Jump to content

Star Citizen

Maestro_UA
 Share

Recommended Posts

46 минут назад, ross_Rasim сказал:

Этот двигатель пожалуй единственная фантастика

да ладно! то есть когда в Элите сделают ноги, то в космосе по кораблям придется в невесомости тусить или все же ногами ходить(что подразумевает искусственную гравитацию)? 

а заправка корабля в короне звезды тоже есть в "научной концепции"?

кстати, а как в Элите компенсируется отдача от кинетики?

а идиотская гейм-механика - при взрывной разгерметизации, волшебным образом возникает шлем вокруг головы, причем мгновенно, тоже научно?

53 минуты назад, ross_Rasim сказал:

теоретическая концепция которого уже есть в наше время

это все фигня! теории не подразумевают реализации.

54 минуты назад, ross_Rasim сказал:

Космосимов вообще не много, но как пример Орбитер, Кербал и Элита

забавно видеть это в одном ряду)

4 часа назад, bunik сказал:

то есть когда в Элите сделают ноги, то в космосе по кораблям придется в невесомости тусить или все же ногами ходить

Когда сделают ноги, тогда и обсудим.

а заправка корабля в короне звезды тоже есть в "научной концепции"?

Мы ведь движители корабля обсуждали, разве нет?

а идиотская гейм-механика - при взрывной разгерметизации, волшебным образом возникает шлем вокруг головы, причем мгновенно, тоже научно?

"СТАНДАРТНЫЙ ЛЕТНЫЙ КОМБИНЕЗОН ДОЛЖЕН ЗАЩИТИТЬ ВЛАДЕЛЬЦА ОТ КОСМИЧЕСКОГО ВАКУУМА И ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ ТЕМПЕРАТУР. ОН СНАБЖЕН ВЫДВИЖНЫМ ШЛЕМОМ-МАСКОЙ, КОТОРЫЙ АВТОМАТИЧЕСКИ РАСКРЫВАЕТСЯ ПРИ ВНЕЗАПНОЙ ПОТЕРЕ АТМОСФЕРНОГО ДАВЛЕНИЯ."

• Haha 1

11 часов назад, ross_Rasim сказал:

Когда сделают ноги, тогда и обсудим.

Мы ведь движители корабля обсуждали, разве нет?

Нет, мы обсуждали твое требование научного обоснования технологий будущего в космосимах!)

11 часов назад, ross_Rasim сказал:

"СТАНДАРТНЫЙ ЛЕТНЫЙ КОМБИНЕЗОН ДОЛЖЕН ЗАЩИТИТЬ ВЛАДЕЛЬЦА ОТ КОСМИЧЕСКОГО ВАКУУМА И ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ ТЕМПЕРАТУР. ОН СНАБЖЕН ВЫДВИЖНЫМ ШЛЕМОМ-МАСКОЙ, КОТОРЫЙ АВТОМАТИЧЕСКИ РАСКРЫВАЕТСЯ ПРИ ВНЕЗАПНОЙ ПОТЕРЕ АТМОСФЕРНОГО ДАВЛЕНИЯ."

Даладно!? Это, типа, "научное обоснование?? Про взрывную декомпрессию Брабен наверное не слышал или решил скромно умолчать. Все эти писули и картинки с кикстартера элиты я видел и помню! Помню что поржал и махнул рукой - игра же, пусть так. Но на серьезных щах это сюда цитировать...)))

1 час назад, bunik сказал:

Все эти писули и картинки с кикстартера элиты я видел и помню! Помню что поржал и махнул рукой - игра же, пусть так. Но на серьезных щах это сюда цитировать.

