Jump to content
Heinkel177

Следующая карта, после ОБП?

146 members have voted

1. 1. Следующая карта, после ОБП?

• Восточный фронт(карта 41 года)
    • Африка
    • Второй фронт
    • Восточный фронт(карта после 43 года)
    • Тихий океан
    • Корея
    • Звёздные войны

Recommended Posts

Был в старичке такой сервер: ADW. Это был самый лучший сервер на котором карты шли в хронологическом порядке:

Львов

Смоленск 

Москва

Сталинград 

Кубань

Курск

и т.д.

Чтоб возродить такой сервер нужны карты, а их не хватает и нет единого мнения, что это будут за карты.

Некоторые граждане хотят карту тихого океана( на западном форуме это 11 человек) после боденплате, но они не понимают(?), что производство карты тихого океана повлияет на производство карт восточного фронта, которые более актуальны. Они не понимают, что карту тихого океана трудно вставить в список карт на сервере, где большинство карт восточного фронта. И также забывают, что затруднительно летать, например, одну карту на ме-109г2, следующую на Зеро, и потом снова на ме-109, но уже г6.

Я предлагаю вам коллеги проголосовать так, чтоб ни у кого не было сомнений относительно того, какой карте быть, после Боденплате.

• Confused 3
  • Upvote 2

Игра "Ил-2" - быть карте ВОВ (не "БоБ", а Великая Отечественная Война)!

А для "Тихого океана" - это весь парк с нуля! Тогда карты ВОВ можно наверное уже забыть((

• Upvote 7

А разрабам пофиг..они будут делать то что смогут продать, с точки зрения Джейсона. Никаких мероприятий маркетингового характера ведь не проводится, а значит будут снова тыкать пальцем в небо...Вот замутите опрос сколько вирпилов готовы купить ЯК-9?

• Upvote 4

22 минуты назад, dobinmg сказал:

А разрабам пофиг..они будут делать то что смогут продать, с точки зрения Джейсона.

Т.е. им надо делать то, что они продать не смогут? Ты сам то когда в последний раз "за бесплатно" задницу от кресла отрывал? :)

Зайди на .com форум. Там у каждого второго полный набор золотых кирпичей! Кто платит - тот музыку и заказывает.

У нас народ ведь и свои то ТВД не покупает за частую. Урвал БЗС по скидке и доволен... за карты в мультиплеере платить не нужно.

22 минуты назад, dobinmg сказал:

Никаких мероприятий маркетингового характера ведь не проводится, а значит будут снова тыкать пальцем в небо...

Опять же загляни на их форум. У тамошнего комьюнити вопрос считай решенный: "должон быть Тихий океан".

• Like 1

8 минут назад, KOPCAP сказал:

Опять же загляни на их форум. У тамошнего комьюнити вопрос считай решенный: "должон быть Тихий океан".

Если немного уточнить, то там в топе-3 - Тихий океан, Корея, Италия.

• Thanks 2
  • Sad 2
  • Upvote 3

1 минуту назад, BlackSix сказал:

да,но корея никак не вписывается во вторую мировую..,а италия всяко интересней тихого..,но это опять-таки сугубо моё мнение...

• Upvote 2

Posted (edited)
18 минут назад, KOPCAP сказал:

Т.е. им надо делать то, что они продать не смогут? Ты сам то когда в последний раз "за бесплатно" задницу от кресла отрывал? :)

Зайди на .com форум. Там у каждого второго полный набор золотых кирпичей! Кто платит - тот музыку и заказывает.

У нас народ ведь и свои то ТВД не покупает за частую. Урвал БЗС по скидке и доволен... за карты в мультиплеере платить не нужно.

