Jump to content
-=NT=-Horti

Позвольте с Вами не согласиться?

Recommended Posts

Posted (edited)

BlackSix:

"Судя по всему, уровень вашего совкового образование ничем не отличается от современного.

- После вступления в войну с Германией в декабре 41-го, США внесли основной вклад в конвойные битвы в Атлантике, в итоге уничтожив немецкий подводный флот

- Союзники практически полностью уничтожили Кригсмарине и большую часть Люфтваффе, вклад ВМФ РККА в уничтожение германского флота ничтожен, не говоря про итальянский ВМФ

- с ноября 1942 г. США сражались в Северной Африке, а в 1943 г. высадились в Италии, оттянув на себя существенные силы Вермахта

- без поставок по ленд-лизу, в ходе которых США понесли существенные потери, Красная армия осталась бы без топлива, пороха, химикатов, металлов и автотранспорта, без которых наступления 43-44 гг. были бы в принципе невозможны. Без поставок продовольствия умерли бы еще десятки миллионов солдат и мирных жителей СССР.

Я не совсем понимаю, что это: глупость, неосведомленность или просто запредельная свинская, нечеловеческая неблагодарность?"

Прочитал вот такое. Мы оказывается выиграли войну благодаря только западу?!

Про уничтожение кригсмарине - спору нет, но только где атлантика и где СССР. А вот про люфтвафлю - это правда? Т.е. то, что лучшие Асы по количеству сбитых из антигитлеровской коалиции были в ВВС КА, а основную массу фашистских самолетов сбили на западе?! Ну еще рас для себя перечитаю историю люфтвафли.

И что за крупные силы фашистов, которые бросили с восточного фронта на запад??? О таком я впервые слышу.

Заслуги Ленд-лиза никто вроде не принижает! Сам считаю, что это был большой вклад в разгром фашистов в ВОВ! Но вот смотрю, что в последнее время его заслуги пытаются "возвысить" до таких размеров, будто без него Советам был бы капец! Москву отстояли благодаря западу? Сталинград отстояли благодаря западу? И т.д.

Рас уж здесь такое пишут, то не удивительно, что англичане считают битву при Эль-Аламейне равнозначной Сталинградской битве!

"...просто запредельная свинская, нечеловеческая неблагодарность" - это попытки некоторых стран переписывать историю и приписывать победу только себе!

Edited by -=NT=-Horti
  • Upvote 24

Posted (edited)

У гражданина с головой не всё в порядке. Я много слышал о Советском образовании, но о совковом нет, не слышал. Видно у гражданина совок вместо головы. 

Только что, -=NT=-Horti сказал:

Без поставок продовольствия умерли бы еще десятки миллионов солдат и мирных жителей СССР.

А это вообще бред малолетнего дебила со стажем. Гражданин наверное вообще не слышал про Бийский мясокомбинат, на который Монголия гнала столько скота, что под конец войны советскому правительству пришлось принимать серьёзные меры по спасению страны от голода. К тому же Монголия отправила воевать в Красную Армию несколько тысяч своих сыновей. В процентном соотношении как размер страны и населения к количеству помощи, ленд-лиз курит в стороне против Монгольской помощи. Именно помощи, так как ленд-лиз был банальной торговлей.

http://back-in-ussr.com/2018/03/mongoliya-pomogla-v-vov-sssr-bolshe-chem-ssha.html

Если судить по формулированию своих мыслей, то автор обыкновенный русофоб, так как антисоветчик всегда - русофоб. Итог - пасквиль этого невежды не заслуживает никакого внимания. Естественно это относится не к -=NT=- Horti

Edited by RC_VASILICH
  • Like 1
  • Upvote 15

:popcorm:

• Confused 1
  • Upvote 3

Просьба без оскорблений. Давайте спокойно высказывать свое мнение. А то уже вон некоторые "попкорн" приготовили.

Posted (edited)

Я никого не оскорблял. 

Банят здесь и за меньшее, так что не вижу смысла чего-то боятся. 

Edited by RC_VASILICH

https://www.youtube.com/watch?v=OISlGvBJadQ
Смотрите, слушайте, делайте свои выводы. Александр не историк и его видение на события ВМВ, только лишь его...

• Upvote 1

Posted (edited)
Только что, baraivan сказал:

https://www.youtube.com/watch?v=OISlGvBJadQ
Смотрите, слушайте, делайте свои выводы. Александр не историк и его видение на события ВМВ, только лишь его...

В том -то и дело что слова гражданина о котором идёт речь не имеют ничего общего со словами историка Исаева.

И второе-мнение должно основываться на знании, в противном случае оно превращается в бред. 

