Jump to content

Обсуждение анонса: Битва за Нормандию

Recommended Posts

1 час назад, SKG34Psixopatt сказал:

Вы чукчей то хоть видели на расстоянии вытянутой руки? 
Теперь о баранах. Вы уверены что на этих двух двигателях одинаковые компрессоры? Это не я ведь задаю такие вопросы относительности высотности на разном октановом числе.

что не так с испытаниями? перечисли.

42 минуты назад, Gimpel сказал:

что не так с испытаниями? перечисли.

из за чего возникли вопросы по октановому числу и высотностью? На этих двух Паккардах?

36 минут назад, SKG34Psixopatt сказал:

из за чего возникли вопросы по октановому числу и высотностью? На этих двух Паккардах?

так что с ними не так?

там какие-то ошибки?

• 1 month later...

сегодня почитал книжку про спитфайр от котельникова. там говорится о том. что спит-14 с наддувом +18 и бензином 150 в высадке союзников участия не принимал. это не значит. что их не было. фау перехватывали спиты с повышенным наддувом.

а фонарь капля пошёл только зимой 44 г. т.е. его в бзн не будет. судя по всему.

спиты-14 появились на континенте осенью. в арденнах они были.

Edited by Gimpel
  • 1 month later...
  • 1 month later...
19.09.2020 в 17:28, TUS_KOPTuK сказал:

Это финский. В гости прилетел, поди. У них 47 регулярно летают. Типа аттракциона.

да. финский. часто летом летает над хельсинки. живет в аеропорту малми. звук летящего над головой етого самолета записал....   yxxxx

да, и малми скоро закроют... печаль. долго боролись за него, но увы, дрому конец

Edited by WG_Hlopets
  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...
01.12.2019 в 00:02, ross_Rasim сказал:

Возможно Арадо станет первой приобретенной синей коллекционкой. Как при нагрузке в 1000кг (1500 со внешней подвеской) и экипажем в 1 человек, осуществлялось линейное бомбометание?

На первом серийном Аr.234b-1 установливался автопилот, оснащение подвесными баками стало стандартом. Но чистый разведчик Аr.234b-1 был только ступенькой к более мощному Аr.234b-2, способному выполнять роли бомбардировщика, "свободного охотника" и фоторазведчика. Максимальная бомбовая нагрузка Аr.234b достигала 1500 кг, включая одну 500 кг бомбу под фюзеляжем и по такой же бомбе под каждой двигательной гондолой. Альтернативными вариантами были: одна 1400 кг бомба РС-1400 или 1000кг SD-1000, одна 500 кг бомба под фюзеляжем и две 250 кг под гондолами.

Автопилот позволял сосредоточиться исключительно на прицеливании во время боевого курса. Для бомбометания с горизонтального полета и с пологого пикирования использовался вычислитель BZА-1, поворачивающий головку прицела на заданный угол автоматически.
https://airpages.ru/lw/ar234.shtml

Использование автопилота позволяло работать в одиночку и было ключом к бомбардировке Arado Ar 234 с одним экипажем . 

https://ru.qaz.wiki/wiki/Norden_bombsight

• Upvote 1
28.11.2020 в 09:41, Hazelnut сказал:

Думаю, что видео нужное

Спасибо ! С огромным интересом посмотрел ) этот «мифический» самолёт ) интересно он вообще когда-то появится в авиасимуляторах ) 

1 час назад, SSV сказал:

А он вообще будет?

Заявлено в списке ) только вот в какой версии не известно ! Но судя по модификациям которые в игре можно ставить ) можно ожидать разные версии ! 

45 минут назад, Viktorp сказал:

Спасибо ! С огромным интересом посмотрел ) этот «мифический» самолёт ) интересно он вообще когда-то появится в авиасимуляторах ) 

Заявлено в списке ) только вот в какой версии не известно ! Но судя по модификациям которые в игре можно ставить ) можно ожидать разные версии ! 

На мой взгляд - Инвэйдер очень удачная конструкция. Американцы обобщили опыт эксплуатации своих ударников и создали его. Самолёт участвовал даже во Вьетнамской войне!

p0014.jpg

Летом 1944 г. его применили на Тихом океане, а осенью того же года в Европе.

Не пойму, почему у нас и иногда на ком-форуме в темах про Нормандию "всплывает" Инвейдер!? Не будет его. Обещан B-26 Marauder, а не A-26 (B-26) Invader. Что и хорошо. Большой бомбер сбивать интереснее. :)

• Upvote 1
7 часов назад, Hazelnut сказал:

На мой взгляд - Инвэйдер очень удачная конструкция. Американцы обобщили опыт эксплуатации своих ударников и создали его. Самолёт участвовал даже во Вьетнамской войне!

p0014.jpg

Летом 1944 г. его применили на Тихом океане, а осенью того же года в Европе.

Это понятно ) я сам обожаю В-26К ) но тема про В-26 Мародёр )))

6 часов назад, FoxbatRU сказал:

Не пойму, почему у нас и иногда на ком-форуме в темах про Нормандию "всплывает" Инвейдер!? Не будет его. Обещан B-26 Marauder, а не A-26 (B-26) Invader. Что и хорошо. Большой бомбер сбивать интереснее. :)

Ну я думаю , что это имя затмило другого бомбардировщика ... и с последующей изменённой абривеатурой )с А-26 на В-26 !) но марадер более ожидаем ) ведь его нет ни в одном Симе ( 

• Upvote 1
9 часов назад, Viktorp сказал:

Да, я как и Вы мечтаю чтобы он был летабом , но увы как и В-25 он будет нелетаб. Видео интересное, но пригодится неизвестно когда, увы.😕

2 часа назад, VanGogMaletz77 сказал:

Да, я как и Вы мечтаю чтобы он был летабом , но увы как и В-25 он будет нелетаб. Видео интересное, но пригодится неизвестно когда, увы.😕

Да это очень очень редкий самолёт ! Я с Вами согласен ! 

• 4 months later...
  • 3 weeks later...

Можно уже играть?

Вчера были неполадки с интернетом. Сейчас качаю обнову. Очень интересно, как реализовали радар на Ju-88C. Большое спасибо разработчикам.