Jump to content
Sign in to follow this  
Han

262-я часть Дневников разработчика

Recommended Posts

Только что, Han сказал:

262

Всем привет!

Сегодня мы продолжим показывать вам прогресс по разрабатываемым нами в данный момент самолётам. Сегодня наш герой - двухместный двухмоторный истребитель-бомбардировщик De Havilland Mosquito F.B.Mk.VI Series II для "Битвы за Нормандию".

...................................

По недавно анонсированным управляемым игроком зенитным орудиям также уже идет работа.

...................................

Уважаемые пользователи!
Мы очень просим вас придерживаться обозначенных в выпуске дневников тем при его обсуждении!

С полным текстом новости и материалами можно ознакомиться здесь.

Раздел для Обсуждение технических вопросов и сбор сообщений об ошибках

• Thanks 6

стремительный мосси 😎

И бесконечные ресурсы ПК на нее, ага...

• Upvote 1

Только что, DeadlyMercury сказал:

Сделать так, чтобы считалось много -- это задача чисто техническая. А вот сделать оптимизацию так, чтобы ресурсов почти не требовалось -- это уже на грани искусства. И им обязательно должен владеть соответствующий математик в команде игроделов. 

• Upvote 4

Posted (edited)

Модели зенитчиков что у советов, что у немцев просто БОМБА! С нетерпением жду выхода обеих ЗСУ!!

Спасибо огромное за ваши старания в этом направлении! 

Edited by =5GIAP=Eeafanas
  • Upvote 4

Обрыв правой гусеницы!Сдутие правой шины! Обгорание левой покрышки!🚛

• Haha 3
  • Confused 1
  • Upvote 1

"Москито" интересен, хотя британцы достаточно оригинальны в своём авиастроении, самолёт с почти идеальной аэродинамикой, но даже намёка нет на хоть-какие-нибудь зализы, это КМК как минимум странно

39 минут назад, =KAG=Demiurg сказал:

"Москито" интересен, хотя британцы достаточно оригинальны в своём авиастроении, самолёт с почти идеальной аэродинамикой, но даже намёка нет на хоть-какие-нибудь зализы, это КМК как минимум странно

если судить по F4U Corsair, то у него тоже нет зализов. однако он разгонялся под 700 км/ч. видимо есть какие-то аэродинамические тонкости в этом моменте.

Цитата

Отрицательное поперечное “V” корневых частей крыла уменьшало интерференцию крыла и фюзеляжа, что позволило отказаться от зализа и снизило аэродинамическое сопротивление истребителя.

2000 футов это 1 тонна бомб.

Скорость+1 тонна бомб= пешка курит в сторонке.

Нерфить, нерфить к чертовой бабушке!)))

• Haha 3

3 минуты назад, Heinkel177 сказал:

нет. 2000 футов это 609,6 м.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 8
  • Upvote 1

Posted (edited)
29 минут назад, Heinkel177 сказал:

Ты забыл про пушку 57 мм - это ж больше чем у Pz3:biggrin:

Edited by Vilir

2 часа назад, Gimpel сказал:

если судить по F4U Corsair, то у него тоже нет зализов. однако он разгонялся под 700 км/ч. видимо есть какие-то аэродинамические тонкости в этом моменте.

У "Корсара" движок не слабый и отрицательное V крыла ярко выражено, у "Москито" V крыла, судя по представленным картинкам, нулевое или близкое к тому, вот мне и интересно, чем обусловилось данное инженерное решение.

1 час назад, =KAG=Demiurg сказал:

У "Корсара" движок не слабый и отрицательное V крыла ярко выражено, у "Москито" V крыла, судя по представленным картинкам, нулевое или близкое к тому, вот мне и интересно, чем обусловилось данное инженерное решение.

про москито ничего не могу сказать. знаю. что этот самолёт боялся термитов.

• Haha 7
  • Confused 1

Наш то в ватнике, а Ганс в гимнастерке... Замёрзнет поди немчик. Дайте хоть шинель, жалко парня 

• Haha 1
  • Upvote 1

1 минуту назад, =M=shammy сказал:

Наш то в ватнике, а Ганс в гимнастерке... Замёрзнет поди немчик. Дайте хоть шинель, жалко парня 

В магазине заячий тулуп будет. Коллекционный "Зима 1941/43".   В 4к текстуре и с детально проработанной аэродинамикой... летом распродажи % будут.. ммммммм ...  ляпота!!!  А кто без тулупа будет ходить - на зимние карты на серверах не пущать!!!  

