Jump to content
Sign in to follow this  
skotobaza

По взлету и рулежке ничего не пойнял.

Recommended Posts

В "старый!" Ил2 летал с самого выхода, начала двухтысячных, казалось знаю все...но нет,дожился, в "новый" не могу взлететь с полосы не говоря о рулежке. Педали работают, все фунциклирует, самолет крутит. В режиме мышки проблем нет. В чем прикол? Кнопки перетрахал все - ничего не пойму. Тормоза на колесах и так и эдак настраиваю .Поковырял форум, ответа не нашел. Так в чем прикол? На мышке все плавно, на джое херен в зубы. Подскажите пожалста товарищи вирпилы.

1 час назад, skotobaza сказал:

В "старый!" Ил2 летал с самого выхода, начала двухтысячных, казалось знаю все...но нет,дожился, в "новый" не могу взлететь с полосы не говоря о рулежке. Педали работают, все фунциклирует, самолет крутит. В режиме мышки проблем нет. В чем прикол? Кнопки перетрахал все - ничего не пойму. Тормоза на колесах и так и эдак настраиваю .Поковырял форум, ответа не нашел. Так в чем прикол? На мышке все плавно, на джое херен в зубы. Подскажите пожалста товарищи вирпилы.

А прикол в оборотах на 100 )))

Posted (edited)

На сто, хоть на двести, крутится как волчок, такое ощущение, что зажато правое колесо шасси. На компе стоит еще старый ИЛ, там вылетаю, все нормально.

И потом, если ставить тягу сразу на сто, то как же тогда рулить со стоянки? Где-то какая то фигня в настройках, ничего не пойму. Як1б, Ла5фн и др.- все одинаково. 

Edited by skotobaza

А никто же не сказал про тягу :) Сказали только про обороты...

Posted (edited)

Короче, если изучить мою историю, могу дать рекомендации для новичков и старичков, таких, как я. Нужно в настройках всяких кнопок, ткнуть мышкой на пиктограмму "Настройки отклика джоя", до этого долго поиграть с плавностью откликов джоя и мышки. Я ОДНО МОГУ СКАЗАТЬ. Этот геморрой в настройках, не добавляет  количества вир пил. Здесь, с таким отношением, мы не достигнем консенсуса, как в например в других интернет проектах.  Нужно пояснять более подробно, создать в игре школу, как и куда нажимать и полную инструкцию. Здесь такого нет. Например, Взлет, потом крен, как назначать кнопки и т.д. Это все должно быть в игре по умолчанию - "Школа" "Тренировка" , как лучше сделать, должно быть видео а не выискивать в темах форума. Это отталкивает новичков, они забивают и уходят в другие проекты.  Нужно с этим бороться и привлекать потенциальных вирпил в наши кланы и сообщества.  Мое ИМХО, прошу меня извинить.

Edited by skotobaza
  • Upvote 1

2 часа назад, skotobaza сказал:

Мое ИМХО, прошу меня извинить.

А по теме то разобрался?

Нужно выставить шаг(обороты) на 100% и смесь на 100% далее спокойно регулируя наддув (газ) выехать на исходную. Далее парируя увод с полосы рулём направления, разогнать пепелац и взлететь. Не забыть - водо и масло радиаторы открыть...

• Upvote 1

Posted (edited)
10 hours ago, skotobaza said:

If you are on the parking lot? I’m not understanding anything. Yak1b, La5fn and others. All the same. 

нажмите «колесные тормоза», нажмите на руль направления для стороны кривой.

Differential-brakes.jpg

Edited by Sokol1

17 часов назад, -DED-SkyFreeman сказал:

А по теме то разобрался?

Нужно выставить шаг(обороты) на 100% и смесь на 100% далее спокойно регулируя наддув (газ) выехать на исходную. Далее парируя увод с полосы рулём направления, разогнать пепелац и взлететь. Не забыть - водо и масло радиаторы открыть...

Да спасибо! Получилось. Настройки джойстика здесь отличаются немного от старого. Нужно было поработать с мертвыми зонами и плавностью отклика. Ну в общем ничего страшного нет. Нужно привыкнуть.

• Upvote 1

30.07.2019 в 12:16, skotobaza сказал:

Здесь, с таким отношением, мы не достигнем консенсуса, как в например в других интернет проектах.  Нужно пояснять более подробно, создать в игре школу, как и куда нажимать и полную инструкцию.

Например, начать учить в школе читать. Потом ещё читать и затем тоже читать. Только после этого такие вирпилоиды могут быть готовы к началу обучения. А то пишут про БзС&Co со своими фанерными Ла-5, а тему создают в разделе Битвы за Британию. Как всегда. 

Мужики ( слабый пол тоже ,наверное, присутствует?) уважаемый Skotobaza прав на все 100, как те тяга и обороты, про начальное обучение в игре... 

Edited by Vasko13