Jump to content

Мопеды с Авито

Recommended Posts

19 минут назад, Antony99 сказал:

Обычно многие тут не дорого своим продают, конечно есть люди которые скупаю и перепродают, просто печально, что любителем виртуальных полетов они не достаются. Я блогодаря форуму так же купил девайсы для полетов за очень хорошую цену и очень благодарен этим людям, так как на тот момент по рыночной цене я бы не потянул их.

Выводов из сего спича два:

1. Ты занедорого продаешь свое рабочее время, и твои доходы от твоей деятельности не покрывают твоих непомерных потребностей.

2. Пользуешся слабостью позиций разочаровавшихся или более не нуждающихся в конкретном продукте. Которые вполне могут себе позволить побыстрее избавиться от предмета за гораздо меньшую стоимость, чем они покупали его изначально.

Оба вывода как-то напоминают один термин. В уме крутится... Никак не вспомнить...  Что-то похожее на Около... При... Пара...з... и т.д. ...

18 минут назад, =FA=CATFISH сказал:

1. Ты занедорого продаешь свое рабочее время, и твои доходы от твоей деятельности не покрывают твоих непомерных потребностей.

2. Пользуешся слабостью позиций разочаровавшихся или более не нуждающихся в конкретном продукте. Которые вполне могут себе позволить побыстрее избавиться от предмета за гораздо меньшую стоимость, чем они покупали его изначально.

Оба вывода как-то напоминают один термин. В уме крутится... Никак не вспомнить...  Что-то похожее на Около... При... Пара...з... и т.д. ...

Камрад, не мешай все вместе, доходы и потребности. Многое относительно.

• Upvote 1
18 минут назад, =N=Bonaparte сказал:

Кампай!!

18 минут назад, =N=Bonaparte сказал:

Есть некриминальные рецепты превозмочь и усладить свои потребности, которые превозмогают собстЬвенные доходы? 

Edited by =FA=CATFISH
On 4/8/2021 at 12:19 AM, =FA=CATFISH said:

А Вы точно знакомы со всей ситуацией, причинами и следствиями, видите полную картину и уверены в том, что Ваши выводы правильны?

Безапелляционность в утверждениях и оценках является либо признаком высочайшего профессионализма и знания темы, либо просто показателем уровня ЧСВ и желания самоутвердиться. 

Но профессионалы обычно пользуются тематическими форумами, да и там бывают не часто, в основном им есть чем заняться.

1 час назад, RED_REX сказал:

А Вы точно знакомы со всей ситуацией, причинами и следствиями, видите полную картину и уверены в том, что Ваши выводы правильны?

Не корми тролля   :) 

• Thanks 1
  • Upvote 1
1 час назад, RED_REX сказал:

Безапелляционность в утверждениях и оценках является либо признаком высочайшего профессионализма и знания темы, либо просто показателем уровня ЧСВ и желания самоутвердиться. 

Но профессионалы обычно пользуются тематическими форумами, да и там бывают не часто, в основном им есть чем заняться.

Иногда достаточно применить к прочитанному/увиденному простую формальную логику на уровне двоичного кода (0-1, да-нет, если-то, true-false) и не додумывать лишние сущности типа: может быть, вся ситуация, причины и следствия, наверное, скорее всего, и прочие: ну да где-то 7-8, но не дЭсять.

Формальная логика в большинстве случаев хорошо чистит всякую шелуху

Это не форум инвалидов где кто то по дешовке скупает протезы, а потом в тридорога продает.

Если кто то мне скажет, что есть человек для которого виртуальные полеты единственная отдушина в жизни,

но по материальным соображениям ему не потянуть ибо деньги уходят на еду, лекарства и другие предметы первой необходимости, то я помогу чем смогу.

А если чел мало много сидит и играет, работать не хочет и потом жалуется, что кто то купил тут и перепродал. В чем преступление?

В том, что кто то не играл в это время? А сидел мониторил авито, форумы итд.

Про Киров

Дорого продает? Дорого.

Значит есть спрос.

Кто ни разу не покупал с доставкой, не отправлял, у кого не ломали при пересыле, распаковке, при первых минутах использования ни когда не поймет, что это не легко. Это не кирпичи класть и мешки носить, но попробуйте.

