Jump to content
[110]xJammer

Мод Migoto для игры возможно считать читерством

Recommended Posts

Я хотел бы обратить внимание на отдельную ветку, происходящую на англоязычном форуме.

Основной темой обсуждения является мод Migoto, который разрешает FOV в игре, помимо обычно допустимого значения для игры.

Кроме того, указанный мод позволяет удалить текстуру пропеллера из игры.

Основным аргументом для людей, использующих упомянутый мод, является улучшение способности обнаружения в гарнитурах VR, поскольку сопоставимое угловое разрешение для глаза меньше, чем у 2D-экранов.

Аргументы против использования мода охватывают несколько страниц обсуждения, но могут быть сужены до:

Это увеличивает производительность по сравнению с тем, что обычно возможно в игре (тем более, что он показывает острые самолеты на размытом фоне)

Он использует инъекцию DirectX для достижения этой цели, которая похожа на путь взлома Wallhacks и т. Д.

Нам не хватает слов от разработчиков относительно этого мода и допустимо ли его использовать.

Тема в вопросе:
https://forum.il2sturmovik.com/topic/61113-migoto-is-a-cheat-devs-please-ban-this/

Пример видео:

Пример скриншота с migoto:

tdebz7t.png

Пример скриншота без мигото:

AGaiyON.png

• Like 1
  • Thanks 2
  • Haha 2
  • Upvote 18

Спасибо за информацию! Реально - это ужасная вещь! (Thanks for information, its really terrified thing!) 

Что то реакция вялая-всех все устраивает?

• Upvote 1

Только что, =LwS=L_vvVitaliy сказал:

Так по ходу реакция от разрабов должна быть!

• Upvote 5

Так Джейсон же на том форуме сказал что норм ...

7 минут назад, =LwS=L_vvVitaliy сказал:

Так Джейсон же на том форуме сказал что норм ...

Теперь понятно почему у Джейсона проблем с видимостью нет yes4.gif

21 минуту назад, =LwS=L_vvVitaliy сказал:

На сом. форуме 14 страниц исписали. А толку?

• Like 1

Парни, вы поставьте этот мод, и посмотрите, на самом деле это не зум, а просто цифровое увеличение, и на 10х, ну мыло мыльное и не хрена не видно, а вот в ВР без него сложновато, хотя то же сплошное мыло, а так по видео только  судить конечно, но на видео вы знаете куда смотреть, а реальному бою - вот поверьте это ни какая не подмога  :)

ЗЫ: Я не защищаю этот мод, но просто призываю быть объективными, убьете мод, и Вр-щикам станет совсем кисло ...

• Like 1

Проблема не в моде, а в том, что он работает на серверах где модов нет. То есть сервер не должен давать заходить с этой хренью. А он, как я понимаю, даёт.

В оффлайне хоть в 100 VR-щики могут себе увеличить, никому дела нет, а онлайн - уже другая петрушка..

• Like 2
  • Upvote 1

Posted (edited)
58 минут назад, Lofte сказал:

В оффлайне хоть в 100 VR-щики могут себе увеличить, никому дела нет, а онлайн - уже другая петрушка..

Т.е. что у вас в онлайне есть пятикратный зум вас не смущает ? А да - это же нормальный взгляд , а дальше типа антизум - просто увеличение угла обзора :) давайте тогда и кнопку взгляд  на 6 отменим в онлайн - чит ведь или нет ?

зы. Сорри - это так взгляд Вр-щика не проблему :) 

зыы. да, и я же просил, поставьте этот мод и посмотрите - есть ли от него польза на экране , а потом уж осуждайте ...

Edited by Magenta
  • Like 3
  • Upvote 1

8 часов назад, =LwS=L_vvVitaliy сказал:

всех все устраивает?

А что тут устраивать не должно? Если вдруг на обычные сервера с этим модом пускает -- значит, разработчики должны выпустить патч, который позволит людям с этим модом играть с другими такими же, но который не будет пускать людей с этим модом на обычные сервера (или, если мод будет подключен в процессе инжектором, обрывать соединение с таким клиентом). Главное отличить его от модов-украшалок. 

9 часов назад, Magenta сказал:

зыы. да, и я же просил, поставьте этот мод и посмотрите - есть ли от него польза на экране , а потом уж осуждайте ...

Зачем мне ставить, видео же есть. К читам,  в том числе замаскированным под моды я не желаю иметь никакого отношения.

