Перейти к содержимому

Фото

FAQ по установке и настройке игры

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Нет ответов

#1 BlackSix

BlackSix
  • Коммьюнити-менеджер

Опубликовано 17 November 2013 - 20:16

*
Популярное сообщение!

ОГЛАВЛЕНИЕ:
1) Я не могу войти в игру, что делать?
2) Можно ли изменить директорию при установке игры?
3) Возможно ли перенести установленную игру с одного компьютера на другой и как это сделать?
4) Могу ли я запускать игру с разных компьютеров под своим аккаунтом и можно ли это делать одновременно?
5) После запуска лончера игра не обновляется, что делать?
6) Игра не запускается, происходит завершение работы программы и выскакивает предложение поискать решение проблемы в интернете, что делать?
7) Что делать, если я не могу играть из-за ошибки "#10039 Эта карта недоступна для Вашего аккаунта"?
8) Какие порты должны быть открыты для корректной работы игры?
9) При установке я выбрал русский язык, однако весь интерфейс в игре на английском, что делать?
10) На моем ноутбуке игра работает очень медленно, что делать?
11) У меня установлено несколько видеокарт в режиме SLI/Crossfire, но игра работает очень медленно, что делать?
12) У меня проблема с NewView, что делать?
13) Можно ли сейчас изменить ник в игре? И что делать если мой ник в игре уже кто-то занял?
14) У меня постоянно вылетает игра (СTD), что можно сделать?
15) Не могу взлететь на ЛаГГ-3, самолет не разгоняется даже в конце полосы.
16) Я приобрел в дополнение к Стандартному изданию премиум-самолет, но не вижу его в самой игре, что делать?
17) При просмотре треков, после переключения между камерами F1 и F2 начинаются проблемы с записанным в треке зумом и обзором, что делать?
18) У меня не работают пулеметы при выключенном двигателе, стреляет только пушка, почему?
19) Как отключить размытие изображения при повороте головы?
20) Как открыть смотровой люк в полу кабины на Ju 87?
21) Как вести огонь из пулемета на месте стрелка?
22) В процессе загрузки игры появляется черный экран и далее ничего не происходит, что делать?
23) Почему у меня плохо работает Triple Screen (поддержка трех мониторов)?
24) Как переупорядочить игровые контроллеры?

1) Я не могу войти в игру, что делать?
Необходимо залогинится на сайте http://il2sturmovik.ru/ и проверить активирован ли ваш ключ (Активация цифрового ключа).

2) Можно ли изменить директорию при установке игры?
Да, игру можно поставить на любой диск в любую нужную вам директорию.

3) Возможно ли перенести установленную игру с одного компьютера на другой и как это сделать?
Да, это возможно. После установки игры необходимо:
- целиком скопировать папку IL-2 Sturmovik Battle of Stalingrad на новое место
- установить три вспомогательные программы из директории ...\IL-2 Sturmovik Battle of Stalingrad\data\updater\3rd_party\
- запустить игру при помощи ...\IL-2 Sturmovik Battle of Stalingrad\bin\game\Il-2.exe или Launcher.exe

4) Могу ли я запускать игру с разных компьютеров под своим аккаунтом и можно ли это делать одновременно?
Вы можете играть под своим аккаунтом на любом компьютере, но одновременный запуск невозможен.

5) После запуска лончера игра не обновляется, что делать?
Возможно, в данный момент на сервер выкладывается обновление и игра временно недоступна. Проверьте новости на форуме.

6) Игра не запускается, происходит завершение работы программы и выскакивает предложение поискать решение проблемы в интернете, что делать?
Запустите игру с правами администратора. ПКМ по файлу ...\IL-2 Sturmovik Battle of Stalingrad\bin\game\Il-2.exe и выбрать в меню "Запуск от имена Администратора"

7) Что делать, если я не могу играть из-за ошибки "#10039 Эта карта недоступна для Вашего аккаунта"?
Ошибка исправляется сама собой спустя приблизительно 3 часа после первого запуска игры. Благодарим вас за понимание.

8) Какие порты должны быть открыты для корректной работы игры?
Для входа в учетную запись используются порты 80 и 443. Для многопользовательской игры используются следующие порты: TCP – 28000, UDP – 28000, Downloader Port (TCP) – 28100. Убедитесь, что они открыты.

9) При установке я выбрал русский язык, однако весь интерфейс в игре на английском, что делать?
Зайдите в SETTINGS\GAME\Language, выберите в ниспадающем списке Russian, после чего нажмите ACCEPT\Accept and restart game, игра перезагрузится и интерфейс сменится на русский.