Роль ленд-лиза была большой, но не решающей. Ищите цифры, правильно сравнивайте сравнивайте. Много кто допускает ошибку уже на начальном этапе сравнения, сравнивая, к примеру, наше производство того или иного изделия с поставленными по ленд-лизу, не учитывая того что имелось уже в наличии. Детали важны. Важно, также, как шли поставки, в какое время. Эта тема обширная, а не для двух-пяти строчек огульного опомоивания.

Edited by RC_VASILICH

Большую часть Люфтваффе уничтожила своя же пво .

• Haha 1

Только что, Evstigneev сказал:

Большую часть Люфтваффе уничтожила своя же пво .

И правильно сделала,  нечего воздух портить выхлопными газами.

Блексикс ,а позвольте узнать какое образование у Вас?

Ну вообще... 😃 Заглянул на форум после ШЕСТИ лет отсутствия - а тут всё по старому. Или по новому?  😃

Зашёл, почитал, ностальгия нахлынула. Сын подрос, время вроде появилось. Джойстик вот полчаса назад заказал ВКБ-шный. Дай, думаю, гляну - что на форуме пишут.

А тут такое. Я прям задумался - а не знак ли то свыше и мне сюда не нужно? 😃

С другой стороны - я поклонник версии Резуна. Самое забавное, что мой школьный учитель истории задолго до Резуна говорил нам точь- в точь также - один бандит сделал себе дубинку раньше другого... но оставим эти сентенции в стороне. Как и оставим в стороне Резуна и иже с ними и перейдём к фактам.

Вспомним, как началась война. Осень1940 год. Англия-Германия.  И вот весна 1941года.  Англия погибала - в прямом смысле этого слова - от блокады немецких кригсмарине и налётов люфтваффе. Жрать было... мало чего. Карточная продуктовая система. Металла тоже не было. Спилена на металл даже часть решётки Вестминстерского аббатства. Да вообще всего было мало. Ибо поставки с колоний шли ко дну.  Кто сомневается - гугл в помощь.

И тут в английских СМИ появляется информация - даже, скажем так, якобы, утечка из высших кругов правительства - о том, что с дипломатической делегацией Советского Союза достигнута предварительная договорённость о вступлении СССР в войну на стороне Великобритании. По поводу данных публикаций СССР подал ноту протеста - которая не отклонена до сих пор - а сиё на языке дипломатов значит - Британия вину свою признаёт и информация в печати была ложной. Да вот беда - слово - не воробей. И данные действия британских СМИ - прямо ангажированных с британским же правительством - предопределили внезапное и вероломное нападение фашисткой германии на СССР.

Говоря простым языком - Великобритания путём интриг подставила Советский Союз под войну со всей военной мощью Германии - дабы выжить самой. И да, Германия запустила военную машину сразу на всю катушку - ибо по другому одолеть СССР не представлялось возможным. Но не судьба 😃

В свете всего этого рассуждения о том, что Англия энд Ко спасли СССР от разгрома - как минимум незнание истории - ибо всё было с точностью до наоборот.

Что касается ленд-лиза - торговля - она и в Африке торговля. Говорить так вот прямо, что без неё СССР проиграло бы... Ну так и если бы Япония не держала силы на страже "Русского медведя", а пустила бы их в ход на Тихом океане - неизвестно  как сложилось-то бы 😃

Наши вон - сняли дальневосточные дивизии (часть) и надавали немцам по... надавали немцам в операции "Уран" и сломали хребет немецкой военной машине. Без поставок по  ленд-лизу война бы затянулась и была ещё более кровопролитной - это факт.  Другой факт - исход войны был определён ранее 43-го и 44-го годов. Ну были бы наши в Берлине в 46-ом. Суть не меняется. Поклонникам теорий про вундер-ваффе скажу так - оружие без людей - просто железо. А людских ресурсов у германии уже к 45-му не было. 15-летние фольксштурмовцы - что может быть нагляднее?

Потому - читайте, думайте, анализируйте. Историю знать полезно.

Будь у Роммеля сил поболее - он бы порвал англичан в Африке "на британский флаг". Но все ресурсы сжирала топка Восточного фронта. Однако что может быть притягательнее, чем приписать себе чужую славу и заслуги? Что и пытаются теперь сделать "союзнички" 😃

Best Regards!

• Like 1
  • Upvote 10

RR_Troy

В целом понятно. Понять какие игры вела Великобритания можно было даже не проводя исторических исследований. Посол Советского союза в Великобритании Иван Майский написал об этом ещё в 60-х более чем понятно. Да товарищ Сталин об этом говорил ещё в 30-х, что империализм готовит агрессию и его подкармливают ведущие страны. Про помощь союзников тоже понятно. Но вот мне не понятно, что мог полезного написать предатель Резун, укрывшийся по крылом английской разведки? Про каких бандитов идёт речь, тоже не понятно. Получается что наши предки были бандитами, жили в бандитский стране под руководством, выбранного ими бандитского правительства. Не знаю как ты и у тебя, но мои советские предки были честными трудящимися и крестьянам, никакой войны не хотели, а хотели мирно жить и созидать. Но они ещё были и умными, просвещёнными людьми, и отлично понимали, что если не создать сильную армию, то к тебе обязательно придут и начнут убивать, насиловать, грабить и разрушать. Поэтому стоит определится, чей ты потомок, бандитов или мирных рабочих и крестьян. 

