Jump to content
LLv44_Kanttori

Требуются 3D моделисты

Recommended Posts

Наша команда карт финских виртуальных пилотов в течение прошлого года продолжает работу над картой Карельского перешейка для Ил-2: ГБ, и теперь мы находимся у ворот Ленинграда. Мы ищем 2-3 опытных и талантливых российских 3D-моделистов, знакомых с Санкт-Петербургом, чтобы смоделировать город для этой будущей карты. Денежной компенсации за работу нет, это чисто волонтерская работа. Мы все еще надеемся представить эту карту команде в какой-то момент. Это все, что я могу сказать по этому поводу.

У вас должно быть достаточно навыков английского, чтобы общаться с нами через Skype. И это помогает, если вы любите город, так как в нем будет много работы, и мы хотим хорошо поработать над этим. Так что, если вы хотите стать частью чего-то интересного, напишите нам.

https://drive.google.com/open?id=1EwNbMjrq3jX9EVIQfVq2NCZ1cwFgZplx

Edited by LLv44_Kanttori
  • Like 5
  • Thanks 7
  • Upvote 5

We also need information about Russian airfields between Luga and Leningrad (used by the Germans). We know these airfields in this image near Leningrad, but the southern region is unknown.  

Вся аэродромная информация об этом "пустом" южном районе очень полезна для нас. Например, аэрофотоснимки или аэродромные карты и изображения строителей аэродрома. Вы можете связаться со мной также через личное сообщение на этом форуме. :salute:

russian airfields.png

Edited by LLv44_Kanttori

Почему-то я вижу, что есть ответы в этой теме, но я не могу их видеть? Кто-нибудь может увидеть ответы здесь ...?

Можете ли вы отправить мне личное сообщение, если вы заинтересованы в этом проекте! Я могу сказать больше из этой карты в частном обсуждении.

Edited by LLv44_Kanttori

Немного непонятно. Перевод с финского на русский наверное. Какие конкретно районы вас интересуют?   Что отмечены красным?

• Like 1

7 minutes ago, = 19GvFAB = Battler said:

A bit unclear. Translation from Finnish into Russian probably. What specific areas are you interested in? What are marked in red?

Я вижу ваш ответ, так что никаких проблем сейчас нет, спасибо!

Я всегда переводил с Google с английского на русский. Можете ли вы прочитать и понять мой текст здесь? :)

Edited by LLv44_Kanttori

15 часов назад, LizLemon сказал:

Can you actually import 3d models though?

Yes, we have got basic instructions of the map making and also importing the 3D building models to the Mission editor by developers. Our Finnish countryside buildings are visible in the editor and more Finnish town building models are under work to Vyborg. We have also Ukrainian GANZ who has modelled some Leningrad historical buildings, but our team needs help to model Leningrad city blocks and the whole metropol with the current game standards. Developers know our project but remeber that this is NOT AN OFFICIAL IL-2 Sturmovik map.

I can tell more of this project by private message, just write to me! :) 

Я осмотрел больше аэродромов Ленинградской области: все красные булавки - исторические российские аэродромы 1941-1944 годов. Черные тоже русские, но они используются Люфтваффе.

Зеленые отметки из разных ненадежных источников, и есть больше информации об этих аэродромах. Кто-нибудь знает больше этих зеленых булавок или аэродромов? Я удаляю их, если какая-либо информация доступна. Картинка обновлена!

Мы все еще пытаемся найти потенциальных «ленинградских строителей» и 3D-моделистов для нашего проекта.

RUS-airfields.png

Edited by LLv44_Kanttori

Нам также нужны российские топографические карты 1: 25000 из северо-восточного региона Ленинграда (Ладожское побережье).
Кто-нибудь знает какую-нибудь хорошую ссылку, откуда мы можем их скачать?

RUS_topo_maps.png

Российские аэродромы обновлены. Красные булавки с белыми надписями - это российские аэродромы, захваченные люфтваффе с сентября 1941 по январь 1944 года.

Теперь также видны все финские аэродромы. Все эти аэродромы принадлежат нашей новой карте "Осада Ленинграда".

Мы все еще пытаемся найти талантливых русских 3D-модельеров для создания ленинградских исторических зданий на этой карте. Просто свяжитесь со мной, пожалуйста! :help:

RUS-airfields.png

• Like 2
  • Upvote 1

I probably can't do much as far as 3d models go, but otherwise I have map making figured out almost completely. I can texture too.

• Like 2

Posted (edited)
2/23/2020 at 7:54 PM, LizLemon said:

I probably can't do much as far as 3d models go, but otherwise I have map making figured out almost completely. I can texture too.

Lizlemon, I sent you a private message, please check it! 

Edited by LLv44_Kanttori
  • Like 1

Posted (edited)
03.02.2020 в 01:26, LLv44_Kanttori сказал:

Нам также нужны российские топографические карты 1: 25000 из северо-восточного региона Ленинграда (Ладожское побережье).
Кто-нибудь знает какую-нибудь хорошую ссылку, откуда мы можем их скачать?

