Jump to content

Сервер "Легенды Авиации"

Recommended Posts

ВИРПИЛЫ!
Возобновил свою работу легендарный сервер "Легенды Авиации" посвященный 2 мировой войне на базе игры "Ил - 2 Штурмовик ЗС" (Версия 4.14.1).

Форум сервера - http://il2shturmovik.ru/
Адрес статистики сервера - http://il-2la.ru:8080/war
Адрес сервера - il2-shturmovik.ru:21000
Team Speak 3 - il2-shturmovik.ru

Группа ВК - https://vk.com/club46396875

На данном проекте вы найдете:
1)Движущуюся линию фронта.
2)Множество целей для бомбардировочной авиации.
3)Реалистичные поставки самолетов.
4)Рост звания пилота.
5)Необычную атмосферу, которая погрузит вас в бои Великой Отечественной Войны.
6)Хороших людей,которые помогут вам разобраться во всех аспектах игры на проекте!
7)Десантирование свои частей за линию фронта!
8)Спасение своих пилотов из плена!
9)Переброску своих частей транспортной авиацией!
10)Корректировку артиллерийского огня по фронту!
11)Разведку коммуникаций и объектов противника с воздуха!

По всем вопросам можно писать в данной теме,либо на форуме самого проекта.

Так же помощь можете найти в ТС проекта, или же написать мне в "ЛС".

now.jpg

Edited by Denisik
  • Like 1
  • Thanks 2

и в данный момент на сервере крутится в качестве теста карта из крайнего обновления.. карта большая и увесистая ..  если у кого 4.14.1 установлен и  не лень  проверить коннект,   попробуйте подключится.  посмотреть как оно ..  насколько долго идёт загрузка карты и вообще.

2 часа назад, Denisik сказал:

ВИРПИЛЫ!
Возобновил свою работу легендарный сервер "Легенды Авиации" посвященный 2 мировой войне на базе игры "Ил - 2 Штурмовик ЗС" (Версия 4.14.1).
...

Подскажи, а боты на сервере есть? Бомбардировщики, штурмовики? На Орел Вар они неплохо оживляют картину, особенно когда никого нет.

49 минут назад, N2O сказал:

Подскажи, а боты на сервере есть? Бомбардировщики, штурмовики? На Орел Вар они неплохо оживляют картину, особенно когда никого нет.

Ботов нет,я думаю их и не будет, тут и без ботов весело))

• Thanks 1
  • Upvote 1

почитал правила и сразу отпала охота регистрироваться..,как и на фронтовом самолёты и вооружение привязаны к званию,напрочь отбивает у меня охоту,пробовал в своё время фронтовое,там ещё ограничения по топливу было,в итоге после полёта в одну сторону и поиска и отработки цели топла не хватило даже линию фронта перетянуть,плюнул и больше там не летал,туман в этом отношении лучше,хотя не отрицаю,что проект может быть интересный,но моё мнение,что привязка крафтов к званию - бред,во первых  во время войны такого не было,а во вторых- заведомо притеснение новичков,давая им более слабые машины....

• Upvote 3
13 часов назад, mehh сказал:

почитал правила и сразу отпала охота регистрироваться..,как и на фронтовом самолёты и вооружение привязаны к званию,напрочь отбивает у меня охоту,пробовал в своё время фронтовое,там ещё ограничения по топливу было,в итоге после полёта в одну сторону и поиска и отработки цели топла не хватило даже линию фронта перетянуть,плюнул и больше там не летал,туман в этом отношении лучше,хотя не отрицаю,что проект может быть интересный,но моё мнение,что привязка крафтов к званию - бред,во первых  во время войны такого не было,а во вторых- заведомо притеснение новичков,давая им более слабые машины....

Мне тоже это не нравится. Полки имели однотипную матчасть, иначе был бы страшный гемор с поставками и ремонтом. Но тут видимо это сделано для того, чтобы новичкуи не угробили все машины быстренько. Хотя, если их в целом дать столько же, сколько и в случае с делением на худшие и лучшие самолеты - то я разницы не вижу. Можно разнести полки по дромам и н аразных дромах - разные самолеты. Тогда, ПМСМ, будет наверно "правильнее".

• Upvote 1

Вы как будто первый раз онлайн проекты видите)

Однотипные ВС - это АДВ,которое, к сожалению, ушло.

