Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Ребята, прошу совета более понимающих в этом деле!

(если ошибся темой - сильно не пинайте, ткните носом где это лучше... Спасибо!)

 

Последнее время (+/- год), начал замечать, что "картинка" у меня постепенно ухудшается, и не только в БЗС... Но и во всем другом... Даже те-же фильмы в HD качестве. Особенно чувствуется в фильмах 3D (монитор поддерживает).

Запуская паралельно этим процесам- мониторинг ресурсов, то складывается впечатление, что самым узким местом является видеокарта...

И я бы сказал - оперативка... (но тут не уверен). Сужу по экспериментам с разгоном системы, где любые движения с оперативкой приводят к краху.

 

Приблизительно год назад перешел на 10-ю винду (с 7-ки), где "картинка" явно стала лучше, но постепенно снова все ухудшается (как-то даже замечаю по каждому обновлению винды или дров видяхи).

 

Прошу: 

* оценить систему "в целом", 

* дать рекомендации по настройкам, возможно- разгону...

* возможно к каким-либо не существенным изменениям комплектации,

и самое интересное, оценить - 

* возможно-ли ждать позитива и прироста от создания SLI, если доукомплектовать систему еще одной аналогичной видяхой?

 

Мое железо:

ASUS P8Z77-V | Intel Core™ i5 3570K 3.40GHz | GTX670 2048Mb OverClock GIGABYTE | SSD Intel 520 120GB 2.5" SATAIII MLC | DDR3 8192Mb 2400MHz Team | HDD1000GB WD 64МВ Caviar Green | FSP 750W | Samsung S23A750D | Win10 64 | Kontroller- Kreml F2 + 2хIn32|

 

Спасибо!

Опубликовано:

 

 

Даже те-же фильмы в HD качестве.
 Я бы у окулиста проверился. Если бы оперативка - то сыпались бы артефакты. 

3daf9e027499472e96dd1be91723b344.jpg?hei


 

 

Samsung S23A750D
От монитора на TN-Film не стоит ожидать хорошей картинки впринципе. Но портиться она не может.
Опубликовано: (изменено)

спасибо! ))) "про окулиста":

действительно, начал замечать за собой "просадку FPS" )))

Но пока, вроде не критично... Проверку прохожу на отлично. Пока это проявляется- чуть-более дольше происходит фокусировка на объекте.

Реакция упала, это - факт.

 

Что касается оперативки - то твой скрин, именно то что происходит, перед "синим экраном смерти".

Если при разгоне оперативки сделать хоть какие-то изменения в режимах, от штатного! 

- о чем это говорит?

 

Про "TN-Film" - не полностью понял...

Этот монитор "тогда" очень хвалили, типа - лучшее в этом классе! Особенно что Реакция - 2 миллисекунды... 120 герц... и т.д.

 

Да и у меня лично, на монитор, менее всего нареканий (почему-то). Были периоды, когда меня "картинка" очень даже устраивала... Но потом - то в винде что-то изменили, то дрова к видяхе... И это все не сразу, что со временем и забываешь какая конфигурация была наилучшей, и куда возвращаться - не знаешь...

Изменено пользователем DenUA
Опубликовано:

Такая мозаика начинается когда видеокарта перегревается или дохнуть начинает. Начни с разбора корпуса и пылесоса.

Опубликовано:

памяти потребляет 3100мб на видеокарте 1060 6гб

Опубликовано: (изменено)

Такая мозаика начинается когда видеокарта перегревается или дохнуть начинает. Начни с разбора корпуса и пылесоса.

как писал выше - эта мозайка случалась пару раз, на пару секунд, перед синим экраном, только когда - баловался с разгоном оперативной памяти компа.

Видяху - могу ганять по разному... то только от нее одной проку много не вижу...

С чистотой, у меня - полный порядок!  Что-что а это я могу, без напоминаний и регулярно...

памяти потребляет 3100мб на видеокарте 1060 6гб

я так понял - в БЗС ???

 

А что БЗБ - скажет? Там, как-бы - чуть более требовательней к видео....

Изменено пользователем DenUA
Опубликовано:

 

 

Intel Core™ i5 3570K 3.40GHz | GTX670 2048Mb

 

Примерно на таком же железе (только процессор послабже - i5 3550, но оперативки 12GB, карта GTX670 от Gigabyte) летал в БзС до августа прошлого года на "Ультрах". Никаких проблем не испытывал вообще. Сейчас после всех патчей не могу предположить, как бы себя эта система вела. 

 

A в какой-нибудь AIDA64 или OCCT тесты прогнать не пробовал? Или, для начала, простой Memtest для оперативки.

Опубликовано:

Тут вопрос не конкретно по игре БЗ-Х...

(Летаю в основном в БЗБ. БЗС - на третьем плане именно по параметру видимости контактов и пока-что не приемлю флайт модель.... Пока еще - жду обещанных изменений... в этом плане)

- А по всей конфигурации железа, так как слаб я в этом...

 

 

A в какой-нибудь AIDA64 или OCCT тесты прогнать не пробовал?
 

