Jump to content

Recommended Posts

Всем доброго времени суток.

По какой-то непонятной причине стал отключаться РУД в игре. Перестают работать оси и часть кнопок. Тек-же, совершенно рандомно все может включиться обратно, но не на долго. РУД и РУС работают через TARGET. Если после того как руд перестает работать через ALT+TAB выйти из игры и проверить работу джойстика в панели управления, то можно увидеть что все работает. Есть подозрение что данная проблема появилась после последнего обновления, т.к. до этого и в других симах все работает нормально.

3 часа назад, =SF=Vasilich сказал:

последнего обновления

Перепроверь назначение клавиш в настройках. Была недавно подобная тема.

Вроде надо не проверить, а заново перенастроить. т.е. настройка, нажать ту же кнопку/ось

Posted (edited)

Фирменная программа от Thrustmaster для маппинга джойстика.

Edited by =SF=Vasilich

Небольшой апдейт. Методом тыка выяснил, что проблема появляется только при работе через TARGET. Переустановка ОС, драйверов, ПО, смена портов USB не помагает.

Аналогичная проблема и у меня. Настроен на РУД сайтека х52 про оси наддува, шага винта, выходных створок радиатора и маслорадиатора. Еще две оси высотный корректор и входные створки радиатора настроены на сайтек тротл квадрант. И все эти оси перестают работать. При этом Тангаж крен на Х52 работает и педали тоже. Проблема всегда проявляется через пару минут полета, что в сингле что в сетевой. Потом случайным образом все включается и через время выключается. Вчера переустановил ил2, никак не повлияло.

У меня TrackIR был подключен, так, как описывается в данной теме. Я попробовал запустить трекир просто стандартным приложением и проблемы с РУД пропали.

У меня стандартное приложение трекира от производителя, только профиль под себя настроен. Вобщем странно все это. В ДКС все работает без проблем.

Попробовал вообще не запускать трекир, все равно РУД периодически отваливается в полете. Так же не помогло повторное переприсваивание осей на джойстике. Написал в техподдержку. Надеюсь помогут.

18.04.2020 в 12:00, =SF=Vasilich сказал:

Есть подозрение что данная проблема появилась после последнего обновления, т.к. до этого и в других симах все работает нормально.

РУД кабана очень давно так "работает", в панели управления всё хорошо, в игре глючит. Кстати, если перед запуском Ила потрепать в виндоусовском окне оси и кнопки, то в игре они чаще всего работают как положено (некоторое время).

Частично лечится USB хабом с отдельным питанием, но глючить будет всё равно время от времени. Думаю, полностью излечивается только переходом на РУД вирпилов или вкб.

6 минут назад, BBC сказал:

USB хабом с отдельным питанием,

Только USB 2.0,никаких 3.0.Исходя из скорбного опыта,никаких тагетов прошивок,и прочих штучек.Воткнул,заработал,перекрестился и полетел.

У меня подключено в хаб с USB 2.0 все годы работало прекрасно, но вот после патча 18 апреля Все управление двигателем в Ил-2 периодически отваливается.