Jump to content

239-я часть Дневников разработчика

Recommended Posts

• 1CGS
Только что, Han сказал:

239

Всем привет!

Вот уже и Февраль, мы же продолжаем нашу работу над развитием проекта. В частности, в ближайшем обновлении вас ожидает, как мы надеемся, серьезное улучшение расчетов повреждения силовой конструкции планеров самолётов

...............................................................

Следует сказать, что не забываем мы и о нашем танковом проекте - пока студия Digital Forms работает над завершающими разработку проекта двумя самоходными орудиями, мы добавили давно ожидавшуюся возможность - бинокли для командиров танков. Также для танкового проекта готовится целый ряд небольших, но важных доработок. В общем, вместо слов, лучше показать скриншоты:

...............................................................

С полным текстом новости и материалами можно ознакомиться здесь.

Раздел для Обсуждение технических вопросов и сбор сообщений об ошибках

• Thanks 7
  • Han pinned this topic

Спасибо!! Будем посмотреть!( Делаем ставки - что отвалится на этот раз)

Edited by XoBoT
  • Haha 8
  • Confused 1

А боброводам бинокль не полагается, случайно? 6×30 меня бы тоже устроил.

А что там (на скрине) за переход на краю от света к черноте? У него (бинокля этого) реально такая хрень была?

• Upvote 4

А по увеличению видов миссий в карьере  работы вообще не ведутся? По взаимодействию с ботами и тд? А то игра уже пылится, новый контент не приобретается...

• Upvote 11

Очень хочется чтобы начались работы по "переносу" карьеры из РОФ в FC, ну или создание своей. А то выпустили игру и всё - ни ответа ни привета... будет продолжение , будут улучшения, будет развитие - неизвестно.. Честно говоря уже начинаю жалеть что приобрёл летающий цирк...😐

• Haha 1
  • Upvote 1

, серьезное улучшение расчетов повреждения силовой конструкции планеров самолётов

это хорошо, здорово что работа кипит  ! Ещё бы визуально поработали ! Новые ДМ )

BBA9452D-2B0C-4F2F-84EA-66953AC1A8AF.jpeg

422ABA33-327A-4B36-A135-088147598C89.jpeg

E2640BC4-5987-47CC-838B-9478191DBADB.jpeg

• Upvote 3
19 минут назад, SomeOne сказал:

А где ремешок от бинокля?:blink:

Он есть , его не видно. Виновата "видимость", тут людям самолёты не видно, а Вы ремешок решили усмотреть. Поправят "видимость" ремешок появится, всё будет хорошо.

• Haha 11

HAN, а что с видимостью контактов, что делайте с этой проблемой? 

Играть в продукт ваш просто стало невозможно, ситуация вырви глаз! Не видно контакты от слова совсем.

• Haha 1
  • Upvote 15

Уважаемый Han! Случайно обратил внимание на планки под Вашим Аватаром. Если не секрет, почему Вы Битву за Нормандию не приобрели? Ведь  остальные DLC у Вас уже есть.

• Haha 7
14 минут назад, Twister сказал:

Играть в продукт ваш просто стало невозможно, ситуация вырви глаз! Не видно контакты от слова совсем.

это к Фазеру или Буби,у них видимость отличная..)))

• Haha 2

В этом бинокле, похоже, больше полигонов, чем в ЛАГГ-3. Ранние модели бы подтянуть, всё-таки 5 лет прошло. Маленько они уже подустарели.

3 минуты назад, Skin сказал:

Уважаемый Han! Случайно обратил внимание на планки под Вашим Аватаром. Если не секрет, почему Вы Битву за Нормандию не приобрели? Ведь  остальные DLC у Вас уже есть.

Скидки, дело такое. Все их ждут.

• Haha 3
  • Upvote 1
Только что, mehh сказал:

это к Фазеру или Буби,у них видимость отличная..)))

Нее.. Это к офтальмологу

• Upvote 2

Бинокль- маленькая, но оочень приятная фича! Спасибо!

1 час назад, SomeOne сказал:

А где ремешок от бинокля

Вам ещё может заварки в чай насыпать?:biggrin:

• Upvote 1

за ботов и модель разрушений отдельное спасибо,надеюсь,что при падении в лес самолёты будут разрушаться как полагается,и бронекапсулы у пилотов тоже пропадут,а то кувыркающиеся по несколько километров истребители при жёстком падении и выходящие из них пилоты,тоже не способствуют геймплею...

Edited by mehh
  • Upvote 1

Бинокль, прелестно, спасибо😋

Вот бы еще сделали...:blush:

1. Техночат в настройках сложности игры/сервера

2. Отключить зум(у нас же теперь будет бинокль)

3. Убрать отключение травы в конфиге игры. 

А что насчет двух зениток? Они будут в игре?

А западный фронт для танков?

• Upvote 1
7 минут назад, mehh сказал:

за ботов и модель разрушений отдельное спасибо,надеюсь,что при падении в лес самолёты будут разрушаться как полагается,и бронекапсулы у пилотов тоже пропадут,а то кувыркающиеся по несколько километров истребители при жёстком падении и выходящие из них пилоты,тоже не способствуют геймплею...

Изменено только что пользователем mehh

Тут не могу согласиться полностью. Во- первых, хочется ощущать себя суперменом-  хотя- бы в игре. Во-вторых, недавно мне доставило очень большое удовольствие  разрубить лопастями винта  на ИЛе Тигр, управляемый игроком, в онлайне разумеется. В итоге, я остался жив, а Тигр взорвался. Пускай знает " мазута"- кто центровой в авиасиме!

7 минут назад, adds сказал:

А что насчет двух зениток? Они будут в игре?

