Jump to content
FoxbatRU

Какой модуль вы бы хотели видеть после БзН?

Recommended Posts

За Францию голоснýл. Тут же в голове заиграл интернационал. :biggrin:

• Upvote 1

Я за поздневостточный и все тихоокеанские. Потом Финов добавили, но я уже голоснул. За 41-44 я бы тоже.

• Upvote 1

Думаю, война с финнами получилась бы интересной, как по карте, так и по самолётам. Голоснул за неё.

• Upvote 1

Я бы выбрал набор самолётов на 41 год, если б он был.

1. ЛаГГ ранних серий

2. Як ранних серий

3. Су-2

4. СБ-2 (и Ар-2 было б здорово)

5. И-153

6. Кто спец по синим, м.б. подскажет какой-нибудь истрибитель :)

7. Ju 87В-2

8. Hs 126

9. Fw 189

10. Ju.86P

11. Do-217

Edited by CCCP
  • Upvote 4

Спасибо за подсказку по ссылке.

пока в лидерах тихий океан. не удивительно. западному сообществу этот твд очень интересен. мне тоже. палубные истребители. например. универсальные машины. тот же хэллкет может быть ударным. перехватчиком. истребителем. сразу несколько ролей.

20.09.2020 в 12:56, Gimpel сказал:

пока в лидерах тихий океан. не удивительно. западному сообществу этот твд очень интересен

Если перегрузки оставят как сейчас, не миновать скандала, зеро не исполнит то что мог. Западная общественность будет возмущена.

зеро крайне переоценённый истребитель у большинства граждан.

• Upvote 3

5 часов назад, Gimpel сказал:

зеро крайне переоценённый истребитель у большинства граждан.

Ты просто на нем в онлайне против лавок не летал)))

• Haha 1

2 часа назад, hi_ketchup сказал:

Ты просто на нем в онлайне против лавок не летал)))

и на джеке. и на кишке с тридцатками. и без тридцаток

Проголосовал за ранние Тихоокеанские операции. Очень интересный ТВД и период. Кроме того, кажется, они с точки зрения разработки не такие трудоемкие.

Во первых, действия там по большей части происходили над небольшими островами, а такие карты смоделировать намного легче, чем огромные карты для Боденплатте или БзМ. Фактически для большинства операций нужна карта на 99% заполненная водой, с небольшим островом посредине.

Во вторых, если ограничится только палубниками, набор самолетов небольшой - по три штуки для каждой стороны. По хронологии ранние Тихоокеанские операции можно было бы ограничить 7 декабря 1941 - 4 июня 1942. Достаточно много экшена на достаточно небольшом количестве самолетов с простыми в разработке картами.

В итоге - трудодней на разработку надо потратить немного (в сравнении с большими сухопутными ТВД) + англоязычное коммюнити обеспечит хорошие продажи. Вроде все логично.

• Upvote 1

Лучше не по три самолёта, а по четыре - три стандартных, один премиум. 

Если говорить про палубники заданного периода, декабрь 41 - июнь 42, то их там всего то было по три у каждой стороны: по одному истребителю, одному пикировщику и по одному торпедоносцу. Так что насчет премиума уже не знаю, как его тут выделить. Модификации разве что какие-то.

• Upvote 1

Больше трёх же у янки. Vindicator, Devastator, Dauntless, Buffalo, Wildcat. И ещё Avenger под конец означенного периода.

+ кото-лина. Для всяких там поисков и просто медитационных полетов над окияном. Но поздний PTO все равно интереснее. 

На позднем PTO если честно моделировать двигатели японских самолетов (тот же Ха-45, например), когда серийные изделия могли не дотягивать до эталонных образцов по ряду причин, то это может быть довольно больно для японцев. 

А так очень хочется Ки-43 и 1-й, и 2-й модификаций и ранние P-38, и E13A1. 🤗❤️

16.09.2020 в 22:59, CCCP сказал:

Я бы выбрал набор самолётов на 41 год, если б он был.

Поддерживаю.

Тихий океан очень интересен, хотел бы,  но 41-й "ближе к телу" и более полезен для он-лайна будет. Да и самолёты интересные. Ну и начало войны, как же без него?

Всякие "Италии" вообще не возбуждают.

Финская война - классно, но опять же получится разрыв по самолётам, из 39-40 сразу считай в 42-й (ибо самолётов 41-го совсем не много у нас), что не очень... С другой стороны, зато будет карта подходящая до 44-го....

Франция - интересные самолёты, но опять же получится оторванный от всего период.

В отличие от войны в Финляндии, во Франции была полноценная воздушная битва. В финской же войне (по документам) большинство финских солдат за всю войну не видели в небе ни одного финского самолёта.

Кроме того, у французов был очень замечательный самолёт - Девуатин (Dewoitine 520), на котором было завалено больше сотни самолётов. Потом они были в Алжире, Сирии и несколько попали в Англию, так что к другим ТВД теоретически их тоже можно подстегнуть.