Дык яж не против Тихого Океана...Я за 41-) В конце концов если зделают Перл-Харбор это тоже гуд...Я к тому, что сама структура продаж, и об этом уже вполне грамотно писали, несколько устарело мягко говоря...При напряжении пары нормальных мозгов можно было бы и продажи поднять, и проект прорекламировать...но это все невозможно без движения в онлайн...а пока игра затачивается под оффлайн. Даже банальную карьеру можно было бы сделать серверной, для прохождения кооп, когда подразделение живет в онлайне, когда эскадрилья состоит из нескольких пилотов которые проходят совместно кампании...Сложно технически?-но не невозможно же? И всяких мулек можно множество придумать....а у нас на картах даже окопов нет, про линию фронта в гари и разрывах я вообще молчу...

Edited by dobinmg
  • Like 1
  • Upvote 1

Даёшь окинаву! ( после скидки на обп :D) 

• Upvote 2

С появлением двух столпов игролохотрона на небосводе симуляторно и околосимуляторных игр участь любого серьёзного симулятора стала еще более печальной.

Что бы выкурить народ оттудова нужно:

а) Сделать проект изначально бесплатным.

б) Снизить до нельзя порог вхождения.

в) Влить такое кол-во лаве в пиар и рекламу, что любой мобильный оператор обзавидуется (особенно в современных реалиях).

А на выхлопе что получим? Вы в ТСах хотите слушать про рецепты самогоноварения, новинках автопрома и пр. или кого какая училка зае....ла и прочую хрень? )))

Про общее качество онлайна с приходом детишек я вообще промолчу...

ПыСы так и вижу, после того как Ил-2 победил, сервера под паролем и сквады с основным правилом вхождения "от 18+" ))

• Upvote 2

3 часа назад, KOPCAP сказал:

С появлением двух столпов игролохотрона на небосводе симуляторно и околосимуляторных игр участь любого серьёзного симулятора стала еще более печальной.

Что бы выкурить народ оттудова нужно:

а) Сделать проект изначально бесплатным.- бесплатный вход еще не говорит о низкой доходности

б) Снизить до нельзя порог вхождения.- собственно читай выше

в) Влить такое кол-во лаве в пиар и рекламу, что любой мобильный оператор обзавидуется (особенно в современных реалиях).- реклама двигатель продаж. Нет рекламы-нет продаж.Реклама окупается, при чем, совершенно не обязательно вливать собственные деньги-велком в цпа сети.

А на выхлопе что получим? Вы в ТСах хотите слушать про рецепты самогоноварения, новинках автопрома и пр. или кого какая училка зае....ла и прочую хрень? )))

Про общее качество онлайна с приходом детишек я вообще промолчу...- чем тебе дети не угодили? Я вот например знаю много хороших ребят детей друзей, которые физматолимпиады выигрывают при этом в тачники рубятся-)

ПыСы так и вижу, после того как Ил-2 победил, сервера под паролем и сквады с основным правилом вхождения "от 18+" )) а что плохого:?

Не надо ничего нового, устраните кучу старых косяков обозначенных ранее

• Upvote 8

Тихий океан будет - 100%. Джейсон уже 1 раз извинялся за срыв обещания в связи с тем, что по японцам не смог собрать информацию. Второго срыва быть не может. Будет океан, тряпколёты, танки (если зайдут) и... надеюсь сюрприз - 4-ый проект

• Like 1
  • Upvote 1

Все самолеты и карты достаточные для моей игры уже есть. Конечно разнообразие это хорошо. Так в целом мне все равно что покупать, лишь бы развивали качество и функционал в игре, добавляли настройки сложности по отключению интерфейса хотя бы. Сделали сервер на 128 слотов. Уменьшили яркость АНО днем до лампочки от холодильника. И т.п.

• Like 1
  • Upvote 4

Лучше Тихий океан. Любую битву, но с нормальной карьерой. 

Команда выбирает всегда самые «вкусные» по самолётам  и знаковые битвы, так что наднюсь не ошибутся и сейчас.

Наш 41-й конечно тоже бы. Но он не так координально отличался бы от БзМ.

Битву за Ленинград бы. Там и озерные карты и финны, как экзотика и «зеленые задницы». 

