Jump to content
Starik

Предложения по оформлению форума и сайта

Recommended Posts

Было бы круто добавить возможность сменны почетового ящика в клиенте

Событиях о загадочные в ленте сообщения стали весьма

Screenshot_20190406-152919_Chrome.thumb.jpg.6e5f525346dfa2153a58dbd4692ca0d6.jpg

• Haha 3

Страничку отдельную сделайте, и вывесьте на ней дефолтные настройки клавиш в игре.

Можно и не дефолтные, а взятые из настроек игры каждого игрока. 

Залогинился на форуме и видишь настройки свои на этой странице.

Поиск удобный на странице, причем лучше голосовой из гугла. Который будет искать только на этой странице.

Как например на сайте  https://rozetka.com.ua (работает только из Хрома) 

Свернул игру, жмакнул на иконку микрофона, сказал в микрофон "закрылки" и видишь все команды управляющие закрылками.

Аннотация 2019-07-18 161927.png

Просьба добавить смайл фейспалма.

• Upvote 4

Кто придумал сливать несколько постов одного пользователя в один, вы не подумали, что они могут быть разделены специально, чтобы каждый из них был более информативен и читаем, если, например, речь идет о разных вещах в рамках одной темы?
Если идея была в том, что текст можно разделить на блоки и в рамках одного поста, ок, действительно можно - но дайте тогда возможность редактировать новый, получившийся после слияния пост для приведения его в нормальный вид. Или не надо вливать новый пост в старый, если старый уже нельзя редактировать.

Edited by Gil---

20.10.2019 в 01:14, Gil--- сказал:

Кто придумал сливать несколько постов одного пользователя в один

Это стандартная фича движка IPB, начиная с 3 версии как минимум.

На разных форумах модерирую с 2006 года, на большинстве IPB (один был на phpBB, но потом мигрировал на IPB 3). Правда админку никогда в глаза не видел, потому не знаю, опциональная ли это фича или вшита намертво.

Скрытый текст

От одного из админов форума знаю, что функционал IPB можно менять модами/плагинами (многие платные, но некоторые фичи при наличии свободного времени можно написать самому, или вручную допилить бесплатный аналог, у нас так админ делал).

Время редактирования постов да, было бы неплохо слегка увеличить (тем более, что в этой версии движка все редакции постов сохраняются и видны админам/модерам, это раньше можно было послать на три буквы и потом отредачить, а сейчас даже если юзер отредактировал, то модер всю историю правок видит).

Здраствуйте, команда Ил-2. Спасибо Вам за работу!

У меня есть несколько предложений по улучшению информативности сайта.

1. Проблема:
    когда создал новый аккаунт и установил клиент игры - не мог долго залогиниться под ним с ошибкой №4 - "не правильный e-mail или пароль". Ошибка неочевидная - думал, что проблема в неправильно созданном аккаунте. В сети не смог найти ответ, помог только запрос в поддержку. Супер непонятным оказалось, что для того чтобы аккаунт заработал в игре нужно было сначала купить что-то из игрового контента (при том что сам клиент бесплатный), при чём, я думаю, покупка самолёта ничего бы не дала, нужно именно купить 1 из частей игры
    Решение:
    Добавьте, пожалуйста, на сайт какой-нибудь гайдлайн "как поиграть" для тех кто регистрируется и покупает игру, или сделайте нормальный FAQ на сайте (перенесите его с форума, это более юзер-френдли - поиск на форуме отпугивает многих новичков).
  2. Проблема:
    Когда пишешь запрос в саппорт через https://il2sturmovik.ru/support/request/ не хватает обратной связи в виде сообщения на почту, что "сообщение принято, создан реквест/тикет № ...", а то очень непонятно создан ли реквест, приходится ждать в неведении.
    Решение:
    В идеале, хорошо бы иметь список открытых запросов в поддержку на сайте в аккаунте игрока, чтобы повысить видимость, но это сделать сложнее. Так что email на почту о том, что реквест был успешно создан - это необходимый минимум, который сделать не трудно.
  3. Проблема:
    Купил в магазине на сайте "Cliffs of Dover", но это отдельная игра и было непонятно, что поиграть в неё я могу только через Steam (внизу есть сноска, что я получу ключ для активации, но я думал, что это как бонус, а не единственно возможный вариант поиграть).
    Решение:
    Добавьте, пожалуйста, что ли более очевидное предложение "Запуск игры возможен только через Steam. После покупки вы получите активационный ключ."
  4. Проблема:
    В самой игре не могу найти как поменять аккаунт игрока. Например, у меня несколько аккаунтов, как мне сменить один на другой в игре?
    Решение:
    Я пока не разобрался и не нашёл ответ в сети, но если такая возможность есть в игре, добавьте, пожалуйста, описание как это сделать в FAQ тоже.

Спасибо!

Edited by likethomasyorke
  • Upvote 1

Можно ли как нибудь заблокировать конкретных пользователей, чтоб не видеть простыни их писанины на форуме?

• Upvote 1

5 часов назад, DasMaximus сказал:

Можно ли как нибудь заблокировать конкретных пользователей, чтоб не видеть простыни их писанины на форуме?

Можно:

Скрытый текст

2020-04-05_01-38-49.thumb.png.2940301078df63bbc0b2e566c8c2f817.png

• Thanks 2