в одиссее если не ошибаюсь указывается что у костюма есть силовое поле как у корабля

1 час назад, mrSanders62 сказал:

в одиссее если не ошибаюсь указывается что у костюма есть силовое поле как у корабля

Я так понимаю, этот вопрос для Расима научного обоснования не требует, а че - обычное дело, на каждом запорожце шилды есть))

03.12.2020 в 17:06, Elsa сказал:

Мне вся эта картинка напоминает мой личный опыт стрельбы из автомата. Я особенно не разбираюсь, простите, но мне из двух дали тот что поменьше калибром и то у инструктора были подозрения, что лучше мне было дать какую-то тяжелую винтовку.

Мда...данной идеей, я создал больше проблем чем решил.
Кстати, раз Вы упомянули автомат. Идею синхронизировать и дать "толчек" в противоположное направление, я подсмотрел у автомата АН-94. Можно сказать идея заключалась в что-то подобном. Только использовать за место этого двигатель, а не пороховой газ.

И я тут подумал, что идеей реализации через двигатель была - тупой.
Может просто в баллистику впихнуть систему от АН-94? Технология довольно сложная и не надежная для нашего времени, но вот для времен SC в самый раз. А если еще добавить то, что космос, как я понимаю, чист относительно планеты. Остается только решить проблему с остаточным материалом после сгорания. Тогда у пушек должен либо лимит по стрельбе или перерыв на прочистку труб. 

03.12.2020 в 19:17, bunik сказал:

Тут как со стрельбой из автомата, умеючи все получается даже у девочек. Погуглите стрельбу по методу А. Петрова.

На тему претензий, типа - "конечно, там такой здоровый мужык показывает!" -

+. Важно компенсировать выстрел. Мы хоть на страйке и не имеем отдачу у приводов, но все равно это отрабатывали.

Мне еще краповый берет подсказал, что для того, чтобы компенсировать отдачу при стрельбе с правой руки нужно не как в видео левую ногу вперед поставить, а правую.

Но тут уже детали. 

5 часов назад, mrSanders62 сказал:

3 часа назад, bunik сказал:

Я так понимаю, этот вопрос для Расима научного обоснования не требует, а че - обычное дело, на каждом запорожце шилды есть))

О_О
о_О
О_о .В Элите щиты же от генераторов работают? Они там в лоре придумали компактные генераторы? Можно тогда костюмы из "Звездного Десанта" Хайнлайта? На кой ляд высаживаться на планету с обычным стрелковым оружием, когда есть маленькая батарейка питающая щиты. 

38 минут назад, Aptezem сказал:

На кой ляд высаживаться на планету с обычным стрелковым оружием, когда есть маленькая батарейка питающая щиты

а какое там должно быть оружие, необычное что ли?

14 часов назад, bunik сказал:

Нет, мы обсуждали твое требование научного обоснования технологий будущего в космосимах!)

Я не требовал, а взывал к разуму, это разные вещи.)
Да и не обязательно научное обоснование, достаточно если разработчик может ответить на 2 вопроса - Как? и Почему?

Даладно!? Это, типа, "научное обоснование?? Про взрывную декомпрессию Брабен наверное не слышал или решил скромно умолчать.

А что такого? Уже сейчас шлем почти встроен в российский скафандр. Или ты хочешь сказать, что за полторы тысячи лет, не найдут способ сделать его компактнее и автоматически раскрываемым? Да брось, ты ведь не глупый.

Помню что поржал и махнул рукой - игра же, пусть так. Но на серьезных щах это сюда цитировать...)))

Знаешь в чем разница между хорошими учеными и выдающимися? У выдающихся есть фантазия.

13 часов назад, mrSanders62 сказал:

Да, щит есть. И это фантастика. Как и любой щит способный нейтрализовать кинетическую энергию пули. Поэтому опустим это, это в любой игре будет допустимой условностью. А вот то, что придется выбирать; генератор кислорода или генератор щита - это хорошо, и многое обещает.

9 минут назад, ross_Rasim сказал:

Да, щит есть. И это фантастика. Как и любой щит способный нейтрализовать кинетическую энергию пули. Поэтому опустим это, это в любой игре будет допустимой условностью. А вот то, что придется выбирать; генератор кислорода или генератор щита - это хорошо, и многое обещает.

