Jump to content

Бага с настройками графики в игре

Recommended Posts

Обнаружил у себя очень странный эффект.

Предыстория:

После установки ПО для WMR шлема на моем  железе была нормальная картинка. При установленном ограничении 60 ФПС в портале WMR все шло плавно и красиво. Ультра, СС 300%, сглаживание 2, облака на минимуме, зеркала отключены. fspVR  исправно рисовал зеленые графики и время задержки GPU до 13мс. И в один недобрый день - включил игру, а графики оранжевые, время задержки в районе 21 мс, и все дергается. Никакие танцы с бубнами не помогли. Пробовал откат драйвера Нвидиа, чистую переустановку драйвера и заново настройки, переустановку игры. Даже на самых слабых настройках добиться 60 ФПС стало невозможно. Решил переставить виндовс. И о чудо, все стало опять хорошо. Полетал часок, решил добавить качество облаков. Опа - опять 21 мс, оранжевые графики и сплошное дерганье. Причем ФПС- 40-45, но все статтерит, дергается. Ну, думаю, ок - сброшу облака в минимум. Сбросил -фиг. Ничего не изменилось. Т.е. при всех тех же настройках, что были час назад и все было плавно - теперь все статтерит и летать нельзя.  Переустановил винду, переустановил игру и все примочки для ВР - все опять отлично. Решил поднять сглаживание с 2х до 4х - тронул рычажок и согласился с перезагрузкой - та же фигня. Статтеры, 40 ФПС, летать невозможно, хотя настойки обычные. Опять никакие действия с драйверами, переустановки портала или игры не помогли - только переустановка винды. Опять все стало хорошо, на том же сглаживании 4. Не трогаю настройки графики после переустановки винды (вернее сразу после установки игры вхожу, изменяю настройки графики  с дефолтных на те, что нужно и выхожу без перезагрузки и полета), и все отл. Уверен, что если трону настройки графики,  перезагружу игру и попробую полететь - опять трындец.

А теперь вопрос - что это может быть? Это только у меня так? Никто не замечал, что вдруг качество ухудшается после того как изменялись настройки графики игры с сохранением и перезагрузкой игры? Я догадываюсь, что игра что-то там где-то записывает и карта начинает тормозить, но что и где, а как с этим бороться, кроме переустановки винды? Ведь я пытаюсь сохранить ту конфигурацию на которой игра гарантированно хорошо идет. Но как только тронул что-то в настройках графики и вышел через сохранение и перезагрузку все капец.

Edited by wb-frost
6 часов назад, Bubi сказал:

У меня всегда так было.

А как-то это забороть кроме переустановки винды способ не знаете?

28 минут назад, wb-frost сказал:

А как-то это забороть кроме переустановки винды способ не знаете?

Хз.

• Thanks 1