Попробуйте что бы за Вас не отвечал начальник на работе. Попробуйте сами. Попробуйте совмещать работу и личный бизнес.

Я ни кого не защищаю и не обвиняю. Но да же пожелай счастья всем и даром, не всем понравится.

Че я разашелся? Зависимые мои, много лет назад я получал удовольствие от самолета на веревочке с пропеллером. Он летал у меня по кругу над головой и гудел.

Счастье обычно делаешь сам из говна и палок, а купить его трудно.

• Like 6
  • Upvote 1
2 часа назад, Swift_CCCP сказал:

Счастье обычно делаешь сам из говна и палок, а купить его трудно.

Отлить в граните!

Можно я заберу это в подпись?

• Upvote 1
21 час назад, Swift_CCCP сказал:

В чем преступление?

В том, что кто то не играл в это время? А сидел мониторил авито, форумы итд.

Про Киров

Дорого продает? Дорого.

Так можно любое преступление оправдать.

Типа, ну ворует, зато на жизнь не жалуется. Не ноет.

Есть спрос - есть предложение, какие проблемы?

А то, что кто-то голадает из-за этого, так ну мир такой, каждый выживает как может.

Хотя, склоняюсь к том, что такой подход вполне в каноне современного общественного мнения. И это просто я не нормальный.

Edited by ShtrafAP_CRUEL

Джойстик это излишество. Про голодать ни кто не говорил. Я видимо был косноязычен.

Скажем так.

Получаешь удовольствие и не хочешь тратить время на поиски - покупай по предлагаемой цене.

Либо чуть потрудись сидя в мягком кресле за тем же монитором. Вот и все. 

И ни какой достоевщины.

• Upvote 1
49 минут назад, ShtrafAP_CRUEL сказал:

Так можно любое преступление оправдать

Ну барыжничество это не преступление. Запрещать его нельзя, осуждать бессмысленно...

Но ни кто не запретит мне относиться к скобарям, лавочникам и прочим перекупам, с брезгливостью. 

• Like 1
  • Upvote 4
39 минут назад, Swift_CCCP сказал:

Получаешь удовольствие и не хочешь тратить время на поиски - покупай по предлагаемой цене.

Категорически не согласен.

Человек не выполняет работу. Он не диагностирует джои, не чинит их, не ездит за ними и не доставляет их. Никакой услуги. Даже не рекламирует.

Он не работает. Он ворует, условно, мои деньги просто за счёт того, что чаще обновляет Авито. Всё продалось бы ровно также и без него.

Он просто покупает то, что мог бы с теми же затратами купить я и поднимает цену.

И не важно, последние это деньги для покупателя или нет. Такой человек и хлеб детям в войну так же продавал бы, если бы возможность имел.

Edited by ShtrafAP_CRUEL

Хазанов 35-ти летней давности вспомнился:

- Говорят что негры в Америке недоедают... Я требую, что бы все, что они недоедают - прислали сюда.... )))

2 минуты назад, ShtrafAP_CRUEL сказал:

Человек не выполняет работу. Он не диагностирует джои, не чинит их, не ездит за ними и не доставляет их. Никакой услуги. Даже не рекламирует.

Он не работает. Он ворует, условно, мои деньги просто за счёт того, что чаще обновляет Авито. Всё продалось бы ровно также и без него.

...

Кипит разум возмущенный. 

47 минут назад, Swift_CCCP сказал:

Джойстик это излишество. Про голодать ни кто не говорил. Я видимо был косноязычен.

Скажем так.

Либо чуть потрудись сидя в мягком кресле за тем же монитором. Вот и все. 

И ни какой достоевщины.

Свифт, это бесполезно. Не в коня корм. Совок пальцАми не сотрешь

4 часа назад, WallterScott сказал:

Ну барыжничество это не преступление. Запрещать его нельзя, осуждать бессмысленно...

Но ни кто не запретит мне относиться к скобарям, лавочникам и прочим перекупам, с брезгливостью. 

Ну и потом мы людям помогаем в каком то смысле, берем издержки ожидания, хранения и риски доставок на себя...

Но некоторые считают что это ничего не стоит, сами при этом заказывать из-за границы боятся и сидят клеймят нас )))

Съездить по объявлению с низкой ценой и проверить, купить брезгуют...

А сколько шлемов куплено раньше чем они появились в официальной продаже в стране, на сколько дешевле эти шлемы обходились тут?