я на вопрос про декомпрессию отвечал и совсем забыл что шлем у персонажа таки есть, я его просто не одевал(зря что ли целых 15 минут физию мастерил). 

11 часов назад, bunik сказал:

Выше ответил, Буник. Я говорил о другом, о том, что не должно быть явных художественных вольностей. А ты как всегда, ищешь за что зацепиться, вместо того чтобы подумать. Расширь кругозор! Я помогу - как друг.:)

8 часов назад, Aptezem сказал:

Хайнлайта

Хайнлайна!

В первый раз проигнорил, думал погуглите.

8 часов назад, Aptezem сказал:

В Элите щиты же от генераторов работают? Они там в лоре придумали компактные генераторы?

Офигеть да? Компактные, генераторы. Ни в одной другой игре нет реакторов, вот молодцы какие!

Кстати, в Элите еще и лазеры есть. Лазеры!!! Представляешь?!

9 минут назад, mrSanders62 сказал:

я на вопрос про декомпрессию отвечал и совсем забыл что шлем у персонажа таки есть, я его просто не одевал(зря что ли целых 15 минут физию мастерил). 

Все делают это. Я себя там достаточно близко сделал... килограмм на 20 легче только. Ради реализма - всем известно что в космосе мышцы атрофируются.:)

13 минут назад, ross_Rasim сказал:

Кстати, в Элите еще и лазеры есть. Лазеры!!! Представляешь?!

а еще вопрос про"стрелковое" оружие, я хз что под этим подразумевалось и отчего делалось удивленное лицо. как так, силовые поля и пукалки ручные? с такой логикой пушка танку вообще не нужна. а что, броня то есть.

1 час назад, mrSanders62 сказал:

а еще вопрос про"стрелковое" оружие, я хз что под этим подразумевалось и отчего делалось удивленное лицо. как так, силовые поля и пукалки ручные? с такой логикой пушка танку вообще не нужна. а что, броня то есть.

Про щит способный остановить пулю я уже ответил выше. Это фантастика. Чтобы компенсировать такую энергию нужна точно такая же противодействующая энергия... сказки. Но вот энергооружие он может обнулить.

Edited by ross_Rasim

Тут вообще то обсуждение Star Citizen, а не проверка ваших знаний и фантазий на тему космоса в целом.
Есть что по альфе SC сказать - пиши .... нет - не флуди ... для флуда другие темы найдутся.

На сегодняшний момент и обсуждать то особо нечего ... ждём 3.12

Для начала надо тему переименовать, а то так-то название темы не указывает именно на SC и SQ42. Модераторы, кто-нибудь, поможете? :)

С первого поста в этом разделе говорили о SC и в основном обсуждение его касалось. 
За другие космосимы тоже наверное говорили или приводили для сравнения, я точно не помню.
Просто не надо флудерастам тут срачь разводить и спорить о том где круче и что вкуснее.
SC в альфе и возможно будет не один год. Обсуждать новинки которые появились в SC интересно и события сопутствующие ему, а разводить мыслеблудие как в постах выше .... ну флудерастам то всё ни почём - я понимаю ....

• Upvote 1

22 часа назад, Aptezem сказал:

Может просто в баллистику впихнуть систему от АН-94?

