Jump to content
Sign in to follow this  

Recommended Posts

В игре этот материал (или всё пулемётно\пушечное вооружение) работает не правильно, моделируется и пробивается как то очень странно.

Мне надоело смотреть как от мессершмиттов отскакивают пули, пушечные выстрелы, и даже мягко говоря танковые выстрелы.

По этому:

Сегодня я потратил своё драгоценное время на то что бы пострелять по мишеням в реалиях онлайна.

И обнаружил что мессершмитты (а тестил я только их)   с завидной частотой (95%) спокойно выдерживают массу попаданий пушек 37мм и крупного калибра 12мм.
Пилоты и двигатели из многочисленных тестов никогда не получали урона, только в единичных случаях удавалось пробить двигатель или убить пилота.

Но больше всего поразил эпизод с рикошетом 37мм пушки, как в своё время поразил рикошет 20мм фугасного швака (кстати этот баг вернулся через пару апдейтов и живёт с нами замечательно уже года 2)

Как тогда, так и сейчас набежит коммьюнити, диванные знатоки немецкого авиастроения и скажут что всё окей, так и должно быть. Ровно так же как мне пытались досказать что рикошет 20мм фугасного швака это окей.  Я считаю что это не окей, это баги, как и забагованные вусмерть облака, их надо чинить

Кому нравятся огнеупорны , взрывостойкие,  не убиваемые немецкие машины и пилоты поднимите руки!

Где хвалёный реализм то? Разве так Покрышкин сбивал свои цели, потея и высаживая весь бк пушек что бы хотя бы повредить противника?

Edited by STOIKIY
  • Haha 5
  • Sad 1
  • Upvote 1

Ха,ха я всё то же самое могу сказать в сторону красных самолётов, и как бы потел Хартман, и он бы точно сказал бы, "нафиг нужен этот бум-зум, деревянно-тканевые яки с одного захода не падают,шайзе!"

• Upvote 10

Про рикошет, на мой взгляд там снаряд летит параллельно корпусу мессера. даже более параллельно чем здесь:

рикошет.gif

Edited by Sentoki
  • Upvote 1

3 часа назад, STOIKIY сказал:

Где хвалёный реализм то? Разве так Покрышкин сбивал свои цели, потея и высаживая весь бк пушек что бы хотя бы повредить противника?

А где кстати в видео "весь высаженный бк только для повреждения"?

• Like 1

Посмотрел видео с Коброй. Стрельба велась не по покрышкински, Покрышкин просил техников назначить всё оружие на одну кнопку. На видео промах, а не рикошет от попадания. В онлайне пакеты передают информацию не точно, поэтому ДМ точно не потестишь. Ситуация с передачей информации напомнила мне советский анекдот.

В роддоме у одной женщины родился темнокожий ребенок. В коридоре ждет взолнованный муж. Врачи решают как-то предупредить супруга, и просят сторожа помочь за бутылку, просят сказать ему что у него родился ребенок с темной кожей, чтобы он не переживал, результате генных мутаций такое иногда случается. Сторож по пути выпивает бутылку и выползает на бровях:

- Мужик, держись... Негр у тебя родился... Геной назвали... Мутатор надо было мыть...

Edited by [HTS]MadFather

5 часов назад, STOIKIY сказал:

Сегодня я потратил своё драгоценное время на то что бы пострелять по мишеням в реалиях онлайна.

И, с этого момента, можно дальше не читать:). Потому что тема, должна тогда называться: "Когда починят онлайн?":P

Ну серьёзно, что можно тестить в онлайне, кроме косяков онлайна? Свои опыты, проводи в оффе. Тогда действительно, можно будет конкретно про ДМ и немецкий дюраль с советским перкалем поговорить. Чес слово, как первый раз замужем.:)

6 часов назад, STOIKIY сказал:

Разве так Покрышкин сбивал свои цели, потея и высаживая весь бк пушек

Так и запишем: Покрышкин в боевых вылетах не потел и бк не расходовал. 