Тут как говорится, на вкус и  цвет)

• 4 weeks later...

Вылет на У-2 на спасение катапультировавшегося пилота. Маршрут полета был достаточно опасным, ибо на пути стояла колонна техники и находились аэродромы противника, да еще и с населенных пунктов могла палить МЗА по мне. И если колонну и аэродромы я облетел, то с поездом, везущим груз и имеющим на борту МЗА, встретился совершенно неожиданно, вследствие чего чуть не провалил задание. Штурману моему, к сожалению, повезло меньше...

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Бомбил склад техники, еле ноги унес - так неистово били по мне зенитки. В итоге вытекло топливо, пришлось планировать. Надежд на пересечение линии фронта не было совершенно. И тут, планируя, услышал звук приближающегося самолета: "синий" прикатил. Ну, думаю: "так не доставайся же ты никому!" (про самолет, так как до линии фронта все равно бы в планировании не дотянул). И выпрыгнул. Синий, видать, обозлился и жахнул по парашюту. Изувер...
Edited by KBAC_akm615
  • Like 1
  • Upvote 1
4 часа назад, KBAC_akm615 сказал:

Синий, видать, обозлился и жахнул по парашюту. Изувер...

добро пожаловать в онлайн..))),я тоже долго матерился,бесполезно,почти все баклажаны,с кем я сталкивался, расстреливают труперов,..может так самоутверждаются,не знаю.,короче забей..))

Edited by mehh
  • Like 1
14 часов назад, mehh сказал:

добро пожаловать в онлайн..))),я тоже долго матерился,бесполезно,почти все баклажаны,с кем я сталкивался, расстреливают труперов,..может так самоутверждаются,не знаю.,короче забей..))

По-идее убитый пилотпротивника - это шаг к победе.... если уж мы двигаем линию фронта и т. п. 
à la guerre comme à la guerre :soldier:

10 часов назад, N2O сказал:

По-идее убитый пилотпротивника - это шаг к победе.... если уж мы двигаем линию фронта и т. п. 

если есть победа по пилотам..,то может быть,и то соглашусь ещё на сбитие на территории врага,а расстреливать заведомо пленного,у меня кроме отвращения ничего не вызывает.   противнику надо дать шанс вывезти из плена,для того и делают такие проекты,так что в этом конкретном случае,кроме как "самоутверждения своего достоинства " и притеснения новичка ,ничего не просматривается...

1 час назад, mehh сказал:

и притеснения новичка

Я там далеко не новичок.)

Согласен с тем, что убийство парашютиста - дурной тон. Это игра, и близко к сердцу воспринимать не стоит все равно. Кайфово чуваку парашютиста бить - шут с ним.

Но все же скажу еще, что никогда не встречал красного пилота, который убивает синего парашютиста.

9 часов назад, KBAC_akm615 сказал:

Но все же скажу еще, что никогда не встречал красного пилота, который убивает синего парашютиста.

:rofl:  Да. Девственники на единорогах. Все - поголовно :lol:

10 часов назад, mehh сказал:

если есть победа по пилотам..,то может быть,и то соглашусь ещё на сбитие на территории врага,а расстреливать заведомо пленного,у меня кроме отвращения ничего не вызывает.   противнику надо дать шанс вывезти из плена,для того и делают такие проекты,так что в этом конкретном случае,кроме как "самоутверждения своего достоинства " и притеснения новичка ,ничего не просматривается...

Если речь идет о победе, то шансов давать нельзя. В интервью с нашим ветераном, кстати, встретил раз такую фразу (он не расстрелял выпрыгнувшего немца): "... он вернется, а завтра собьет тебя, или убьет кого-то из твоих друзей...". Так что, жентельменство - это хорошо на форуме, но, повторюсь - à la guerre comme à la guerre. Если мы играем в войну, то враг должен быть.... уничтожен.

А вот на мясных серваках я даже не добиваю - задымил - и отвалил - пущай падает. Ибо времена стрельбы по обломкам, слава Дедалам, канули в Лету :biggrin:

8 часов назад, N2O сказал:

:rofl:  Да. Девственники на единорогах. Все - поголовно :lol:

Хе-хе.))) Да по-любому и среди красных есть такие (не брезгующие парашютиста жахнуть), верно.