• Haha 2
  • Confused 1

51 минуту назад, =M=shammy сказал:

Норм, под флигерблузу свитерок поддеть можно.

9 часов назад, DeadlyMercury сказал:

Изначально плохая идея, замутить землю и небеса в одном флаконе, да ещё в симуляторе. И нехватка ресурсов железа, ещё не самая страшная проблема. Впрочем, об этом уже много раз писалось. Не, просто как идея - бесподобна. Но нереализуема в обозримом будущем ещё лет 50, как минимум.

• Upvote 2

9 часов назад, Vendigo сказал:

Вот бы пехоту такую! 

Ну так недавно тут кто-то мечтал про симулятор партизан... вот он и начинается :biggrin:

6 часов назад, Gimpel сказал:

точно! 57 мм!

1021.jpg

Да уж... Этот чпокнет - мало не покажется... Главное - пробку не забыть вытянуть. Штопор к ней в комплекте будет?

22 минуты назад, airking сказал:

Изначально плохая идея, замутить землю и небеса в одном флаконе, да ещё в симуляторе. И нехватка ресурсов железа, ещё не самая страшная проблема. Впрочем, об этом уже много раз писалось. Не, просто как идея - бесподобна. Но нереализуема в обозримом будущем ещё лет 50, как минимум.

Ввыы, сударь, ПЕссимит. Выпейте коньячку - и оптимизируйтесь! :) Я вот уже практически оптимальный оптимист... Хотя жизнь, по-прежнему, редкостное дерьмо-с. Чудеса-с. Но - пора спать.

• Upvote 1

Вот, если наши в ватниках то немцы должны выглядить так

6_tass_998221.jpg

• Like 2
  • Thanks 1
  • Confused 1
  • Upvote 5

Posted (edited)
12 минут назад, -DED-Mans сказал:

Вот, если наши в ватниках

А что тут такого? Наш зенитчик в ватнике плохо выглядит? Я считаю что нет, выглядит очень даже мужественно! Я бы даже сказал ГЕРОИЧЕСКИ!

А рисовать немцам в качестве зимнего обмундирования лохмотья которые вы показываете я считаю «немного» странно...

Edited by =5GIAP=Eeafanas
  • Upvote 3

6 часов назад, airking сказал:

Но нереализуема в обозримом будущем ещё лет 50, как минимум.

Microsof Combat Flight Simulator 3. 2002 год... 

9 минут назад, =5GIAP=Eeafanas сказал:

Наш зенитчик в ватнике плохо выглядит?

Хорошо выглядит, нормально. 

• Upvote 1

13 часов назад, Gimpel сказал:

точно! 57 мм!

1021.jpg

Ох ты ж ёшкин кот 😲

30 минут назад, =5GIAP=Eeafanas сказал:

А что тут такого? Наш зенитчик в ватнике плохо выглядит? Я считаю что нет, выглядит очень даже мужественно! Я бы даже сказал ГЕРОИЧЕСКИ!

А рисовать немцам в качестве зимнего обмундирования лохмотья которые вы показываете я считаю «немного» странно...

Где там лохмотья? Шинель, китель, зимняя куртка

41 минуту назад, Shade сказал:

Microsof Combat Flight Simulator 3. 2002 год... 

:rofl:Ты ещё "Панцер фронт" на плэйстейшене вспомни. Там тоже самолёты с танками и пехотой были, правда, неуправляемые;). И по моему глубочайшему убеждению, именно по этому принципу и надо было делать танки в "Великих сражениях". Но продюсер, подумал иначе. В итоге, "Маемо, шо маемо"(с) - Кучма:cray:.

39 минут назад, -DED-Mans сказал:

Где там лохмотья? Шинель, китель, зимняя куртка

Троллить меня пожалуйста не надо, прекрасно видно что всё то что вы перечислили, на фото уже превратилось в лохмотья.

• Haha 1
  • Upvote 1

Posted (edited)

Почему фашисты в начищенных сапогах, а наши бойцы нет? Предлагаю срочно завезти в войска ПВО гуталин! Ну или окунуть гансов в лужу, по самые яйца🤣

Edited by PolPot
  • Upvote 2

Спасибо за Москито!

