Jump to content
Han

Обсуждение версии 4.004: Pz.Kpfw.V, улучшения карты "Рейнланд", 4К для Як-1 с.69

Recommended Posts

Только что, Han сказал:

Версия 4.004
Дорогие пользователи,

Мы рады сообщить, что подготовка очередной версии 4.004 завершена и она уже доступна для обновления. В этой версии главными нововведениями являются добавления очередного танка для проекта Tank Crew - Pz.Kpfw.V Ausf.D "Panther" и улучшенной природы и дополнительных аэродромов для карты "Рейнланд" проекта "Операция "Боденплатте". Кроме того, был сделан целый ряд других немаловажных изменений и исправлений:

..................................................

С полным текстом новости и материалами можно ознакомиться здесь.

Раздел для Обсуждение технических вопросов и сбор сообщений об ошибках

• Like 2
  • Thanks 11

Пантера😋

Спасибо за вашу великую работу, простите если бываю резок в критике, несмотря ни на что я верю в проект:blush:

ТОлько я не нашел Шипхол в Амстердаме🙃

Скрытый текст

bP6tVXx.png

Товарищи разработчики!

За это:

1. Добавлен управляемый танк Pz.Kpfw. V Ausf.D "Panther";

7. Изменён механизм кэширования текстур, что, как мы предполагаем, должно помочь значительно сократить количество ситуаций, когда в игре возникают статтеры в нагруженных многопользовательских миссиях;
8. Яркость и ширина солнечного блика на сверх-дальних LOD разных самолётов приведена к единому стандарту (было слишком ярко на целом ряде самолётов);

...да на самом деле за всё!

193047542_f69f6c931ccfae83d9303802b48970

Желаю дальнейших успехов!

• Haha 6
  • Upvote 1

Вот за это: 8. Яркость и ширина солнечного блика на сверх-дальних LOD разных самолётов приведена к единому стандарту (было слишком ярко на целом ряде самолётов); 

Спасибо.

А РН на "Пешке" починили? 

Физиология стала более "лояльной". Плацебо?

Видимость на средних дистанциях изменилась. Плацебо, мать ее (его)?

Edited by =989ShAP=Ahtuba
  • Haha 1

4к Як-1 хорошо.:good:

А это что такое? Как этим пользоваться?:blush:

Скрытый текст

xUFgbtw.png

Спасибо за обнову!

Отдельное спасибо за улучшение текстур Яка!!

Как продвигается новый проект? Что за ним? 

Спасибо за обнову. Когда ждать новостей по 2020 году? какие планы  чего ждать и т.д.?

После сворачивания игры через Альт+Таб с паузы не снимается, и приходится через диспетчер выходить

Скрытый текст

:(

Спасибо за обновление! Вот ещё номера  бортовые на самолёты нужны. 

Не может же боевая единица быть без номера. Правда?

• Upvote 6

8 минут назад, Amati* сказал:

Спасибо за обновление! Вот ещё номера  бортовые на самолёты нужны. 

Не может же боевая единица быть без номера. Правда?

ЗАчем?!   В двухстах метрах самолета не видно, а ты хочешь номер разглядеть? :biggrin:

Edited by 72AG_kalter
  • Haha 2
  • Upvote 2

А что, длинноствольные 75мм не стреляли кумулятивными? У IV они есть, а у V нету:blush:

1 час назад, adds сказал:

А это что такое? Как этим пользоваться?:blush:

Показать содержимое

xUFgbtw.png

Судя по логике это заготовка к новому мультиплеерному режиму.

Спасибо за обнову, ещё не тестил, но очень надеюсь на уменьшение статтеров.

29 минут назад, adds сказал:

А что, длинноствольные 75мм не стреляли кумулятивными? У IV они есть, а у V нету:blush:

У Четверки орудие другое. И снаряды у них не взаимозаменяемые, насколько я знаю. 

36 минут назад, adds сказал:

1259428259_ScreenHunter_397_2121_43.jpg.236397c59f15d7522aafbdcbcd2abc8c.jpg

• Upvote 1

микростаттеры в онлайне как были так и остались.