• Upvote 4

to RC_VASILICH 

Касательно "бандитов" (один бандит сделал себе дубинку раньше другого) - это так иронично говорил об Гитлере и Сталине мой учитель истории. Весьма неординарный человек, так вам скажу. Я был очень поражён, когда практически один в один встретил эту фразу у Резуна спустя десятилетие 😃

В чём предательство Резуна - понятия не имею. Я не углублялся в детали его биографии - я читал его книгу. В которой по полочкам, с позиции логики и с фактологией, разложено - что как и почему. И - более того - я получил наконец таки ответы на  противоречия логические, которые встали передо мной ещё в юности, когда я увлёкся историей Великой Отечественной Войны и Второй мировой.

Сублимировать идею книги очень просто. " Сталин хотел захватить весь мир. Дабы уничтожить буржуазию как класс. Как это они с Лениным сделали в Советской России. И устроить коммунизм (в дальнейшем социализм) на всём земном шаре. Для того он готовил армию, дабы для начала привести к социализму европейские страны, ну а далее по нарастающей"

Когда я общался с людьми на тему этой книги, люди усердно делились на два лагеря (за редчайшим исключением)

Книга бредовая, потому что "резун предатель, сбежал в англию, живёт под крылом IS"

Книга бредовая, потому как "Сталин никак не мог готовить мировую войну для насаждения коммунизма, он только хотел СССР защитить. Сталин добрый, гуманист, о государстве заботился" etc.

Меня всегда смущала НАСТУПАТЕЛЬНАЯ заточка подготавливаемых Сталиным войск  при  презентуемой внешне ОБОРОНИТЕЛЬНОЙ доктрине. Хотя какая она оборонительная? "Малой кровью, на чужой территории". Так тож "блиц-криг"! Вот те на!

И Резун как раз и дал ответ и разложил всё по полочкам. То, что он предатель Родины - никак не влияет на то, что Сталин хотел навести коммунизм во всём мире, продолжая дело Ленина. Они -Ленин, Сталин и товарищи - были людьми ИДЕЙНЫМИ. Я, кстати, целиком на позиции Сталина.  Тоже идейный 😃

Что касается предков - тут всё сложно. Татары. Прапрапрапра-бабка - турчанка, украдена была дедом, запорожским казаком. Сослан был осваивать Урал за излишнюю вольницу, где стал уральским казаком 😃 Спустя  многие-многие годы в доме его потомка-кулака был горком Анжеро-Судженска. Потомок, кстати, был человеком не глупым, сам проникся революционными идеями и сына(моего деда) отдал в военное училище... Псковские крестьяне крепостные (рабы). Городские мастеровые (рабы). Два деда - офицеры. Один - полковник НКВД(начинал на Халхин-Голе, прошёл и Финскую), брал Кенигсберг и был первым военным комендантом Прейсиш-Эллау,  другой - кап-два Балтийского флота. Отец -  уголовник,диссидент и алкаш 😃 , под вечным надзором КГБ и мать - простой советский почтальон.

Мне себя вообще как идентифицировать?  😃

Господа разработчики!!! Окститесь . Мы должны быть благодарны америкосам за вскормление грудью Гитлера. Вы солидарны с чёрным шесть ? Вы охренели!!!! ?

Edited by =RAF=aspushkin
  • Haha 3
  • Confused 1

"Судя по всему, уровень вашего совкового образование ничем не отличается от современного.

А начинать своё сообщение с оскорбления???, за это не банят??

• Upvote 2

7 часов назад, RC_VASILICH сказал:

Роль ленд-лиза была большой, но не решающей.

А как вы определили - решающей или не решающей? У вас что, решалка какая-то есть? Дайте заценить.
Чо там за комбинат за такой, что все как один про тыловые нормы вспоминают что ноги протянуть можно было? А голод послевоенный - это что, комбинат закрыли?)

9 часов назад, -=NT=-Horti сказал:

Прочитал вот такое. Мы оказывается выиграли войну благодаря только западу?! 

