Jump to content
KylerHolland

Как выбрать сервер? Подскажите пожалуйста.

Recommended Posts

Добрый день!

В общем, в iron man карьере у меня за пять вылетов девять сбитых самолетов. Поэтому хочу полетать в мультиплеере, пару дней назад попробовал, но столкнулся с рядом нюансов:

Допустим я хочу полетать на карте Москвы на максимально хардкорных настройках, без маркеров, внешних видов и так далее. Как выбрать сервер, где всё это есть? Ну то есть я не нашел никаких фильтров, чтобы отсортировать сервера по желаемым параметрам и начать летать. Непонятно, к примеру, где есть маркеры самолетов, где нет. Например, я зашел на сервер, а там на карте отмечено местоположение моего самолета и самолета противника. Так не интересно)
У самих серверов в описании ничего толком не сказано. 

Зашел на другой сервер, там вообще старт в воздухе. Зашел ещё на один, пролетел минут 10 и... рестарт миссии. В общем, за пару часов так толком и не полетал. Как я понимаю, нужно просто заранее знать сервер и его параметры, в самой игре они не указаны, верно?

Edited by KylerHolland

12 минут назад, KylerHolland сказал:

В общем, за пару часов так толком и не полетал.

ТС3 есть?

Виртуал пилот (без жпс). Вингс оф Либерти (с GPS). И там и там хордкора хватит за глаза.

• Thanks 1

2 hours ago, -DED-SkyFreeman said:

ТС3 есть?

Team Speak 3? Ну, скачать можно, только он же вроде для переговоров при игре онлайн? Я в том плане, что он же вроде как не имеет отношения к поискам сервера. Или он где-то обязателен? Сорри, может глупый вопрос, но я совсем не играл в мультиплеер до этого, не знаю основ.

2 hours ago, II./JG51Grasser said:

Финский сервер

Спасибо, да, я теперь понимаю, что надо искать сайты серверов и смотреть их правила. В самой игре, как я понял, он называется Finnish virtual pilots или типа того...

Й1. Фильтров в лобби нет, это да. 

2. Серверов мало, фильтруешь по заполнению, получаешь 3-4 сервера с нормальным количеством живых людей, из них:

- Вингс оф либерти - догфайт сервер с набором около исторических фиксированных карт, перекос в сторону красных

- Knigthghts of the sky и те же яйца Combat Box - то же что и предыдущий, но с перекосом в сторону синих

- Берлога - тренировочный сервер, можно отрабатывать стрельбу, можно летать 1х1

- Tactical Air War (TAW) - некая попытка воссоздать условия войны, псевдоисторический набор самолётов (пока без 44-45гг), карты меняются по хронологии (мск-сгрд-кбн), нужно беречь свою шкуру. Работает месяц через месяц (грубо говоря), требует рег-ции с привязкой к стороне за каждую кампанию

- Finnish virtual pilots - вроде вышеуказанного, авиация тоде двигает линию фронта, нет регистрации, есть американские самолёты над Кубанью (лол) 

- всякий остальной малопосещанмый трэш, в том числе и с живыми наземными мишенями (танкисты) 

ИТОГО: Войдя в лобби мультиплеера ты никак не узнаешь какая карта крутится на сервере и какие из самолётов доступных тебе на сервере активны. Для серверов с типа симуляцией движения линии фронта (TAW, финны) можно ориентироваться по их сайтам (нагуглишь). Остальные посещаемые места - Берлога, Либерти, Комбат бокс - вряд ли дадут тебе какое то погружение в атмосферу воздушной войны. 

• Like 1
  • Thanks 2

7 minutes ago, =M=shammy said:

Фильтров в лобби нет, это да. 

Спасибо огромное за такой подробный ответ!

Немного сумбурно получилось с телефона и, пожалуй, тенденциозно. Ща налетят и обвинят :) Короче говоря, серверов с товарным количеством оппонентов настолько немного, что опробовать каждый и решить для себя где интереснее - дело одной недели.