Jump to content
Sign in to follow this  
emely

Журнал подготовки и выполнения полётов .

Recommended Posts

Продолжение темы РоФ https://riseofflight.ru/forum/topic/45351-zhurnal-podgotovki-i-vypolneniya-polyotov/

Сего числа , с Товарищем Маузером выполнили боевой вылет на самолетах Пфальц3 на сервере Флюгпарк . Уничтожен один самолет противника , Сопвич Кемел . Наша пара , потерь не имела .

зы

( Поставил карту 2070 , вместо 770 . Жесть пацаны , я не вижу разницы в игре ! Ну по графике . Как был кокпит пфальца убогим , ну так точно и остался . Я чото думал , что на ультре кожа окантовки кабины станет кожей . Не стала :-(( По наземке не знаю , но дыма ( дымки ) на дневной карте стало чуть ли не больше . Контакты как не видел , так и не вижу .

Хуже всего то , что трекир 5 вставал тяжко под десятку , не мог вкорячить старый профиль . ... Три дня ( ночи) боёв ! И в итоге - все же не так как было ) 

• Upvote 1

6 часов назад, emely сказал:

Поставил карту 2070 , вместо 770

Поздравляем с приобретением карты :).

На ультре Да, дымка и другие эффекты видны. Это хорошо и правильно! Хороший значит сервер.

Я в сети ставлю высокие или средние и выключаю тени.

Ультра только для Оффа!

• Upvote 1

Суббота 7 марта . 

Отлетали ивент на фифе , я за Легион насчитал 11 человек . Подробности в теме Легиона и завтра . 

А на воскресение что то нет анонса фурбала , есть только на первое число 

https://forum.il2sturmovik.com/topic/42714-sunday-flying-circus-furball/?do=findComment&comment=901000

Но думаю , как обычно к 22:00 по мск будет аншлаг . Так то я планирую туда зайти , тс баранов . 

Один  вылет на флюгпарке посредь недели , между работой и сном . 20 минут полёта , 2 минуты боя . 

Маузер заметил пару фоккеров , что жгли наши аэростаты . Поделили цели , зашли . Своего ему удалось зажечь с первого прохода ( фоккер заход профукал , и возможно ранен был с первой пули ) , а мой был немного повыше , да и опасность успел увидеть . 

• Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Пятница13того . Маузер , я , Адлер , флюгпарк . Парни кого то сбивали , а я наблюдал 🙂 

7 часов назад, emely сказал:

Пятница13того . Маузер , я , Адлер , флюгпарк . Парни кого то сбивали , а я наблюдал 🙂 

... знаю что будешь плеваться , но все равно , взгляни ... , авось мож че найдеш интересное ...

• Upvote 1

После вылета на ФиФ , часть команды чувствовала недостаток в полетах , потому мы продолжили на Флюгпарке . Народу там было предостаточно и мы решили облетать СеВу , так как на нем летим в Кровавом Апреле через пару недель . Крафт был вполне годный в РоФе , ну а в цирке у меня это практически первый вылет на нём . 

Короче , одна из ситуаций , практически Фыльм " спасти рядового Т " ))

Сюжет :

Так сложилось , что пилот Т оказался один на низах и словил на шесть Др1 , сам будучи на SeVa . Я и ещё один легионер , двигались немного выше места этого события . Надо сказать , что со своим напарником и пилотом Т мной велась постоянная связь в ТС ... 

Пилот Т , стал уходить от атаки Др1 великолепнейшим левым виражом , но как ни странно , вираж у Др1 оказался несколько меньшего радиуса , чем у SeVa ... Стоически снося попадания , пилот Т продолжал упрямо выполнять вираж .. 

Тем временем , я , подкреплённый присутствием товарища слева от себя , начал снижение , с целью спасения пилота Т , о чем и сообщил в ТС . 

/ При просмотре трека вылета выяснилось , что синхронно с началом моего снижения на помощь пилоту Т , мой комрад по паре , выполнил разворот на 180° и принял участие в охоте на альбатросV далеко позади нас , при этом будучи в этом равлечении ТРЕТЬИМ !! Карл !! ТРЕТЬИМ !! И при этом , ни слова о своём манёвре в ТС он не произнёс /

Мой заход на Др1 был не то чтобы очень неудачным .. Скажем так - не особо эффективным . Но дыр таки бросил атаку на пилота Т . 