Франция и Италия мне кажутся более скучными вариантами. Хотя может я не так углублен в историю.

Испания и Китай. Ну может быть.

Корея без Б-29 смысла не имеет. Да и вообще другая эпоха. 

Тогда уж лучше битву за небо над Германией с вундервафлями с одной стороны и Б-17/24 с другой.

04.07.2019 в 15:35, BlackSix сказал:

Справедливости ради, напоминаю, что изначально игра посвящена легендарному штурмовику ИЛ-2 и тому театру боевых действий, где он применялся, начиная с 27 июня 1941 года  (первое боевое применение этого самолёта ) и по 1945-й год включительно. А именно, события на  территория от Волги и до Эльбы . Аведь эти события ещё раскрыты далеко не полностью, мягко говоря. И по логике событий, вот с этой карты всё нужно было начинать https://forum.il2sturmovik.ru/topic/12180-потенциальная-карта-белоруссии/page/2/ и идти по порядку, тогда и не было бы этих ненужных обсуждений.

• Confused 1
  • Upvote 2

Купи права на игру и рули как считаешь нужным !Джейсону все твои посылы гневные до лампочки! Он делает так как видит..

18 часов назад, SANYA_ сказал:

Справедливости ради, напоминаю, что изначально игра посвящена легендарному штурмовику ИЛ-2 и тому театру боевых действий, где он применялся, начиная с 27 июня 1941 года  (первое боевое применение этого самолёта ) и по 1945-й год включительно. А именно, события на  территория от Волги и до Эльбы . Аведь эти события ещё раскрыты далеко не полностью, мягко говоря. И по логике событий, вот с этой карты всё нужно было начинать https://forum.il2sturmovik.ru/topic/12180-потенциальная-карта-белоруссии/page/2/ и идти по порядку, тогда и не было бы этих ненужных обсуждений.

Поддерживаю ! Почему бы не сделать карту посвящённую трагическому лету 1941-го года. По моему, будет всем очень интересно !

• Upvote 2

Любой конфликт  30х годов мог бы быть своеобразным "мостиком"  между основной частью и "Летающим Цирком". Конечно, Тихоокеанский ТВД дарит массу возможностей. Палубная авиация. Модели боевых кораблей.

04.07.2019 в 17:01, dobinmg сказал:

Вот замутите опрос сколько вирпилов готовы купить ЯК-9?

32 минуты назад, Antimesser сказал:

Я бы Спит-14 купил 😎

Не понимаю почему его нет в ОБП. Он же уже принимал участие в боевых действиях.

902.jpg

Posted (edited)

Да у немцев весь набор от 41 до 45гг. У красных не густо, хотя бы сделали бы коллекционные самолеты 43-45гг. для покупок. И хотелось бы продолжения новых карт немного по Восточному фронту)))   

Edited by DIRK_

Да не будет ничего по восточному фронту.... В реале, игра давно уже не "Ил-2 Штурмовик". Так, название, которое ни о чем не говорит. Всё плавно съехало на запад, в угоду тамошним баксообладателям. Ведь войну амеры выиграли, все это знают...  А на востоке так, Иваны просто дурковали. Тем более руководитель проекта явно не патриот СССР.

3 минуты назад, Skv_Atochi сказал:

Подождем до нового года и ...

... поставим свечку... 

• Haha 2

15 часов назад, Val73 сказал:

Да не будет ничего по восточному фронту.... В реале, игра давно уже не "Ил-2 Штурмовик". Так, название, которое ни о чем не говорит. Всё плавно съехало на запад, в угоду тамошним баксообладателям. Ведь войну амеры выиграли, все это знают...  А на востоке так, Иваны просто дурковали. Тем более руководитель проекта явно не патриот СССР.