И вот цитата про одного из лучших французских лётчиков той войны - "Пьер Ле Глоан сбил 18 самолетов (четыре немецких, семь итальянских и семь британских), что сделало его четвертым среди ведущих французских летных асов войны". Все сбиты на D.520, если не ошибаюсь.

bccI-ZusnC3QSrnakQAlMH3n8ROisRLbVqAG37cb

• Like 1
  • Upvote 1

битва за францию в этом опросе набирает пока что 9.69%. это 6 место из 8. сражения 1941 г. на советско-германском фронте западному сообществу не интересны. судя по опросу. в голосовании их вообще нет)

8 минут назад, Gimpel сказал:

битва за францию в этом опросе набирает пока что 9.69%. это 6 место из 8.

Они все ошибаются.

:biggrin:

25.09.2020 в 00:29, MicroShket сказал:

Больше трёх же у янки. Vindicator, Devastator, Dauntless, Buffalo, Wildcat. И ещё Avenger под конец означенного периода.

Все таки три: Wildcat, Dauntless и Devastator. Это если говорить про моделирование конкретно палубных операций декабрь 41 - июнь 42. Если придерживаться историчности, то Vindicator, Buffalo и Avenger в этот период понадобятся каждый всего для одной единственной миссии (причем с наземных аэродромов). Поэтому можно и без них обойтись.

Правда, я не подумал про авианосцы... Внедрение в движок игры движущихся аэродромов, и конечно, их качественное моделирование, может оказаться действительно серьезным куском работы. Хотя, наверное, все равно меньше возится, чем с большой сухопутной кампанией, типа БзМ, или Франция 1940.

8 часов назад, BBC сказал:

В отличие от войны в Финляндии

На том театре была не только Талвисота. Там и немцы на Ленинград шли. Ораниенбаумский плацдарм, Финский залив - это огромные перспективы и для офф- и для онлайна. 

• Upvote 3

24.09.2020 в 21:56, Wolga сказал:

Лучше не по три самолёта, а по четыре - три стандартных, один премиум. 

Я вообще против количественного баланса... Пусть будет хоть 5:3 или даже 6:2 и т.п. Зато  сколько проблем можно избежать!

Edited by =J13=Moroka
  • Upvote 2

тогда одни из сторон. которую обделят. будет ныть. что разрабы продались красным/синим.

10 часов назад, BBC сказал:

В отличие от войны в Финляндии, во Франции была полноценная воздушная битва. В финской же войне (по документам) большинство финских солдат за всю войну не видели в небе ни одного финского самолёта.

Кроме того, у французов был очень замечательный самолёт - Девуатин (Dewoitine 520), на котором было завалено больше сотни самолётов. Потом они были в Алжире, Сирии и несколько попали в Англию, так что к другим ТВД теоретически их тоже можно подстегнуть.

И вот цитата про одного из лучших французских лётчиков той войны - "Пьер Ле Глоан сбил 18 самолетов (четыре немецких, семь итальянских и семь британских), что сделало его четвертым среди ведущих французских летных асов войны". Все сбиты на D.520, если не ошибаюсь.

bccI-ZusnC3QSrnakQAlMH3n8ROisRLbVqAG37cb

Да, плюс у французов там куча всяких интересных крокозяблов летала. Было бы оччччень интересно. Но.... будет Тихий океан - и к гадалке не ходи.
ПМСМ - разрабы на эти опросы не смотрят как на источник. Скорее как на бодалово жучков - прикольно, но не серьезно.
Я проголосовал за КОРРЕЮ... потому, что там куча прикольных самолетов, они ранние свистки и у нее шансов в плане финансового всплеска больше, чем у Франции. Но Францию очень хотел бы :)
ВВС, а ты готов к обратному ходу РУД на Девуатине? :rolleyes:А то кое-кто из фрицев поплатился за свою неготовность :biggrin:

Edited by N2O

У таких опросов есть единственная польза, они наглядно показывают интерес к корейскому ТВД. 😁

Ну и просто помечтать, потрепаться. :)

1 минуту назад, FoxbatRU сказал:

У таких опросов есть единственная польза, они наглядно показывают интерес к корейскому ТВД. 😁

Ты злооой :biggrin:
Просто там куча всякой фигни, которая отвлекает внимание от Коррреи. Но, на самом деле, МИГ-15 и Пантеру хотят все :blush:

• Like 1
  • Confused 1

10 часов назад, N2O сказал:

Но.... будет Тихий океан - и к гадалке не ходи.

Почему такая уверенность? Были какие-то намеки от разрабов? Я относительно недавно в БзС летаю, поэтому еще не в курсе всех подводных течений.

1 час назад, Motorhead сказал:

Почему такая уверенность? Были какие-то намеки от разрабов? Я относительно недавно в БзС летаю, поэтому еще не в курсе всех подводных течений.