Я ещё помню этот пост -

Ну выпустят патч и чо- создатели мигото его подрихтуют и вуаля

прочитав эту тему пришел к выводу что прога сделана для вр ,но и те кто не уверен  стали использывать ее для повышения своего чего там))))но с такими програмулями убивается весь кайф от игры хотя каждому свое))

Posted (edited)

Этот мод даёт преимущество над другими игроками, и в соответствии с третьим приложением пользовательского соглашения запрещён к применению. Разработчики обязаны принять технические меры для для устранения любых преимуществ в многопользовательском режиме игры. Пилотам должны быть предоставлены равные условия игры.

Приложение № 3 к Пользовательскому соглашению

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОЙ И ЧЕСТНОЙ ИГРЫ

Стремясь обеспечить справедливость и увлекательность игры для каждого пользователя, мы как оператор игры не терпим жульничества и мошенничества.

Поставщики мошеннических услуг зачастую вовлечены в незаконную деятельность, взлом учетных данных и обман невинных людей. И потому использование таких услуг не только нечестно по отношению к другим игрокам, но и может привести к потере контроля над собственными учетными записями или финансовыми данными.

Чтобы помочь нам создать прекрасную игровую среду и обезопасить Вашу собственную учетную запись (логин и пароль) и устройство от противоправного использования, пожалуйста, избегайте следующих угроз.

1. СТОРОННЕЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
Стороннее программное обеспечение представляет собой неутвержденные приложения, влияющие на игровой процесс. Стороннее программное обеспечение меняет функциональность игры и направлено на предоставление несправедливых преимуществ игрокам, создавая при этом потенциальную угрозу для их учетных записей (Логин и пароль) и конфиденциальности.

Стороннее программное обеспечение включает:

• хаки, «моды» или программы, несправедливо изменяющие функциональность игры;
  • «боты», услуги по автоматизации игрового процесса или скрипты;
  • любые другие программы, направленные на модификацию игры или получение незаслуженных преимуществ.
Edited by multik71
  • Upvote 5

Posted (edited)

Я не понимаю что вы тут устроили за крики..... ЧИТ не ЧИТ.... видно не видно....

Разработчики ясно дали понять, своими комментариями, на все наши вопросы, проблемы, критику.... Что им на ОНлайн особого дела нет... Вся игра заточена на ОФлайн... где нет фризоф, статеров, контакты видны а если не видны "включите 30 ФПС и настройки графики средние"  "Как такая красота может не радовать?" (с)..... да и вообще есть маркера! не довольных пороше забанить...

Зачем их отвлекать (разработчиков) этими вашими проблемами? В данный момент они заняты разработкой ИИ чтобы были умнее... (игра для ОФлайна) и созданием текстур, чтобы на гусеницах танков, грязь была (игра ведь ИЛ 2 называется.. штурмовик если что) Опять же... мало нам царапин на стеклах фонарей (которые похожи на трассера, инверсию, блик контакта, молнию и на все остальное... кроме именно вида царапины) так сейчас будет еще и отражение внутренностей кабины... что тоже как я понимаю только "ПОЛОЖИТЕЛЬНО" отразится на обнаружение контакта.... в игре полно проблем, которые нужно решать...

Пы.Сы. я так понимаю меня забанят... за мою критику! если что прощайте! не поминайте лихом!  

6. Запрещено обсуждать действия модераторов и администраторов форума в любой форме. Все вопросы решаются путём обращения при помощи «личного сообщения» к администрации форума или модератору лично.

19. Флуд на форуме, сопровождаемый необоснованными негативными отзывами о продукте; подстрекание других посетителей форума; уничижительное сравнение без указания конкретных недостатков продукта с другими продуктами; призывы к администрации форума / к разработчикам о решении ложных (вымышленных, не подтверждённых) проблем, запрещены.

90 суток РО

Edited by BlackSix
  • Like 1
  • Upvote 14

Posted (edited)
21 час назад, Magenta сказал:

но на видео вы знаете куда смотреть

на сервере я тоже знаю куда смотреть. В сторону вражеского филда.

По моему мнению это чит и с этим надо что-то делать.

И я не понимаю с чего это вдруг VRщики нацепили маску жертвы, которых должны все жалеть и давать поблажки? Если VR технологии не дотягивают до нормального уровня видимости, это проблемы тех кто решил их использовать, а не основание требовать себе читы.

