Jump to content
Sign in to follow this  
Sneaksie

245-й выпуск дневников разработчиков

Recommended Posts

Уважаемые пользователи!
Мы очень просим вас придерживаться обозначенных в выпуске дневников тем при его обсуждении!

С полным текстом новости и материалами можно ознакомиться здесь.

Раздел для Обсуждение технических вопросов и сбор сообщений об ошибках

• Like 3
  • Thanks 4
  • Upvote 2

Posted (edited)

Смотрится очень правдоподобно. Спасибо что постоянно улучшаете игру!

Пожелание - напишите пожалуйста (может даже в отдельном дневнике) как повреждения планера влияет на летную модель, что симулируется, а что является упрощением.

Я часто замечал что при повреждениях планера наченает по другому вести себя самолет, хотелось бы узнать больше про этот аспект моделировния.

Edited by Tesarus
  • Upvote 3

:good:

Хорошая работа.

В общем понравилось, но не покидает чувство,что опять тиграм мясо не доложат:russian_ru:

P.S. Меня спросили о машине, на которой было записано это видео. Intel i7 7200K 4.2ghz, 64Gb RAM, SSD, 20280Ti, 4K разрешение на мониторе Asus 43" G-Sync (120 Гц / 144 Гц OC). Максимальные настройки графики, "Ультра". Средний FPS 90-120. Записано с помощью программы DXtory на 60fps в 50% размере (1080p).

Конечно мистер Джейсон не понимает почему у других с видимостью контактов проблемы 😆

А с дамагом мне вот на видео особо ничего не ясно, с техночатом бы подобное посмотреть, что и как повредило.

И зачем отключили повреждение двигателя, по мне так все бы увидели снайперов стрелков в середине ролика и как они двигателя выносят на раз.

В общем за видео конечно спасибо, но не информативный получился дневник😒

• Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 11

20280Ti - НВидия жестит

Скажите, пожалуйста, есть ли уже какие-то наработки/тесты по отложенному освещению? Уж очень его жду.

31 минуту назад, Twister сказал:

PS I was asked about the car on which this video was recorded. Intel i7 7200K 4.2ghz, 64Gb RAM, SSD, 20280Ti, 4K resolution on the Asus 43 "G-Sync (120 Hz / 144 Hz OC). Maximum graphics settings, Ultra. Average FPS 90-120. Recorded using the program DXtory at 60fps at 50% (1080p) size.

Of course, Mr. Jason does not understand why others with the appearance of contacts have problems  😆

And with the damage to me here on the video, nothing is particularly clear, with a techie it would be nice to see what and how it hurt.

And why the engine damage was turned off, for me everyone would see snipers shooters in the middle of the video and how they take out the engine at a time.

In general, of course, thanks for the video, but the diary turned out to be not informative 😒

Did you see wings folding easily? No? Then video informative.

Jason

• Upvote 7

Оч понравилась в свое время доработка по перегрузкам, а теперь АДМ!  Ребят, вы лучшие, оч надеюсь, что вся эта хренотень вас заденет с минимальными потерями. И вы нас будете радовать еще много много лет! А кто не нас, да пошли вы и убейтесь аб стену!

Posted (edited)
42 минуты назад, Jason_Williams сказал:

Джейсон

I wish you and us to survive the hard times and find a solution to the issue of visibility of 300-3000m.

Good Luck!

Edited by -DED-SkyFreeman
  • Upvote 2

1 час назад, VP-PHOTO сказал:

20280Ti - НВидия жестит

Я играю в карьере на 1080 при выкрученных все на максималь. ФПС скачет, конечно, однако, минимальный выше 40-ка, что для игры в оффе вполне себе. Для ВР, этого, ессно, недостаточно, да что там, иной раз кажется неиграбельным. Купить 2080ти мог много раз, однако.. Если честно, то за те деньги и 2080ти недостаточно. Так что пущай еще нвидия поработает, а мы посмотрим, достаточно ли. А сегодня игра вполне неплохо идет и на середнячковом железе, ну ежели ты не блогер-истеричка.

9 минут назад, Voi сказал:

Я играю в карьере на 1080 при выкрученных все на максималь. ФПС скачет, конечно, однако, минимальный выше 40-ка, что для игры в оффе вполне себе. Для ВР, этого, ессно, недостаточно, да что там, иной раз кажется неиграбельным. Купить 2080ти мог много раз, однако.. Если честно, то за те деньги и 2080ти недостаточно. Так что пущай еще нвидия поработает, а мы посмотрим, достаточно ли. А сегодня игра вполне неплохо идет и на середнячковом железе, ну ежели ты не блогер-истеричка.

У меня sli 1080. В одиночных миссиях фпс стоял как вкопаный на 59, при 4к. А вот начал проходить кампании сценарные, там почему-то, на аэродромах тоже до 40 снижаются. Уж не знаю, в чём такая причина. В целом оптимизация вроде неплохая, но здесь нет отложенного освещения, не знаю, что оно привнесёт, но оно однозначно нужно, ибо смотрится не на уровень 2020 года.