Аиду то я запускал, но сделать анализ - того что она показывает, мне трудно... Не по тем делам... (((

 

 

Или, для начала, простой Memtest для оперативки
 

в данном случае - попрошу не выражаться! ;)  Говорите прямо, что сделать и как потом с этого что-то поиметь?

Опубликовано: (изменено)
в данном случае - попрошу не выражаться!  Говорите прямо, что сделать и как потом с этого что-то поиметь?

 

1.Загуглить по слову memtest - выпадет куча результатов, как этот самый тест (тест оперативной памяти) проводить :)

2.Скачать OCCT и провести тесты в ней - опять же, инфы более чем достаточно в сети.

3.Чтение результатов аиды  тоже можно загуглить. 

 

А иначе вряд ли кто-нибудь точно скажет, в чем проблема - груз хрустальных шаров предсказаний потонул в Волге вместе со сбитым Ju-52 :)

Изменено пользователем Pipa
Опубликовано:

спасибо! ))) "про окулиста":

действительно, начал замечать за собой "просадку FPS" )))

Но пока, вроде не критично... Проверку прохожу на отлично. Пока это проявляется- чуть-более дольше происходит фокусировка на объекте.

Реакция упала, это - факт.

 

Что касается оперативки - то твой скрин, именно то что происходит, перед "синим экраном смерти".

Если при разгоне оперативки сделать хоть какие-то изменения в режимах, от штатного! 

- о чем это говорит?

 

Про "TN-Film" - не полностью понял...

Этот монитор "тогда" очень хвалили, типа - лучшее в этом классе! Особенно что Реакция - 2 миллисекунды... 120 герц... и т.д.

 

Да и у меня лично, на монитор, менее всего нареканий (почему-то). Были периоды, когда меня "картинка" очень даже устраивала... Но потом - то в винде что-то изменили, то дрова к видяхе... И это все не сразу, что со временем и забываешь какая конфигурация была наилучшей, и куда возвращаться - не знаешь...

Зрение вещь очень интересная у меня тоже при проверках всё отлично а вот читать без очков уже не могу и это при единице а причина скрывается в усталости и напряжении и всё это от работы в ночное время и от возрастающей интенсивности на дорогах работаю дальнобойщиком по 20 часов в сутки и основное время в тёмный период в результате этого выработалась дальнозоркость да и от напряжения кристалики подсели вот как то так.А у компьютера я на Вашем месте обратил бы внимание на блок питания у них последнее время прослеживается падение напряжения на линиях а это как раз влияет на работу компонентов  П/К

  • Поддерживаю! 1
Опубликовано: (изменено)

@@DenUA

Не совсем понятно (точнее совсем непонятно) что имеется ввиду под «улучшением/ухудшением картинки» : )

 

Насчёт RAM…

В твоём случае память «оверклокерская» — она уже разогнана и «пинать ещё дальше» её попросту некуда. Соответственно, при попытках дальнейшего её разгона система радостно валится.

 

По остальному…

Процессор можно без особых проблем разогнать, но для БзБ необходимости в этом нет.

А вот видеокарта действительно слабовата для «высокогерцового» монитора — полагаю, мониторинг загрузки GPU это наглядно подтвердит. Хотя опять же всё относительно, «достаточность» зависит от желаемого фреймрейта и настроек графики. БзБ и БзС довольно неплохо «масштабируются по видеокарте»и всегда можно пожертвовать настройками в пользу «кадровки».

 

Ну а что касается «самого интересного» в виде SLI — оно того не сто́ит.

Изменено пользователем StorkNet
Опубликовано:

@@DenUA думаю, одним из самых простых способов будет следующий:

берем свободную флешку на 2 и более Гб., заходим на http://free.drweb.com/aid_admin/ и жмём "Скачать для записи на USB"

загружаемся с этой флешки и помимо проверки на вирусы - там есть утилитка для проверки памяти,тот самый мемтест :salute:

Опубликовано:

ОССТ - проверку прошло на отлично! Все кластеры - целы, активный режим - в работе.

Спасибо за наставления!

 

 

БзБ и БзС довольно неплохо «масштабируются по видеокарте»и всегда можно пожертвовать настройками в пользу «кадровки».

Ух вы батенька меня.... Даже не понял Что гуглить!?

"Масштабируются" -  тоесть предлагаете уменьшить разрешение экрана? Если родное 1920х1080 120Gz - попробовать на меньших?

Опубликовано:

Насчет угадшения картинки - коллекция DVD, после смены монитора и видеокарты несколько лет назад, стала смотреться как-то не очень.

На уровне ощущений - сменились параметры кодеков в новом оборудовании.

Вроде бы сходные по объективным параметрам качества с записаными на DVD,  киношки  в он-лайн кинотеатрах явно выигрывают по визуальному восприятию

Опубликовано:

предлагаете уменьшить разрешение экрана?

Предлагаю слегка «загрубить» графические настройки : )

Но главного я так и не услышал — что всё-таки означает выражение «ухудшается картинка»? Не хватает фреймрейта или что-то другое?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...