Ахахаа.... Вот это я называю душевный патриотизм... Сосите колбаску, но делайте НАШУ игру.... А выпростите сами не за идею работаете? Даже если игроделы делают игру ориентируясь на рынок сбыта, это не плохо. Потому что на огрызках от этого рынка, нам сладкого перепадёт. Но это при условии ДАЖЕ! С техникой СССР в игре всё не настолько плохо что бы ныть. Лично я хочу техники больше и разной, а не только СССР..... просто кто-то уже совсем зажрался.

• Upvote 7

Кстати идея тут родилась!

Всем кто говорит, что разработчики должны работать бесплатно за идею и патриотизм и бла бла бла. Ваш патриотизм не должен быть остановлен! ВАМ СЮДА.

Делайте счастье мног и раздавайте его даром!

1 час назад, BRZ513 сказал:

Ахахаа.... Вот это я называю душевный патриотизм... Сосите колбаску, но делайте НАШУ игру.... А выпростите сами не за идею работаете? Даже если игроделы делают игру ориентируясь на рынок сбыта, это не плохо. Потому что на огрызках от этого рынка, нам сладкого перепадёт. Но это при условии ДАЖЕ! С техникой СССР в игре всё не настолько плохо что бы ныть. Лично я хочу техники больше и разной, а не только СССР..... просто кто-то уже совсем зажрался.

Да нет, я не за идею работаю. Я уже вообще 10 лет не работаю. И я работал так,  как сейчас не работают. И я не привык, чтобы мне, как нищеброду, "на огрызках...сладкого перепадало". И если бы не такое отношение разработчиков, уже давно купил бы другие серии игры, но именно "серии", которые  обновлялись независимо от других частей игры. И никто не говорит, что ил-2, и всё. Да ради Бога, хоть на гравицапфе летайте. Но назовите эту поделку типа "Гравицапфа. Сладенькое-2" или Звездные войны-перепало". Но если игра продавалась, как Штурмовик, да еще и Сталинград, то доведите ее до ума. А другие игрушки, крафты и карты - да ради Бога, делайте и летайте. Но то, что заявили, пусть будет без обременения ненужными мне обновлениями и обязательным он-лайном, хотя бы для того, чтобы просто пройти карьеру. И меня устраивает то, что я купил, но меня КАТЕГОРИЧЕСКИ не устраивает вал ненужного мне контента, которыя я вынужден качать. И да, я именно КУПИЛ игру, я не украл её. И, уж поверьте, такой ценник для меня чувствителен, но я уже практически готов плюнуть и подарить свой аккаунт кому-нибудь, ибо ДОСТАЛО. И насчет зажрались. А вы знаете, реально. Ведь просто подталкивают - вернись к Старичку, там этих проблем нет. Да, графика не та, но всё относительно. Зато нервотрёпки НОЛЬ! ЗЫ. А насчет техники СССР это вы того, не туда пукнули. Об этом разговора вообще не было, всё нормально.

• Upvote 2

На данный момент среди всех карт, карт с театрами военных действий ВОВ у нас в наличии: Кубань, Москва, Сталинград,  Великие Луки и  ещё Прохоровку сделали, хотя она глючная. получается 5 карт с ВОВ и 1 карта Боденплатте - западный фронт. Где здесь перекос в сторону Запада? Если чисто объективно посмотреть.
Западное комьюнити(Англию и США) и так побрили не хило, они первые несколько лет БзСа летали именно на советской технике и на картах Восточного фронта. Я не говорю что под них нужно подстраиваться но одну карту вполне можно сделать. 

Дальше выскажу свое мнение, главное чтобы разрабы не пошли Тихий океан делать, на японских зажигалках летать не интересно, а за амеров - сильно просто будет. Там явно будет перевес в сторону США. Ещё одна карта 1944-1945гг с Восточного фронта будет норм, или Африка Тобрук 1942 например.

