Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Опубликовано: (изменено)

Вот пара свежих треков (см. спойлер), где самолёт  без руля высоты аккуратно посажен на базу.

 

 

Трек: https://yadi.sk/d/RgFLKREfs6qtq

Статистика вылета: http://il2stat.aviaskins.com:8008/ru/sortie/682374/?tour=10

 

 

Трек: https://yadi.sk/d/5B9D2uNTs6quZ

Статистика вылета: http://il2stat.aviaskins.com:8008/ru/sortie/680886/?tour=10

При этом игра считает игрока сбитым, а нормально севший самолёт разбившимся. Поскольку в игре  отключение РВ является наиболее частым повреждением штурмовика (после ранения пилота), то такой подход к засчитыванию сбитых давно вызывал вопросы.

 

Однако, после недавних обновлений так же сбитым начал считаться самолёт у которого отстрелен только киль. Руль высоты при этом остаётся исправен. (Вот здесь бы хотелось получить какой-нибудь комментарий от разработчиков. Предполагаю, что закрался баг). 

Пара треков. (См. спойлер).

 

 

Трек: https://yadi.sk/d/aw021O6Os6qvG

Статистика вылета: http://il2stat.aviaskins.com:8008/ru/sortie/log/697274/?tour=10

 

 

Трек: https://yadi.sk/d/03aLPrurs6qvj

Статистика вылета: http://il2stat.aviaskins.com:8008/ru/sortie/699719/?tour=10

 

Второй трек, кстати,  интересен тем, что игрок на  Ил-е в запаре боя не заметил сообщение о том, что он сбит и продолжал вести бой. Отсутствие киля игрок обнаружил только на пути к филду. Самолёт был посажен нормально. Прикол в том, что этот пилот  так и не знал, что он был сбит в том вылете, пока не заглянул в статистику.

Не хочу заострять внимание на том, как легко штурмовик расстался со своей запчастью. Проблема в другом - игра почему-то считает сбитыми самолёты, которые по всем параметрам никогда не могли считаться сбитыми в реальности. Поскольку игрушку (онлайн составляющую, в частности) энтузиасты пытаюся развивать, то подобное засчитывание сбитых сводит на нет серьёзные проекты. Особенно те, где потеря самолётов играет большую роль. Не говоря уже о симуляторности...

 

И ещё один свежий ролик на ту же тему.

 

 

Трек: https://yadi.sk/d/XavnyqTCs6qwU

Здесь один самолёт сбил другой не сделав ни единого выстрела. Он просто крылом загнул ему винт. При этом сам не получил никаких повреждений. Предполагаю, что часть крыла, попавшая в плоскость вращения винта самолёта, должна была как-то отреагировать.  Дело, в общем, не в конкретных самолётах на треке, а в том что такие столкновения, где один из самолётов не получает никаких повреждений, частое явление в игре.

Уважаемые разработчики! Надеюсь, что после успешного релиза БзМ, у вас найдётся время исправить некоторые недочёты в игре.

Спасибо.

Изменено пользователем Kirill
  • Поддерживаю! 18
Опубликовано:

Илы без киля и РВ летают, точно баг закрался...

  • Поддерживаю! 1
Опубликовано:

Это глобальная проблема, вызывает сильное раздражение. Долетел, и не дотянул, а долетел нормально и мягко сел, но тут оказывается что ты сбит...... Прикол короче.

Опубликовано: (изменено)

Но не к Ваалу ли с Исаем надо обращаться на эту тему, кроме прочих?

Раньше и сама игра потерю киля сбитием не считала, конечно. Но и их механика отличалась от внутриигровой.

Изменено пользователем MicroShket
Опубликовано:

На мессере при отстреле киля такая раскачка по направлению, что хочется сразу выпрыгнуть, никакой бой вести и мысли нет. А иловоды еще жалуются. Да, надо править, чтобы поведение Ила при отстреле РН соответствовало остальным самолетам в игре.

