Jump to content

Обсуждение версии 4.501: новая видимость, "Яростный ветер", 4К текстуры для P-39 и Bf-109-G6, финальные доработки танков

Recommended Posts

1 hour ago, UFO* said:

С обездвиженным в поле тигром можно и так делать что хочешь ...)

Я имел в виду обрыв одной или обеих гусениц.А башней он виляет исправно. Не убежать.

• 2 weeks later...
14.10.2020 в 21:11, Kill_Em_All сказал:

Дайте якорю 4 пушки и такое же кол-во патронов, как у фоки, то якорь и спокойно столько же фрагов привезет

Только какое это имеет отношение к модели повреждений -в частности к невозможности разрушить крыло яка без взрыва бака и к выдерживанию законцовкой крыла яка до 12 шт 20 мм? ;)

Ага, а тот "якорь" свой якорь от земли оторвет с 4 мя пушками и таким количеством бк как у "фоки"? 

5 часов назад, 9JG52_Bubi сказал:

Ага, а тот "якорь" свой якорь от земли оторвет с 4 мя пушками и таким количеством бк как у "фоки"? 

Ага...может законцовка не отваливается, но уже после 1го попадания из любой пушки по любой чачти крыла, бой на яке с нынешней моделью повреждений вести невозможно...а вот фоки и мессера жрут шваки за милую душу и еще просят виляя хвостами и нормально крутясь...что такое нелинейная обтекаемость по петровичу, вообще мессоводы и фоководы не знают походу,, и пофиг, что на рулях у них такой же перквль как у яков... ...и ооочеень редко, видимо если ну очень в какое то специфическое место попасть падают... зато илы теперь пк ловят только в путь при атаке сзади, как будто и не было брони...все это имхо онлайн, спасибо дорогому престарелому Продюссеру за наши счастливые пенсии)

• Upvote 10
7 часов назад, 9JG52_Bubi сказал:

по крайней мере два якоря отрывали свои якоря..И-30 и Як 7м..))

не говоря о Як 9УТ

25.10.2020 в 10:21, 9JG52_Bubi сказал:

Ну с бомбами отрывает жЭ....

14.10.2020 в 14:17, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Ты сомневаешься, что например на Берлоге возможно сбить на фоке 5 самолетов за один вылет,

Можно и на боевом хардкорном сервере привозить по 3 шкурки за вылет... Ничем не хуже синих "мегасов-лыцарей"

Это навскидку:

https://taw.stg2.de/pilot_sortie.php?id=13369&name=72AG_TARANTUL

https://taw.stg2.de/pilot_sortie.php?id=21857&name=72AG_Brat

https://taw.stg2.de/pilot_sortie.php?id=16271&name==2ndSS=Maestr0

Про "дубль" за вылет - вообще не буду упоминать, у тебя у самого есть ;)

25.10.2020 в 16:10, Dobinmg сказал:

Ага...может законцовка не отваливается, но уже после 1го попадания из любой пушки по любой чачти крыла, бой на яке с нынешней моделью повреждений вести невозможно...

Нормально ведется бой и после не одного попадания, в том числе пушкой... Еще и сбивается и до базы долетается, поверь ))

https://taw.stg2.de/pilot_sortie.php?id=25216&name=72AG_lnf

https://taw.stg2.de/pilot_sortie.php?id=21699&name=72AG_lnf

25.10.2020 в 16:10, Dobinmg сказал:

зато илы теперь пк ловят только в путь при атаке сзади, как будто и не было брони...все это имхо онлайн, спасибо дорогому престарелому Продюссеру за наши счастливые пенсии)

Бедные... Бедные илы... Падают от одного чиха, ПК ловят от одной пульки только в путь, да!

https://taw.stg2.de/pilot_sortie.php?id=32994&name=Sinichka

https://taw.stg2.de/pilot_sortie.php?id=25463&name=KOSMATIX

https://taw.stg2.de/pilot_sortie.php?id=25462&name=-=RedS=-Str1ke

5 часов назад, Kill_Em_All сказал:

Нормально ведется бой и после не одного попадания, в том числе пушкой... Еще и сбивается и до базы долетается, поверь ))

https://taw.stg2.de/pilot_sortie.php?id=25216&name=72AG_lnf

https://taw.stg2.de/pilot_sortie.php?id=21699&name=72AG_lnf

Бедные... Бедные илы... Падают от одного чиха, ПК ловят от одной пульки только в путь, да!

https://taw.stg2.de/pilot_sortie.php?id=32994&name=Sinichka

https://taw.stg2.de/pilot_sortie.php?id=25463&name=KOSMATIX

https://taw.stg2.de/pilot_sortie.php?id=25462&name=-=RedS=-Str1ke

А почему вы решили, что попадания были из пушки и пименно в плоскости?

