Jump to content
Sign in to follow this  
Cyber_Z

Навыки виртуального пилота из Ил-2 помогают в FPV.

Recommended Posts

Во время самоизоляции в мае 2020 решил ударить по коронавирусу полётами FPV!

Имею стандартную радиоаппаратуру, и умею на ней летать. Но всё же большие навыки отработаны в компьютерных симуляторах начиная со старичка Ил-2. 

Поэтому сподручней летать в FPV при помощи джойстика.

• Like 6
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1

Заход на орла норм! Сам в это году собираюсь собрать машинку для фпв. Но пока ещё в начале пути :)

Во пипец пипелац что то напоминает до боли знакомое. А... полеты и ФМ в БЗС)))

11 часов назад, =2ndSS=KRIS_ сказал:

Во пипец пипелац что то напоминает до боли знакомое.

Сей пепелац - изик (он же EasyStar). При чём EasyStar первых вариантов из 2008-2010 годов, тогда они были самыми распростанёнными для полётов FPV на рыбоглазых pin hole камерах. У меня с тех пор завалялись - в прошлом году наконец-то с ними, что-то сделал... и доволен - до сих пор летаю, падаю и чиню...

• Haha 1

3 минуты назад, Cyber_Z сказал:

Сей пепелац - изик (он же EasyStar). При чём EasyStar первых вариантов из 2008-2010 годов, тогда они были самыми распростанёнными для полётов FPV на рыбоглазых pin hole камерах. У меня с тех пор завалялись - в прошлом году наконец-то с ними, что-то сделал... и доволен - до сих пор летаю, падаю и чиню...

Молодец))))

Класс!

А как ты джойстик к аппаратуре подключил?

пс ну вот теперь осталось пулеметы на пепелац поставить и еще таких же десяток )))

3 часа назад, JGr124_Barakuda сказал:

А как ты джойстик к аппаратуре подключил?

Если честно сделано - по самому колхозному, банальному, прямому варианту:

просто заменил коннект с родных аппаратурных резисторов, на джойстиковские резисторы. Также подсоединил три джойстиковские кнопки вместо аппаратурных переключателей. Для осей там надо ещё подстроечные резисторы припаять, я сделал как бы переходник-коннектор, чтобы диапазоны джойстиковых резисторов вписались в диапазон аппаратуры.

Поворот головы у меня на клавиатуре по типу телефонной (это правда отдельный девайс - он на столе слева), я не хаточник (нет привычки), поэтому сей девайс имитирует кусок компьютерной клавиатуры, где нум-пад... Я просто с 2001 года поворотом головы с нум-пада работаю, на трекер так и не переучился... Старость навреное :)... Этот девайс на ардуинке сделан.

В целом думаю, что надо видео-гайд про это сделать как-нибудь - если что, подписывайтесь. Быстро ролик не обещаю, но до конца лета, что-нить сниму по этому поводу точно...

• Thanks 2
  • Upvote 1

В продолжение темы, по тому, как можно реализовать поворот взгляда в FPV через ретроспективу привычек из авиасимуляторов.

В видео мой опыт – что хотел, что получил.