Очень важно для полноценного симбиоза наземки и самолётов в онлайн!

8 минут назад, adds сказал:

А западный фронт для танков?

Были-бы интереснее танки 41го года- Т26, БТ, PZ-II и т.д. - на мой взгляд.

• Haha 1
  • Sad 1
  • Upvote 2
1 час назад, Eeafanas сказал:

Спасибо! Но насколько я знаю, а знаю я немало, просветления даже на немецких биноклях тогда не было...

Было, но не 100%. Просветленная оптика шла в первую очередь на перископы подводных лодок и другие морские приборы и танковые прицелы.

Вот к примеру бинокль с просветленной оптикой (буква Т над логотипом "Карл Цейс Йена")

Скрытый текст

item72pic4.jpg.dfc266f8b185c4c1ecf166f06239432e.jpg

А вообще технология "антиоражающего покрытия" (просветляющего) была секретной с момента изобретения в середине 30-х до начала 40-х. 

У американцев уже в 1943 большая часть оптических приборов имела просветлённую отптику.

http://www.company7.com/zeiss/history.html

http://www.kbismarck.org/forum/viewtopic.php?t=3704&start=60

Edited by Lofte
  • Like 2
1 минуту назад, Lofte сказал:

Было, но не 100%. Просветленная оптика шла в первую очередь на перископы и другие морские приборы и танковые прицелы.

Вот к примеру бинокль с просветленной оптикой (буква Т над логотипом "Карл Цейс Йена")

Скрыть содержимое

item72pic4.jpg.dfc266f8b185c4c1ecf166f06239432e.jpg

А вообще технология "антиоражающего покрытия" (просветляющего) была секретной с момента изобретения в середине 30-х до начала 40-х. 

У американцев уже в 1943 большая часть оптических приборов имела просветлённую отптику.

http://www.company7.com/zeiss/history.html

http://www.kbismarck.org/forum/viewtopic.php?t=3704&start=60

Спасибо за поправку!

14 минут назад, Skin сказал:

Были-бы интереснее танки 41го года- Т26, БТ, PZ-II и т.д. - на мой взгляд.

А вот тут +!

57 минут назад, Twister сказал:

Дык потому и бинокль выдают 😄

• Haha 3
1 hour ago, Twister said:

Могу ошибаться, но в англоязычной версии такого бага вроде нет. Я играю на английском. Это частично подтверждается тем, что на англоязычном форуме нет такого количества жалоб, как здесь. Это и Джейсон подтвердил.

• Haha 3
  • Confused 4

7 минут назад, KylerHolland сказал:

в англоязычной версии такого бага вроде нет

Хм, вот совпадение, у меня все хорошо видно и игра на английском:crazy:

Работы над ИИ -- это очень хорошо, очень важно. Более того, сейчас это в принципе самое важное направление развития игры (вместе с развитием мощности кампании). 

1 час назад, adds сказал:

2. Отключить зум(у нас же теперь будет бинокль)

Зум -- условность, необходимая в условиях поля зрения монитора. Если хотите выключить зум -- вэлкам в ВР, где поле зрения более-менее приближено к реальности и зум не нужен. 

3 часа назад, Alator сказал:

Очень хочется чтобы начались работы по "переносу" карьеры из РОФ в FC, ну или создание своей. А то выпустили игру и всё - ни ответа ни привета... будет продолжение , будут улучшения, будет развитие - неизвестно.. Честно говоря уже начинаю жалеть что приобрёл летающий цирк...😐

Из поста Джейсона я так понял, что цирк таки не выдержал конкуренции с очень неплохим симулятором этажерок, который в свое время некогда сделала некая компания 777. Удивительно, как же так могло случиться...

Edited by Shade
  • Upvote 1
8 минут назад, dragon_7611 сказал:

Бинокль, видимо, 6х30?

Он самый.

А 10 уже много. Сидя на дребежжжащщей броне много деталей не разглядишь.

3 минуты назад, Shade сказал:

Зум -- условность, необходимая в условиях поля зрения монитора. Если хотите выключить зум -- вэлкам в ВР, где поле зрения более-менее приближено к реальности и зум не нужен. 

Это была условность когда у всех максимум 15" мониторы были. Сейчас в ней нет необходимости.

37 минут назад, KylerHolland сказал:

Могу ошибаться, но в англоязычной версии такого бага вроде нет. Я играю на английском. Это частично подтверждается тем, что на англоязычном форуме нет такого количества жалоб, как здесь. Это и Джейсон подтвердил.

А вы хорошо англоязычный форум изучили? Например вот этот пост?

https://forum.il2sturmovik.com/topic/57896-jasons-briefing-room-and-officers-club/?tab=comments#comment-885207

Понятно, что мы все здесь писатели, но стоит иногда фактами такие утверждения подкреплять.

• Like 1
  • Upvote 1
2 минуты назад, adds сказал:

Это была условность когда у всех максимум 15" мониторы были. Сейчас в ней нет необходимости.

Я, может быть, Вас удивлю -- но даже сейчас еще не у каждого дома лежит шлем ВР с полем обзора в 85 градусов. Рост средних размеров мониторов, конечно, увеличил их охват -- но не радикально, где-то с 1/6 до 1/5 поля обзора игрока по горизонтали, по вертикали вообще почти ничего не изменилось в лучшую сторону. При этом остается множество людей, которые или сидят далеко, или монитор у них маленький. Что Вы предлагаете им делать без зума -- непонятно быстро, решительно. 

• Upvote 1
4 минуты назад, Shade сказал:

Что Вы предлагаете им делать без зума

Я предлагаю воспользоваться биноклем😋

• Confused 1
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Create New...