Я помню мне в авито стучались челы из "магазинов" и настаивали чтобы я цену на шлем поднял до их уровня :)

Да у них гарантия, но каким боком она к тебе повернётся неизвестно.

Барыги наше всё.

И в виду новых таможенных ограничений можно только огорчаться и пожалеть нас барыг и нас же покупателей!!!

4 часа назад, ShtrafAP_CRUEL сказал:

Он просто покупает то, что мог бы с теми же затратами купить я и поднимает цену.

И не важно, последние это деньги для покупателя или нет. Такой человек и хлеб детям в войну так же продавал бы, если бы возможность имел.

А если он купил, пять минут погонял чтобы составить своё заключение и ищет что-то лучше?

А вдруг кто-то готов работать на твоём месте за меньшую зарплату, а ты сидишь и не развиваешься, занимаешь годами место чьё то? (ну это образно конечно)

• Upvote 2
12 минут назад, a___k___s сказал:

Да у них гарантия, но каким боком она к тебе повернётся неизвестно.

Барыги наше всё.

И в виду новых таможенных ограничений можно только огорчаться и пожалеть нас барыг и нас же покупателей!!!

Ой да ладно) тоже мне мастер сарказма. Знаем мы, какой из тебя барыга))

Правда из кировского, еще хуже. Простейший просчет себестоимости его деятельности покажет что в плюсе там только фетиш как у вороны. Куча вороненых крутых железок. Лоты его висят от нескольких месяцев, до года. Ну пусть хранение в его берлоге - бесплатно (хотя это неправильно и таки тоже надо считать). Но средства он "морозит" на длительный срок и не такие уж и меленькие. Они бы за это время могли куда как эффективней работать, даже в теме "купи - продай"

На его фоне любой мамкин майнер - образец коммерческого успеха. 

• Haha 1
39 минут назад, WallterScott сказал:

Ой да ладно) тоже мне мастер сарказма. Знаем мы, какой из тебя барыга))

Правда из кировского, еще хуже. Простейший просчет себестоимости его деятельности покажет что в плюсе там только фетиш как у вороны. Куча вороненых крутых железок. Лоты его висят от нескольких месяцев, до года. Ну пусть хранение в его берлоге - бесплатно (хотя это неправильно и таки тоже надо считать). Но средства он "морозит" на длительный срок и не такие уж и меленькие. Они бы за это время могли куда как эффективней работать, даже в теме "купи - продай"

Да, прав был кто-то из классиков, сказав однажды «...каждый ... мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Вы не знаете кировского, не знаете чем он занимается, как и с кем ведёт дела - но уверенно опускаете его до категории «лох в делах»?

• Upvote 1
2 часа назад, WallterScott сказал:

.... Простейший просчет себестоимости его деятельности покажет что в плюсе там только фетиш как у вороны. Куча вороненых крутых железок. Лоты его висят от нескольких месяцев, до года. Ну пусть хранение в его берлоге - бесплатно (хотя это неправильно и таки тоже надо считать). Но средства он "морозит" на длительный срок и не такие уж и меленькие. Они бы за это время могли куда как эффективней работать, даже в теме "купи - продай"

Он работает как умеет и под свою собственную ответственность.

В этом и есть суть дела.

У каждого свой подход. Лично я считаю что лучше сорок раз по разу чем ни разу сорок раз.

Девяностые. Мой дед которому под восемьдесят встаёт в 5 утра и едет на поезде 3 часа в крупный город. Дальше пешком до хлебокомбината или магазина за свежим горячим хлебом. Все это упаковать. Укрыть. И на санках привести до поезда. Погрузить. Опять 3 часа. И к обеду доставить в поселок. Я встречал его пару раз помогал выгрузить. Тут же были и первые покупатели.

И не только спасибо они говорили.

И спекулянт, и что так дорого и прочее. Но ни кто не пошел тем же путем. Появились потом люди привозившие на машинах, но вот так как он ни кто не поехал. Ему хватало денег. Многим давал в долг и многие не отдавали. Торговля это труд. И порой тяжелый. Это шахматная многоходовая партия, которая иногда не помещается у тебя в голове. Любой труд что бы он приносил прибыль не лёгкий.