Edited by KBAC_akm615
  • 1 month later...
24.09.2020 в 16:07, Skvk75j сказал:

Ботов нет

Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение. Как человек, занимающийся технической поддержкой проекта, повторяю: боты есть.

Пример логов с сервера:

917091309_Annotation2020-09-25183835.thumb.png.c9b0c6f758bd75af03e78649a87b9db1.png

4 часа назад, oblalex сказал:

Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение. Как человек, занимающийся технической поддержкой проекта, повторяю: боты есть.

Пример логов с сервера:

917091309_Annotation2020-09-25183835.thumb.png.c9b0c6f758bd75af03e78649a87b9db1.png

C каких пор на "Легендах" ввели ботов?

И что это за табличка?

• Upvote 1
4 часа назад, oblalex сказал:

Пример логов с сервера:

Ничего не понимаю в этой табличке. Уже более 5 лет играю на этом сервере, ботов на сервере НЕТ.  На киевской карте при просмотре треков иногда видел парочку ботов низко летящих где нибудь по краю карты, ну и в начале миссии иногда эфир засорялся не понятно кем. Воочию в течение миссии еще никто никогда не встречал бота на этом сервере, это Вам любой посетитель сервера подтвердит.

Боты там стартуют в самом начале каждой миссии, и по истечении минут 5 умирают. ДЛя чего это сделано, не знаю, но в игровой процесс они никаким боком не лезут.

8 часов назад, Denisik сказал:

Боты там стартуют в самом начале каждой миссии, и по истечении минут 5 умирают. ДЛя чего это сделано, не знаю, но в игровой процесс они никаким боком не лезут.

Вот и я о том же, добавлю только что это происходит исключительно на киевской карте. 

12 часов назад, KBAC_akm615 сказал:

И что это за табличка?

Это не таблица, а логи сервера, журнал событий.

11 часов назад, Skvk75j сказал:

Ничего не понимаю в этой табличке.

Выделены имена ботов. Эти имена прописаны в файлах миссий, в секции [Wing], которая описывает звенья ботов. Остальная часть — время, описание события и координаты. С примерами записей событий можно ознакомиться здесь, нажав кнопку "Insert test data".

11 часов назад, Skvk75j сказал:

ботов на сервере НЕТ.

Я могу понять, что для вас наличие ботов подразумевает их заметное количество и присутствие в виде активных действий. Однако, на простой бинарный вопрос "есть ли боты на сервере?" ответ — да, есть. Возможно, для вас это ничего не значит, но на стороне коммандера это подразумевает поддержку 60+ дополнительных событий, реализация чего довольно затратна в плане человеческих ресурсов.

На проекте запланирована модернизация и сейчас заканчивается финальная стадия подготовки к ней. После неё, возможно, будет развитие в направлении ботов, но в приоритете будет создание проекта для серии БзС.

9 часов назад, oblalex сказал:

Это не таблица, а логи сервера, журнал событий.

Выделены имена ботов. Эти имена прописаны в файлах миссий, в секции [Wing], которая описывает звенья ботов. Остальная часть — время, описание события и координаты. С примерами записей событий можно ознакомиться здесь, нажав кнопку "Insert test data".

Я могу понять, что для вас наличие ботов подразумевает их заметное количество и присутствие в виде активных действий. Однако, на простой бинарный вопрос "есть ли боты на сервере?" ответ — да, есть. Возможно, для вас это ничего не значит, но на стороне коммандера это подразумевает поддержку 60+ дополнительных событий, реализация чего довольно затратна в плане человеческих ресурсов.

На проекте запланирована модернизация и сейчас заканчивается финальная стадия подготовки к ней. После неё, возможно, будет развитие в направлении ботов, но в приоритете будет создание проекта для серии БзС.

Для серии БЗХ ждём! Очень ждём!

9 часов назад, oblalex сказал:

в приоритете будет создание проекта для серии БзС.

Скажите, а можно поподробнее?

• 4 weeks later...
26.09.2020 в 22:03, Wolga сказал:

Скажите, а можно поподробнее?

Пока сложно сказать, разработка ещё на стадии создания концепции. Специфика БзС вносит свои сложности, а его реализация выделенных серверов добавляет ещё и головной боли. Команда обязательно даст знать как только появится предмет для обсуждения, но это будет не раньше, чем через несколько месяцев 😳

• Thanks 2