Кстати уже писали что в старике карты с Тихого Океана были мягко говоря не очень популярны. Я с этим охотно соглашусь, много вы вспомните проектов в старом иле где бы крутили карты с японцами и американцами кроме дог файтов типа Винни Пуха? Или вот Дес если ты прочитаешь эту тему, ты же был администратором Купи Колес, ставили вы у себя на проекте японские карты? И если да то были ли они популярны? 

• Upvote 1

2 часа назад, Val73 сказал:

И я не привык, чтобы мне, как нищеброду, "на огрызках...сладкого перепадало". И если бы не такое отношение разработчиков, уже давно купил бы другие серии игры, но именно "серии", которые  обновлялись независимо от других частей игры. И никто не говорит, что ил-2, и всё. Да ради Бога, хоть на гравицапфе летайте. Но назовите эту поделку типа "Гравицапфа. Сладенькое-2" или Звездные войны-перепало". Но если игра продавалась, как Штурмовик, да еще и Сталинград, то доведите ее до ума. А другие игрушки, крафты и карты - да ради Бога, делайте и летайте. Но то, что заявили, пусть будет без обременения ненужными мне обновлениями и обязательным он-лайном, хотя бы для того, чтобы просто пройти карьеру. И меня устраивает то, что я купил, но меня КАТЕГОРИЧЕСКИ не устраивает вал ненужного мне контента, которыя я вынужден качать. И да, я именно КУПИЛ игру, я не украл её. И, уж поверьте, такой ценник для меня чувствителен, но я уже практически готов плюнуть и подарить свой аккаунт кому-нибудь, ибо ДОСТАЛО. И насчет зажрались. А вы знаете, реально. Ведь просто подталкивают - вернись к Старичку, там этих проблем нет. Да, графика не та, но всё относительно. Зато нервотрёпки НОЛЬ! ЗЫ. А насчет техники СССР это вы того, не туда пукнули. Об этом разговора вообще не было, всё нормально.

Не привык огрызки кушать? Вы пишете с компьтера НЕ НАШЕЙ разрабоки, это огрызок со стола мирового прогресса. Да и пишите это не в Российской сети. 

Не любите обьедки!? Выпустите сами игру "Миг-3 Истрибитель. Битва за Уренгой!". То что вы вкладываете в название этой игры и в понимание её концепции, находиться ТОЛЬКО в вашей голове.

Притензия по поводу много качать тоже сильно странная. Вы уникальный человек с уникальными притензиями. Нет что бы как все:  плохой онлайн, 0 серверов, нет оптимизации, тупые боты.

• Haha 4
  • Upvote 1

Для начала - ты кто такой, чтобы мне тыкать? Сказать по секрету, что я покупал? Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград. Думаю, понятно? Или с логикой проблемы?  Или нужно читать между строк и искать тайный сакральный смысл? И мне не нужны обновления хрен-знает-для-чего. И вкладывать в название Ил-2 Штурмовик:Битва за Сталинград войну в Европе как-то странно, не находите? Хотите БП, назовите БП, обновляйте до упаду БП, но мне (кстати, не одному) эта БП не нужна. И с какого перепуга я должен качать абсолютно не нужные для МОЕЙ купленной игры обновления, тратя на это время, нервы и деньги? И абсолютно не важно, сколько стоит игра, отношение разработчиков должно быть логичным - что купил, то и играй. А я играть не могу, т.к. нужно обновлять даже для оффлайна .. ну и далее по кругу. И я уже где-то слышал такую бредятину, типа, не нравится, уходи, сам придумай, ходи в лаптях, и иже с ними. Так вот: НЕ  ВАШЕ СОБАЧЬЕ ДЕЛО, ЧТО, КОГДА И ГДЕ Я КУПЛЮ, КАКИЕ ПРЕТЕНЗИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЮ ВЫСКАЖУ. И, вероятно,  у них и без вас адвокаты есть. А комп - это не огрызок, а достижение, кстати. Тут больше про вас можно сказать - огрызок с отсутствием логики.

Вот бы сейчас в интернете возмущаться, что к тебе на ты обращаются.