25.10.2020 в 17:10, Dobinmg сказал:

Ага...может законцовка не отваливается, но уже после 1го попадания из любой пушки по любой чачти крыла, бой на яке с нынешней моделью повреждений вести невозможно...а вот фоки и мессера жрут шваки за милую душу и еще просят виляя хвостами и нормально крутясь...что такое нелинейная обтекаемость по петровичу, вообще мессоводы и фоководы не знают походу,, и пофиг, что на рулях у них такой же перквль как у яков... ...и ооочеень редко, видимо если ну очень в какое то специфическое место попасть падают... зато илы теперь пк ловят только в путь при атаке сзади, как будто и не было брони...все это имхо онлайн, спасибо дорогому престарелому Продюссеру за наши счастливые пенсии)

Попробовал полетать сейчас вот с этим. По прямой ещё можно, а маневрировать уже нельзя. Чуть начал манёвр влево -- всё, перевернулся, и через несколько секунд уже даже восстановиться не можешь. Выглядит очень странно, потому что дыра-то небольшая. И на мессах это не такая уж редкость.

Скрытый текст

631853511_Il-22020-10-2600-29-19-580.thumb.png.71788efd105630cb625c7c0456486e07.png

1 час назад, Flying_Anchor сказал:

Попробовал полетать сейчас вот с этим. По прямой ещё можно, а маневрировать уже нельзя. Чуть начал манёвр влево -- всё, перевернулся, и через несколько секунд уже даже восстановиться не можешь. Выглядит очень странно, потому что дыра-то небольшая. И на мессах это не такая уж редкость.

Скрыть содержимое

631853511_Il-22020-10-2600-29-19-580.thumb.png.71788efd105630cb625c7c0456486e07.png

Дада...у месса вот если в последнюю треть попасть то да, часто нагибает...но как правило визуально видим сквозные громадные дыры при этом мессер маневрирует как живой...видимо где то сильно путается зависимось вывода лодов повреждений от фактических поврнждений...

• Upvote 4
2 часа назад, Dobinmg сказал:

ь вывода лодов повреждений от фактических поврнждений...

Не уверен, что это называется именно так, но с мыслью согласен.

27.10.2020 в 09:24, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Выдавать частное за общее, это примитивная попытка манипуляции

Ну дык, в обратку этот ответ можно накинуть.

После второго крупного калибра фока была неуправляемая (ПК либо рули) и падала.

Что не так? 

Зачем ты ее таранил?

Edited by Kill_Em_All
5 минут назад, Kill_Em_All сказал:

Что не так? 

Зачем ты ее таранил?

Удивила живучесть крыла после 2-х фугасов и нескольких пулеметных попаданий. Вот бы хеншелю такую живучесть, а то разваливается и зажигается от любого чиха в его сторону...
Зачем таранил? Да как всегда, из-за жадности)

• Haha 1
Скрытый текст
2 часа назад, Bubi сказал:

Скрытый текст

Скажи, пожалуйста, в начале видео у тебя какой режим движка стоял? Обороты, наддув, вот это вот всё

Edited by Flying_Anchor
11 минут назад, Flying_Anchor сказал:

Скажи, пожалуйста, в начале видео у тебя какой режим движка стоял? Обороты, наддув, вот это вот всё

Я пикировал на фоку, соответсвтенно прибирал наддув до "0". Обороты в этот момент были максимальные (не вижу смысла прибирать в "0" на пикировании), смесь Auto Rich всегда от взлета до посадки. Когда включил запись, то потихоньку начал добавлять наддув до 45-50. Тут главное потихоньку, плавно. В обычном полете наддув прибираю до 37-40 и обороты ставлю 2600, чтобы не греть двигатель, либо оставляю 3000 для поддержания скорости/в наборе высоты.

1 час назад, Bubi сказал:

Удивила живучесть крыла после 2-х фугасов и нескольких пулеметных попаданий.

Вот попадание 37 мм , привезла пилота домой.

Скрытый текст

190A-5-8_Flakbeschuss.jpg

50 минут назад, II./JG51WaIther сказал:

Не уверен, что стоит сравнивать хвост с плоскостью крыла.

1 час назад, II./JG51WaIther сказал:

Скрыть содержимое

А сколько не привезло и упало? Ты смотри, в иловода превратишься с такими выборочными выводами.

3 минуты назад, =M=shammy сказал:

А сколько не привезло и упало? Ты смотри, в иловода превратишься с такими выборочными выводами.

