Jump to content
Sign in to follow this  
JGr124_Barakuda

Засветка от солнца в VR

Recommended Posts

Летая в VR в ил2 очень дико ослепляет солнце, практически полностью перекрывая видимость, не припомню что бы на мониторе так было сильно.

У всех так или мои настройки виноваты? как уменьшить? Загонять в ноль контрастность не хочется, сильно блеклое тогда все вокруг.

Аналогично.  Но мне это нравится. Типа, как в жизни. :)

• Upvote 1

2 часа назад, 72AG_kalter сказал:

В том то и дело что это не так как в жизни, засвечивается слишком большая область, на 6ти в упоре самолет не видно идущий на солнце, хотя он часть засвета перекрывать должен, имхо должно быть что то среднее между тем как на мониторе и сейчас в VR, ну или солнцезащитные очки пусть раздадут ))), от светофильтра прицела толку никакого.

2 часа назад, JGr124_Barakuda сказал:

на 6ти в упоре самолет не видно идущий на солнце

Меня вот этот момент больше волнует, так как нормально 6 посмотреть это же как уж надо вывернуться) приходится рус другой рукой перехватывать) Но мне и это нравится, может и в реальности так было?

1 час назад, =M=Abaza сказал:

Меня вот этот момент больше волнует, так как нормально 6 посмотреть это же как уж надо вывернуться) приходится рус другой рукой перехватывать) Но мне и это нравится, может и в реальности так было?

нет, когда я преследую противника вися у него на 6ти. 

у меня пимакс 5к, угол обзора позволяет вполне комфортно 6ть осматривать.

8 часов назад, JGr124_Barakuda сказал:

от светофильтра прицела толку никакого.

Иван (Terror) писал: этот светофильтр на прицеле - не что бы было видно самолет противника, а что бы не засвечивалась сетка прицела.

С пимаксом может и нормально  осматривать 6, я тоже выворачиваю башку до хруста в шее :)   И тоже приходится перехватывать рус, осматриваясь вправо. Поставил себе  мод 3dmigoto, позволяет еще 20 гр добавить к осмотру. Еще и хорошее увеличение дает, но это надо конкретно под шлем настраивать, никак не доберусь.

И что заметил: с возрастом, конечно, с этими бесконечными вывертами головой реально устаешь за 1.5-2 часа полетов.  :(   Реально физически работаешь. А если еще и реальную ручку тягать, и реальные перегрузки..  Мамадарахая!  :)

• Upvote 1

С окулусом крутить головой на 6 мне было реально трудно, с пимаксом как раз похоже как в жизни, ну т.е. как и без очков сидя обернуться и назад посмотреть.

А головой покрутить летая 1 -1.5ч вечерком как раз отличная зарядка после рабочего дня  )))

• Upvote 1

13.11.2019 в 20:32, 72AG_kalter сказал:

А где в ил 2 кнопка "как в жизни прищуриться"? :P

• Haha 2

Засветка от солнца вроде всегда была.. А вот с последним обновлением ни у кого видимость контактов не изменилась? Я что то прям совсем ослеп.. Коны растворяются в чистом небе. 

Мне показалось что стало лучше. А в шлеме cv1 хоть и нет четкости никакой, на средней и дальней дистанции, но зато контакты все белые и даже на фоне земли) Метров с 800 они приобретают защитный окрас, но я то уже знаю где они)