А как вы думаете, сработает ли эта технология, если стрелок будет в космосе, то есть не будет иметь точки опоры? Даже при стрельбе из автомата, нужно принимать определенную позицию. Приклад правильно прижимать итд... Как вам, к примеру, идея взять автомат на отведенной в сторону руке и бабахнуть? Серъезнейшая проблема Ареса в том, что если бы его пушка стояла по центру, то это хотябы можно было компенсировать двигателями. Если даже импульсы в обе стороны не были бы абсолютно одинаковыми, то это приводило бы к потере скорости или ее росту. Согласитесь, что это не слишком большая проблема. Но эта пушка создает момент, приводящий к вращению, а это проблема посолиднее, поскольку собственная масса корабля явно не соответствует размеру. Я представляю как в SC выглядит пушка 6-го калибра. Эта дурында даже на стометровом корабле выглядит как что-то огромное. 7-го не помню даже видела ли... Вы серъёзно? Платформа орудий на современных кораблях очень серъезно интегрирована в силовую конструкцию - я поинтересовалась. У нас недалеко от дачи аж два форта береговых имеется. Мы сто раз разумеется ездили их смотреть от нечего делать. Вообще... не знаю как это правильно сказать, но "умощение" орудий, которые остались до наших дней, это что-то грандиозное. Это многотонные конструкции, утопленные глубоко в толстенный бетон.

Вот фотка не моя. Их много в инете и нет смысла перекачивать из телефона тоже самое, тем более на ней выгодно представлено транспортное средство.

Скрытый текст

IMG_8438.jpg

YEB7PcQIw7j9PvD7r6NYWUvbanW1aTLo22HxS375

И это противокарабельные орудия как раз для поражения массивных военных судов.

А это мое видео с Инвиктуса. Вот на Джа стоят всякие подобные орудия до 9-го калибра... Но это Джа... это колоссальный корабль.

Скрытый текст

😸

Edited by Elsa
  • Thanks 1

В любом случае мы будем использовать то оружие с технологией которую придумают ЦИГи. даже сейчас на Фрилансере стоят пушки 3-го размера с самонаводкой на цель от выстрела которых Фрилансер не летит задом от отдачи. 
Ведь всё реальное в виртуальной игре приближено для комфорта играющих.
Это же игра ... я вот раз на Хёрстоне чуть не сдох на аванпосте. Казалось бы - атмосферная планета пригодная для дыхания. Я слез с мацацыкла Дагонфлай и направился в офис торговый. Шлем снял, а нафиг он нужен? Я же дышу нормально. Подхожу к двери, открываю, захожу внутрь и мой персонаж начинает задыхаться ... впринципе на Хёрстоне это не правильно, но потом понял - они расположили на планетах объекты домов которые используются везде и на лунах и на планетах. 
В результате декомпрессия и потом вливание свежего воздуха работает на всех аванпостах и не важно где они расположены - на лунах с плохой атмосферой или на планетах с атмосферой пригодной для дыхания. 
Это альфа ... и я призываю обсуждать альфу - что, где и почём.

Edited by GANZ

Я за золотую середину! С одной стороны, во это игрушки, но с другой... господа, уж если вы говорите о том, что создаете "космосим", то прложите хоть минимум усилий, чтобы он не выглядел как "космо-аркада" с чисто аркадными фишками. Что такое Арес с точки зрения архетипов MMO? Это стеклянная пушка. Это архетип и более ничего, он не имеет никакого отношения к хоть какой-то обдуманной реальности или симуляции. Архетипы нужны для поддержки определенных правил типа "камень-ножницы-бумага", которые, как это не смешно, но как и многие законы жанра, пришли из далеких карточных игр типа ADnD, где все эти архетипы созданы для поддержания стратегий. Я не знаю зачем ЦИГам все эти глупости, типа ассемитричности, без которой вполне можно было жить ничем не жертвуя, но и не создавая ощущения какой-то полной неправдоподобности. Вообще, люди играют в игры совершенно по разному. Я вот не вижу смысла играть на результат в MMO. Наигралась уже и в тру-хардкорных гильдиях и в констах. Хватит. Куча людей богаче меня, у кучи намного больше свободного времени итд... а вот ощущение от геймплея, то что называют иммерсивностью - это важно. Есть еще хуже - игроки RP, эти еще более требовательные ко всем деталям, особенно если еще и в теме разбираются. А есть хардкорщики, кому вообще плевать на все, главно кого-то победить, а как это выглядит - да пофик.

