Jump to content
Han

235-я часть Дневников разработчика

Recommended Posts

Выйди на улицу и найди человека на 5800 м. ))

• Haha 3
  • Upvote 1

Желательно в камуфляже и на фоне кустов. ;) 

• Haha 1

26 минут назад, west_y сказал:

почитайте книгу , силуэт с очертанием крыльев.... на расстоянии 10 км становится отчетливым черным штрихом размером с человека на 5 км

В определенных погодных условиях (как рассказал мне один пилот) с высоты 5 тыш метров взлетную полосу видно за 100 км.

Да все это прекрасно, но у нас игра и видимость должна быть такой чтоб нормально вести бой и выполнять задачи определенные в ИГРЕ!! Это важнее новых самалетов танков перегрузки и вообще всего остального. О каких продажах вобще может идти речь если в игру просто невозможно играть?  И кем надо быть чтобы втирать массам что белое это черное ? 

• Haha 1
  • Upvote 6

06.12.2019 в 19:55, STOIKIY сказал:

the most problem is... yes UFO

Скрытый текст

Уже не раз была аналогичная ситуация с призрачными самолетами в онлайне.

Сервер TAW. Мы прикрываем пару хенок, одна из которых ВЕСЬ ВЫЛЕТ была невидима для всех кто был в прикрытии. Но вторая хенка её при этом видела.

За ними вылетело еще несколько хенок и некоторые из них не видели других.

Было и такое что я встал в строй к ведущему, в метрах 20 от него, а он меня не видел в упор. Я даю АНО, подлетаю вплотную, ничего не помогает. Пока я не дал форсаж на своем Эмиле и мой самолет у него появился перед носом.

Также записал видео где союзная 110тка летит в нескольких километрах от меня с АНО. При отдалении АНО видны, при приближении пропадают.

Такие дела.

Edited by 72AGs_Klaxonn

Честное слово я когда вижу бредни всяких профессоров 100 летней давности у меня истерика случается!

Вот вам видео прям с привязкой по времени расскажите мне о 5800 метров... "Не читайте советских газет до обеда"

Скрытый текст

2 часа назад, BRZ513 сказал:

Честное слово я когда вижу бредни всяких профессоров 100 летней давности у меня истерика случается!

Вот вам видео прям с привязкой по времени расскажите мне о 5800 метров... "Не читайте советских газет до обеда"

Показать содержимое

Круто...

А теперь попроси всех "коммуфлированных" не затаиться, а двигаться. Да так двигаться, чтобы фон за ними был не однородный, а менялся по цвету (что мы часто наблюдаем в игре). И мы посмотрим, будет их видно, или нет.

Иначе пример не корректен.

P.S. движущийся по белой бумаге белый круг/квадрат/треугольник/не важно какая фигура, вырезанный из такой же белой бумаги, уверен, ты заметишь даже периферийным зрением. Природу, мать нашу, не обманешь, мать вашу!

Edited by Kill_Em_All
  • Upvote 6

4 часа назад, BRZ513 сказал:

Не дай бох!

Соглашусь, пожалуй. Облака там в одном ракурсе из тысячи может и смотрятся симпатично, но головою в них лучше не вертеть

• Upvote 2

26.11.2019 в 20:16, ShtrafAP_CRUEL сказал:

а по-моему, судя по карте, тут не будет недостатка в битвах над водными просторами.

Даже думаю, что именно эта карта и покажет слабость интереса к получасовым полётам над водной гладью в два конца.

Атака на авианосную группировку, и перелет Ламанша, это не одно и тоже.  Массовые бои над морем куда интересней, взлет с авианосца посадка на него. Торпедные атаки, если повезет разработчики дадут и самолет MXY7 Ohka !!  :)

8 минут назад, SteelBird сказал:

Атака на авианосную группировку, и перелет Ламанша, это не одно и тоже.  Массовые бои над морем куда интересней, взлет с авианосца посадка на него. Торпедные атаки, если повезет разработчики дадут и самолет MXY7 Ohka !!  :)

при этом очень высокая штурманская подготовка должна быть - ориентиров-то мало. торпедные атаки это очень интересно. сам жду. на бомберах я не летаю. а в старичке торпы бросал. и самолёты на тихом океане интересные. корсар, хэллкеэт, рейден. складывающиеся крылья, широкая номенклатура боеприпасов - палубники они такие.

• Upvote 1

42 минуты назад, Gimpel сказал:

при этом очень высокая штурманская подготовка должна быть - ориентиров-то мало. торпедные атаки это очень интересно. сам жду. на бомберах я не летаю. а в старичке торпы бросал. и самолёты на тихом океане интересные. корсар, хэллкеэт, рейден. складывающиеся крылья, широкая номенклатура боеприпасов - палубники они такие.