• Haha 4

25 minutes ago, airking said:

И, с этого момента, можно дальше не читать:). Потому что тема, должна тогда называться: "Когда починят онлайн?":P

Онлайн понятие широкое. В сетевой игре, в пределах пинга до 200 без разрывов связи и потери пакетов из-за узкого канала, стрельба и поведение самолетов  адекватно отображается с 2001г, так как сам полет самолета не сильно меняется в пространстве при маневрах, и больших требований к точности отображения не предъявляет. В шутерах, где можно бегать зигзагами по 10 раз в секунду, и при этом надо попадать в голову размером в несколько пикселей, комфортный пинг для игры до 40. По сетке пинг 7-8. У меня сейчас до Евпропы средний 40 пинг, ни разу не видел глюков  в онлайне, в том числе и в шутерах. Видел так называемый "кисель", когда слабый сервер не держит большое количество игроков. Видел что сервер падал когда в одном месте скапливалось более 30 игроков. Это проблемы другого рода, оптимизация выделенного сервера для создания насыщенных миссий.

о_О

Какое отношение игра 2001 года и шутеры имеют к серии БзС?

6 часов назад, Pan_Doctor сказал:

Ха,ха я всё то же самое могу сказать в сторону красных самолётов, и как бы потел Хартман, и он бы точно сказал бы, "нафиг нужен этот бум-зум, деревянно-тканевые яки с одного захода не падают,шайзе!"

Конечно можешь. Только вот я сел на мессера и пострелял по лагг-у.

10 вылетов.

В 75% случаев первое попадание в хвост 20мм снарядом, повреждает двигатель.

Как!? На лицо огромная разница. Красного проще сбить в несколько раз.

1 час назад, airking сказал:

Ну серьёзно, что можно тестить в онлайне, кроме косяков онлайна? 

Так как ты объяснишь что в том же онлайне, на том же сервере, у мессера отлично просчитывают попадания и сбивают красного от 3х попаданий в хвост 20мм снарядами.

Я бы провел больше тестов, если бы время позволяло. Но и этого достаточно что бы понять что с Ме109 что то не так. 

3 часа назад, Sentoki сказал:

А где кстати в видео "весь высаженный бк только для повреждения"?

Видео по центру. Цель была убить пилота.

Пилот погиб только от детонации.

То что через его тело пролетело несколько раз 37мм снаряд его не смущало.

• Upvote 1

15 минут назад, STOIKIY сказал:

Так как ты объяснишь что в том же онлайне, на том же сервере,

как-то давно я на  берлоге писал треки вылетов на синих и красных и потом смотрел повторы, чтобы проанализировать свою стрельбу в разных ситуациях. Так вот  часто замечал, что в игре я попадаю в самолет, а на треке - снаряд идет мимо. И обратная ситуация, стреляю, вроде ЗА самолетом,а он падает, на треке отчетливо видны попадания в хвост - видимо перебивал рули . 

Согласен, что в текущей реализации сетевой игры делать выводы о дамаг модели можно весьма приблизительные. Тем более что-то "объяснять" 

Edited by =LwS=Skot_Lesnoy
  • Upvote 1

25 минут назад, =LwS=Skot_Lesnoy сказал:

как-то давно я на  берлоге писал треки вылетов на синих и красных и потом смотрел повторы, чтобы проанализировать свою стрельбу в разных ситуациях. Так вот  часто замечал, что в игре я попадаю в самолет, а на треке - снаряд идет мимо. И обратная ситуация, стреляю, вроде ЗА самолетом,а он падает, на треке отчетливо видны попадания в хвост - видимо перебивал рули . 

Согласен, что в текущей реализации сетевой игры делать выводы о дамаг модели можно весьма приблизительные. Тем более что-то "объяснять" 

Не, я согласен что не снайпер, но огонь и за красных и за синих вёлся метров со ста, не более. А погрешность пинга была минимальна, т.к второй самолёт летел на соседнем компьютере в той же комнате где был я.

Обязательно сделаю красивый ролик со статистикой по 20 вылетов за каждую сторону, когда время будет.

В онлаене делать выводы не очень удачная затея. Пару дней назад проверял в офе дамажность по вылетов 7 за каждый вариант, сначало на 109 против яка. Як держит попадания очень хорошо, льется со всех щелей, но не разваливается, если только удачно не отпилить крыло. Взял лавку против яка, чтобы сравнить ее вооружение. Думал як будет падать быстрее, но нет, ситуация +- аналогичная. Потом поставил против лавки 109. Пару раз он загорелся с первых попаданий, а затем приходилось попиливать. В целом деревянный як почему-то крепче выходит, но разница не в разы, пилить надо всех. Желательно в игре перенастроить прочность деревянных самолётов в меньшую сторону. 