Edited by Elsa
  • Upvote 1

53 минуты назад, Elsa сказал:

Я А есть хардкорщики, кому вообще плевать на все, главно кого-то победить, а как это выглядит - да пофик.

Ну таких много будет в любой игре. Они и в жизни такие же ... 
Прочёл твой пост Эльза ... согласен .. в SC будем ждать чем все это обернётся.

8 часов назад, Elsa сказал:

Как вам, к примеру, идея взять автомат на отведенной в сторону руке и бабахнуть?

да норм в принципе:

05.12.2020 в 16:46, Aptezem сказал:

Идею синхронизировать и дать "толчек" в противоположное направление, я подсмотрел у автомата АН-94

Абакан, так себе пример - в нем автоматика "лафетного" типа, она суммирует импульс отдачи 2 выстрелов! наверное имелась в виду сбалансированная автоматика АЕК и АК 100 серии?

6 часов назад, Elsa сказал:

Я не знаю зачем ЦИГам все эти глупости, типа ассемитричности, без которой вполне можно было жить ничем не жертвуя, но и не создавая ощущения какой-то полной неправдоподобности.

вот в упор не вижу полной неправдоподобности в ассиметричности Ареса и вопроса с отдачей баллистики! как сказал Расим

22 часа назад, ross_Rasim сказал:

за полторы тысячи лет, не найдут способ сделать ?

• BlackSix changed the title to Star Citizen

Может кто не видел и кому то будет интересно ... мне показался обзор Полиморфика интересным.

Edited by GANZ

20 часов назад, bunik сказал:

Абакан, так себе пример - в нем автоматика "лафетного" типа, она суммирует импульс отдачи 2 выстрелов! наверное имелась в виду сбалансированная автоматика АЕК и АК 100 серии?

Упс. Забыл, что именно 2-х.

Но все верно. Я предложил компенсировать выстрел - обратными "грузами"(извиняюсь, не знаю, как правильно их назвать).

Пока читал и думал, что несмотря на предложенный вариант с такими грузами. У нас начнутся проблемы с вибрацией, которая будет сказываться на точности стрельбы. Хотя я опять углубляюсь в детали. 

06.12.2020 в 19:57, Elsa сказал:

А как вы думаете, сработает ли эта технология, если стрелок будет в космосе, то есть не будет иметь точки опоры?

Так задача данной идеи компенсировать выстрел обратным импульсом, чтобы его загасить. Опора не будет нужна.

Но с другой стороны, прочитав Ваш пост я подумал, а вообще возможно компенсировать выстрел от такого орудия данным средством? Ведь, действительно, корабельные орудия имеют гораздо больше проблем, чем просто проблемы отдачи.

Артиллерийские орудия больше >150 мм  можно сказать работают на пределе тех.средств. 

С другой стороны, мы говорим о далеком будущем, где люди, возможно, но это не точно, нашли способ обмануть сопромат.

06.12.2020 в 21:45, Elsa сказал:

Архетипы нужны для поддержки определенных правил типа "камень-ножницы-бумага"

Ух, как я ненавижу данную систему. Уже наигрался с ней лет 10 назад.

Система "Пиков и Контер-пиков" дает более плавные переходы игре. А если данная система не гарантирует победы над оппонентом, то вообще хорошо.

Самая высшая система в играх - это симуляция объективной реальности, но данную систему дорого разрабатывать. Требуются, либо программисты - инженеры или как в случае Авиасимов - "Программисты от самолетостроения". Часто в таких отраслях имеется просто обычный кадровый голод. Специалистов мало или их попросту говоря нет в данной отрасли. В последние годы, я наблюдаю похожую проблему у Криса. 

Edited by Aptezem

20 часов назад, Aptezem сказал:

Но с другой стороны, прочитав Ваш пост я подумал, а вообще возможно компенсировать выстрел от такого орудия данным средством?