Штурманская подготовка за пару-тройку дней легко приобретается

48 минут назад, =FA=CATFISH сказал:

Штурманская подготовка за пару-тройку дней легко приобретается

Не смешите мои копыта! По Вашему, на подготовку штурмана уходило два три дня?

• Upvote 2

2 минуты назад, =K=Gunther сказал:

Не смешите мои копыта! По Вашему, на подготовку штурмана уходило два три дня?

Не надо смешивать реальность с игрой и вживаться в игру настолько

• Upvote 3

Я то думал вы о реальных штурманах! Но даже в игре, очень сильно сомневаюсь, что за два дня, новичок освоит полеты без GPS, и сможет расчитать углы ветра и сноса для полета на бомберах

• Like 1

2 часа назад, Gimpel сказал:

широкая номенклатура боеприпасов - палубники они такие.

пусть сначала на Ил 2 все боеприпасы сделают....

• Like 1
  • Upvote 1

Только что, mehh сказал:

пусть сначала на Ил 2 все боеприпасы сделают....

может следует написать об этом в профильную тему? такая есть?

и опрос на эту тему был уже ,и даже наверно не один..,в игре нет ни АО,ни АЖ, ни осветительных,ни парашютных бомб..,яб согласился их покупать и коллекционными,как самолёты,только дайте..

21 минуту назад, mehh сказал:

и опрос на эту тему был уже ,и даже наверно не один..,в игре нет ни АО,ни АЖ, ни осветительных,ни парашютных бомб..,яб согласился их покупать и коллекционными,как самолёты,только дайте..

Ты явно под впечатлением старика, где Ил2 с АЖ выжигал полкарты. 

• Haha 1

1 час назад, =FA=CATFISH сказал:

Ты явно под впечатлением старика, где Ил2 с АЖ выжигал полкарты. 

В старичке с одним пулемётно-пушечным боекомплектом, Ил был более грозным и разрушительным, чем полностью нафаршированный здесь.
И о достижении эффективности старого Ил'а, тут, как бы, даже заикаться не принято.

Вопрос не в тоске по старичку, а в отсутствии сейчас, у Ил'а вооружения, которое давало бы возможность чуть эффективнее и разнообразнее использовать самолёт.
АО, АЖ, торпеды, 2х250 - это первое, что приходит на ум.

А вам всё тихий океан, авианосцы... "широкая номенклатура боеприпасов"... какое там, если к Ил'у ещё не всё прикручено.

Edited by ShtrafAP_CRUEL
  • Haha 2
  • Upvote 8

8 часов назад, ShtrafAP_CRUEL сказал:

В старичке с одним пулемётно-пушечным боекомплектом, Ил был более грозным и разрушительным, чем полностью нафаршированный здесь.
И о достижении эффективности старого Ил'а, тут, как бы, даже заикаться не принято.

Вопрос не в тоске по старичку, а в отсутствии сейчас, у Ил'а вооружения, которое давало бы возможность чуть эффективнее и разнообразнее использовать самолёт.

А вам всё тихий океан, авианосцы... "широкая номенклатура боеприпасов"... какое там, если к Ил'у ещё не всё прикручено.

откуда у ил-2 торпеда? напишите в профильной теме про ил-2.

• Upvote 1

9 часов назад, ShtrafAP_CRUEL сказал:

Ил-2Т – по неофициальным данным модификация была способна нести торпеду, в результате чего пришлось пожертвовать пушками. В числе стрелкового вооружения осталось три пулемета: у заднего стрелка и два крыльевых. Но документы, которые бы подтвердили существование этой модификации, не были обнаружены и по сей день.

Подробнее на: http://avia.pro/blog/il-2

• Sad 1
  • Upvote 1

20 минут назад, SteelBird сказал:

Ил-2Т – по неофициальным данным модификация была способна нести торпеду

Это выдумки, на эту тему есть статьи. Советская авиаторпеда была слишком тяжела для Ил-2.

• Sad 1
  • Upvote 3

10 часов назад, ShtrafAP_CRUEL сказал:

2х250 - это первое, что приходит на ум.

2 х 250 на Илах - так используйте, кто ж мешает то.

Скрытый текст

image.png.e4d0ce5e8ec7899c79382a442d06aea1.png

• Upvote 3

1 час назад, Gavrick сказал:

Показать содержимое

Даёшь АЖ + КМБ + САБ-ы ......!!!     🏁:clapping:

Edited by =FPS=Cutlass
  • Upvote 4

19 часов назад, Gavrick сказал:

Показать содержимое

Оу. Вот тут извиняюсь. Странно.  Видимо залочено на многих картах, потому и забыл о существовании. 