Проблема таких как вы, в том, что обидные факты вами не принимаются к сведению. Вам их нужно кровь из носу оспорить, без разбора средств. И вы принимаете это за патриотизм. А патриотизм (настоящий, а не та каша, что у вас в голове) не в этом. А в том чтобы принять, усвоить, понять причины, сделать выводы. Вы же вместо этого устраиваете истерику. Как немец (не отдельный, а сми и современное общество в целом) реагирует на то что советские солдаты пере...ли в 1945 весь Берлин? Он говорит - да, неприятный факт, к сожалению было дело. Давайте разберёмся каковы были причины, последствия и можно ли этого было избежать. Как реагирует русский на то что в 1941 советские солдаты сотнями тысяч шли в плен и вовсе никакие не раненные, а в большинстве относительно (учитывая обстоятельства) добровольно . Он с пеной у рта будет доказывать, что такого не было, это все русофобская пропаганда, а каждый стоял насмерть и кидался грудью на штыки. А если не каждый, то все равно предателей, трусов и дезертиров были единицы. Так ведь?)

По фактуре же с вами спорить смысла нет.. Москву отстояли? А ну как если бы из Франции, Балкан и Африки перебросили бы несколько десятков дивизий вместе с авиацией - и тогда бы точно отстояли? Или Сталинград в 1942? А что, если сталь для подводных лодок пустили бы на танки? А авиацию с Запада бросили бы на Восток? На Западе не так чтобы мало было резервов (см. ниже). Устояли бы? Да ещё без ленд-лиза? Ага, 10 раз.
4142.jpg.bd095ed3ed0c4725dbb7c87bd36fd9dd.jpg  4142-2.jpg.84a32034a63fe6b4f4d8085b33d7ac51.jpg

Edited by Lofte
  • Like 1
  • Haha 2
  • Confused 1
  • Upvote 2

15 минут назад, Lofte сказал:

А как вы определили - решающей или не решающей? У вас что, решалка какая-то есть? Дайте заценить.

Ну, на, зацени:

1839791279_.thumb.jpg.e788cbf821d0b39c8ade46a1043c6e34.jpg

• Upvote 9

23 минуты назад, -DED-Zlodey сказал:

Ну, на, зацени:

Заценил. Тема, чувак, базару ноль. Наливай, погнали.

15 минут назад, Lofte сказал:

Смотря на ваш аватар удивляться тому, что вы написали не приходиться. Вы видимо на 100000 % уверены, что американец победил во 2-ой мировой, а Советы как были в лаптях вначале войны, так до конца в них и воевали. Только вот не смотря на то, кто бы СССР не помогал в войну, на восточном фронте воевали не Америка и Англия, не Канада и Австралия,  а народы СССР. Что же запад так долго второй фронт открывал? Ваш ответ я думаю будет типа "- они сами на других фронтах воевали"?! Так чего в 44-м открыли? 

А про "кашу в голове" - с больной на здоровую!

• Upvote 2

Скрытый текст
40 минут назад, Lofte сказал:

<skip> обидные факты вами не принимаются к сведению. Вам их нужно кровь из носу оспорить, без разбора средств. <skip>

По фактуре же с вами спорить смысла нет.. Москву отстояли? А ну как если бы из Франции, Балкан и Африки перебросили бы несколько десятков дивизий вместе с авиацией - и тогда бы точно отстояли? Или Сталинград в 1942? А что, если сталь для подводных лодок пустили бы на танки? А авиацию с Запада бросили бы на Восток? На Западе не так чтобы мало было резервов (см. ниже). Устояли бы? Да ещё без ленд-лиза? Ага, 10 раз.
4142.jpg.bd095ed3ed0c4725dbb7c87bd36fd9dd.jpg  4142-2.jpg.84a32034a63fe6b4f4d8085b33d7ac51.jpg

Факты не бывают обидными. Факты - это просто факты.

Начнём с того, что

-1) Погибала Англия весной 41-го года. Никак не СССР. Можете это опровергнуть?

-2) Именно переключение военной машины Германии на СССР спасло Англию. Это понятно или надо разжёвывать?

-3) Если бы немцы перебросили бы подавляющее большинство сил на Восточный фронт, это привело бы к быстрому и бесславному концу третьего рейха - ведь союзники не стали бы ждать и быстренько бы подсуетились. Или нет? Или бы дождались, пока Гитлер превратит в руины Советскую Россию?

Но Гитлер не стал рассчитывать на такие подарки от союзников и предпочёл прикрыть свои тылы, как любой грамотный стратег.

Мой учитель истории говорил так: "История не терпит сослагательного наклонения". Но раз уж вы встали на этот путь...

- Что было бы, если бы Советский Союз перебросил дальневосточные армии на запад? Сходу, а не в рамках операции "Уран".

- Что было бы, если бы Англия не подставила СССР под войну с Германией? И СССР успешно бы через годик перевооружился до комплекта тридцатьчетвёрками и КВ, ППД/ППШ и И-185?

- Что было бы, если бы СССР не воевала с Германией, и - соответственно - ей бы не пришлось покупать весь этот ленд-лиз, на противодействие которому были брошены силы кригсмарине, вместо того, чтобы эффективно блокировать Англию и США.