Edited by SV7_Felix_Iron
  • Upvote 8

Posted (edited)
35 минут назад, SV7_Felix_Iron сказал:

И я не понимаю с чего это вдруг VRщики нацепили маску жертвы, которых должны все жалеть и давать поблажки? Если VR технологии не дотягивают до нормального уровня видимости, это проблемы тех кто решил их использовать, а не основание требовать себе читы.

Ок, давайте уберем, но я вот как вр-щик хочу например что бы обзор сделали  реальный для не вр-шиков, почему то  ни кто не возмущается , что находясь спиной в приборной доске и не утруждаясь рассматривая  свои 6 - это то же чит по моему мнению, и как бы не более "жесткий" , давай те запретим такой обзор,  чит ведь ? или нет ?

5 часов назад, multik71 сказал:

Этот мод даёт преимущество над другими игроками, и в соответствии с третьим приложением пользовательского соглашения запрещён к применению.

А трекир дает преимущество над тем у кого обзор на хатке, а 4к монитор в 50 дюймов, над игроком с 19 дюймовым монитором,а кнопка посмотреть на 6, над тем у кого такой кнопки нет ... и да такое стороннее программное обеспечение например как opentrack , над теми у кого он не установлен,  ну нет в этом мире справедливости :) 

Зы. На самом деле в ВР данный мод фактически ни чего не дает, и видимость с ним (с модом) всё равно хуже чем на экране , и ещё я не защищаю данный мод, и если его запретят каким либо образом, мне будет "пофиг" так как 10-x я всё рано не использую (у меня даже кнопка не назначена) по причине что при таком зуме глаза в "кучу" будут в шлеме и угол обзора совсем никакой , да и не видно ни фига, так как низкое разрешение шлема при таком раскладе наложенное на общее "мыло"  вообще неиграбельно

ну а 5х примерно соответствует экранному зуму , да и то применяется не для поиска контактов а для их идентификации, опять же так как малое разрешение шлемов не дает нормально идентифицировать ЛА  , что спокойно можно сделать на экране ...

Edited by Magenta
  • Like 2
  • Upvote 1

Posted (edited)

А этот мод сильно тормозит комп. Я в ВР в оффлайне летаю, но комп слабый очень, стоит пробовать?

8 минут назад, Magenta сказал:

...

ну а 5х примерно соответствует экранному зуму , да и то применяется не для поиска контактов а для их идентификации, опять же так как малое разрешение шлемов не дает нормально идентифицировать ЛА  , что спокойно можно сделать на экране ...

Edited by wbfrost

1 час назад, wbfrost сказал:

А этот мод сильно тормозит комп. Я в ВР в оффлайне летаю, но комп слабый очень, стоит пробовать?

Да вроде не сильно тормозит, попробовать стоит, там только настройка несколько муторная  масштаба, что бы корректно всё отображалась, но всё решаемо

• Thanks 1

3 часа назад, wbfrost сказал:

На мой взгляд Примерно фпс 30 отъедает.

пользуюсь модом исключительно ради 5-ти кратного зума, остальные фишки не использую. Как чит его не рассматриваю, потому что:

- видимость в ВР сильно (очень сильно) уступает видимости на мониторе. Как говорил Magenta, использовать зум мигото для поиска контактов неудобно, и нужно все это дело для идентификации найденных конов.

- игроки, летающие на мониторах, тоже имеют зум.

- можно было бы ещё и назначенные быстрые виды трекера упомянуть, но это не принципиально. 

хотелось бы выслушать мнения по теме от людей, которые имеют продолжительный опыт полетов как с трекером, так и в ВР. Потому что возмущение тех, кто летает только на мониторах, понятно. Но выглядит примерно как «не читал, но осуждаю». И в своё время на форуме уже гуляли версии, что некоторые проблемы с видимостью искусственно созданы разрабами в угоду ВРщикам. Естественно, писали это люди, не использующие ВР.

• Thanks 1
  • Upvote 1

1 час назад, Pipa_VR сказал:

хотелось бы выслушать мнения по теме от людей, которые имеют продолжительный опыт полетов как с трекером, так и в ВР. Потому что возмущение тех, кто летает только на мониторах, понятно.

Возмущение началось совсем не из-за того, что этот мод используют в VR, причём уже достаточно долго.  Шум поднялся из-за того, что автор добавил возможность использовать его на обычном мониторе. Теперь в некоторых недобросовестных отрядах появилась роль разведчика, которому поручают наблюдение за аэродромом противника и сообщать, сколько самолётов произвело взлёт и в каком направлении они полетели. При этом используется обычный большой монитор и складывается увеличение самой игры и увеличение мода. Именно так был снят обсуждаемый фильм. В VR так не получится. Там при максимальном увеличении мода будет видноо чуть крупнее, чем при обычном увеличении игры. Кстати, автор мода обещал прикрыть эту возможность.

