Jump to content
Sign in to follow this  
JG51_Balapan

Поворот вида в вр для просмотра 6ти

Recommended Posts

Наткнулся на интересный метод настройки поворота направления взгляда в вр 45, 90, 180 градусов. По ссылке описание процедуры на английском языке, со скриншотами. Так что вполне возможно и без знания английского разобраться вроде.

http://www.mediafire.com/file/vj6x6dv0li6i7x4/left_and_right_snap_view_in_VR.pdf/file

В итоге у меня получилось, что при нажатии кнопки происходит поворот вида на 45 градусов. Единственное жаль что при отпускании кнопки не происходит возврата в исходное положение. Приходится центрировать взгляд, либо жать кнопку на доворот в другую сторону.

Кстати этот доворот работает независимо от игры. Даже просто в стиме можно башкой вертеть.

Edited by =LwS=Balapan

9 часов назад, Grivus сказал:

зачем это всё? это же убивает саму идею вр.

Ну например людям с ограниченными возможностями может пригодиться. Да и вообще я сильно сомневаюсь что все игроки в симулятор соответсвуют физическим требованиям к реальным пилотам. Также как и угол обзора в сегодняшних шлемах вр не соответсвует реальному, что требует еще большей гибкости чем в реале.

Edited by =LwS=Balapan
  • Upvote 2

23 минуты назад, =LwS=Balapan сказал:

Также как и угол обзора в сегодняшних шлемах вр не соответсвует реальному, что требует еще большей гибкости чем в реале.

Не стоит так категорично заявлять, в пимакс 5 на Нормал при повороте головы вижу хвост точно также, как если бы я вертел головой на настоящем самолёте (был опыт на Як52).

34 минуты назад, Grivus сказал:

пимакс 5 на Нормал

А остальные шлемы? Опыт есть?

29 минут назад, ABP_158 сказал:

А остальные шлемы? Опыт есть?

достаточно поставить угол обзора Small и обзор будет идентичный ( хотя все равно больше, чем у всех остальных шлемов) и сразу все понятно. Поэтому летаю на Normal, к сожалению угол обзора Large видюха не тянет.

Ну да, Пимакс и заявлял огромный угол обзора, его и сделали. И да, у них конкурентов среди реальных устройств (не стоимостью по 300К) в этом плане и нет.

А мне тяжело стало летать в ВР из-за того, что болит шея. Старый уже головой сильно вертеть. Думал, наоборот, разработается и будет ок. Нифига. Начала болеть все сильнее и сильнее. Пришлось перерыв сделать и искать примочки для доворота кнопками...

Edited by wbfrost

11 часов назад, Grivus сказал:

в пимакс 5 на Нормал при повороте головы вижу хвост точно также, как если бы я вертел головой на настоящем самолёте (был опыт на Як52).

Я в вайв про тоже вижу хвост, но в "размытой" зоне. То есть, кроме хвоста хрен чего видно, а самолет противника можно разглядеть , когда он уже на расстоянии открытия огня. 

Пользуюсь модом  3DMigoto, в нем есть доворот на 15 градусов, и многое чего другое.  К тому же, с ним пускает на все сервера. Одно неудобство: все функциональные кнопки - на клаве. Пришлось маппить джойстик на клаву.

3 часа назад, 72AG_kalter сказал:

Я в вайв про тоже вижу хвост, но в "размытой" зоне. То есть, кроме хвоста хрен чего видно, а самолет противника можно разглядеть , когда он уже на расстоянии открытия огня. 

Пользуюсь модом  3DMigoto, в нем есть доворот на 15 градусов, и многое чего другое.  К тому же, с ним пускает на все сервера. Одно неудобство: все функциональные кнопки - на клаве. Пришлось маппить джойстик на клаву.

о чем и речь, что в пимаксе на шесть видно нормально и шею ломать н надо, опять же , видно настолько, насколько было бы видно в реале, именно это мне и нравится, в противном случае продолжал бы летать на мониторе с Трекиром5 и заглядывал бы в полете под шасси )

Тема о моде который многим полезен. Причём тут вообще пимакс?

Edited by WallterScott

1 час назад, WallterScott сказал:

Тема о моде который многим полезен. Причём тут вообще пимакс?

четвертое сообщение сверху.