Edited by JGr8_Leopard
  • Haha 1
  • Upvote 4

29 минут назад, STOIKIY сказал:

А погрешность пинга была минимальна,

не всегда дело в пинге) 

1 минуту назад, JGr8_Leopard сказал:

целом деревянный як почему-то крепче выходит

Ты знаешь, я подробно перепробовал  по схожей схеме след. самолеты в оффлайне: 109 F-G, як1, ла5, лагг.

ТАк вот як выносится легче всего - особенно снизу - малейшая очередь в брюхо и двигло стоит. Пилот убивается легко, крылья ломаются легко. Чисто с шести  сбивать любой самолет тяжело. Может это и правильно. Заметил только одну странность - у мессеров часто получалось при пробивании чисто с шести добиваться повреждения мотора. С чем это связано - хз. И вообще мессер шваками сбить не сложно.

Лавка - снизу загорается. Двигло повредить очень сложно. Пилот умирает бодро.

Самый сложный из чарта - лагг. его даже яком не так просто сбить) 

Опять же это все справедливо в "боевой" ситуации -  противник маневрирует, ты стреляешь короткими очередями и аккуратными прострелами. В ситуации когда аккуратно зашел и "налил" прицельно в конкретное место-все всем сбивается без проблем  и сразу. 

• Thanks 1
  • Upvote 1

Разбираться в чем проблема - нет времени, просто сделайте чтобы мессершмидт сбивался!

• Haha 6

11 минут назад, =LwS=Skot_Lesnoy сказал:

Опять же это все справедливо в "боевой" ситуации -  противник маневрирует, ты стреляешь короткими очередями и аккуратными прострелами. В ситуации когда аккуратно зашел и "налил" прицельно в конкретное место-все всем сбивается без проблем  и сразу. 

Тут была типичная ситуация - бот крутит виражи, попадания распределяются по всему самолёту. Очереди в одно место сложно сравнивать в разных условиях.

7 минут назад, AlexVVV сказал:

Разбираться в чем проблема - нет времени, просто сделайте чтобы мессершмидт сбивался!

Всё проще.

хорошо.png

• Upvote 2

31 минуту назад, JGr8_Leopard сказал:

В онлаене делать выводы не очень удачная затея. Пару дней назад проверял в офе дамажность по вылетов 7 за каждый вариант, сначало на 109 против яка. Як держит попадания очень хорошо, льется со всех щелей, но не разваливается, если только удачно не отпилить крыло. 

Я согласен, такое бывает. что пробили, льётся отовсюду ,  в воздухе держишься какое то время, НО как я и сказал выше, целью моих тестов было именно убить пилота или повредить двигатель. Но не 37мм БЗ\ОФ , не 12мм БЗ\ОФ в 90% случаев не наносили урона двигателю и\или пилоту ме109.
Почему это важно?  Да потому что от меня спокойно такой мессер удрать может, и так очень часто и бывает, особенно на TAW где не полетишь в пекло без необходимости.

А вот Як\Ла\Лагг и другие, которым с первым попаданием в хвост прилетает повреждение мотора, уже не побегаешь.  На Яке возможно можно ещё дать сдачи, а на более тяжёлых нет. 

Я хочу напомнить про моё старое видео. Где мессершмитт выдержал огромное количество попаданий не совместимых с нормальным полётом, но продолжил нормально летать, не получил повреждения двигателя и в итоге вернулся домой. А мне в этом же вылете, в этом же видео, распилили самолёт очередью из 7.92мм

2 hours ago, NobbyNobbs said:

о_О

Какое отношение игра 2001 года и шутеры имеют к серии БзС?

Спросите у тех кто делает эти игры.

36 минут назад, AlexVVV сказал:

Так помоги разобраться . В чём проблема то? Мы же тут все за реализм топим не?
Или у каждого свой реализм? 

31 минуту назад, STOIKIY сказал:

Так помоги разобраться . В чём проблема то? Мы же тут все за реализм топим не?
Или у каждого свой реализм? 