возможности сохранить последние 5 минут трека как не было так и нет. А ведь обещал Хан, в глаза мне смотрел и обещал-)

• Haha 1
  • Confused 1

2 часа назад, FoxbatRU сказал:

Я опущу здесь пространные измышления Джейсона, которые он сделал в самом начале (так как они скорее всего не интересны никому), вольный перевод:

Цитата

2018-2019 года были очень няпряженными - в работы было целых три проекта (Боденплатте, Цирк и Танки). Партнеры (Югра Медиа, Digital Forms) сделали колоссальную работу, но студии тоже пришлось над Цирком и Танками поработать. Команда была перегружена, растянута по всем фронтам, из за этого что то небыло выпущено вовремя. В добавок были автоаварии, операции на мозге (от себя - мне кажется тут Джейсон множественное число тут не очень правильно применил, но может так оно и было), болезни, просчеты и кадровые изменения. Как обычно команда творила чудеса, даже не смотря на все сложности.

В будующем объем работ будет оцениваться более осторожно. Команда надеется что танки и цирк вам понравятся, покупка этих модулей даст возможность команде в будующем сделать продолжения этих модулей. Танки выйдут в релиз весной - команда собирается выпустить еще танки и сделать еще улучшений.

Команада продолжит фиксить баги. Танки и цирк были экспериментальными продуктами и в скором будующем команда будет оценивать эти проекты с точки зрения целесообразности разработки продолжения.

(... от себя: кусок рекламы вырезал ...)

Планы на 2020

Команда сфокусирована на разработке БзН и коллекцонных яков и харрикейна. Последние будут доступны весной.

В работе обновление карты Рейнланд, добавят 13 новых аэродромов и улучшат отрисовку речных берегов. Все наработки будут использованы для карты Нормандии, для которой наняли дополнительного дополнительного специалиста по кратам (в оригинале - map artist). Отдельное спасибо Luke Wallace , который помог с данными по Нормандии и их анализом.

В следующем апдейте добавят базовую поддержку Sim Shaker для более глубокого погружения (от себя - и сотрясания) в симулятор.

В 2020 так же будем работать над Deferred Shading. Команда пока экспериментирует и надеется улучшить производительность, а в будующем, возможно, удастся улучшить и качество графики. Пока работы в очень ранней стадии, апдейты будут по мере разработки.

Режим маршалла наконец поступил в тестирование. Работы ведутся с большим отставанием от графика, тем не менее. Часть функциональности уже дали попробовать тестерам и она (функциональность) будет наращиваться с апдейтами. Пока не можем сказать ничего конкретного, так как режим бужет меняться в зависимости от обратной связи тестеров.

Уважаемый тов. Петрович работает над улучшениями топливной ситемы, в частности над сбрасываемыми топливными баками. Над моделью повреждений так же работают, так как она периодически выдает странные результаты. В целом перед инженерным отделом огромный список работ на 20й год, и это помимо работы над новыми летными моделями самолетов (от себя - тут не понятно имеется ввиду работа над новыми самолетами, или новыми летными моделями для всех самолетов).

В плане новые модели пилотов для восточного фронта. Это должно займет какое то время, но взуально пилоты будут на уровне американских, британских и немецких пилотов западного фронта.

Так же была достигнута договоренность о включении одиночкой кампании для Цирка. Наши друзья из Синдиката работают над мини-кампанией "Kaiserschlacht". Сейчас ее можно попробовать тут: https://forum.il2sturmovik.com/topic/56339-kaiserschlacht-flying-circus-mini-campaign/

Она будет включена бесплатно и может быть Джейсону удастся договориться и Синдикат сделает ее полноценной кампанией.

Планируется новая скриптовая историческая кампания для продажи - Hawks over Bulge (Арденнская операция), над котрой работает Gambit. Почитать про нее можно тут: https://forum.il2sturmovik.com/topic/56722-announcing-hell-hawks-over-the-bulge-an-official-historical-scripted-campaign-p-47d/

Edited by Tesarus
  • Thanks 18

56 минут назад, Dobinmg сказал:

микростаттеры в онлайне как были так и остались.

