Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

   Здравствовать всем.

   Уже около года проблема с РУД на этом джойстике. Во время полёта не удаётся точно держать газ. Он самопроизвольно набирает обороты. Не всегда удаётся газ скинуть до минимума, например при посадке. Калибровка не помогает, после калибровки в ИЛ-2 БзС начинает работать более-менее нормально, но в других авиасимуляторах обороты двигателя всё равно произвольно скачут туда-суда, в сторону увеличения, точно не держаться. Если убавишь газ на клаве, то обороты через несколько секунд всё равно растут. После запуска в другом авиасиме в ИЛ-2 начинается то же самое.

       Джойстику где-то года четыре, покупал новым, юзаю не сказать, что бы очень интенсивно. Разбирал джой, чистил от пыли, но не сильно помогло. Разные программы не помогают, в т.ч. и от самого Thrustmasterа. РУД всё равно точно не калибруется и правильно не работает.

     Да ещё, недавно перестал правильно работать руль направления, на старте он уже был повёрнут влево, вправо до конца не поворачивался, и направление прямо не держал. Но что интересно, с установкой демо Х-Плайн 11 проблему с рулём направления ушла.

    В общем не знаю, что и думать. Может конец резюку на РУДе, может какие остатки старых установок в системе от прошлых игр мешают, мож ещё чего...

Подскажите, есть ли лечение, или лучше новый джой искать ? Если тема была уже, ткните носом в ссылку пожалуйста.

 

Опубликовано:

ИМХО умирают резюки. И на газе и на твисте. Встречал тут решение капнуть или пшикнуть WD40 на дорожки, но на свой страх и риск. 

 

PS также сдох, с такими же симптомами, logitech extreme 3d pro. Давно правда. Самое обидное что было ему чистого налета месяца 2, потом года два в коробке хранился. Сдох почти молодым, после чего решил, что а ну его нафиг, джойстики с резюками и бесконтакнтые датчики наше все. И взял T16000 )))).

Опубликовано:

Спасибо за ответ. Умирающие резюки это печально, конечно. Попробую с WD40, терять-то уже нечего. Можно наверное попробовать резюки поменять, буду темы курить. Не менее печально, что достойной альтернативы Т6000М за вменяемые деньги не наблюдается. Попробую накопить на Гладиатор ВКБ-шный. К Logitech extreme 3d pro тоже приглядывался, отзывы о нём хорошие, но смущает малый ресурс.

  • 3 недели спустя...
Опубликовано:

Такая же проблема с рудом. Иногда шумит на крайних значениях. Убирая тягу приходится порой по 2-3 раза на 0 выставлять. Кроме ВД40 есть еще способ?

Попробую с WD40, терять-то уже нечего.

Помогло?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...