И тут - внезапно , уже на моей шесть появилась свежая альба и у меня началось короткое , но очень увлекательное действие с двумя противниками . Путем недолгих переговоров в ТС , я ещё до своей гибели успел выяснить , что мой отважный напарник , в душе не чает , где меня пинают эти двое :-)) А я сначала даже пытался негодовать , что он меня о шестере не предупредил , а его оказываеца и вовсе нет рядом давно ))

Пилот Т , гордо рассеивая в атмосфере содержимое системы охлаждения , удалился прочь от места боя , с тем , чтобы потом без видимых причин упасть и разбица немного поодаль ..

И финал фильма  : Мой мужественный комрад-напарник , возвращаеца к месту моей гибели ( ковыряя в зубах остатки альбы ) , что бы прострелить бак тому , кто таки успокоил меня одной меткой пулей :-))

• Like 1
  • Haha 1

Хех , получил первый дизлайк под видосом , и это за всю историю канала

• Confused 1

Ну вот , как говорица " дорога ложка к обеду " , поговорили и полетали 🙂

Маузер , Алексей_Уфа , я на бристолях , Jabb стрелком , решили похулюганить на флюгпарке 😉Аэродром не является целью , не знаю , можно ли его бомбардировкой закрыть . К тому же , в первый вылет у нас почти ни у кого не взорвались бомбы ! Да и для меня это был первый полет на туситтере в ФЦ . 

Было весело , но всех посбивали конечно . В конце видео , единственный оставшийся в живых Маузер , достал свой маузер и отстреливается из него ! :-))))

• Haha 3

Флюгпарк с ботами или чистый сервак?

7 часов назад, emely сказал:

в первый вылет у нас почти ни у кого не взорвались бомбы !

У меня тоже бомбы вначале не взрывались, пока не поставил задержку взрывателя на 5 сек.

Posted (edited)
7 часов назад, Alator сказал:

Флюгпарк с ботами или чистый сервак?

Есть два бота на туситерах - один на бристоле , один на хальбе . Летают у края грязи с севера на юг , и даже ( по слухам ) пуляют друг в друга из пулеметов стрелков ))  

И да , редко , но попадаюца боты на ястребах . Пару таких , мы с Маузером сбили по ошибки вчера . Но сомнения таки были - у их крафтов крылья как то дрожат и дёргаюца онлайн . Чессна говоря , на эту дрянь бк просто жаль было , кстати - в итоге мне всего то пулек 50ят не хватило :-((

5 часов назад, oraclenok сказал:

У меня тоже бомбы вначале не взрывались, пока не поставил задержку взрывателя на 5 сек.

Да ? ...

У нас стояло 3 секунды . На повторных вылетах , мы увеличили высоту сброса и угол . Таймер не меняли . Стало бабахать . 😉

Я не спец по этому делу , если чессна , тут бы Купер чего сказал , или Алик ( Шершень) . Но парни так по жизни заняты , некогда им ... ))))

Сего дня ( емнип еще среда была ) Флюгпарк , дельфины , я и Маузер ... потом пфалц3я и Алексей_Уфа Д7ф   Сил нет писать , но похоже мы всех убили :-))

Edited by emely

21 час назад, emely сказал:

В конце видео , единственный оставшийся в живых Маузер , достал свой маузер и отстреливается из него !

Забыл снять кирзач... так бы сбил весех сапогами.

• Haha 3

Posted (edited)
9 часов назад, emely сказал:

Я не спец по этому делу , если чессна , тут бы Купер чего сказал , или Алик ( Шершень) . Но парни так по жизни заняты , некогда им ... ))))

Да вроде писали уже тут про это.

Что бы бомбить с нулей, нужно ставить 5 сек. задержки на Антанте. У немцев все ОК.

Джейсону про это писали, баг-репорт на ком форуме я тоже видел.

Кстати, еще до этого я просил Антона, и он по этому поводу писал репорт на форуме тестеров.

До сих пор не исправлено, наверное очередное "ограничение движка" 😄

Edited by DBCooper_
  • Haha 2

Posted (edited)
34 минуты назад, BaronVonMyakin сказал:

Забыл снять кирзач... так бы сбил весех сапогами.

Не Антох, вылет на туситерах был спонтанным, я уже было готовился ко сну и по этой причине полетел в исподнем, ночном колпаке, и домашних шлепанцах..., единственно что успел так это кабуру со шпаллером прицепить)... 

Edited by Tovarisch_Mauser
  • Haha 3

Камшамолиц на шамолет ! :-)) 

Срочный вылет , ТС баранов .

• Upvote 1

Четверг , Флюгпарк .

Маузер , Адлер , Купер , я . Севы-дельфины , норм полетали . 

