.

Натовцы премного благодарны. Они на всякий случай этот самолёт ещё лучше презентуют у себя - проще будет бюджет выбивать. F35 и новые block для F15 и F16 опять же лучше продаваться будут на экспорт.

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1

переплюнуть советский ВПК сможет лишь  китай,лет так через 20...ничего лучше и совершеннее ещё не построили начиная от подводного стрелкового вооружения и кончая КС "Алмаз" с артилерией и бластерами...

• Haha 1

1 час назад, mehh сказал:

переплюнуть советский ВПК сможет лишь  китай,лет так через 20...ничего лучше и совершеннее ещё не построили начиная от подводного стрелкового вооружения и кончая КС "Алмаз" с артилерией и бластерами...

Нехорошо начинать пить прям после обеда

Edited by =FA=CATFISH
  • Haha 3
  • Confused 1

43 минуты назад, =FA=CATFISH сказал:

Нехорошо начинать пить прям после обеда

Слова профи, респект))

• Haha 2

22.07.2021 в 09:53, Udmurt сказал:

Не думаю, что имеет смысл настолько утрировать.

Ну давайте послушаем с какого года у нас в серии мс21? 

2 часа назад, 72AG_Storm сказал:

Ну давайте послушаем с какого года у нас в серии мс21? 

...и факт задержки производства говорит о том, что "всё своровали, всё пропало"? Не находите диссонанса?

Давайте тогда так. У соседнего, очень высокоразвитого государства никак не войдёт в эксплуатацию новейший водо-водяной энергоблок. Сроки ввода сдвинуты вправо уже как бы не в шестой (или даже больше) раз. Собирались пускаться через 5-6 лет, прошло уже более 10.

У них тоже, получается, всё продали? Или работать некому, думаете?

• Haha 1
  • Upvote 1

Но если вернуться к теме авиации и сопутствующего, то есть мнение, что серийное производство даётся РФ гораздо труднее. Из-за бюрократии, распила и действительно упавшей культуры производства. 

В качестве контраргумента блоку могу привести Воткинский завод, что как раз находится в Удмуртии. Вроде, важные вещи выпускает, но крайне скудно. А в том числе и из-за культуры производства падала Булава. Из-за таких, кто на форуме вопит про патриотизьму, а сам чертеж прочитать не может и допускает грубейшие нарушения, которые некому проконтролировать. 

10 часов назад, Udmurt сказал:

.и факт задержки производства говорит о том, что "всё своровали, всё пропало"?

не слежу за авиацией, но из последнего проблемы с крыльями вроде у мс 21 из за отсутствия композита который япония отказалась поставлять. с электроникой наверняка много проблем, потому как своего нету а что было благополучно похерили

Вы ещё не в курсе, что в нашей стране гораздо выгоднее "проектировать" и "доводить", чем что-то серийно строить? Не переживайте, будет ещё много самых перспективных, прорывных, передовых разработок которые вот-вот пойдут в серию. В 2025, 2030 и т. д

• Upvote 3