В этом свете нельзя не задать каверзный вопрос разработчикам. Москито, как я понял, разрабатывается для будущей "Битвы за Нормандию". В связи с этим, будет ли учтена специфика его применения на данном ТВД? А специфика ведь в том, что по тактике применения в 1944 году, в районе Нормандии Москито был почти полным аналогом советского... У-2! Все Москито Мк.VI 2-х тактических ВВС, действовавшие над Францией, Голландией и Бельгией, примерно 90-95% боевых вылетов выполняли ночью. Как я понял, с целью поддержания постоянного давления на противника. Миссии в дневное время можно по пальцам пересчитать.

Москито берегового командования (в том числе с 57 мм.) там не работали вообще, насколько мне известно. Единственные Москиты, которые весной-летом-осенью относительно часто появлялись в районе Франция-Голландия в дневное время, это следопыты (Pathfinders) основных сил бомбардировочного командования, маркировавшие бункеры V-1 для Ланкастеров, но это уже совсем другая тема.

Подозреваю, многим только это и интересно, но сразу скажу, что показательные дуэли с А-8 и G-14 не выполнялись от слова совсем.

Так вот, будет ли ночная специфика реального применения Mk.VI учтена в карьере (конечно, если она вообще планируется)?

Будут ли специфичные ночные боеприпасы, а именно осветительные бомбы? Новые типы миссий, например подсветить цель для ударных самолетов?

• Confused 1
  • Upvote 7

2 часа назад, Motorhead сказал:

Спасибо за Москито!

...

Друже, а что в ЗС было не правильно с Москитом, что его нельзя было разогнать как следует - я, помнится, был жутко разочарован - скорости нет, маневр никакой, стрелка нет, построен из бальсы - одно попадание и привет. Отличная цель (кста - одна из моих любимых) но никак не легенда. Я не умею его готовить?

Posted (edited)
58 минут назад, Bravo сказал:

Здорово!

https://yadi.sk/i/NrHgpIIUkI1y-w

Вот что было в 44м)..

По ссылке очень краткая инфа про ночные истребители и разведчики, а у нас тут апдейт ведь по истребителю-бомбардировщику Мk.VI

Мне интересно, какое применение ему обеспечат разработчики в БзН. Очень хотелось бы узнать, какие у них планы на этот самолет.

26 минут назад, N2O сказал:

Друже, а что в ЗС было не правильно с Москитом, что его нельзя было разогнать как следует - я, помнится, был жутко разочарован - скорости нет, маневр никакой, стрелка нет, построен из бальсы - одно попадание и привет. Отличная цель (кста - одна из моих любимых) но никак не легенда. Я не умею его готовить?

В ЗС у Москито скорости не додали, если сравнивать с данными по мануалу. Он летает, грубо говоря, чуть быстрее, чем А-20) Это главная проблема, маневренность тут уже не так важна. Говорю про истребитель-бомбардировщик Mk.VI, который является темой данного апдейта. Я уверен, что в будущей БзН такой проблемы, конечно, не будет, все таки 2021 год на дворе :)

Edited by Motorhead
  • Thanks 1

50 минут назад, Motorhead сказал:

В ЗС у Москито скорости не додали

А какая скорость у этой модификации должна быть?

• Upvote 1

4 часа назад, airking сказал:

:rofl:Ты ещё "Панцер фронт" на плэйстейшене вспомни. 

Не сталкивался, плоек никогда не держал. Я к тому, что наземную технику вполне возможно реализовывать и массово, и дешево в плане ресурсов. 

• Upvote 1

10 часов назад, Shade сказал:

Я к тому, что наземную технику вполне возможно реализовывать и массово, и дешево в плане ресурсов. 

А я к тому, что одно дело оффлайн с никакими, с точки зрения современного симулятора графикой , ФМ, ДМ и пр. важными вещами и совсем другое дело - современнный онлайн симулятор поля боя, где одновременно всё летает, стреляет, врывается,  ползает и плавает, управляемое людьми, на одной карте.

Знающие люди, подскажите. Эта версия Москита имела бомбардировочный прицел для горизонтальной разгрузки?

• Thanks 1

02.10.2020 в 16:42, Shade сказал:

им обязательно должен владеть соответствующий математик в команде игроделов

соответствующий этой команде игроделов 😁😆🤣