Ваши статистические таблицы можете... крайне внимательно пересмотреть ещё раз, ибо не читать статистические таблицы, которые приводишь в качестве аргументации - это как у Лофта на аватаре - ФЭЙСПАЛМ. Кому читать лень - 178 дивизий немецких из 203-х вообще существовавших воевали на восточном фронте. Шта?! 75 % немецких сухопутных войск пытались перемолоть СССР. Как мило.  А остальные 25% были размазаны тонким слоем на Норвегию, Данию, Финляндию,Францию, ну и Африку. Ага, в Африке воевало аж 2 (Две)!!! дивизии. Две дивизии, КАРЛ!!! Против 178 дивизий  на территории СССР.

Что касается битв на море - то да, спору нет. После зверского утопления Худа Бисмарком союзные адмиралы ссались при одном подозрении на выход  однотипного Тирпица с пункта базирования. Забыли такие циферки - PQ-17 ? Ну так перечитайте Пикуля - может, понятнее станет.

Что касается основного вклада США и Англии в уничтожении немецких подводных лодок - дык оно им и нужно было в первую очередь. Они защищали свои ресурсы и своих граждан(ских моряков) от кригсмарине - это главная и основная причина. А никак не то, что они не давали "волчьим стаям" топить поставки по ленд-лизу. И я бы не сказал, что в процессе утопления кригсмарине уж такие большие потери понесли союзники. Основные потери военного флота на море союзникам заделали - как ни странно - японцы.

За статистические таблицы - спасибо, подновил память. Вообще же по фактам обсуждать с вами...

Суть истории крайне проста - СССР вытащило союзников, которые ввязались в войну с Германией намного раньше, чем Германия напала на СССР. А никак не наоборот. И до нападения Германии на СССР союзники весьма успешно сливали. Таковы факты.

• Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 12

41 минуту назад, Lofte сказал:

Чувака в зеркале ищи. Я  с тобой срать рядом не сяду, не то что, пить за одним столом. "Потреот" хренов.

Для всех остальных.

Если жизни ваших дедов, вы готовы положить на одну чашу весов с ленд-лизом, тогда да, вклад советского народа в победу над нацизмом можете не считать решающим, но не удивляйтесь тому, что ваши собственные жизни впоследствии обесценятся. Вас просто по дешевке продадут такие вот "потреоты".

• Upvote 11

3 часа назад, -DED-Zlodey сказал:

Чувака в зеркале ищи. Я  с тобой срать рядом не сяду, не то что, пить за одним столом. "Потреот" хренов.

Для всех остальных.

Если жизни ваших дедов, вы готовы положить на одну чашу весов с ленд-лизом, тогда да, вклад советского народа в победу над нацизмом можете не считать решающим, но не удивляйтесь тому, что ваши собственные жизни впоследствии обесценятся. Вас просто по дешевке продадут такие вот "потреоты".

Что теперь пыжиться ? ОНИ воевали , жизни положили . А их потомки благополучно ,под радостные вопли  в 91-м всё просрали .

4 часа назад, Lofte сказал:

не. Лофте. Наливать не станем.  У нас для тебя только конские голяшки остались.

• Haha 1
  • Upvote 3

7 часов назад, -DED-Seryoga21 сказал:

Да уж, теперь понятно почему жигули не едут😂.

Так это все знают - место проклятое.

• Haha 1

Ура! Говносрач! Никогда такого не было и вот опять! :)

Я считаю что:

1. мы бы победили, но дольше и кровавей без помощи запада.

2. Запад помог только поняв, что мы победим и сами. (Хиросима и Нагасаки как пример)

3. Черчиль - гандон, просил амеров кинуть атомную бомбу на союз. Спасло (скорее всего) только то, что не было средств доставки.

4. Я благодарен каждому солдату (но не пидорасам-политикам) кто принял участие в этой войне на стороне антигитлировской коалиции. Не важно где это было Прохоровка, Иводзима, Нормандия, Африка и т.д.

• Upvote 5

Вот людям делать нечего. У журналистов работа такая, такие вбросы организовывать, им за это деньги платят. Это же не канцлер сказал. 

Все мы знаем "история не знает сослогательного..." прекратите баламутить бабушку!

9 часов назад, RR_Troy сказал:

Меня всегда смущала НАСТУПАТЕЛЬНАЯ заточка подготавливаемых Сталиным войск  при  презентуемой внешне ОБОРОНИТЕЛЬНОЙ доктрине. Хотя какая она оборонительная? "Малой кровью, на чужой территории". Так тож "блиц-криг"! Вот те на!

Для справки - Во всех странах мира, более или менее пекущихся о собственной безопасности, есть стратегические планы на все случаи жизни, как наступательные, так и оборонительные, но почему-то агрессивным считают СССР. Судя по твоей теории генеральные штабы прочих стран сплошь невинные младенцы и занимаются не разрабатыванием стратегических планов а высаживанием фиалок на клумбах. Данная теория-хрень собачья, высосанная из пальца.