Я не люблю людей которые считают что им кто то что то должен. У меня несколько лет назад была очень тяжёлая, но хорошо оплачиваемая работа. 

Я искал себе напарника,но ни кто не пошел. Ответ был такой- я лучше за копейки буду сидеть на попе, чем пахать.

Но я против преобладания сферы услуг над сферой производства. Меня не радует что самую большую прибыль приносят банки. Я хочу видеть в своей стране фабрики и заводы. Я хочу заказывать платы и радиодетали в своей стране.

Я сам совок. Раньше куда ни посмотри было только Сделано в СССР. И это было не лучшее качество. Нужно было обязательно что подпилить и подточить, подшить, подварить, подмотать изолентой. А сейчас у нас если нам сделают реальную блокаду то мы вымрем через год. И ни какие нападения не нужны. 

Сплошной сумбур. Сесть бы вот так попить пивка, покурить, поспорить. 

Был на даче. Красота. Открывайте пятые точки и идите дышать в уединенный места.)

• Like 6
11 минут назад, Swift_CCCP сказал:

....

Но я против преобладания сферы услуг над сферой производства. ...

Увы, но твои желания неисполнимы.

Еще в прошлом веке сфера услуг превзошла сферу производства в развитых странах.

Проблема произвести уступила проблеме продать по важности

32 минуты назад, Swift_CCCP сказал:

Мой дед которому под восемьдесят встаёт в 5 утра и едет на поезде 3 часа в крупный город. Дальше пешком до хлебокомбината или магазина за свежим горячим хлебом. Все это упаковать. Укрыть. И на санках привести до поезда. Погрузить. Опять 3 часа. И к обеду доставить в поселок. Я встречал его пару раз помогал выгрузить. Тут же были и первые покупатели.

И не только спасибо они говорили.

Я вот лично, не вижу в этом примере совершенно ничего общего с барыгой из Кирова. Абсолютно. Цепочка производитель-логист-оптовик-розница это труд, работа и безусловно нужное дело. А ботоводство на Авито или другие его вариации - быстро хапнуть и усугубить дефицит до космических цен, потом сидеть на купленном месяцами..  И через пол года вымутить 2-3 тысячи навара.  Загадочный для меня бизнес))

1 час назад, =FA=CATFISH сказал:

Он работает как умеет

Да фигней он страдает. 

• Like 1
  • Upvote 6
50 минут назад, unhappytroll сказал:

Ахренеть раритет из раритетов!!! Троттл вообще в первый раз вижу 

Но дорого все-таки

Edited by =FA=CATFISH
  • Upvote 1

Конечно не Авито, но т.к. адекватной темы по РУД Warthog не нашел, то пусть тут полежит. Открыл из интереса что это за Послегорелка такая. Ну может кому пригодится для модернизации и без того убогого девайса. Лучше бы они ручки другие по форме придумали.

Послегорелка дроссельной заслонки для thrdmaster Hotas Warthog F/A 18C, запасные части, деталь послегорелки дроссельной заслонки|Запасные части| | АлиЭкспресс (aliexpress.ru)

Хотя по отзывам- говеный китайский силумин. Сразу не прочитал.

1 час назад, Swift_CCCP сказал:

Мать честнАя, это что вообще такое?

20 часов назад, Rouslan сказал:

Конечно не Авито, но т.к. адекватной темы по РУД Warthog не нашел, то пусть тут полежит. Открыл из интереса что это за Послегорелка такая. Ну может кому пригодится для модернизации и без того убогого девайса. Лучше бы они ручки другие по форме придумали.

Послегорелка дроссельной заслонки для thrdmaster Hotas Warthog F/A 18C, запасные части, деталь послегорелки дроссельной заслонки|Запасные части| | АлиЭкспресс (aliexpress.ru)

Хотя по отзывам- говеный китайский силумин. Сразу не прочитал.

Ну правильно, во всех темах видимо никто не называет кабана убогим и не разделяет ваших прогрессивных взглядов. А смотреть надо еще внимательнее - это вообще 3D печать. Это обычный лифт для детентов форсажа.

1 час назад, TheLT сказал:

Ну правильно, во всех темах видимо никто не называет кабана убогим и не разделяет ваших прогрессивных взглядов. А смотреть надо еще внимательнее - это вообще 3D печать. Это обычный лифт для детентов форсажа.

