Jump to content
Sign in to follow this  
Shtaroff82

Не работает управление двигателем ла в игре

Recommended Posts

После обновления периодически не работает управление двигателем в игре. Ни на клавиатуре ни джойстиком не управляется, через некоторое время, или если перезайти в игру начинает работать, потом опять отваливается. Помогите пожалуйста, игру переустанавливал!

Есть такая проблема, это уже не первая тема на форуме. Техподдержку оповестил. Ждем заплатку.

Posted (edited)

Мужики, а вы не на нормальных (зелёных) настройках летаете случаем? Там двигателем управляете совсем не вы, ежели чего... попробуйте на особых включить всё что надо, а по двигателю всё выключить, кроме прогретого... И это круиз контроль ни-ни!

!сложность.jpg

Edited by Atom

Я использую полностью на ручной режим. Еще рад опишу суть проблемы. Как я понял она появилась не у многих пользователей. Во время полета примерно через минуту полностью прекращается возможность управлением двигателя, потом через случайный промежуток времени двигатель оживает и можно им управлять но потом снова отваливается. У меня настроено на сайтеке х52 про следующие оси: Наддув, шаг винта, выходные створки радиатора, створки маслорадиатора и на отдельном джойстике сайтек тротл квадрант использую еще две оси: высотный корректор и входные створки радиатора. Когда происходит глюк все эти оси никак не меняются при изменении осей джойстиков, при этом рус на сайтеке и педали нормально управляют тангажом креном и направлением. Дублирующие кнопки клавиатуры во время сбоя также ничего не меняют в настройках двигателя. Если в настройках посмотреть настройку оси со стрелкой, то она как бы зависла. И если в это время свернуть ил-2 и открыть настройку джойстика средствами виндовс, то там все работает и ползунки двигаются за осями джойстика. А вот в игре не работает. Проверял на DCS World, там никаких проблем нет и все работает как и раньше. В ил-2 данная проблема есть как с одиночном так и в сетевом режиме. Сейчас ради интереса включил  обычный режим настройки сложности где всем управляется в автомате, и опять получил описанную проблему. Вобщем конечно с этим можно жить и примерно в течении минуты двигатель становится снова управляемым, но это как то очень напрягает, особенно на этапе посадке.

Ил-2 переустанавливал, оси переприсваивал, но это не помогло. В техподдержку написал, но пока ответа не получил.

Так, можете видео записать, с последовательностью действий, джойстик точно работает и не отсыхает во время полета?( у 52го бывает руд чудит)

Разработчики! Не работает управление двигателем! Не с клавиатуры ни с джойстика. Пропадает и появляется по какому то алгоритму. Ну ответьте же уже!Никогда не было ошибок, ну тут не знаю

.

Жду ответа уже все попробывал. С компом с 1991г. Кто знает - поймет! Жду

Записал видео бага с рычагами управления двигателя. 

https://yadi.sk/i/MxHXYQngUnKliA

Заметил что в одиночном вылете где нет никого кроме самолета игрока он появляется минут через 5. А если поставить ботов 2 на 2 то уже через минуту происходит залипание. На снятом видео отключка произошла довольно надолго. Обычно это происходит на 1-2 минуты и работоспособность восстанавливается на такое же время и после снова залипает. При этом управление самолетом на том же х52про тангаж крен и педали направления работают что и можно заметить на видео. Вооружение функционирует. А все что находится в категории управление двигателем залипло, включая даже дублирующие кнопки на клавиатуре. В DcsWorld ничего подобного нет. Да и в ил-2 до патча от 18 апреля 2020 года я такой проблемы раньше не встречал. В соседней теме человек писал что переустановка операционной системы, драйверов и симулятора не помогла. 

Собственно вопрос как эту проблему исправить? С таким багом симулятор стал совсем не играбельным. Попробую написать новую заявку в техподдержку с приложением видео.

Моя конфигурация компьютера: AMD FX-8350    Gigabyte 990FXA-UD3   DD3 2x16Gb   Geforce GTX 1060 6GB

Проверьте, не перекликается ли команда «управление 1-м двигателем вкл/выкл» с настроенными вами кнопками. У меня было назначено на клавишу «1» «огонь первой группы вооружений», на «2» - «огонь 2-й группы вооружений». Дублирующие команды, которые по умолчанию стояли на выборе управления соответствующего двигателя, удалил. После патча 18 апреля эти команды были автоматически восстановлены, а я этот момент не заметил. И в итоге получалось следующее: при однократном нажатии на 1 помимо стрельбы происходило отключение управления двигателем (при старте оно естественно включено). При повторном нажатии 1 – выстрел и управление двигателем включалось. И так далее по циклу первый двигатель выключен/включен. При нечетном количестве нажатий управление двигателем блокировано, при четном разблокировано. На двухмоторных самолетах в техночате пишется когда отключены все двигатели. А на одномоторных, никакого сообщения не выводится. После переназначения команд для включения/выключения первого двигателя проблема разрешилась.

02.05.2020 в 17:58, Shtaroff82 сказал:

После обновления периодически не работает управление двигателем в игре. Ни на клавиатуре ни джойстиком не управляется, через некоторое время, или если перезайти в игру начинает работать, потом опять отваливается. Помогите пожалуйста, игру переустанавливал!

Сбросьте настройки клавиш и осей в настройках управления. Попробуйте заново отстроиться.