• Thanks 1
  • Upvote 2

1 час назад, oraclenok сказал:

Возмущение началось совсем не из-за того, что этот мод используют в VR, причём уже достаточно долго.  Шум поднялся из-за того, что автор добавил возможность использовать его на обычном мониторе.

Хм, наверное этот момент я пропустил. Мне помнилось, что раньше зумы были заболочены для монитора. Если так, то это, мягко говоря,  не очень хорошо. Спасибо, что уточнил.

Кстати, попробовал на экране, не работает ни фига зум от 3dmigoto (по крайней мере в последней версии), или я что то не так делаю (промучился 2 часа так и не заставил его работать) так что сломанные копья вообще не о чем ...

На форуме .com  можно посмотреть как выглядит этот зум в ВР, но опять же добавлю что для меня 10-х зум да ещё плюс 1.5х не играбельный от слова совсем

Ошибаешься Магента работает на мониторе зум да еще и как!

• Upvote 1

Posted (edited)
13 минут назад, =LwS=L_vvVitaliy сказал:

Ошибаешься Магента работает на мониторе зум да еще и как!

Ну может быть, у меня не получилось, возможно какая то из версий до 18.1.1 , сейчас попробую на 17-ю  откатить

Попробовал на 17, то же не работает да  и в описании мода, сказано что зум  для 2D заблокирован, может   это уже кто то сам мод взломал ?

shortcut.jpg.3c1396c4f3bfd7c8e29034fdf1433cdb.jpg.7fcc2ee4cde496397b3ef1f827e51b8f.jpg

Edited by Magenta

18 часов назад, Magenta сказал:

А трекир дает преимущество над тем у кого обзор на хатке, а 4к монитор в 50 дюймов, над игроком с 19 дюймовым монитором,а кнопка посмотреть на 6, над тем у кого такой кнопки нет ... и да такое стороннее программное обеспечение например как opentrack , над теми у кого он не установлен,  ну нет в этом мире справедливости :) 

Эка тебя понесло!))) opentrack или большой монитор не меняют программных условий, потому и не могут быть запрещены. А мод меняет, потому и запрещён к применению.

ЗЫ Неважно что мыло. Важно что увидел контакт первым, и видишь его, а он тебя нет.

• Like 1

Блин, парни я может сейчас открою вам страшную тайну, но вы можете получить примерно такой же эффект использую  стандартную утилиту windows - "экранная лупа"

• Haha 1

2 часа назад, Magenta сказал:

Кстати, попробовал на экране, не работает ни фига зум от 3dmigoto (по крайней мере в последней версии)

version = 18.1.1  2020/04/11

"Initially aimed for VR, it now includes feature that may be used by 2D users."

https://forum.il2sturmovik.com/topic/39748-3dmigoto-mod-icon-masked-by-cockpit-zoom-for-vr-color-change-sight-strengthened13-features/

38 минут назад, Magenta сказал:

вы можете получить примерно такой же эффект использую  стандартную утилиту windows - "экранная лупа"

В моде самолёт как объект виден лучше, чем при использовании лупы.

Posted (edited)

А что не до конца привели цитату ?  "Initially aimed for VR, it now includes feature that may be used by 2D users. In red are features useful in VR only, in blue feature for anybody", 

Так вот-  зум помечен как красный

И дальше - черным по белому

"The mod is now able to configure itself regarding the current mode for IL2 : VR or 2D. VR Zoom will not be available in 2D,  sight will be at standard mode by default and a different implementation of kneepad is used."

И да если всё же зум работает в 2D, напишите в личке как его включить, я проверю, и если это действительно так, то соглашусь что в данном случае этот мод вредный

Edited by Magenta

Я этот мод не устанавливал, так как он мне не нужен. Но многие западные пилоты им активно пользуются именно на обычном мониторе.

Возможно, автор уже выполнил обещание прикрыть работу мода в мониторах. Но люди уже успели скачать нужный дистрибутив.

Может это покажется жестко, но строго говоря я против модов вообще. И в принципе не понимаю разрабов, которые дают возможность модифицировать клиент. Модификации - это почва для не честной игры.

