dragonlore Опубликовано: 26 ноября 2013 Опубликовано: 26 ноября 2013 Собственно предложение и пожелание, думаю публичные сервера именно под эту стабильную платформу не помешали бы, как х86 так и х64.
DogEater Опубликовано: 26 ноября 2013 Опубликовано: 26 ноября 2013 При ограниченных ресурсах команды - в обозримом будущем - вряд ли смогут поддерживать несколько платформ. В том же "старичке" сервер на линях исключительно под вайном до сих пор.
dragonlore Опубликовано: 26 ноября 2013 Автор Опубликовано: 26 ноября 2013 (изменено) В том и предложение, создать дистрибутив под нормальную, прозрачную систему а не под глючные окна. К слову, есть платформа где найдётся место под сервер, но с окнами не работаю. Изменено 26 ноября 2013 пользователем [TFS]Seruy
SergeiWind Опубликовано: 26 ноября 2013 Опубликовано: 26 ноября 2013 Да вообще виртуалку запилить готовую что бы скачал, подключил и вперед!
Konus Опубликовано: 26 ноября 2013 Опубликовано: 26 ноября 2013 Да вообще виртуалку запилить готовую что бы скачал, подключил и вперед! Вот это дело! Только вот опять под какую систему виртуализации, KVM or VmWare?
dragonlore Опубликовано: 26 ноября 2013 Автор Опубликовано: 26 ноября 2013 Да вообще виртуалку запилить готовую что бы скачал, подключил и вперед! К чему масло-масленое? Понятно что огород можно нагородить, суть предложения сделать дистрибутив дабы не извращаться. А извращаться понятно дело, можно и в окнах на виртуалке Linux запилить. Вопрос, зачем быстрой, прозрачной системе Linux лишняя виртуальная система. Впрочем риторический, не стоит предложение превращать в тему: "Установка сервера на виртуальную площадку, вопросы и ответы", это уже другая тема и увы не будет предложением.
1CGS BlackSix Опубликовано: 26 ноября 2013 1CGS Опубликовано: 26 ноября 2013 http://forum.il2sturmovik.ru/topic/89-dnevniki-razrabotchika/?do=findComment&comment=21985 У "Ил-2" сервера и его коммандеров в виду их виндошности дружба с *nix складывалась как-то не очень. Если будет выделенный сервер, будет ли он под *nix ОС? К сожалению нет. Но я понимаю, почему вы об этом просите. Коней на переправе не меняют, текущие технологии сделаны под Win. Но если сетевой режим будет популярен у игроков, то мы еще раз об этом подумаем. 1
Konus Опубликовано: 26 ноября 2013 Опубликовано: 26 ноября 2013 (изменено) ..... Вопрос, зачем быстрой, прозрачной системе Linux лишняя виртуальная система.... Прозрачной говоришь?))) Актуальность предложения с виртуалкой возрастает особенно после крайнего ответа-подтверждения BlackSix. Вот нужно мне например заваять серверок по быстрому - скачал файлик на 700-800 Мб и развернул системку на домашенм "сервере" с вмварей, например и давай на нем женится играться по быстрому.... Это самый простой вариант использовния такой виртуалки. Чем плохо? Изменено 26 ноября 2013 пользователем Konus
Karabas-Barabas Опубликовано: 26 ноября 2013 Опубликовано: 26 ноября 2013 (изменено) Собственно предложение и пожелание, думаю публичные сервера именно под эту стабильную платформу не помешали бы, как х86 так и х64. Для игры, стабильности винды более чем достаточно, чтобы заморачиваться с никсами. А на счет глючности, винда сейчас гораздо менее глючная, чем линукс, и уж точно не в пример более управляемая, если надо очень по быстрому что-то сделать Только не надо про штучных спецов с заоблачными зарплатами, готовых "запилить" сервер с никсами за 5 минут, обычный народ с трудом папки создает и файлы в них копирует неправильно Изменено 26 ноября 2013 пользователем Karabas-Barabas 1
Рекомендованные сообщения