  • Поддерживаю! 2
Опубликовано: (изменено)

Со столкновениями в игре большие проблемы. :( Один из виновников ДТП явно не желает получать повреждения.  :cray:

 

 

 

Трек: https://yadi.sk/d/5Yzuh2e0sE6VD

Изменено пользователем Kirill
Опубликовано: (изменено)

На мессере при отстреле киля такая раскачка по направлению, что хочется сразу выпрыгнуть, никакой бой вести и мысли нет. А иловоды еще жалуются. Да, надо править, чтобы поведение Ила при отстреле РН соответствовало остальным самолетам в игре.

А что мес без киля летать может? :blink:  Мне пару раз отстреливали на лавочке, сразу же её вводит в скольжение и штопор, управление невозможно. Последний раз вчера такое было, красиво об землю плюхнулся)

 

Со столкновениями в игре большие проблемы. :( Один из виновников ДТП явно не желает получать повреждения.  :cray:

 

Блин, жесть! С твой стороны реально видно как мы столкнулись. Тут видимо всё не так просто как кажется на первый взгляд. С моей стороны это выглядело так:

 

 

То касание может и было но вообще не значительное, и мне сервер не зачел эти повреждения. Видимо виновник это рассенхронизация картинки. У тебя столкновение было, а у меня нет :o:  :wacko:

з.ы как то синяки жаловались что танки у них хрупкие. Вот пожалуйста, показал. Что бы выбить штуг, а он по бронированию такой же как и пз-3 с боку . Примерно нужно 7-9 попадай 37мм а не 3-4 как говорили жаловались. в пз4 нужно 10-12 попаданий

Изменено пользователем seeplayRA
  • Поддерживаю! 1
  • 2 недели спустя...
Опубликовано:

Тут вот в кампании приключилась такая штука, во второй главе миссия с жужами, врубился на МИГе в трассу от верхнего стрелка, техночат запестрил записями, там и система охлаждения и топливо и двигатель, и в довершение запись в чате что я сбит стрелком бомбера, ну раз сбит отваливаю в сторону филда, жду что вот вот встанет дрыгатель, но нет двиг хоть и дымит но прет на форсаже как живой, отключаю форсаж, пирбираю обороты темература в норме,  движок работает устойчиво, значит думаю тяги РВ перебиты, проверяю - все отлично самолет полностью управляем, не работает только один элерон, что в общем то чувствуется но не критично, прилетел на базу, сел минут десять рулил по аэродрому, движок работал бесперебойно, посадку и выполнение задания мне правда засчитали исправно, но то в кампании, в онлайне самолет так и считался бы сбитым, хотя по факту на нем еще и повоевать можно было бы при желании, не говоря уже о том, что сесть и своим ходом на стоянку зарулить))

Есть у кого мысли, почему миг посчитали сбитым?

Тут трек правда запись включил уже после получения повреждений и проверки работоспособности систем.

https://cloud.mail.ru/public/Gmxo/pLb6Qf7aX

  • 6 месяцев спустя...
Опубликовано:

Очень обидно. Посчитали сбитым. Хотя я долетел до базы с перебитыми задними элеронами и одним передним, и поврежденным двигателем, орудуя только тримером на бф 109. А мне 0 опыта. Хотя задание сделал!

  • Поддерживаю! 1
Опубликовано:

Это все из за того что статистика не правильно просчитывает ЗАДНИЕ ЭЛЕРОНЫ и считает как фатальное повреждение))))

Опубликовано:

Это все из за того что статистика не правильно просчитывает ЗАДНИЕ ЭЛЕРОНЫ и считает как фатальное повреждение))))

Их просто с собой в вылет брать не ннадо, ПЕРЕДНИЕ да, без них ни куда, а вот ЗАДНИЕ оставлять!

  • Поддерживаю! 1
Опубликовано:

Задние элероны...

В цитатнеГ :)

Опубликовано: (изменено)

Не проснулся я еще =) 

 

P.S Задние рули высоты. Элероны тоже были повреждены работал только левый. Хвост работал. Сначала думал что конец. Самолет был неуправляем, но потом приноровился. 