9 часов назад, RR_Troy сказал:

что Сталин хотел навести коммунизм во всём мире, продолжая дело Ленина

По каким признакам определил?

2 часа назад, Maiskiy_Juk сказал:

не. Лофте. Наливать не станем.  У нас для тебя только конские голяшки остались. 

Налей себе "крота"

34 минуты назад, RC_VASILICH сказал:

...

По каким признакам определил?

Установление  "социалистических стоЁв" в странах восточной Европы, подконтрольных Красной армии. 

6 часов назад, Lofte сказал:

Надо просто разуть глаза.

6 часов назад, Lofte сказал:

Чо там за комбинат за такой, что все как один про тыловые нормы вспоминают что ноги протянуть можно было? А голод послевоенный - это что, комбинат закрыли?)

Это ты сейчас про что? Или после такой разрушительной войны должно быть изобилие? Для справки - американская тушёнка проблемы снабжения войск продовольствием не снимала. Проблема снабжения продовольствием, да и не только, прифронтовой полосы она не из плоскости количественных показателей как внешних поставок, так и собственного производства, она неразрывно связана и зависима от текущей как стратегической, так и оперативной обстановки того или иного участка фронта. Есть связь с тылом снабжение идёт, нет связи, снабжение не идёт.

7 часов назад, Lofte сказал:

Проблема таких как вы, в том, что обидные факты вами не принимаются к сведению. Вам их нужно кровь из носу оспорить, без разбора средств. И вы принимаете это за патриотизм. А патриотизм (настоящий, а не та каша, что у вас в голове) не в этом. А в том чтобы принять, усвоить, понять причины, сделать выводы. Вы же вместо этого устраиваете истерику.

Возьми эти факты, то есть данные по поставкам, и сравни с теми что у нас было на момент начала поставок и что было произведено, и всё встанет на свои места.

Как немец (не отдельный, а сми и современное общество в целом) реагирует на то что советские солдаты пере...ли в 1945 весь Берлин? Он говорит - да, неприятный факт, к сожалению было дело.

А это из какой оперы, просвети, не томи, резани правду-матку.

Как реагирует русский на то что в 1941 советские солдаты сотнями тысяч шли в плен и вовсе никакие не раненные, а в большинстве относительно (учитывая обстоятельства) добровольно . Он с пеной у рта будет доказывать, что такого не было, это все русофобская пропаганда, а каждый стоял насмерть и кидался грудью на штыки. А если не каждый, то все равно предателей, трусов и дезертиров были единицы. Так ведь?)

Есть два понятия - сдаться в плен и попасть в плен. Они похоже также как и бычий писюн и колбаса. Зажги истиной - сколько сдалось, а сколько попало в плен.

Эвон оно что. Выходит союзники так торопились помочь СССР, расталкивая локтями друг друга, что связали немцев на Балканах, в Африке и Франции боевыми действиями. В Африке Роммель с двумя не полными дивизиями гонял союзников ссаным полотенцем по пустыне даже не обращая внимания что их в 10 раз больше. Гражданин, у нас в генштабе не дураки сидели, и прекрасно знали сколько войск у немцев, где находятся и чем заняты - и всё это было учтено. И со Сталинградом тоже самое. Ленд-лиз начали только тогда, и ни минутой раньше, когда поняли, что Гитлеру СССР не взять.  https://www.drive2.ru/b/3170477/

Для закрепления материала - https://www.oper.ru/torture/read.php?t=1045689186  Штудируй.

23 минуты назад, [HTS]MadFather сказал:

от людям делать нечего. У журналистов работа такая, такие вбросы организовывать, им за это деньги платят. Это же не канцлер сказал. 

Промолчи и дьявол воссторжествует.

Только что, =FA=CATFISH сказал:

Установление  "социалистических стоЁв" в странах восточной Европы, подконтрольных Красной армии. 

Довоенный период и послевоенный они, вообще-то, разные. А что, не должны были? Надо было отдать их союзникам и через 5-10 лет опять вставать под ружьё? Это хорошо, что тогда в правительстве СССР находились люди с совершенно другим знанием политики, нежели здесь и сейчас.

• Like 1
  • Upvote 4

Россия - это криптоколония переходящая от немцев к французам, от французов к немцам, потом к англо-французам, потом к евреям, потом к англичанам.

Британия в 41-ом просто активировала свой козырь раньше времени (с 1939 г. стратегия СССР - это стратегия "Блицкрига", она официально отображена в полевом уставе, т.е. напали бы на кого хошь и без объявления войны, как пить дать). Козырь немцы пытались превентивно "обезвредить". Причем, судя по тому, что произошло в первые месяцы войны - немцы таки договорились со Сталиным (ну или теми, кто за ним стоял). Но воевать германской элите, со своей бывшей колонией, бомбить её ... чью историю, культуру и города их предки создавали своими руками и мозгами... это думаю самое последнее, чего хотели в Рейхстаге. 

