Larry_Schuff Опубликовано: 26 марта 2020 Опубликовано: 26 марта 2020 Всем привет. Сегодня столкнулся с багом режима карьеры. После завершения миссии при нажатии кнопки "Новый день" игра зависла и при последующем запуске мой персонаж отобразился со статусом "Сражение завершено", хотя дело было 30.10.1941. После того как я разобрался с багом и успешно откатился обратно при нажатии на кнопку "Новый день" появилось сообщение о том что 30.10.1941 495 ИАП был отозван в тыл и мне, оказывается, нужно перевестись в другой полк или завершить карьеру. Тут-то все и встало на свои места. Так как с этим багом, как я понимаю, может столкнуться каждый ниже представлен способ откатиться: 1. Устанавливаем бесплатную программу DB Browser for SQLite 2. Открываем файл IL-2 Sturmovik Battle of Stalingrad\data\Career\cp.db 3. Переходим на вкладку "Данные" и выбираем таблицу "career" 3. Находим своего персонажа. Проще всего это сделать по неправильной дате. И выставляем дату на момент когда произошла проблема. Если дату не помните, переходим в таблицу "mission" и смотрим дату выполнения последней миссии. 4. В поле колонки "state" выставляем значение 0, что соответствует параметру "В строю" 5. Закрываем программу, соглашаемся на предложение сохранить изменения. 6. ????? 7. PROFIT Надеюсь, кому-нибудь пригодится 1 5
SkyworldTrash-ufa Опубликовано: 1 августа 2020 Опубликовано: 1 августа 2020 Спасибо добрый человек, абсолютно такая же проблема, 31 октября отлетал, был сбит на своей территории, ранен. Потом вижу сообщение полк отозван, можете попроситься в другой полк. Нажимаю далее и игра висит. Товарищи разработчики, пофиксите баг пожалуйста! Попробую твой совет! Все проделал, действительно персонаж отражается "в строю" на дату проблемы, 31.10.41, но дальше все повторяется по кругу: полк переходит в тыл... Вы можете продолжить службу... и все виснет. Помогите преодолеть, может я что то упустил?
SkyworldTrash-ufa Опубликовано: 2 августа 2020 Опубликовано: 2 августа 2020 ... Разобрался, после сообщения о переводе жмём отмена, переходим во вкладку с картой, выбираем новый полк и жмём перевестись. Перевёлся и летаю дальше, спасибо ещё раз!
1CGS Regingrave- Опубликовано: 3 августа 2020 1CGS Опубликовано: 3 августа 2020 26.03.2020 в 13:14, Larry_Schuff сказал: Всем привет. Сегодня столкнулся с багом режима карьеры. После завершения миссии при нажатии кнопки "Новый день" игра зависла и при последующем запуске мой персонаж отобразился со статусом "Сражение завершено", хотя дело было 30.10.1941. После того как я разобрался с багом и успешно откатился обратно при нажатии на кнопку "Новый день" появилось сообщение о том что 30.10.1941 495 ИАП был отозван в тыл и мне, оказывается, нужно перевестись в другой полк или завершить карьеру. Тут-то все и встало на свои места. Привет, спасибо за репорт, будем разбираться. Скорее всего это действительно какой-то программный баг с датой.
Zogchiy Опубликовано: 5 августа 2020 Опубликовано: 5 августа 2020 А можно через эту программку тип своего самолетика поменять?
=SF=Thresher Опубликовано: 5 августа 2020 Опубликовано: 5 августа 2020 7 часов назад, Zogchiy сказал: А можно через эту программку тип своего самолетика поменять? Если я не ошибаюсь, эта прожка просматривает базу данных уже сделанных пилотом вылетов. Ну, даже, если поменяешь в ней тип самолета, что это тебе даст? Ты ж поменяешь тип самолета, на котором уже слетал, а не будешь еще летать в будущем. Вся информация в базе - о прошлом. А в карьере - вряд ли сможешь и это правильно. Ты наменяешь, полетаешь, роликов понаделаешь, а, если что-то потом пойдет не так, обвинят создателя карьеры. Оно ему надо?
Zogchiy Опубликовано: 5 августа 2020 Опубликовано: 5 августа 2020 2 часа назад, =SF=Thresher сказал: Ты наменяешь, полетаешь, роликов понаделаешь, а, если что-то потом пойдет не так, обвинят создателя карьеры. Оно ему надо? Ну это уже совсем какая то конспирология жидорептилоидная. Дайте мне просто на мессере за красных в карьере погонять или например Кобру взять в Сталинграде, что такого то.
SkyworldTrash-ufa Опубликовано: 21 апреля 2021 Опубликовано: 21 апреля 2021 (изменено) Парни, подскажите: случайно нажал кнопку ДАЛЕЕ после гибели пилота. Карьера оборвалась, хотя галочку железная воля я не ставил. В базе данных все строки во вкладках event и mission на дату гибели пилота удалил (1942.03.21) . Во вкладке Career выставил статус 0 (в строю ) на дату 20 марта. И все равно информация о вылете 21 марта сохраняется и карьера заканчивается сообщением новый день не наступил. Подскажите, где еще надо пофиксить базу данных, чтобы удалить этот злополучный день ? Изменено 21 апреля 2021 пользователем SkyworldTrash-ufa
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас