Jump to content
-OSF-ArtBer

КЛУБ СВС. САМЫЙ ПЕРВЫЙ ШТУРМОВИК-2001 (СПШ).

Recommended Posts

Зачем мне было готовить "как у них", когда я мог готовить в ЗС, где приготовленная еда была вкуснее и продукты для нее были натуральнее? :)

В ЗС питание поразнообразнее, да. Но в СПШ попали продукты первой свежести! :P  :)

Слава товарищам, которые вопреки всему до сих пор поддерживают СПШ "на крыле"! :)

Могу передать. Конкретные адресаты есть? :)

• Upvote 1

Могу передать. Конкретные адресаты есть? :)

Увы, близко не был знаком :)

Увы, близко не был знаком :)

Шепну по секрету, что Вы ответили одному из главных СПШистов...  :biggrin:  

Edited by -OSF-ArtBer

а где СПШашники летают все там же на  il2.alkar.net:21001  или что изменилось?

...  :biggrin:  

На заре СПШ, как своеобразного клуба, сервер, так сказать "по требованию", создавали чаще всего Shade или Snake. Есть тут и еще коллеги. Потом другие и Турлыга.

Ну а сейчас Георгий Александрович обеспечивает нам круглосуточно работающий сервер.

а где СПШашники летают все там же на  il2.alkar.net:21001  или что изменилось?

По-моему, на Алькаре нас не было. ТСом Алекса (по договоренности с владельцем, если не ошибаюсь) пользовались, было, "комната" была выделена нам. Иногда компашкой "заходили в гости" на другие сервера 1.2 и ЗС.

Сейчас Клуб можно найти по адресу из первого сообщения темы:

il2club.net.ru:21000

там же ТС2

Шепну по секрету, что Вы ответили одному из главных СПШистов...  :biggrin:

А? што? Я - бестактная свинья, да? :)

А? што? Я - бестактная свинья, да? :)

Вы что? Нет конечно! Просто представил вам важного человека в СПШ... :salute:

Со мной такое бывает, могу иногда ляпнуть и т п :) Ну, тогда типа рад познакомиться. :)

• Upvote 1

уже раздуваюсь от важности :lol:  Ну не надо же так легко вестись на явные провокации /мои/.

Edited by Utyug

Народ! А кто богат самой первой демкой? :)

Той самой которую выложили в августе 2001 года, название il2_demo.zip весом 102.3 Мб В которой были только кобра, ил и месс.

Везде лежит более поздняя версия v2 весом 150мб... А эту не найти, все ссылки сдохли...

Edited by WeReLex

Той самой которую выложили в августе 2001 года, название il2_demo.zip весом 102.3 Мб В которой были только кобра, ил и месс.

Везде лежит более поздняя версия v2 весом 150мб... А эту не найти, все ссылки сдохли...

"Есть такая буква в этом слове!" :) Вечерком постараюсь не забыть куда-нибудь положить.

• Upvote 2

Эх, какие там были разрывы от 20 мм - Мк108 отдыхает!

На трекерах лежат электронные версии дисков к игровым журналам разных махровых лет. Думаю среди них должна лежать и эта демка. game-exe точно выкладывала куда-то все свои архивы. ( и первую демку я вроде даже с их диска смотрел:) )

Edited by HappyRogger

http://dld.avsim.su/dl/ticket/ZmlkPTE5ODE2JnVpZD0wJmlwPTE3OC42NC4yMDUuMTU4JmhsPQ/id/615a5eb6bc7bb6daf774203f79b42e0652f497c5/107/19816-il2-demo.zip Вот еле нашёл... Будьте счастливы вирпилы, и я тоже вспомню былые времена! С уважением! :biggrin:

У-ху! :biggrin: Даже на моей 8-е запустилась...

Edited by -OSF-ArtBer
  • Upvote 4

Во! Спасибо дорогой мой человек!..  :biggrin:

Там вообще шикарно все было, кобра только так в штопор входила... ил еле-еле взлетал... а графика... а видимость!..   :rolleyes:

Эта демка, кстати, запускается на всех виндовсах, и без установки!..  :cool:

Edited by WeReLex
  • Upvote 2

Несмотря на то, что ссылку уже дали, на всякий случай, в виде самораспаковывающегося архива (как оно попало ко мне. ЕМНИП, так было и на официальном сервере)

https://cloud.mail.ru/public/d3d5be662146/IL2DEMO.EXE

Есть такой момент: у меня в этой демке при нажатии хатки "вниз" обзор отрабатывает "вниз и влево". Во второй демке, если память не подводит, эта же неприятность с хаткой присутствует, а в СПШ - все нормально.

Все равно спасибо. :)

как были летуны, так и остались. куды не глянь, везде первые СПШисты, на всех новых проектах самиков.  :biggrin:

Edited by turliga

как были летуны, так и остались. куды не глянь, везде первые СПШисты, на всех новых проектах самиков.  :biggrin:

Какие люди! :bye:

Ну дык...  куда с подводной лодки денешься... :biggrin:

ЗЫ С днёй варенья, кстати, хоть и запоздало.  :drinks:

Edited by WeReLex

Со мной такое бывает, могу иногда ляпнуть и т п :) Ну, тогда типа рад познакомиться. :)

Вопрос знатокам ил-2 спш,можно ли его импортировать на iOS или android!?