Так проверь на остальных самолетах, кроме bf-109, может проблема в пушках, а не в ДМ(лично я уверен, что и в том, и в другом)

Насчет своего реализма, я не знаю чего ты ждешь от хитбокосов и сферических фугасов. Лично у меня с реализмом это плохо ассоциируется.

1 минуту назад, AlexVVV сказал:

Так проверь на остальных самолетах, кроме bf-109, может проблема в пушках, а не в ДМ

Я обязательно это сделаю, без предвзятого отношения к красным или синим, летаю и на тех и на других. 

После плача, что отваливаются крылья на каждом чихе (каюсь, сам жаловался), в самолёты влили бетона.

Теперь, вспоминая как было тогда и как сейчас, хочу сказать, что хрен с ними с крыльями, пускай бы отваливались в 90% случаев, РАНЬШЕ БЫЛО ЛУЧШЕ.

• Like 1
  • Upvote 3

3 минуты назад, Lofte сказал:

После плача, что отваливаются крылья на каждом чихе (каюсь, сам жаловался), в самолёты влили бетона.

Разработчики наверное сейчас смотрят чейнджлог и думают, говорить или нет что ДМ не менялась, за исключением исправления ошибок. 😄

6 минут назад, Sentoki сказал:

Разработчики наверное сейчас смотрят чейнджлог и думают, говорить или нет что ДМ не менялась, за исключением исправления ошибок. 😄

Так ведь так оно и было.  Сказали что с крыльями был баг, а остальную дм не трогали. Ведь с Илом вообще вопиющие вещи были, попали 2 раза - крыло.
Меня интересует больше не крепость конструкции а как повредить двигатель или убить пилота мессера с 6.  

Попробуйте с другом на берлоге пострелять друг в друга.  Попадание по красному это повреждение мотора почти всегда и\или более реже ранение.
Попадание по мессеру, пфф по мне стреляли? Чувство что снаряды\пули теряют всю энергию пока летят через главный бак с топливом.

3 минуты назад, STOIKIY сказал:

Так ведь так оно и было.  Сказали что с крыльями был баг, а остальную дм не трогали. Ведь с Илом вообще вопиющие вещи были, попали 2 раза - крыло.
Меня интересует больше не крепость конструкции а как повредить двигатель или убить пилота мессера с 6.  

Попробуйте с другом на берлоге пострелять друг в друга.  Попадание по красному это повреждение мотора почти всегда и\или более реже ранение.
Попадание по мессеру, пфф по мне стреляли? Чувство что снаряды\пули теряют всю энергию пока летят через главный бак с топливом.

Стойкий, вот скажи пожалуйста, тебе нечем заняться?

Это игра. Не нравится, как дамажат синие, идешь за красных, не нравится как дамажат красные, идешь за синих. В чем проблема? Ты хочешь реальный симулятор? Кожедуб за всю войну сбил 63 (или сколько?) самолета. Каждый из нас на ТАВ за 100 часов сбивает не меньше. 

ЭТО игра

21 минуту назад, Sentoki сказал:

Разработчики наверное сейчас смотрят чейнджлог и думают

Да этот "чейнджлог" (пфе, какое богомерзкое нерусское слово) уже похоронен, мне кажется, под стопкой других таких же "чейнджлогов".

Это когда было-то.. Уже год, наверно, прошел, как не больше..

А что делать, если я летаю только за красных... Весь БК в мессера и он каким то чудом доходит до филда. Реализмь... Видимо синие себе что то насо..... наплакали. Ну да ладно это игра- и так сойдет. Красные должны страдать. Даже в игре. 

• Thanks 1

13 минут назад, Norz сказал:

В чем проблема? Ты хочешь реальный симулятор?

ЭТО игра

Да, я хочу как можно более реальный симулятор. Странно что ты, нет.

Я хочу что бы мой винт не было видно в облаках, и нельзя было таким методом найти противника, чем постоянно все пользуются.

Хочу что бы самолёты которые не в облаке а на его фоне не становились невидимыми.
Хочу что бы от 37мм фугаса или бронебойного конструкция самолёта разрушалась или сильно повреждалась.
(ты вообще можешь себя представить что пушка от которой в игре можно уничтожить танк 3-5 попаданиями, самолёт выдерживает столько же)

Edited by STOIKIY
  • Like 1

Кстати, Стойкий, ты уже разобрался с фризами?