Ну и как бы измерения в фм, дм, графике они же на все игры распространяются, и на БЗС тоже

• Upvote 1

Posted (edited)

Да без проблем. Не думаю, что очень большая проблема разделить обновления по пакетам, вероятно, пользователям будет удобнее. Типа, поставить галку на необходимые обновления, и всё. Ну и такой вариант, что я просто не хочу обновлять, меня устраивает графика и т.д. Почему не сделать режим карьеры доступным без инета? Хорошо, защита и т.д. Но ведь залогиниться можно и без скачки обновлений.  Ведь далеко не все в он-лайне бьются. Ведь есть и такие, кто просто отдыхает вечером, играет в свое удовольствие, выбирая себе задания. Но это, если думать о конечном пользователе. Если нет, то имеем, что имеем. Всё в кучу, надо/не надо. Вот не считаю это правильным, хоть убей. И да, насчет вежливости в инете. Давноооо, очень давно мы всегда общались именно на вы, но допускали с маленькой буквы. Тыкать - это моветон и неуважение к собеседнику. Ну или очень уж хорошие друзья-товарищи. По крайней мере, было так, и я привык к такому обращению. И как-то отучаться не хочется.

Edited by Val73

Для начала - ты кто такой, чтобы мне тыкать?................Тут больше про вас можно сказать - огрызок с отсутствием логики.

Ахахаха человек который ратует за общение "на Вы" опускается до уровня интернет быдлоты? "Ты кто такой" тьфу... Не стану я вами спорить. Если  вежливо, то ваши претензии слегка не обоснованы.

• Like 2

Для начала - ты кто такой, чтобы мне тыкать? Сказать по секрету, что я покупал? Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград. Думаю, понятно? Или с логикой проблемы?  Или нужно читать между строк и искать тайный сакральный смысл? И мне не нужны обновления хрен-знает-для-чего. И вкладывать в название Ил-2 Штурмовик:Битва за Сталинград войну в Европе как-то странно, не находите? Хотите БП, назовите БП, обновляйте до упаду БП, но мне (кстати, не одному) эта БП не нужна. И с какого перепуга я должен качать абсолютно не нужные для МОЕЙ купленной игры обновления, тратя на это время, нервы и деньги? И абсолютно не важно, сколько стоит игра, отношение разработчиков должно быть логичным - что купил, то и играй. А я играть не могу, т.к. нужно обновлять даже для оффлайна .. ну и далее по кругу. И я уже где-то слышал такую бредятину, типа, не нравится, уходи, сам придумай, ходи в лаптях, и иже с ними. Так вот: НЕ  ВАШЕ СОБАЧЬЕ ДЕЛО, ЧТО, КОГДА И ГДЕ Я КУПЛЮ, КАКИЕ ПРЕТЕНЗИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЮ ВЫСКАЖУ. И, вероятно,  у них и без вас адвокаты есть. А комп - это не огрызок, а достижение, кстати. Тут больше про вас можно сказать - огрызок с отсутствием логики.

Ты чего так возбудился? 😲

Ил-2 Битва за Сталинград.

Смотрим парк РККА: Як-1, Як-1б, Ла-5, Ла-5Ф, ЛаГГ-3, И-16 - истребители реализованы; Ил-2, Пе-2 - основные ударные машины реализованы.

Смотрим парк ОКЛ: Ф4, Г2, А3 - истребители реализованы; Хе-111, Ю-87, Ю-88 - основные ударные машины реализованы. Даже Хе-129, если не ошибаюсь принимал участие в сражении за Харьков, тоже реализован.

Вывод: по Битве за Сталинград основной парк машин противоборствующих сторон реализован. Что не так? Почему ты брызжешь слюной? Не пойму.

Битва на Тихом океане интересная вещь. Зеро, Рейдены и ко против Котов Груммана. И спит-14 ввели бы. 😎

• Confused 1
  • Upvote 1

2 часа назад, BRZ513 сказал:

Не привык огрызки кушать? Вы пишете с компьтера НЕ НАШЕЙ разрабоки, это огрызок со стола мирового прогресса. Да и пишите это не в Российской сети. 