53 минуты назад, Jason_Williams сказал:

О вы серьёзно о_0, точно всё дело только в крыльях))

Так они и раньше не особо отваливались, особенно от снарядов с крупным калибром 30мм, 37 мм, так, что ваше видео увы не информативно.

Но галочку за пятничный дневник поставил.

P/s Выйдет патч посмотрим как оно не отпадывает и как крупный калибр испепеляет...

Повреждения истребителя Spitfire полученные попаданием снаряда авиационной немецкой пушки Mk 108

Posted (edited)
21 минуту назад, VP-PHOTO сказал:

У меня sli 1080. В одиночных миссиях фпс стоял как вкопаный на 59, при 4к. А вот начал проходить кампании сценарные, там почему-то, на аэродромах тоже до 40 снижаются.

Тут, пмСНм, вопрос, скорее, психологический, дескать потратил немеряно бабла на всякую непонятную хренотень, но зато рекламируемую по всем телевизорам, а ожидаемого щастя в виде заоблачных фпс не получил. А то, что выкручиваем настройки на макс, а в сценарных кампаниях еще и добавляем всего до пупа..Вот и получаем те самые ~40fps, при якобы топовом железе. Только топовое оно в маркетинге, мать его за ногу. А когда реальные тесты проведешь, то выясняется, что за каждый лишний кадр платим в геометрической прогрессии. Для себя я давно принял, потрачу час-два на отладку картинки под нужды, и получу красиво, неважно сколько стоила последняя железка. Укорочу где нада, все равно через пару вылетов глаз не отличит разницы.

ЗЫ: зато сколько кайфа при новшествах! Я верю в то, что вижу, а это важнее всего. Сегодня это большая редкость и оно стоит многово.

Edited by Voi
  • Upvote 1

Wow! Just wow!
Картина боя похоже довольно сильно изменится. Там где раньше было 3-4 сбитых за вылет, теперь будет 1-2. Интересно.

Спасибо за дневники! И за кино! :biggrin:

Логично, перед появлением 37мм у Як-9 поправить "слабость" большого калибра и "хрустальность", или наоборот,  "бетонность"  крыльев. Вижу работу настоящего руководителя проекта, зрящего в корень. :good:

Спасибо за дневники! Как ни странно, такой формат очень зашёл, несмотря на английский язык. Как- то живенько, неформально и душевно:)

Вот бы такое хоть изредка на русском...

• Upvote 4

Теперь, глядя на дымы, утечки и сыпящуюся шелуху, можно будет подольше наслаждаться своей крутостью. Моя доволен.:)

Только что, Vilir сказал:

Спасибо за дневники! Как ни странно, такой формат очень зашёл, несмотря на английский язык. Как- то живенько, неформально и душевно:)

Вот бы такое хоть изредка на русском...

Согласен. Думал буду смотреть перемотками, однако, ни разу даже не вспомнил об этой возможности.

• Upvote 1

Спасибо Джейсону, что дал возможность разработчикам работать не выходя из дома.

Жду обновы.

Понравился момент на 7:41, где после потери руля направления самолёт сорвался под действием силы взрыва от попадания в правую часть крыла. Не помню, чтобы раньше попадания по плоскостям заставляли самолёт переворачиваться, это довольно круто.

• Confused 1
  • Upvote 3

Posted (edited)

Уважаемый Джейсон!   От лица всех вирпилов искренне благодарю Вас и ВСЮ команду разработчиков за это объемное нововведение!  Это ШИКАРНО!   Это обязательно, ожидаемо и крайне восстребовано!   Видео смотрится идеально!  С каждым шагом команды изображение на экране приближается к реальному!

Но просто молим всех существующих вирпильских богов о том, что бы так же реально, как было в жизни, можно было вести бой против двух-трех противников, не теряя из виду их и своих напарников и различая их между собой!   ВИДЕТЬ, какие маневры выполняют самолеты оппонентов (слева, справа.....везде), что бы строить свой бой!  А не как сейчас:  не потерять бы врага в прицеле на фоне земли, и обнаруживая другого на "шести" за секунду до его залпа.

У Вас хороший компьютер.  Попробуйте сами быстрый вылет, без маркеров, с двумя-тремя противниками. Действия скольких из них Вы сможете отслеживать, принимая контрманевры?

Edited by 72AG_kalter
  • Haha 2
  • Upvote 15

Posted (edited)
20 минут назад, 72AG_kalter сказал:

ВИДЕТЬ, какие маневры выполняют самолеты оппонентов (слева, справа.....везде)

Скрытый текст

Дружище, ты уверен что так было в реалии - видеть все и всех, словно Око Саурона? Отвечать не нужно, это оффтоп.

Edited by ross_Rasim
  • Like 2
  • Upvote 1

Posted (edited)

Тот случай когда "ожидание" и " реальность" как никогда близки! Спасибо! Зашло!

Edited by XoBoT

Posted (edited)
Цитата

Надеемся, что вы там в порядке и здоровы.