Я как-то не разглядел там 3d печать. Больше по шероховатости поверхности похоже именно на литьё. Или просто покрасили так. В 2х отзывах из 3х эта штука сломалась ещё при установке.

А насчет убогости- первый РУД был сразу мертвым из коробки. На тот момент на складе в России их больше не было (старт продаж) и мне вернули деньги. Второй комплект я привез из Германии. Мне хватило наверное получаса на ознакомление с ним, чтоб понять - это не моё. Просто по эргономике не моё и никакие два двигателя и куча тумблеров тут не помогут. После этого я вернулся на Cougar (которому вообще не знаю сколько лет т.к. он тоже из ранних) и радовался ему (РУС+РУД) до этого года, до момента покупки Gunfighter MCG, при этом РУДу Кота до сих пор альтернативы по удобству не вижу, а с адаптером MJOY и база РУС не нужна. А нулёвый комплект Warthog так и продолжает стоять в шкафу (ой вру, я ж его после переезда уже два года как не забрал, настолько от него в восторге).  И даже если, если я вдруг надумаю его продавать с выходом TECS, то честно скажу что это было самое бестолковое и убогое мое приобретение. Как в плане надежности их контроллеров так и удобства. Вот на удивление база РУС у меня кроме слабой загрузки не вызвала негатива, возможно из-за тех же 30мин ознакомления, но и Кот до сих пор живой и в штатной комплектации. Потому есть оно всё у меня в коллекции. Как в фильме Батя- "брать нельзя, играй так". Так что совершенно не разделяю восторгов по поводу этого комплекта. Посмотрим что получится у VKB. Форма РУД Су-35 мне кажется более удобной, а там может и опять пойму что лучше Кота нет ничего. 

6 часов назад, Swift_CCCP сказал:

Прадед трекира что ли? А нет, прочитал внимательно на упаковке - "российская разработка не имеющая мировых аналогов". Как знал что их NaturalPoint это вообще чего то не имеющее ничего общего с этим. И вообще, они эту идею украли у нас 😆 

Edited by Alator
3 часа назад, Rouslan сказал:

Я как-то не разглядел там 3d печать. Больше по шероховатости поверхности похоже именно на литьё. Или просто покрасили так. В 2х отзывах из 3х эта штука сломалась ещё при установке.

А насчет убогости- первый РУД был сразу мертвым из коробки. На тот момент на складе в России их больше не было (старт продаж) и мне вернули деньги. Второй комплект я привез из Германии. Мне хватило наверное получаса на ознакомление с ним, чтоб понять - это не моё. Просто по эргономике не моё и никакие два двигателя и куча тумблеров тут не помогут. После этого я вернулся на Cougar (которому вообще не знаю сколько лет т.к. он тоже из ранних) и радовался ему (РУС+РУД) до этого года, до момента покупки Gunfighter MCG, при этом РУДу Кота до сих пор альтернативы по удобству не вижу, а с адаптером MJOY и база РУС не нужна. А нулёвый комплект Warthog так и продолжает стоять в шкафу (ой вру, я ж его после переезда уже два года как не забрал, настолько от него в восторге).  И даже если, если я вдруг надумаю его продавать с выходом TECS, то честно скажу что это было самое бестолковое и убогое мое приобретение. Как в плане надежности их контроллеров так и удобства. Вот на удивление база РУС у меня кроме слабой загрузки не вызвала негатива, возможно из-за тех же 30мин ознакомления, но и Кот до сих пор живой и в штатной комплектации. Потому есть оно всё у меня в коллекции. Как в фильме Батя- "брать нельзя, играй так". Так что совершенно не разделяю восторгов по поводу этого комплекта. Посмотрим что получится у VKB. Форма РУД Су-35 мне кажется более удобной, а там может и опять пойму что лучше Кота нет ничего. 

VPC Руд хорош, но цена ....

43 минуты назад, =N=Bonaparte сказал:

VPC Руд хорош, но цена ....

таки вы думаете, TECS будет дешевле? GNX-SEM ещё может быть. когда-нибудь.

10 часов назад, unhappytroll сказал:

таки вы думаете, TECS будет дешевле? GNX-SEM ещё может быть. когда-нибудь.

конечно не будет, это все сказки для детей. если быв было так, то и ганфйатер был бы дешевле.