Не любите обьедки!? Выпустите сами игру "Миг-3 Истрибитель. Битва за Уренгой!".

Эмм..

Скрытый текст

Гражданин, да вы просто какой-то подпиндосник, я не знаю. Так и до деланья цветной революции по американской методичке недалеко.. На несанкционированном, панимаешь, митинге..

• Haha 1

Posted (edited)
29 минут назад, Gimpel сказал:

Ты чего так возбудился? 😲

Ил-2 Битва за Сталинград.

Смотрим парк РККА: Як-1, Як-1б, Ла-5, Ла-5Ф, ЛаГГ-3, И-16 - истребители реализованы; Ил-2, Пе-2 - основные ударные машины реализованы.

Смотрим парк ОКЛ: Ф4, Г2, А3 - истребители реализованы; Хе-111, Ю-87, Ю-88 - основные ударные машины реализованы. Даже Хе-129, если не ошибаюсь принимал участие в сражении за Харьков, тоже реализован.

Вывод: по Битве за Сталинград основной парк машин противоборствующих сторон реализован. Что не так? Почему ты брызжешь слюной? Не пойму.

Битва на Тихом океане интересная вещь. Зеро, Рейдены и ко против Котов Груммана. И спит-14 ввели бы. 😎

Ммммм.... Уважаемый, ткните, пожалуйста, меня носом, где я возмущался по поводу крафтов в БЗС. Ну пожайлуста!!!!! Не, не уважаемый. Просто ткни. Или учись читать. Или, лучше, вообще сперва прочитай, причем тщательно, а уж потом умничай. 

Edited by Val73

3 часа назад, BRZ513 сказал:

Притензия по поводу много качать тоже сильно странная. Вы уникальный человек с уникальными притензиями. Нет что бы как все:  плохой онлайн, 0 серверов, нет оптимизации, тупые боты.

совсем не уникальный,я тоже не понимаю,на хрена я должен закачивать танчики и тряпколёты,если я их никогда не куплю,чтоб игра больше тормозила?.....,и да-   боты тупые,оптимизации нет...)

16 часов назад, mehh сказал:

я тоже не понимаю,на хрена я должен закачивать танчики и тряпколёты,если я их никогда не куплю

Чтобы не платить за дополнительные доработки игры которые позволяют делать такое "разделение". И не платить за дополнительное тестирование этой возможности при каждом релизе. За это конечно будет заплачено не напрямую деньгами, а тем что какие-то задачи просто не будут сделаны в ущерб озвученной хотелке. В том числе по оптимизациям.

18 часов назад, Val73 сказал:

Не думаю, что очень большая проблема разделить обновления по пакетам, вероятно, пользователям будет удобнее. Типа, поставить галку на необходимые обновления, и всё. Ну и такой вариант, что я просто не хочу обновлять, меня устраивает графика и т.д.

1) Большая проблема

2) Не востребованная

2 часа назад, Sentoki сказал:

Чтобы не платить за дополнительные доработки игры которые позволяют делать такое "разделение". И не платить за дополнительное тестирование этой возможности при каждом релизе. За это конечно будет заплачено не напрямую деньгами, а тем что какие-то задачи просто не будут сделаны в ущерб озвученной хотелке. В том числе по оптимизациям.

1) Большая проблема

2) Не востребованная

Это ваше мнение или есть информация от разработчиков? Или просто так сказали, типа, все дураки, вот как надо. Насчет проблемы - вы программист из команды разработчиков, или "я так думаю (с)"?  И откуда такая уверенность, что не востребованная?! Что, кто-то уже опрашивал, тестировал??? Если нет, говорите за себя, не надо за других высказываться, причем так категорично. Вас устраивает - ради Бога. Меня (и не только) - нет.