• Upvote 1

Фрагмент вылета в четверг 

• Like 1

Пятница.

Маузер , Купер , я . Дельфины , всё норм . 

Зы. В тс заходил Jabb , приветы передавал 🙂

• Upvote 1

Воскр. Летали на севах , готовимся к Крапрелю .

• Upvote 1

Понедельник .

Маузер и я на севах . Один вылет , полуночной . Один фоккер ( Трупобой) успокоен ( прыгнул , купол не стали стрелять ) 

Сегодня буду.

Я, собственно, и вчера был :) Как раз ушел перед тем, как вы пришли.

• Upvote 2

Вторник , флюгпарк . Маузер , Купер , Пророк , Лев, я . Летали на SeVa. Есть проблемы с точностью стрельбы . 

• Upvote 1

Среда , флюгпарк . Маузер , Пророк, Алексей_Уфа , я . Севы и бристоль . Сева без запаса энергии , чото не очень , если на шести пфальц или альба . По крайней мере - в моих руках . 

• Like 1

Соло так же не особо успешно . Попался не очень умелый фоккер , может быть и были варианты .. Но прилетели помогаи и моего пилота отправила в блэк пуля альбатроса со стороны . Сева дальше стал спасаца сам ;-)) И все было бы хорошо , еслиб я не зацепил дерево на посадке , и не угробил пилота ... А так - убежал , да .

• Like 1

2 часа назад, emely сказал:

Среда , флюгпарк . Маузер , Пророк, Алексей_Уфа , я . Севы и бристоль . Сева без запаса энергии , чото не очень , если на шести пфальц или альба . По крайней мере - в моих руках . 

... да нее Сань , эт я там провошкался ( ... , все никак сбрить агрессора не удавалось ((( .

41 минуту назад, Tovarisch_Mauser сказал:

... да нее Сань , эт я там провошкался ( ... , все никак сбрить агрессора не удавалось ((( .

В чужих руках всегда толще )) Это очень сложно , в такой ситуации снять шесть на севах . Тем более , пилот пфальца игнорил наличие второго севы . К слову , в данном видео Пророк на прикрышке , тое ситуация просто повторилась . Как то вывесить противника я попробовал - в первый раз не перевисел , и помощь не поспела . Потум думал - а как это сделать ? Пфальц так густо клал из двух шпандау , что прям ни секунды на раздумье . Ну и затеял горку с переворотом вверху и уборкой руда )) Так намутил , что пропустил попадание в дижок . Был бы я там один - сожрал бы моего севу этот пфальц . 

• Upvote 1

35 минут назад, emely сказал:

... К слову , в данном видео Пророк на прикрышке ... 

а , ну значит похожий эпизод , произошедший когда я тоже пятнистый камуфляж недавно брал .

• Haha 1

Пятница , флюгпарк , севы . Купер , Маузер , Лев , я . 

Posted (edited)

Иногда так бывает , что я не летаю . Жизнь сжимаеца в какую та черную точку и уходит из этой части мира . Погружение в безвоздушную среду . Потом всплытие и опять ты не один летишь и воюешь   Главное - расходовать  воздух так , что бы хватило до следующего раза . Пока мне всегда это удавалось , не смотря на то , что я впринципе не контактен 😉

Моим долготерпивым товарищам по ( Легиону ? )

Edited by emely

Очень не вовремя иссяк БК 😞

• Like 2
  • Thanks 1

Тапку в пол давил так, что потом ее не вытащишь похоже)))

Было дело 😉

Posted (edited)

Ох и шуму на буржуйском форуме из за видео этого .. Дескать , надо срочно запретить поднятие верхнего пулемета на севе , да и перезарядку его разрешить только во время горизонтального полёта ;-)) А я , блин , вообще в первый раз так пулемет поднял , и вид через прицел небыл настроен . Да и попал то практически одной пулей , пилот дыра просто занервничал и свалил крафт . 

Edited by emely
  • Upvote 3

Это кто ноет? Деды РОФа или пришлые?

• Haha 1

Тыж небось прочитал уже )) Сиа Вольф сильно запереживал , что его дыру счастя боле не видать . Эта тема ( с поднятием пулемета на севе ) у него любимый конек и он там много рыл в нужном ему направлении 😉

• Upvote 1

Почти шесть часов полетов на Кровавом Апреле вчера , это за гранью разумного . С доугой стороны , именно в этом своя фишка есть . 

• Upvote 1

Posted (edited)

И это ФСЁ!?! Хоть словечко - кто кого, что и где, что взорвали кого сбили...?

Edited by =KAG=Dron-