возможности сохранить последние 5 минут трека как не было так и нет. А ведь обещал Хан, в глаза мне смотрел и обещал-)

У меня они незаметны почти, лучше намного стало

Начальная поддержка SimShaker для использования вместе с JetSeats и других устройств обратной связи, основанных на звуке.

Вот это просто класс!!!! Спасибо!

• Upvote 1

6 минут назад, =LwS=Wize сказал:

У меня они незаметны почти, лучше намного стало

+ , стало гораздо лучше. Гораздо плавнее. Они есть но летать можно.
Ещё заметил изменения ДМ? Или мне показалось

Получил несколько очередей в хвост и крылья из 7.92 в течении минуты. И о чудо, не получил повреждение двигателя.
Обычно это было сразу, попали -> повреждение двигателя.  Если поправили дм на самом деле, это большое спасибо.

По видимости пока не увидел разницы. Не увидел как бобёр расковырял цель прямо подо мной и потом в "инвизбл моде" улетел спокойно, только по треку понял что это не призрак ломал танки.

Летаю пока не очень много - за неделю часов 15 в оффе - но основные повреждения на яке и лавке (Сталинград) были баки, следующим масло, и только потом двиг

29 минут назад, STOIKIY сказал:

По видимости пока не увидел разницы.

Есть разница. Настройки ультра.

1. Теперь мессера не растворяются на фоне леса, заметили все.

2. Увидел даже мессера который подкрадывался ниже на фоне земли.

3. На расстоянии 3 км. можно определить принадлежность.

4. Деревья выглядеть вблизи стали получше (хотя у одной берёзки ствол был треугольником).

Сон наверное:

4 . Всё это возможно приснилось мне, будем тестировать дальше. (засвет не проверяли)

5. Возможно так же приснилось: на скорости 400 на ЛаГГ уйти в блек очень сложно - растянули время в прихожей у комнаты, на Як примерно так же, показалось выход из комнаты ускорили.

ИМХО - самовнушение? :acute:

42 минуты назад, STOIKIY сказал:

заметил изменения ДМ

Пока нет.

Спасибо за обновление, уважаемые разработчики.Правда для себя я ничего не увидел, но все равно спасибо за вашу работу.

В следующей обнове, будьте добры услышать пожелания обычных пользователей и поправить, или сделать,  две вещи.

1). Снять листву с лиственных деревьев на карте зимней Москвы.

2). Давно пора - бы сделать след от крыльев самолета на бреющем полете.

• Upvote 1

3 часа назад, =LwS=Wize сказал:

После сворачивания игры через Альт+Таб с паузы не снимается, и приходится через диспетчер выходить

Скрыть содержимое

:(

У меня нормально поставилось и снялось с паузы после сворачивания. 

Спасибо товарищам от Сталина за новое обновление!!!:yahoo:...докачивается...

1 час назад, -DED-SkyFreeman сказал:

Есть разница. Настройки ультра.

4. Деревья выглядеть вблизи стали получше (хотя у одной берёзки ствол был треугольником).

Сон наверное:

4 . Всё это возможно приснилось мне, будем тестировать дальше. (засвет не проверяли)

5. Возможно так же приснилось: на скорости 400 на ЛаГГ уйти в блек очень сложно - растянули время в прихожей у комнаты, на Як примерно так же, показалось выход из комнаты ускорили.

ИМХО - самовнушение? :acute:

Пока нет.

Ну не знаю... По прежнему любой плевок по яку сзади равен повреждения мотора. Блэк и сон наступают также. Видимость стала получше да... Но самолётики все равно маленькие, надо больше😎

• Upvote 3

4 часа назад, 72AG_kalter сказал:

ЗАчем?!   В двухстах метрах самолета не видно, а ты хочешь номер разглядеть? :biggrin:

Вот тоже никогда не понимал этого. Что это даст? Как по мне, бортовой номер на фюзеляже актуален, только если включить внешний вид на свой самолет и встать в орбиту.