:o: ниче тя накрыло!!! Ты где траву такую достаешь?  :lol:

Вопрос знатокам ил-2 спш,можно ли его импортировать на iOS или android!?

Да уж, это ты хорошо спросил :) На нетбуке с Windows запросто попробовать можно. Под wine на линуксе люди вроде запускали... а на твоем - не знаю, не пробовал еще никто, наверное. Первым будешь.

Если так уж хочется, то надо "гуглить яндекс" на предмет "запуск windows игр на android".

Навскидку предлагают: приложение Splashtop THD ("С его помощью, Вы сможете играть на Android-планшете в Windows 3D игры, смотреть фильмы с Вашего ПК, а также запускать Мас или Windows программы"); Wine и прочие эмуляторы Windows для Андроидов.

Wine и прочие эмуляторы Windows для Андроидов *НИКСов

*Поправил :)  ;)

ПыСы Единственное, если играть на смарте, надо учитывать, что джойстик тоже как-то придется эмулировать. 

Edited by Shade

*Поправил :)  ;)

ПыСы Единственное, если играть на смарте, надо учитывать, что джойстик тоже как-то придется эмулировать. 

я думаю, что джойстик - не единственное, что придется учитывать, пытаясь хотя бы запустить Ил-2 на планшете/смартфоне :)

пусть человек попробует.

не совсем понял, а зачем все это нужно ?

В школе на переменках играть по вайфаю =)

Такой вопрос, СПШ можно на три монитора вывести?

У меня 4.0 и тп не вывелся...
И вообще как еще 2 поставил перестал запускаться...

Edited by Gargoyle

Ребят подскажите куда СССР делся? Контакты потерял. Если кто связ держит с ним дайте координаты в личку.

Эх... Какие люди, какие ники... Желтый... Был зарегистрирован там как Evgen13. Прям ностальгия :) . А интересно - Veter в БзС пришел? Который аффтар учебника.

Edited by SDPG_Rokot
  • Upvote 1

А интересно - Veter в БзС пришел? Который аффтар учебника.

А он разве в СПШ играл? Году так в 09-10 вообще перестал играть.

А он разве в СПШ играл? Году так в 09-10 вообще перестал играть.

да я не в смысле СПШ про Ветра спросил. скорее в контексте желтого.

да я не в смысле СПШ про Ветра спросил. скорее в контексте желтого.

Где-то читал его интервью, где он говорил что авиасимы ему стали не интересны.

ну в жизни всякое бывает. мне вот до сих пор интересны, но времени практически нет. а ведь были времена  - до утра летали и не высыпались постоянно и ничего. я СПШ захватил в гарнизоне, про интернет и патчи тогда еще и не знал, джоя не было, поэтому не зацепило. Janes-овский ВВ2 больше нравился, а вот когда появились ЗС и ТБ-3 вот тут я и встрял. хотя в симы еще со спектрума играю.

Эх... Какие люди, какие ники... Желтый... Был зарегистрирован там как Evgen13. Прям ностальгия :) . А интересно - Veter в БзС пришел? Который аффтар учебника.

ОМГ, а я тебя помню. и Ветра помню, и учебник...и плюсики/минусики на желтом. и рожицы, которые от рейтинга перекрашивались )

эх, а я ж тогда еще в школе учился... :)

но в СПШ как ни странно по сети играл уже в институте )

ЗЫ: большая часть отписывающихся в этой теме начинает с удивления, что СПШ еще жив )

Edited by ZloyPetrushkO

Иногда устанавливаю спш поностальгировать по 2006 году )) Ну и звуком насладиться :)

ОМГ, а я тебя помню. и Ветра помню, и учебник...и плюсики/минусики на желтом. и рожицы, которые от рейтинга перекрашивались )

эх, а я ж тогда еще в школе учился... :)

но в СПШ как ни странно по сети играл уже в институте )

ЗЫ: большая часть отписывающихся в этой теме начинает с удивления, что СПШ еще жив )

И я тебя помню. И Шэйда. И многие ники знакомы по желтому. Турлига тот же.

Кстати, на местном форуме минусов очень не хватает)))

На САС увидел  http://www.sas1946.com/main/index.php/topic,50919.0.html
По не преодолимой для меня причине(и отсутствия желания преодолевать) по названием английский язык естесн не понял в подробностях что содежится в данной сборке и как приводить в действие.Так,по картинкам представление))
Но тоже поговаривают что супер мегакруто))

Скажите а с диска можно играть , хочу без палева на работе !? Кто знает !? Или надо установить обязательно на жёсткий !?

Скажите а с диска можно играть , хочу без палева на работе !? Кто знает !? Или надо установить обязательно на жёсткий !?

Мсье знает толк в извращениях удовольствии. 

Наверное, можно попробовать уже установленную и настроенную игру записать на диск. Возможно, потребуются точки соединения и, соответственно, создание некоторых папок на жестком диске. Или нет -- это уже надо проверять.