12 минут назад, STOIKIY сказал:

(ты вообще можешь себя представить что пушка от которой в игре можно уничтожить танк 3-5 попаданиями, самолёт выдерживает столько же)

Последний раз, когда проверял, танк требовал около 10 попаданий (по логу повреджения от 3..7%, еслои память не изменяет). Можно пруф про 3..5 в игре?

14 минут назад, RedStrapONs_Ya_Tamat сказал:

А что делать, если я летаю только за красных... Весь БК в мессера и он каким то чудом доходит до филда. Реализмь... Видимо синие себе что то насо..... наплакали. Ну да ладно это игра- и так сойдет. Красные должны страдать. Даже в игре. 

Я не знаю. Не испытываю проблем за красных. С чем есть проблема, это с наличием только 120 20мм на яках. Но это ведь другая история, верно?

14 минут назад, RedStrapONs_Ya_Tamat сказал:

Видимо синие себе что то насо..... наплакали. Ну да ладно это игра- и так сойдет. 

У меня, кстати, есть еще один вопрос. К вам в команду принимают только с наличием справки, или есть еще какие то требования?

Edited by Norz
  • Like 1

44 минуты назад, Lofte сказал:

Теперь, вспоминая как было тогда и как сейчас, хочу сказать, что хрен с ними с крыльями, пускай бы отваливались в 90% случаев, РАНЬШЕ БЫЛО ЛУЧШЕ.

Хоть 1 сознался, и то хорошо. А чем вы все раньше думали? Какого реализма ждали, что самолёт по винтик разбираться будет? Вот, пожалуйста, пилите по винтику. Крыло отвалилось-самолёт выведен из боя, сейчас у нас нет такой дм, чтоб и крыло осталось и самолёт уже тю тю. 

• Upvote 2

3 минуты назад, Bubi сказал:

Кстати, Стойкий, ты уже разобрался с фризами?

Нет, летаю с ними.  Переодически дергает картинку и статтерит.  Режим полного экрана не работает в игре.
бывает вообще просаживает до 40 FPS без причины.

Очень боюсь следующего обновления.

1 минуту назад, STOIKIY сказал:

просаживает до 40 FPS без причины.

И это говорит человек, работающий в ИТ....

4 минуты назад, Norz сказал:

Последний раз, когда проверял, танк требовал около 10 попаданий (по логу повреджения от 3..7%, еслои память не изменяет). Можно пруф про 3..5 в игре?

а ты на TAW пробовал?  Если да, то они там подкрутили живучесть танков.  Они действительно не убиваются.
В одиночной игре вот так

1) Пропала метка на 6е попадание

2) Пропала метка на 4 попадание
3) Криво косо, пропала метка на 5тое попадание

А на TAW вот так

3 минуты назад, Norz сказал:

Так в ИТ как в анекдоте про клизму, одна знает как ставить, другая куда. Тут бэкеры фронт не берутся изучать, мол "нельзя объять необъятное", а ты про отрисовку картинки в игре.

4 минуты назад, Norz сказал:

Ну я как бэ не связан с индустрией игр от слова совсем.
Как там что работает я понимаю только формально. 

Могу точно сказать что проблема в движке. 

3 минуты назад, Sentoki сказал:

а ты про отрисовку картинки в игре.

Ну, кто работает в ИТ знает, что причина есть всегда.

Edited by Norz

Я бы хотел увидеть информацию о том как будет пробиваться самолет с хвоста снарядом, с учетом стрельбы в полете и как это реализовано в игре. Не по касательной, а именно в центр допустим.

4 минуты назад, STOIKIY сказал:

а ты на TAW пробовал?  Если да, то они там подкрутили живучесть танков.  Они действительно не убиваются.

Да, конечно, речь про ТАВ. Был интерес, стоит ли ходить на 39 на танки. Например, на Лагг с 37 мм в целом стоит, 1 попадание 12% дамага наносит, формально с 20 снарядов в теории можно забрать 4 танка. Мой вывод был, что п39 не стоит на танки таскать. Лучше 250 кг.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...