Прошу прощения, что не по теме. Товарищи пилоты! Проверьте, пожалуйста баг с прибокой Г-2. Отписывался в профильной ветке уже давно. Ответа не было. Глюк возник ещё несколько обнов назад. До сих пор не пофиксили. Может я один такой?

Уважаемые разработчики!

То, что через бомбовый прицел издалека ангары (большие полукруглые такие) видно, как целые, а при подлете, когда уже нет возможности довернуть на другую цель, лоды меняются и он оказывается выбитым (разрушен), это нормальное явление?

• Upvote 6

06.12.2019 в 18:04, Jason_Williams сказал:

Я не испытываю проблем с видимостью контактов и до, и после начала боя. По какой-то причине у меня нет таких проблем, на которые вы жалуетесь. Я не знаю, почему это так, но это так. На англоязычном форуме также нет такого количества жалоб, которое я вижу здесь. Это странно, но, возможно, дело в различном стиле игры.

Можно ли попросить г-на Джейсона в одном из дневников рассказать о своем стиле игры? Мой стиль, в который 5 лет играл, сейчас неиграбельный, так что я открыт для новых знаний.

• Like 2
  • Haha 7

2 минуты назад, AlexVVV сказал:

Можно ли попросить г-на Джейсона в одном из дневников рассказать о своем стиле игры? Мой стиль, в который 5 лет играл, сейчас неиграбельный, так что я открыт для новых знаний.

6384451-9415776297-184.j.thumb.jpg.8403eb2aca8b40cac83725cd8bb2da6e.jpg

Его кунг-фу сильнее твоего! Ты еще не достаточно познал Дзен, что бы Учитель открыл тебе все секреты

• Haha 7

7 минут назад, AlexVVV сказал:

Маркеры жеш)

• Like 1

Сначала желательно спросить на каких серверах он летает )

16 минут назад, II./JG51WaIther сказал:

Маркеры жеш)

Скрытый текст

Картинки по запросу "нет слов  gif""

19 минут назад, =K=Gunther сказал:

Ты еще не достаточно познал Дзен

Скрытый текст

Нет, я не буду покупать Харрикейн!

• Haha 3

1 час назад, AlexVVV сказал:
  Показать содержимое

Картинки по запросу "нет слов  gif""

Скрыть содержимое

Нет, я не буду покупать Харрикейн!

kak-snyat-kvartiru-v-moskve-podrobnij-gid_1.jpg.68c7f73a048b52d09f2cf825dc71e4cb.jpg

Боюсь, Учитель будет не доволен! И тебе никогда не познать тайну стиля "безконтактного боя"!

• Haha 3

06.12.2019 в 17:04, Jason_Williams сказал:

На англоязычном форуме также нет такого количества жалоб, которое я вижу здесь. Это странно, но, возможно, дело в различном стиле игры.

Поковырялся там и это не совсем так. Например:

On 12/6/2019 at 9:20 AM, ITAF_Airone1989 said:

I have a lot of difficult to spot others aircraft...

It's pretty frustrating fly in a desert sky for more than 1h and then when I look the replay I can see a big party next to me.. 😕

On 12/6/2019 at 2:58 PM, [LAS]URU-Panzer said:

I Play the game 9 months online, every day.
Buy all airplane and maps.
Then I bought a 43 inch screen to see the planes better. I was very happy

But few mothns ago, the developers  put a new  patch on the game, and spot an airplane , It's very difficult, I get my eyes tired and hurt.

I don't play anymore .

PD: My recommendation is to buy an 80 inch

The people , friends who played the BoX online 3 years.
They are repeatedly complaining in the whatsapp group about how difficult it is to spot  planes.

At the end I don't play anymore .

On 12/6/2019 at 4:46 PM, II/JG17_Furias said:

I gave up online. I work as an illustrator and I need to keep my eyes very healthy.

On 12/7/2019 at 1:13 AM, [LAS]Wochi said:

The simulator is actually quite frustrating, 1 year waiting for the Bodenplatte configure the spoting to leave it more Real supposedly, before although it only looked 10km at least it looked, now you can see from afar, but closely only with a magnifying glass. I hope the simulator will fix the developers soon. A lot of money came out all the DLCs to have to stop using them. 😥😥😥😥

On 12/7/2019 at 6:45 PM, 69th_Panp said:

I have spent 680 dollars since aug  of 2014  on this sim and I cant ever remember anytime in my life where I have kept spending money on a product that is so frustrating.