• Haha 1
  • Confused 2

Только что, Valentin_K сказал:

Британия в 41-ом просто активировала свой козырь раньше времени (с 1939 г. стратегия СССР - это стратегия "Блицкрига", она официально отображена в полевом уставе, т.е. напали бы на кого хошь и без объявления войны, как пить дать)

Я уже писал об этом. Уставы и стратегические планы и составляются для того чтобы иметь все варианты на руках. Они у всех такие. Но агрессором надо выставить СССР и обосрать его с ног до головы. Но я что-то не помню чтобы СССР, в отличии от Германии, заявлял о своём желании нападать на кого-то. У тебя дома есть ножи, возможно даже охотничий, и ты каждый день смотришь на улицу в окно, именно поэтому ты хочешь всех зарезать и тебя надо посадить. Если бы у бабки был хрен, она была бы дедкой. 

Только что, Valentin_K сказал:

Россия - это криптоколония переходящая от немцев к французам, от французов к немцам, потом к англо-французам, потом к евреям, потом к англичанам.

Для прочистки мозгов - 

Edited by RC_VASILICH
  • Upvote 1

Скрытый текст
41 минуту назад, RC_VASILICH сказал:

Я уже писал об этом. Уставы и стратегические планы и составляются для того чтобы иметь все варианты на руках. Они у всех такие. Но я что-то не помню чтобы СССР, в отличии от Германии, заявлял о своём желании нападать на кого-то. Если бы у бабки был хрен, она была бы дедкой.

"Пролетарии всех стран, объединяйтесь!" - интересно, каким образом собирались претворять это в жизнь? Бескровными плебесцитами?  Ну-ну, представляю себе картинку, где обитатели капитолийского холма по результатам голосования народных масс отменяют частную собственность и переходят к коммунистической форме правления 😃

Не надо обладать избыточным интеллектом, чтобы понимать - распространение коммунизма на весь мир невозможно без общемировой войны - причём долгой и кровопролитной. Но Сталин, как стратег, конечно же хотел бы побыстрее 😃 И создал все предпосылки для победоносной войны. Но увы, не всё сбывается. И да, надо быть идиотом, чтобы везде, на каждом шагу говорить "Да, мы хотим устроить коммунизм во всём мире и для того готовим войска", пугая и заставляя готовится соседских буржуа к войне. Сталин идиотом не был. Он просто планомерно претворял в жизнь ту идею, что его вела.  И это ни разу не агрессия. Это смена мирового порядка. Он не собирался распространить... ну да хоть бы и русских с грузинами на весь земной шар 😃 - он собирался распространить идею и сменить мировой порядок. Уничтожит классовое угнетение и так далее. Вот это как раз и не понимают защитники "мирного Сталина", думая, что раз "хотел напасть первым - значит агрессор и очень плохой".

Сталин НЕ ХОТЕЛ захватывать территории.Её хватало Советской России и так. Сталин ХОТЕЛ сменить мировой порядок. И были бы Советские Соединённые Штаты Америки )))

• Confused 1

Только что, RR_Troy сказал:

"Пролетарии всех стран, объединяйтесь!" - интересно, каким образом собирались претворять это в жизнь? Бескровными плебесцитами?  Ну-ну, представляю себе картинку, где обитатели капитолийского холма по результатам голосования народных масс отменяют частную собственность и переходят к коммунистической форме правления 😃

Не надо обладать избыточным интеллектом, чтобы понимать - распространение коммунизма на весь мир невозможно без общемировой войны - причём долгой и кровопролитной. Но Сталин, как стратег, конечно же хотел бы побыстрее 😃 И создал все предпосылки для победоносной войны. Но увы, не всё сбывается. И да, надо быть идиотом, чтобы везде, на каждом шагу говорить "Да, мы хотим устроить коммунизм во всём мире и для того готовим войска", пугая и заставляя готовится соседских буржуа к войне. Сталин идиотом не был. Он просто планомерно претворял в жизнь ту идею, что его вела.  И это ни разу не агрессия. Это смена мирового порядка. Он не собирался распространить... ну да хоть бы и русских с грузинами на весь земной шар 😃 - он собирался распространить идею и сменить мировой порядок. Уничтожит классовое угнетение и так далее. Вот это как раз и не понимают защитники "мирного Сталина", думая, что раз "хотел напасть первым - значит агрессор и очень плохой".

Сталин НЕ ХОТЕЛ захватывать территории.Её хватало Советской России и так. Сталин ХОТЕЛ сменить мировой порядок. И были бы Советские Соединённые Штаты Америки )))

Где об этом Сталин написал? В его собраниях сочинений я такого не видел.

"Пролетарии всех стран, объединяйтесь!"