• Upvote 1

Posted (edited)
1 час назад, Regool сказал:

Модификации - это почва для не честной игры.

Не всегда ине факт , вспомните старичка - только на модах и держался, да и тут полно модов которые ни какого преимущества не дают, да взять те же 4к текстуры для самолетов, они фактически то же моды , просто кто то их  делает, а потом они попадают в основной контент игры уже как "узаконенные" обновления

и да 3dmigoto  - не совсем мод, он не определяется как мод, поэтому и не возможно его запретить на серверах как мод - это конечно  не есть гут  :) но вот такой вот факт ...

Edited by Magenta
  • Haha 1

Posted (edited)

Ну  что -  с победой Вас  дорогие вирпилы :) Мод запретили, ветку на ком форуме удалили, в следующем обновлении ила, мод работать уже не будет ... всех поздравляю, боюсь только что половина ВР-щиков (а может и больше, такие настроения на ком сервере уже есть)  теперь уйдет в другие игры играть :(

Предлагаю следующую компанию уже для 2D-шников ,   как вы относитесь к ReShade и другим накруткам  графики , чит ведь ?

Edited by Magenta
  • Like 1

Posted (edited)

Да, видимо пришло время полётов на гадком утёнке тогда.
В мп без зума в вр смысла даже не вижу заходить. Опять идентификация будет происходить с расстояния половины захода. А потом отворачиваешь, видя что это союзник... ну в общем вы поняли.

2 hours ago, Magenta said:

Предлагаю следующую компанию уже для 2D-шников ,   как вы относитесь к ReShade и другим накруткам  графики , чит ведь ?

Да там у них много читов так-то. Решейд, вывод графики на 100'' мониторы, разворот головы лёгкими движениями подбородка, быстрые виды на 6, зум опять таки, оставьте на мониторе 1.5х 😄 я б посмотрел на отзывы на этот зум кста)

Со своей колокольни - смысла заходить в ила не вижу. Пользовался только зумом. Спрашивал у разраба мода вообще можно ли только его установить, а остальное нет, увы, нельзя. Но можно не включать всё остальное. Как я и делал, не видя смысла в фиксе непонятном облаков и выжигающей глаза яркости. 

Жаль, одним словом если.

upd:
Чёт в голову щас пришло, что происходит какая-то двойная стандартизация 😄 

"Due to increased complaints about "Migoto Mod" that circumvent" (с) Джейсон.

50 человек поныли пол месяца в теме - "конечно, мы отреагируем и приложим все усилия!"

Сотни людей, десятки тем и обсуждений касательно видимости "боевой" дальности - "Meh"

Забавно в общем)

Edited by 1/JG601_1ngvaar
  • Haha 1

10.05.2020 в 20:01, Magenta сказал:

вспомните старичка - только на модах и держался,

В том то и дело , все разбежались по разным версиям , модам , ультрапакам . Так и размазалось сообщество по необъятным просторам всевозможных версий игры . Только единый официальный клиент игры от разработчиков ! 

• Upvote 2

13 minutes ago, UFO* said:

Только единый официальный клиент игры от разработчиков ! 

Без решейда, быстрых взглядов и с зумом 1.5х и прочего "адвантажа" для 2дшников!

Отличная игра будет)

• Like 1
  • Haha 1

4 минуты назад, 1/JG601_1ngvaar сказал:

Без решейда, быстрых взглядов и с зумом 1.5х и прочего "адвантажа" для 2дшников!

Отличная игра будет)

Ну не знаю ... у меня всей этой байды нет и меня устраивает )

Зума тоже нет?) кнопки посмотреть на 6?)

Ай ладно, не хочу никому ничего доказывать. Выпилили мигото - убили для меня игру. Сочувствую всем товарищам по несчастью.

Сидеть тут не вижу смысла, пойду на кабане полетаю лучше. Всем удачи)

• Upvote 1

Зум  ,какой есть в игре . Кнопки на 6 нет , но осматриваюсь фритреком .

4 часа назад, Magenta сказал:

Ну  что -  с победой Вас  дорогие вирпилы :) Мод запретили, ветку на ком форуме удалили, в следующем обновлении ила, мод работать уже не будет ... всех поздравляю, боюсь только что половина ВР-щиков (а может и больше, такие настроения на ком сервере уже есть)  теперь уйдет в другие игры играть :(

Ходят упорные слухи, что ради VR шико видимость всем и была убита- так, что не жалко.