There's comes a point where you have to decide if it's worth it to keep spending money or if it's time to get off the pot!

I truly like many aspects of the sim, but the visibility issue really takes away a lot of the fun and ability to work as a team with your friends.

I do wish the developers would realize this really is there BIGGEST draw back in there product and acknowledge  the 100 s of treads in all the forums about visibility and contact spotting.

On 12/13/2019 at 12:18 AM, SYN_Requiem said:

or me and I'm sure many others, the graphic settings and monitor calibration are irrelevant factors as they are NOT what changed. It's only since the latest hotfix adjustment to spotting that I suddenly have more issues spotting things. I'm talking things like maintaining tally on a bandit or even just staying visual with a wingman barely a kilometer away.

Assuming high environmental visibility, which is what we have in the sim, we should be seeing fighter sized targets easily to 5nm (9km), but out to a max of around 7nm (13km). When I was learning to fly and while flight instructing I would not only see small general aviation airplanes at 5nm routinely,  but regain the tally quickly after looking away. In the airliner I fly now I have no problems seeing planes like the CRJ, E175, B737, A320, etc at rear aspect etc out to 15-17nm (27-37km). A little further if they're turning and showing greater planform. C17, A380, etc can be seen even further still. Yes, of course they're bigger but I'm seeing them much further and wouldn't expect to see fighters out that far personally.

I'd honestly take the alternate visibility over what is currently used on most MP servers even with it's flaws right now. Just because the math is right doesn't mean it's being displayed, or even can be displayed, correctly on a monitor as we would see in RL so there needs to be a compromise somehow. As I've joked about, if I can't see anything I may as well go fly DCS. I'll have bad spotting there too but at least I'll have radar LOL

But hey... this is all anecdotal evidence so whatever 😊

И т.д.

Graphics setting for spot airplane

• Thanks 2
  • Upvote 3

Да какая накер разница где сколько сообщений? Народ видео показывает где все есть, например почему вот я этому верю?)))))))))))))))))))))) (не смотря на то что у меня не пропадает кон) Да хоть весь мир встанет раком на митинге с криками "коны видно", факт есть факт!

Рассинхрон подробно разобрали тоже пару человек по началу, некоторые и я в том числе как бы видели что что то не так, а в чем собака понять не могли, но мы как бы поверили и начали разбираться, а большинство вообще ни чего не вгоняла и молчала и что?)))) ,как результат - сеть стала хоть лучше то Миф большинства ток на выборах работает. Знание всегда у единиц.
Причем тут культура общения присущая разным людям и реальность? Западный форум может культурно говорит об этом в своем дискорд.

И еще, у меня не  топ моник (Acer V243HL), не лучшие очки и я не самый тут молодой, но видимость в игре для меня не самая большая проблема, а значит можно сделать так, чтоб тот баг из за которого я все таки кое как вижу распространился для всех, без больших изменений в игре. Хотя конечно хочется нормальной видимости ибо это большая усталость, все таки смотреть в реале и монитор большая разница.

Edited by =M=PiloT
  • Upvote 1

Срочно! Команде разработчиков требуется специалист, способный  убедить  всех этих несогласных, что с видимостью в игре фсё в порядке!!!   Найдись родимый!!! 

• Haha 5

5 часов назад, Pan_Doctor сказал:

Срочно! Команде разработчиков требуется специалист, способный  убедить  всех этих несогласных, что с видимостью в игре фсё в порядке!!!   Найдись родимый!!! 

У меня зарплатные ожидания слишком высокие :) (шаркая ногой)

8 hours ago, AlexVVV said:
On 12/6/2019 at 4:04 PM, Jason_Williams said:

Я не испытываю проблем с видимостью контактов и до, и после начала боя. По какой-то причине у меня нет таких проблем, на которые вы жалуетесь. Я не знаю, почему это так, но это так. На англоязычном форуме также нет такого количества жалоб, которое я вижу здесь. Это странно, но, возможно, дело в различном стиле игры.

Не много жалоб на английском форуме? Джентльмен не серьезен, не так ли?

Английский форум полон жалоб видимости!

Но, вероятно, джентльмен имеет в виду английский форум "Пропавшая теща разыскивается" ???

10.12.2019 в 11:06, Gimpel сказал:

откуда у ил-2 торпеда? 

от туда от куда и это

2019_12_13__21_10_14.jpg

12 минут назад, SKG34Psixopatt сказал:

от туда от куда и это

2019_12_13__21_10_14.jpg

что здесь изображено?