Изменено пользователем klark345
Опубликовано:

Задние элероны...

В цитатнеГ :)

Эх, Мирон, Мирон, такую классику и не знать. Для справки: кроме задних существуют еще и вертикальный элерон, а так же посадочные элероны.

Опубликовано:

Я так понимаю, по этой логике Кетчуп, на носу тоже два тянущих элерона вращаются? :)

  • 11 месяцев спустя...
Опубликовано:

Тема скатилась в оффтоп, к сожалению, без внимания разрабов и лиц, к ним приравненных. Подниму опять.

Проблема имеется по сей день, причем она не только про отстреленные элероны и другие конструктивные части самолёта. Низачод даже если у вас в воздухе закончилось топливо - в этот момент самолет считается потерянным. Как так, вопрос? Ведь после остановки двигателя (не важно по какой причине - выход из строя или выработка топлива) самолет не взрывается, не падает тут же на землю, а превращается в планер. И очень обидно, когда ты тянешь, рассчитываешь точку доворота, скорость, глиссаду, так чтоб с первой попытки, сажаешь машину на полосу и даже на инерции умудряешься её с полосы увести - освободить поляну, но... "Игрок сбит", и гадский жирный маркер в 20км от аэродрома, как печать к приговору, где засчитывается аварийная посадка.

Это вообще считается багом или нет?

 

И вторая проблема: посадка на аэродроме, отличном от того, что указан в миссии (речь про оффлайн). Случаются эпизоды, когда счастлив, что вообще перетянул через линию фронта к своим. А потом ещё и сел куда-то, пусть и не на свою поляну, но хотя бы к соседям. И не так, что "сажаю что осталось", а вполне штатно, даже шасси целое. Машина-то не потеряна, теоретически может быть восстановлена, но нет, всё, приехали: "аварийная посадка". Обидно же... Сейчас заново пишется режим карьеры - интересно, этот момент туда так же перекочует?

  • Поддерживаю! 2
Опубликовано:

Этот момент вообще странный. Иногда, садишь самолет, весь в дырках, отовсюду льется-дымится - в строю. Задели пулькой по касательной, погнул винт на посадке по глупости -сбит.. Л - ЛОГИКА. 

 

Недавно выбили двигло вулчеры недалеко от филда. НУ прячм вот ща станет - тягу- обороты в 0, спланировал, сел. на посадке в последний момент вырубил при касании полосы(хотя там еще несколько секунд и он станет) - посадка, самолет в строю-урагерой. 

  • Поддерживаю! 1
Опубликовано:

Проблема имеется по сей день, причем она не только про отстреленные элероны и другие конструктивные части самолёта. Низачод даже если у вас в воздухе закончилось топливо - в этот момент самолет считается потерянным. Как так, вопрос? Ведь после остановки двигателя (не важно по какой причине - выход из строя или выработка топлива) самолет не взрывается, не падает тут же на землю, а превращается в планер. И очень обидно, когда ты тянешь, рассчитываешь точку доворота, скорость, глиссаду, так чтоб с первой попытки, сажаешь машину на полосу и даже на инерции умудряешься её с полосы увести - освободить поляну, но... "Игрок сбит", и гадский жирный маркер в 20км от аэродрома, как печать к приговору, где засчитывается аварийная посадка.

Это вообще считается багом или нет?

 

И вторая проблема: посадка на аэродроме, отличном от того, что указан в миссии (речь про оффлайн). Случаются эпизоды, когда счастлив, что вообще перетянул через линию фронта к своим. А потом ещё и сел куда-то, пусть и не на свою поляну, но хотя бы к соседям. И не так, что "сажаю что осталось", а вполне штатно, даже шасси целое. Машина-то не потеряна, теоретически может быть восстановлена, но нет, всё, приехали: "аварийная посадка". Обидно же... Сейчас заново пишется режим карьеры - интересно, этот момент туда так же перекочует?

Присоединяюсь к поставленным вопросам.

Опубликовано:

В дневниках уже писали про изменения условий зачета в релизе БзК. Ждите релиза.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...