Иных уж нет, а те далече. (С). (Коронавирус кОсит наши ряды, увы...). smile4.gif

Однако, те, кто ещё в строю остался, надеются на вас и уповают. dolf_ru_097.gif

С нетерпением ждём обнову, короче!  dolf_ru_288.gif

Edited by Kirill
  • Upvote 1

То, что я увидел на видео, мне нравится куда больше, чем то, что я видел в игре. Это хорошее, годное улучшение. 

• Upvote 1

Эх, хотелось бы знать когда выйдет обновление...:joy:

На мой взгляд визуально ничего особенно не поменялось. Очевидно станет значительно меньше эффектных разваливаний самолетов на части, но это всего лишь статистика. А вот как изменится эффективность огня на самолетах противника покажет только практика в игре.

Если учитывать, что со слов разработчиков эта реализация ДМ ближе к реальной картине, то такие нововведения только приветствуются.

Кстати, длительное время уже не играю в БзХ по причине изрядно надоевшего бага с обратной связью и могу сказать, что в сравнении с тундрой и некоторыми другими играми проблема сетевых лагов и рассинхрона в БзХ сейчас решена на неплохом уровне.

• Upvote 1

Смотрится красиво:good:. Надо будет пощупать после обновы. Если всё будет работать так, как описано ранее(в других дневниках), то - это будет очень большой плюс игры.

• Upvote 1

Спасибо!

Мне показалось или обновили черный дым?

Из недостатков ДМ мне единственное что бросается в глаза это Фока в Боденплате (на других ТВД возможно также но я не заметил) - из 10 сбитых Фок у 8 складываются крылья. 

Кроме того в большинстве боев не покидает ощущение наличие индикатора жизни в процентах. Крайне редко получается сбить противника одним снарядом, особенно у многомоторных самолетов. 

Но в целом это лучьшая ДМ из тех  что я видел.  

• Upvote 1

1 час назад, Alex34 сказал:

Ты ещё её не попробовал, потерпи.

• Haha 1
  • Upvote 2

1 час назад, Alex34 сказал:

Поиграй в старичка

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 5

Четко! Могете чертяки!

Джейсон мощно произносит "пЕтрович" с ударением на первую "е".

Сначала подумал, серба нового подтянули к работе.

Posted (edited)

из увиденного в видео хочется спросить, а отстрелянные фрагменты (обломки) фюзеляжа или крыльев при попадании в плоскость вращения винта будут дамаг наносить!? 

на 1:38 элерон Эмиля должен как раз в винт сбившего его крафта попасть и следовательно вывести его из строя

Edited by MORRO

11 минут назад, MORRO сказал:

из увиденного в видео хочется спросить, а отстрелянные фрагменты (обломки) фюзеляжа или крыльев при попадании в плоскость вращения винта будут дамаг наносить!? 

на 1:38 элерон Эмиля должен как раз в винт сбившего его крафта попасть и следовательно вывести его из строя

Обломки уже сейчас наносят ущерб, очевидно и после улучшения дм будут.

• Upvote 4

6 минут назад, Alambash сказал:

Обломки уже сейчас наносят ущерб, очевидно и после улучшения дм будут.

Спасибо! надеюсь так и будет! поживем-увидим!

Posted (edited)
1 час назад, Altair24 сказал:

Поиграй в старичка

Хотелось бы более подробно что-ли, ДМ старичка статична, даже если крыло и/или РВ надломлено, оно не отвалиться от силы набегающего потока, как здесь,  какие бы ты перегрузки ослабленному планеру не задавал, отвал РВ сразу приводит к штопору в силу того, что СФМ не обсчитывает силы вокруг центра масс. Двигатель Нельзя перезапустить раскруткой от набегающего потока, отваливающиеся части не повреждают винт/планер, я могу в чем то ошибаться, но такая безапиляционность выглядит просто как табуирование старичка и всего, что с ним связанно.

Имхо если разговаривать предметно, мне в старичке очень нравилась зональная система повреждений у пилота, тут же как я понимаю только два хитбокса (тело, голова). Тут же интересная система потери сознания от болевого шока.

Edited by AstronHaizer
  • Upvote 3

Posted (edited)

Спасибо ! Ну хоть что -то на что - бы начинает быть похожим .Здоровья и удачи , не только команде , но и  всем ,кто в теме и не в ней.

21 час назад, VP-PHOTO сказал:

20280Ti - НВидия жестит

Скажите, пожалуйста, есть ли уже какие-то наработки/тесты по отложенному освещению? Уж очень его жду.

Тута многа , кто чего ожидает ... Ну, в двух словах - многолюдная многолетняя очередь .:)

Edited by Texxx
  • Haha 1

Здорово.

И ДМ двигателей с гидравликой в планах.

Отваливание хвоста у мессера и быстрое зажигание бака у Ю-88, только несколько смутило.

Может узел крепления должен иметь прямо точечное попадание в конкретное место а не суммарный урон от осколков?

Зажигание бака у бомбера может тоже не такое легкое должно быть?

Жалко яки с лавками не показали.

Зато Ил-2 порадовал.

Выглядит вполне реалистично.

Вливания моих скромных финансовых средств в этот проект я не вижу ЖДЁМ!!!

• Upvote 1

20.03.2020 в 21:06, Jason_Williams сказал:

Jason

Tempest folds wing with no damage.