Это из Манифеста коммунистической партии. Но манифест это не план войны со всем миром. Для справки-коммунизм как форма правления являлась угрозой капитализму, но коммунизм не есть войне со всем миром ради коммунизма. Ты Троцкого перепутал со Сталиным.Убери из дома все ножи, а то завтра к тебе придут и скажут что ты хочешь всех прирезать.

Edited by RC_VASILICH
  • Upvote 1

Скрытый текст
37 минут назад, RC_VASILICH сказал:

Где об этом Сталин написал? В его собраниях сочинений я такого не видел.

Ок, прошу прощения 😃 Исходя из логики события, ПМСМ - Ленин энд Сталин ХОТЕЛИ распространить коммунизм на весь мир. Но документальных  подтверждений в виде "Плана приведения мира к коммунизму" с резолюциями оных товарищей "УТВЕРЖДАЮ" вы не найдёте. Ибо ни Ленин, ни Сталин не были не были клиническими идиотами. Они отчётливо понимали, что при публичной презентации подобных планов мир (властьпридержащие и денежные мешки) весьма быстро и эффективно ополчится на Советскую Россию, а схватку с целым миром на одном энтузиазме не выиграешь.  ЛО-ГИ-КА. И да - вы не ответили на мой вопрос - каким образом вожди - на минуточку - "Мировой революции" -  собирались привести в жизнь лозунг "Пролетарии всех стран - объединяйтесь"?

Или не собирались? Просто так красиво людям врали? И просто хотели отхватить куш побольше и жить поживать. Так то не нынешние нувориши - то были люди ИДЕИ.

Ба, ка-ки-е лю-ди-и-и-и!

Скрытый текст
30 минут назад, FF*MALER*10 сказал:

Господин Малер! 😃 (смотрю на часы) Что-то вы припозднились, батенька, я вас ожидал намного ранее... 😃 

Классный, кстати фильм.  Отлично показывает всю гнусность и лживость американского военного империализма. Вот на неделе буквально пересмотрели с женой режиссёрскую версию.

Ну ладно, Малер в тему насуммонился   явился - можно отчаливать. Пропала тема.

1 час назад, RC_VASILICH сказал:

Я уже писал об этом. Уставы и стратегические планы и составляются для того чтобы иметь все варианты на руках. Они у всех такие. Но агрессором надо выставить СССР и обосрать его с ног до головы.

Не верно. К примеру стратегическая концепция Франции, отраженная во всех её документах, а главное в действиях ВПК, была оборонительной, а не на все случаи. Стратегическая концепции Британии и Америки - морская, а не на все случаи. СССР 1939 года не собиралась защищаться, это видно по количеству быстроходных танков, которые начали массово изготавливать с начала 30-ых годов. Т.е. с вероятностью близкой к 100% можно утверждать, что концепция быстрой скоротечной войны (Блицкриг),  зародилась и осуществлялась нашим ВПК, раньше официальных утвержденных документов, и ранее чем в Германии. А следовательно, смена власти в Германии и последующая её милитаризация - это как минимум следствие, и ответ на изменение внешних обстоятельств. Одно из обстоятельств - наращивание наступательного вооружения у восточного соседа, которому на танках ехать, кроме как в сторону Европы, больше некуда.

Edited by Valentin_K

ЛО-ГИ-КА

В этом учебнике логики https://royallib.com/book/vinogradov_s/logika_uchebnik_dlya_sredney_shkoli_izdanie_vosmoe_utvergdyon_ministerstvom_prosveshcheniya_rsfsr.html о той логике, которую навязываешь ты, нет ни слова. 

И да - вы не ответили на мой вопрос - каким образом вожди - на минуточку - "Мировой революции" -  собирались привести в жизнь лозунг "Пролетарии всех стран - объединяйтесь"?

Или не собирались? Просто так красиво людям врали? И просто хотели отхватить куш побольше и жить поживать. Так то не нынешние нувориши - то были люди ИДЕИ.

Здесь места не хватит. Для этого надо прочитать вышеуказанный учебник логики, потом Капитал Маркса, потом Ленина и Сталина. А если совсем коротко, данный лозунг это не призыв нести всем коммунизм на кончиках сабель. Этот лозунг он вообще не про мировую войну. Для того чтобы пролетарии всех стран объединились вместе, они должны сначала объединится сами у себя в стране. И вообще, это бред высшей марки считать что Сталин и Ленин спали и видели как бы насадить по всему миру коммунизм. Мы были не в той ситуации. Но главное не в этом. Военным путём ничто насадить нельзя, можно убить человека, идею убить нельзя. Всё что мы могли распространять - это идею, с помощью пропаганды. Пропаганда - не значит объявлять войну, она про другое, пропаганда это распространение идеологии. Хотеть одно, а делать другое. 

• Upvote 2

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...