Maybe this website will help for early twentieth century topographical and military maps:

https://webapp1.dlib.indiana.edu/images/search.htm?max=15&start=0&c=dXE%3D%3AbGVuaW5ncmFkIG9ibGFzdA%3D%3D

For instance a 1:50.000 (nót 1:25.000, I know) map of Всеволожский (Vsevolozhskiy):

https://webapp1.dlib.indiana.edu/images/item.htm?id=http://purl.dlib.indiana.edu/iudl/images/VAC9619/VAC9619-002948&scope=  

Or Ириновка (Irinovka):

https://webapp1.dlib.indiana.edu/images/item.htm?id=http://purl.dlib.indiana.edu/iudl/images/VAC9619/VAC9619-002949&scope=

With the option to d/l maps (Download GeoTIFF):

https://iu.app.box.com/s/mo5yvf24dmnhm3bby85smhyo3ojpobaj

https://iu.app.box.com/s/ioz88f0paba7c8qq5xvqwkoeesz6dcxx

Edited by Uufflakke
  • Like 1

Привет!

Гляньте мой ресурс:

http://virtpilot.org

Там в разделе =Другая литература= есть папка с документами ЦАМО, где в конце размещены карты Ладоги. Уникальные материалы с очень интересными данными.

документ.jpg

• Like 1
  • Thanks 1

Zep, спасибо за твою архивную ссылку!

Здесь очень интересные руководства и много новой и полезной информации!  :salute:

• Thanks 1

Если будут конкретные =задания= буду рад помочь.

• Like 1

Posted (edited)

Zep, что это за карты Ладоги? Это какие-то ледяные карты для дороги жизни?

Edited by LLv44_Kanttori

Не совсем понял вопрос, но это действительно документальные данные по Ладоге: метеосводки, промеры льда на Ладоге и точные карты =дороги жизни=.

• Like 1

Posted (edited)

Я понимаю что ты имеешь в виду! :)

Edited by LLv44_Kanttori

Давайте так сделаем: что конкретно вас интересует, а я уже буду искать в своих архивах.

Я товарищ понятливый, поскольку имею профессиональное историческое образование и проработал 44 года учителем истории.

• Like 2
  • Upvote 1

1 минуту назад, Zep сказал:

Let's do this: what exactly interests you, and I will already be looking in my archives.

Спасибо, Зеп!

У нас нет топографических карт с высоким разрешением 1:25 000 (или 1:50 000) из этой области на рисунке ниже, они нам нужны!

2/3/2020 в 2:26 AM, LLv44_Kanttori сказал:

We also need Russian topographic maps 1: 25000 from the north-eastern region of Leningrad (Ladoga coast).
Does anyone know any good link where we can download them from?

RUS_topo_maps.png

Ok. In a few days will be the answer.

• Like 1

11 часов назад, LLv44_Kanttori сказал:

У нас нет топографических карт с высоким разрешением 1:25 000 (или 1:50 000) из этой области на рисунке ниже, они нам нужны!

Карты 1:25 000 носят гриф секретно. Легально можно достать только планы с таким разрешением, по которым топопривязку сделать невозможно.

12 часов назад, LLv44_Kanttori сказал:

Привет! У меня есть две карты этого масштаба. Правда они в формате для программы OziExplorer  а не в jpg или png.

1: 50 000

Финская карта 1920-1940 годов Карельского перешейка

Размер карты: 22200 x 16800 пикселей

621717823_ScreenHunter_428_0911_30.thumb.jpg.27cb423b7e99a7c2e6afb194ed8657df.jpg

1: 25 000

Подробная послевоенная топографическая карта на территорию Карельского перешейка издания Главного Управления Геодезии и Картографии СССР. Большинство листов 1961, 1954 годов.

Размер карты: 44860 x 37161 пикселей

225050721_ScreenHunter_427_0911_29.thumb.jpg.734e7b036f98befa1a4e5dbead31bfca.jpg

Еще есть карта в формате png аэродромной сети северо-западной части СССР 1941 года 1:1000000

На карте показаны базовые, оперативные, построенные и строящиеся аэродромы на 29 июля 1941 года в северо-западной части СССР.

(скорей всего она у вас есть, но на всякий случай)   С Уважением!  89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b5.gif

1914711960_ScreenHunter_429_0911_41.thumb.jpg.a5e041ffe711a9790db148d13bace17f.jpg

• Like 1

map.jpg

Posted (edited)

Володь! Это двухкилометровка т.е. масштаб 1: 200 000, человеку нужны более подробные карты масштаба 1:25 000 (или 1:50 000). 

2 часа назад, =K=Gunther сказал:

Привет! У меня есть две карты этого масштаба. Правда они в формате для программы OziExplorer  а не в jpg или png.

Если нужно, обращайся! Можно в личные сообщения!

Блин! Почему то сообщение вставилось в предыдущий  пост!

Edited by =K=Gunther

Posted (edited)
3 часа назад, =K=Gunther сказал:

Hello! I have two maps of this scale. True, they are in the format for the OziExplorer program    and not in jpg or png.

1: 50,000

Finnish map of the 1920-1940 Karelian Isthmus

Map Size: 22,200 x 16,800 pixels

621717823_ScreenHunter_428_0911_30.thumb.jpg.27cb423b7e99a7c2e6afb194ed8657df.jpg

1: 25,000

Detailed post-war topographic map on the territory of the Karelian Isthmus of the publication of the Main Directorate of Geodesy and Cartography of the USSR. Most sheets of 1961, 1954.

Map Size: 44860 x 37161 pixels

225050721_ScreenHunter_427_0911_29.thumb.jpg.734e7b036f98befa1a4e5dbead31bfca.jpg

Финская карта Карельского перешейка 1920-1940 годов и подробная послевоенная топографическая карта 1: 25 000, и выглядит хорошо, и разрешение очень хорошее! Откуда я могу скачать эти обе карты? 

Карта российской авиабазы у меня уже есть, спасибо! :salute:

Вы можете отправить мне личное сообщение со ссылками!

Edited by LLv44_Kanttori