10) На моем ноутбуке игра работает очень медленно, что делать?
По умолчанию игра запускается на встроенной видеокарте, ее мощности совершенно недостаточно. В настройках драйвера вашей скоростной видеокарты необходимо выбрать для файла Il-2.exe запуск на именно на ней, а не на встроенном видео.

11) У меня установлено несколько видеокарт в режиме SLI/Crossfire, но игра работает очень медленно, что делать?
Отключите SLI или Crossfire в настройках видеодрайвера.

12) У меня проблема с NewView, что делать?
Эта программа не совместима с "Ил-2: БзС", на время игры переименуйте папку с NewView (к примеру NewView1).

13) Можно ли сейчас изменить ник в игре? И что делать если мой ник в игре уже кто-то занял?
Можно, для этого вы должны изменить ваш ник здесь https://il2sturmovik.ru/account/.

14) У меня постоянно вылетает игра (СTD), что можно сделать?
Снимите в свойствах папки (ПКМ на IL-2 Sturmovik Battle of Stalingrad) галку с пункта Read only/Только чтение.

15) Не могу взлететь на ЛаГГ-3, самолет не разгоняется даже в конце полосы.
После запуска двигателя, перед взлетом необходимо выставить максимальные обороты двигателя (2700), по умолчанию управление РПО: "RShift -" (уменьшить) и "RShift +" (увеличить).

16) Я приобрел в дополнение к Стандартному изданию премиум-самолет, но не вижу его в самой игре, что делать?
Вы должны активировать вашу покупку по адресу http://il2sturmovik....e/license-keys/

17) При просмотре треков, после переключения между камерами F1 и F2 начинаются проблемы с записанным в треке зумом и обзором, что делать?
Переключение на камеру F1 воспроизводит только движения головы пилота при записи, игнорируя зум.
Чтобы переключится на обзор, полностью совпадающий с записанным в треке, нужно нажать LCtrl+F1.

18) У меня не работают пулеметы при выключенном двигателе, стреляет только пушка, почему?
Пулеметы, установленные под обтекателем капота, могут стрелять только при запущенном двигателе из-за особенностей работы синхронизаторов.

19) Как отключить размытие изображения при повороте головы?
Зайдите в Настройки/Камера и снимите галку с пункта "Кинематографическая камера"

20) Как открыть смотровой люк в полу кабины на Ju 87?
Для открытия люка используйте команду "Открыть/Закрыть створки бомболюков", по умолчанию LCtrl+N.

21) Как вести огонь из пулемета на месте стрелка?
Для открытия огня из пулемета необходимо: сесть на место стрелка LCtrl+С, закрыть фонарь RAlt+C, перезарядить оружие R, взять пулемет в руки T и стрелять. При необходимости смотреть четко через прицел нажать LShif+T.

22) В процессе загрузки игры появляется черный экран и далее ничего не происходит, что делать?
Удалите из папки ...\IL-2 Sturmovik Battle of Stalingrad\data\input все файлы current.* (они отвечают за настройки управления), предварительно сохранив их в другом месте, и попробуйте снова запустить игру.

23) Почему у меня плохо работает Triple Screen (поддержка трех мониторов)?
Поддержка данной технологии в БЗС не была запланирована. Поэтому если в вашем случае игра плохо работает на трех экранах - это нормально. Работа над cовместимостью с этой технологией может быть запланирована после выхода игры.

24) Как переупорядочить игровые контроллеры?
Игра распознаёт игровые контроллеры в том порядке, в каком их упорядочивает система. Чтобы быстро это увидеть нажмите клавиши Win + R и введите команду:
control /name Microsoft.GameControllers

Игра начинает нумерацию устройств с нуля. Смотри снимок экрана для примера:
post-3331-0-47140300-1443871284.png post-3331-0-57110000-1443871298.png
Джойстик G13 получил номер "joy0" и, соответственно, все игровые настройки управления по умолчанию на себя.
Если вам необходимо переназначить всe настройки по умолчанию на второй игровой контроллер, выполните следующее:
1) Выйдите из игры;
2) Откройте каталог типа "C:\Program Files (x86)\1C Game Studios\IL-2 Sturmovik Battle of Stalingrad\data\input";
3) Скопируйте в безопасное место два файла: current.actions и current.map;
4) C помощью тектового редактора выполните замену всех фрагментов joy0 на joy1 в оригинальных файлах current.actions и current.map;
5) Запустите игру;
6) Назначьте необходимые действия на первый игровой контроллер "joy0".
  • 53

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых