Jump to content
Sign in to follow this  
[HTS]MadFather

Решение вопросов с запуском и администрированием онлайн проекта (командер, парсер, сайт)

Recommended Posts

Я интересуюсь возможностью создать онлайн проект войны в этой игре. Скажу честно, я ничего не знаю и ничего не умею в техническом плане, ни программировать, ни веб програмировать. Я изучал форумы за 2 года, но рабочих решений не нашел. Мне нужна безкорыстная помощь советами и готовым решением от людей, которые уже имели опыт в создании онлайн проектов или знают как найти решение, или просто интересуются этой темой и мы вместе сможем что-то изучать, делясь опытом. 

Нужны решения приводящие к созданию итогового результата в виде рабочего варианта, а не общие типа сходи в гугль.

Готовые решения станут достоянием общественности и каждый в дальнейшем использовать их по своему разумению.

На данный момент мне нужен простой "каркас" проекта. 

Парсер логов, который будет анализировать игровые логи, находить ключевые значения, как-то сохранять и ковертировать в удобный вид, чтобы в итоге чтобы эти значения можно было передавать в командер и на сайт.

Основные значения. Кто кого уничтожил в первую очередь. Например в миссии 10 игроков, и 10 АИ техники, и уничтожение было зафиксировано, кем и кого. На примере этого я бы наверное понял как усложнить парсер чтобы он еще анализировал взлет, посадку, и какие-то еще значения.

Вопрос. Каким образом передавать информацию из логов на командер и на сайт? 

Лог зашифрован:

T:24938 AType:2 DMG:0.0499 AID:30721 TID:62464 POS(41529.2969,83.0778,9970.4219)
T:24941 AType:1 AMMO:explosion AID:30721 TID:62464
T:24957 AType:2 DMG:0.0001 AID:30721 TID:62464 POS(41529.2969,83.0778,9970.4219)

Нужно это конвертировать на сайт в строку :

Сквад01_Позывной02 уничтожил АИ-1

И в общую статистику пилота и сквада.

Как может выглядеть какое-то промежуточное хранение информации в удобоваримом виде, из которого будет генерироваться страница вылета с событиями вылета и идти в статистику пилота и сквада?

Далее командер. Это программа которая "сообщает" на сайт информацию о ходе миссии. В общем набор скриптов в оболочке. Берет информацию после парсера, изменяет карту (иконочки или циферки на карте).

Соответственно как это сделать на сайте? Ну допустим на карте была иконка и цифра 10 танков, после миссии там осталось 4, и как сделать так, чтобы это изменилось на карте автоматически после анализа логов?

Далее командер должен дать сигнал куда-то каким-то образом, что следующая миссия для запуска должна быть под номером _АА23 а не номером _АБ81, как это сделать? К примеру на генератор. Это должна быть база данных?

Далее - сайт. С правами, чтобы определенные игроки из под своего аккаунта видели личные страницы, которые не видно другим.

Знание этих вопросов я думаю помогло бы любому начинающему начать делать какой-то онлайн проект.

Прошу отписываться всех интересующихся темой.

На всякий случай, для обсуждения в режиме онлайн, текстовый и голосовой мессенжер Дискорд

https://discord.gg/NTAZXcr

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...