К сожалению закон природы таковы, чем больше ваш механизм, чем выше его "энергетика", тем выше и неопределенность параметров. Газодинамические процессы невозможно "отмерить" точно, особенно если мы говорим о процесах взрывного характера. Электромагнитные процессы лучше, но чем больше вы создаете импульс, тем большие токи вам нужны, тем больше толщина проводников, витков в обмотках, тепловыделение итд итп... даже чисто квантовые эффекты, типа лазеров, где казалось бы происходит спонтанный "почти одновременный" переход электронов между сосотояниями с испусканием фотона, все равно имеет проблемы, связанные с размерами самих конструкций.

Edited by Elsa
  • Thanks 1

В безвоздушном пространстве нет нужды палитьпо максимуму, чтобы снаряд подальше закинуть. Скорость от расстояния не падает и гравитация побоку.

Палят по максимуму не только для того чтобы снаряд подальше закинуть. :) В первую очередь необходимо достичь определенной энергии снаряда. Всю эту энергию снаряду должна сообщить пушка. :)

4 часа назад, Elsa сказал:

Газодинамические процессы невозможно "отмерить" точно, особенно если мы говорим о процесах взрывного характера.

я вот не помню, стандартная баллистика в ситизене именно на сгорании "пороховых" смесей основана, там точно газодинамика?

Номад, ну похож. Так же как Пересей и та  неведомая хрень, очень похожи на современные боевые надводные корабли. Скорее всего дизайн Номада также взят из какой-нибудь  Sci-Fi произведения. Так же как MSR это аллюзия на "Тысячелетний сокол".

Меркурий просто красавец!

Меркурий vs Сокол тысячелетия.jpg

Но сходства визуального как такого между Соколом тысячелетия и Меркурием на мой взгляд нет.
Вот по свойствам похожи - оба контрабанду таскают. И турели управляемые игроками так же расположены если я не ошибаюсь.

Edited by GANZ

3 часа назад, RR_ZOD сказал:

За полное сходство уже закидали бы исками.

Причём там народная таньга есть и много мульёнов :biggrin:
точно бы иски пошли и наследники звёздных войн срубили бы по максимуму.

2 часа назад, DiFiS сказал:

а как же это?
1365885066_1609465223.gif.1b5de3041260050ec4a8ac0b45783615.gif

и вообще непорядок! почему нет такого?!!!

46355882-vaisseau-spatial-extraterrestre-ufo.jpg.881da93f5c6e0df2effc68965da65a7f.jpg

Дефис ... прикалываешься ... или ....

2 часа назад, DiFiS сказал:

46355882-vaisseau-spatial-extraterrestre-ufo.jpg.881da93f5c6e0df2effc68965da65a7f.jpg

Такое есть ... ВТОЛ называется вроде как ... почитай ... узнаешь

Открыли всем доступ на ПТУ ... можно 3.12 руками пощупать :fly:

Edited by GANZ

BaronVonMyakin
1 час назад, Elsa сказал:

Ну и как вам новый таймер клайма кораблей? 😇

Что с ним? 

Теперь надо ждать корабль несколько часов/дней? 😄

6 часов назад, Elsa сказал:

Ну и как вам новый таймер клайма кораблей? 😇

Я пока не вникал в это. Дождусь выхода 3.12 в ЛАЙВ. 
На ПТУ мне не интересно. То что хотел увидеть я увидел.
Но я считаю что такой шаг ЦИГов с увеличением времени на возврат корабля преждевременный. Одно дело когда ты теряешь корабль и жизнь по своей ошибке или не обдуманным действиям и другое дело когда такая потеря происходит из-за краша сервера. 
Им бы над стабильностью серверов работать усиленно, а не принимать драконовские методы по отношению к игрокам. Хотя может такое решение родилось у разработчиков из-за тупых действий самих игроков.
Но в любом случае сейчас это обсуждать мне кажется не имеет смысла.