Ну вот придет Шамми и всё опошлит))

23 минуты назад, II./JG51WaIther сказал:

Почему нет?

Потому что пробить навылет (судя по разным диаметрам отверстий) хвостовую трубу, в которой ничего нет по сути и пробить крыло, в котором все мясо, не одно и то же с т.з. аэродинамики и с т.з. прочности.

Скрытый текст

809ee234e0dbea3a9032c0bf519c38d8.jpg
laengsschnitt.jpg

А тут целых 2 попадания 37мм фугас в крыло + пулеметами. Шутка ли...

• Upvote 1

Да как же Вам не надоело-то? Восьмой год одна и та же песня, насколько я понял для обсуждения ДМ выделили отдельную ветку? Может Вам туда дорогие друзья?

• Confused 1
  • Upvote 4
9 минут назад, =KAG=Demiurg сказал:

Да как же Вам не надоело-то? Восьмой год одна и та же песня, насколько я понял для обсуждения ДМ выделили отдельную ветку? Может Вам туда дорогие друзья?

Уж лично я , ради хохмы))

Просьба проверить видимость самолета У-2 в игре. Летаю в оффлайн, прохожу кампании разные, в некоторых есть У-2, поймал себя на мысли, что не могу его найти в вылетах, а он просто исчезает, издалека видно только по выхлопу, проверил на разных картах, временах года, исчезает и все, во вложении два трека (извиняюсь, не умею в видео переделывать) где две группы У-2 в быстром вылете, там все видно. Это у меня только одного такое "счастье" или как..?

U2.rar

• Haha 1
  • Upvote 2
2 часа назад, Chuk сказал:

Это у меня только одного такое "счастье" или как..?

У меня тоже пропадает. Ну я думал это у всех самолетов сейчас так:wacko:

Да По-2 стал просто самолётом невидимкой. Он реально стал прорисовываться всего лишь с метров семисот. А так видишь только дымы от двигателя и вместо самолёта точка.

У меня тоже появляется не сразу и на максимальном зуме, а при отъезде пропадает. Но я думал что это из-за того, что он ночью в луче прожектора.

21 час назад, RIVALDO сказал:

А эту невидимку ИИ зены  и прожектора видят или тоже только в вблизи?

Зенитки видят . С двух км. пробили и даже не подавились.:(  Думаю и вражеские самолёты ИИ тоже всё видят прекрасно.

Видимости странная. Начал снова играть,  на 1440p и  ультрах. Далекие контакты видно хорошо на широкоугольном обзоре, если включаешь зум, контакт  или пропадает или превращает в 1х1 пиксель. Тоже самое на средних дистанциях. Странно всё...

В 2016 году, было лучше, хотя возможно из-за 1080p.

Наверное сейчас видимость еще на шаг приблизилась к реальности, но видел сообщения на форуме, что на урезанной графике контакты жирнее. Видимо придется в онлайне выставлять графику уровня 2001 года.

"Усиленная видимость самолетов" - усиливает на больших дистанциях. Большие дистанции со скольки километров начинаются?

Edited by RR_ZOD

Какая-то странная херня творится, товарищи!!!  Спустя много лет, я наконец начал видеть контакты в этой игре!!! (не был долгое время!)

Мой нос больше не касается монитора!?!

Мой окулист ругается матом на разработчиков, а невролог пошел переучиваться на программиста!

Про жену вообще молчу!!!

Что делать товарищи??!!?? Где найти время на полеты??? А если брошу работу?? Где деньги на игру брать??? 

• Haha 5
7 часов назад, RR_ZOD сказал:

Видимости странная. Начал снова играть,  на 1440p и  ультрах. Далекие контакты видно хорошо на широкоугольном обзоре, если включаешь зум, контакт  или пропадает или превращает в 1х1 пиксель. Тоже самое на средних дистанциях. Странно всё...

В 2016 году, было лучше, хотя возможно из-за 1080p.

Наверное сейчас видимость еще на шаг приблизилась к реальности, но видел сообщения на форуме, что на урезанной графике контакты жирнее. Видимо придется в онлайне выставлять графику уровня 2001 года.

"Усиленная видимость самолетов" - усиливает на больших дистанциях. Большие дистанции со скольки километров начинаются?

у меня тоже 1440. но "ультру" не поставил. а поставил "высокие". на моем мониторе с этой настройкой видно лучше.

• Han unpinned this topic
03.11.2020 в 19:32, Alexr сказал:

Что делать товарищи??!!??

Это полный беспредел!!!

Предлагаю коллективную жалобу в Гаагский трибунал, Европейский суд по правам человека и, даже, Спортлото!

Подходи подписывать петицию по одному!