Во-первых, привет, Motorhead! :clapping:Помнишь, как мы с тобой году в 2006-2007 пили пиво в скверике на ул. Мельникова? Я - САНЫЧ с Желтого :)
Во вторых - Тихий океан - это олицетворение героизма американцев и иже с ними против японцев. И, соответственно - японского героизма против американцев.  Место их "великого противостояния". Соответственно, эту "священную корову" захочет купить любой западный и японский патриот. А таких много, как и восточных. Ну вспомни - выпуск ТО Медоксом - успешно ведь было. Ну так и сейчас будет. А успех - это деньги. А деньги - это возможность выпускать всякие дополнительные, не всем интересные, но очень прикольные плюшки. Т.е. такие проекты, как Сталинград, ТО и т.п. делают кассу, за счет которой появляется возможность развивать проект в направлениях не столь кассовых, но прикольных и престижных.
Как-то так, ПМСМ :)

• Like 1

15 часов назад, Wolga сказал:

На том театре была не только Талвисота. Там и немцы на Ленинград шли. Ораниенбаумский плацдарм, Финский залив - это огромные перспективы и для офф- и для онлайна. 

Можно ещё Дорогу Жизни забабахать если из новой полуторки сделают обычный грузовик. Думаю было бы интересно)

Edited by =5GIAP=Eeafanas

2 часа назад, =5GIAP=Eeafanas сказал:

Можно ещё Дорогу Жизни забабахать если из новой полуторки сделают обычный грузовик. Думаю было бы интересно)

Ладогу на восток вряд ли будут делать, там надо целый Петербург (Ленинград) рисовать. А вот Финский залив с побережьями и перешеек - за милую душу. 

Дорогу Жизни "забабахивать" надо на основе какого-нибудь 4х4 симулятора. При чём здесь Ил-2?...

Ещё симулятор партизана бы...

Что касается Тихого океана, то думаю при технической возможности, его бы взялись делать уже вместо БзН. Причем скорее всего с авианосцами проблема, т.к. уменьшенный масштаб по количеству самолётов в небе, зениток на корабле, расстояний до целей и воссоздание японцев с не 100%-й точностью игроки бы пережили. А вот без авианосцев, всё теряет смысл.

• Haha 1
  • Upvote 1

15 минут назад, FoxbatRU сказал:

Дорогу Жизни "забабахивать" надо на основе какого-нибудь 4х4 симулятора. При чём здесь Ил-2?...

Но ведь Ил-2 теперь НЕ ТОЛЬКО авиасим... В принципе можно считать что он УЖЕ на 1/2 симулятор 4х4)

1 час назад, Wolga сказал:

Ладогу на восток вряд ли будут делать, там надо целый Петербург (Ленинград) рисовать. 

Ну зачем сразу ВЕСЬ Ленинград рисовать? Можно сделать как на главной карте в БзМ, сделать сей город  недоступным.

18 минут назад, =5GIAP=Eeafanas сказал:

В принципе можно считать что он УЖЕ на 1/2 симулятор 4х4)

К счастью ПОКА только на 1/7...😁

• Haha 1

6 часов назад, N2O сказал:

Во-первых, привет, Motorhead! :clapping:Помнишь, как мы с тобой году в 2006-2007 пили пиво в скверике на ул. Мельникова? Я - САНЫЧ с Желтого :)
Во вторых - Тихий океан - это олицетворение героизма американцев и иже с ними против японцев. И, соответственно - японского героизма против американцев.  Место их "великого противостояния". Соответственно, эту "священную корову" захочет купить любой западный и японский патриот. А таких много, как и восточных. Ну вспомни - выпуск ТО Медоксом - успешно ведь было. Ну так и сейчас будет. А успех - это деньги. А деньги - это возможность выпускать всякие дополнительные, не всем интересные, но очень прикольные плюшки. Т.е. такие проекты, как Сталинград, ТО и т.п. делают кассу, за счет которой появляется возможность развивать проект в направлениях не столь кассовых, но прикольных и престижных.
Как-то так, ПМСМ :)

Здоров! Что-то смутно помню) Лет много прошло)

И насчет Меддокса. С Тихим океаном у него ведь проблемы возникли - что-то там с авторскими правами на Груммановскую технику. Кто помнит эту темную историю? Не знаю, как МГ тогда это решили, но возможно, проблема может всплыть опять, если уже другая студия возьмется моделить семейство Котов и т.д.

Edited by Motorhead

45 минут назад, FoxbatRU сказал:

К счастью ПОКА только на 1/7...😁

Почему к СЧАСТЬЮ? Ты танкистов/зенитчиков не увОжаешь?) и почему только 1/7?

30 минут назад, Motorhead сказал:

И насчет Меддокса. С Тихим океаном у него ведь проблемы возникли - что-то там с авторскими правами на Груммановскую технику. Кто помнит эту темную историю? Не знаю, как МГ тогда это решили, но возможно, проблема может всплыть опять, если уже другая студия возьмется моделить семейство Котов и т.д.

я не помню. но и хэллкеты. и корсары были в игре.

хотя f4u и воут.

f4f тоже был

36 минут назад, Motorhead сказал:

Да, фигня в том, что они сначала запилили часть самолетов (котов и т д), а предъяву Грумман им уже по факту кинул. Поэтому Эвенджер есть, но - без кокпитов 😞

КМК, Джейсон сумеет договорится с Грумманом 😜