Некоторым:-- Не делайте скоропалительных выводов об улучшении видимости, полетайте на разных картах, разных сторонах, прошло всего 6 часов после обновления,вы чего? Ведь на других это действует как плацебо,это я как доктор говорю😷

• Upvote 2

1 час назад, ross_Rasim сказал:

Вот тоже никогда не понимал этого. Что это даст? Как по мне, бортовой номер на фюзеляже актуален, только если включить внешний вид на свой самолет и встать в орбиту.

Не сказал бы.

В Старичке, возвращаясь после боя, выстраивал своих в ряд, и высматривал по номерам, кто выбыл.

Номера нужны в оффе, хотя бы в виде шкурок, и не в ручную их устанавливать.

• Upvote 6

5 часов назад, Dobinmg сказал:

возможности сохранить последние 5 минут трека как не было так и нет

• Thanks 8

4 часа назад, Dobinmg сказал:

Ну не знаю... По прежнему любой плевок по яку сзади равен повреждения мотора. Блэк и сон наступают также. Видимость стала получше да... Но самолётики все равно маленькие, надо больше😎

Вчера на берлоге для себя эксперимент сделал небольшой. На Яке за мессерами и фоками "ходил на 6". Як7Б. Уснуть легко. На ЛаГГе даже если потемнеет, но не отключается сразу. На Яке это сразу происходит.

Для "знатоков" - не пытался крутить виражи за минимальное время, а просто повторял вираж за противником на "6". 

• Upvote 2

6 часов назад, -DED-SkyFreeman сказал:

я вчера немного полетал на берлоге, но мнет показалось тоже, что эффект плацебо или какие-то другие "игры разума" - дальние контакты стали чуть четче, темнее, ближние-перестали "растворяться" на фоне земли. 

29 минут назад, Skv_Atochi сказал:

Як7Б. Уснуть легко

я так и не понял, как на нем летать, потомучто блек поймал даже делая обычный сплит. 

• Upvote 8

1 час назад, =LwS=Skot_Lesnoy сказал:

что эффект плацебо или какие-то другие "игры разума"

Меня так же мучают сомнения. Нужно как правильно сказали на всех картах проверить - тестируем дальше.

Новое от Джейсона:

Цитата

Вопрос: В какой последовательности будут выпускаться самолеты для Нормандии?

Ответ: Без гарантий, так как в процессе арзработки всякое может всплыть. Выпущены они будут естественно по мере готовности. Пока очередность планируется такая:

Як-9/ 9T

P-47D-22

Hurricane Mk. IIb/c/d

C-47 (AI)

Fw-190 A-6

Spitfire Mk. XIV

Typhoon Mk.Ib

P-51B/C

Bf-190 G-6 (Late)

Ju-88 C-6a

B-26 (AI)

Mosquito FB Mk.VI

Me-410

Ar-234

V-1

Снова от Джейсона:

Цитата

Вопрос: Решен ли вопрос с границами карты Нормандии? Изменялись ли границы?

Ответ: Да, изменялись. Был включен ряд пляжей на юге и немецкие аэродромы, игравшие большую роль в БзН. Так же был немного уменьшен размер карты, дабы сделать ее более реализуемой в имеющиеся сроки. Текущая версия карты позволяет реализовать все те же цели для одиночной игры и мультиплеера, как и планировалось изначально. На карте будет большой и разнообразный выбор аэродромов как в Англии, так и во Франции как перед, так и после высадки в Нормандии. Карта будет еще более сложной, чем все предыдущие и картинка в анонсе будет обновлена той, что ниже:

BON_Map_Announcement_EN_v2.jpg.fb062549a

Edited by Tesarus
  • Thanks 8

7 часов назад, Pan_Doctor сказал:

Некоторым:-- Не делайте скоропалительных выводов об улучшении видимости ... Ведь на других это действует как плацебо,это я как доктор говорю😷

ШОК! СЕНСАЦИЯ!

Решить проблему видимости мне помогла установка двух кактусов по краям монитора!

И даже вроде как перегрузка стала меньше, а дамага стало больше...

Чтож это за "проблемы" такие которые решаются чьими то постами на форуме? :)

kashpirovsky3.jpg

• Haha 4

На Комбат Боксе с полным сервером народу картинка плавнее.