ROSS_Skipirich Опубликовано: 10 сентября 2015 Опубликовано: 10 сентября 2015 Бензонасос расположен на двигателе непосредственно перед карбюратором. В эти три литра входит только топливо в патрубках не выше уровня заливной горловины бензобаков и не учитывается топливо в карбюраторе. Чего то до фига, 3 литра в одной максимум полутораметровой трубке, скорее всего имелась в виду вся система с фильтрами, карбюратором, если он там есть вобще и разводкой на все цилиндры.
Maxyman Опубликовано: 10 сентября 2015 Опубликовано: 10 сентября 2015 Обсуждение как раз в пользу того, что должен долго не глохнуть, а из англоязычного форума толком ничего не понял. Как раз наоборот: 10 секунд перевёрнутого полета вызвали перебои в работе мотора, топливо в бачке при этом не было полностью израсходовано.
SDV_ZoZo Опубликовано: 11 сентября 2015 Опубликовано: 11 сентября 2015 Чего то до фига, 3 литра в одной максимум полутораметровой трубке, скорее всего имелась в виду вся система с фильтрами, карбюратором, если он там есть вобще и разводкой на все цилиндры. Надо бы конечно в реальном самолете смотреть, но судя по схеме из ТО-2, это могут быть почти все трубопроводы за исключением небольшого участка, как раз метра 1,5 на вскидку. Как раз наоборот: 10 секунд перевёрнутого полета вызвали перебои в работе мотора, топливо в бачке при этом не было полностью израсходовано. Вот эту фразу жирным шрифтом я увидел, но не нашел причин объясняющих этот факт. Поэтому не понятно - это конструктивная особенность или частный случай, связанный с какой-то неисправностью или результатом конструктивных изменений в реплике.
Maxyman Опубликовано: 11 сентября 2015 Опубликовано: 11 сентября 2015 Вот эту фразу жирным шрифтом я увидел, но не нашел причин объясняющих этот факт. Поэтому не понятно - это конструктивная особенность или частный случай, связанный с какой-то неисправностью или результатом конструктивных изменений в реплике. Конструктивная особенность, в конце отчета приведен немецкий справочный документ в котором говорится, что мотор не предназначен для подобного полета. Вообще это не реплика, это испанский Bf109 на который позже установили оригинальный DB605. Вот сам отчет - http://www.havarikommissionen.dk/index.php?option=com_contentbuilder&title=search-aviation-hclj510-2013-242-bulletin&controller=details&id=4&record_id=41&Itemid=225&limitstart=0&filter_order=&lang=en&contentbuilder_download_file=c43f2f96ca5292e717bcfe1f71c67b2ddaef0539 Сейчас нас правда попросят отсюда за оффтоп 1
ROSS_Skipirich Опубликовано: 11 сентября 2015 Опубликовано: 11 сентября 2015 (изменено) Как раз наоборот: 10 секунд перевёрнутого полета вызвали перебои в работе мотора, топливо в бачке при этом не было полностью израсходовано. Возможно не совсем правильно понял, но в отчете вроде говорится о том, что весь полет в перевернутом состоянии продолжался 10 сек, в течении которых двигатель начал недополучать топливо, но чихать он начал спустя 24 сек после завершения перевернутого полета, то есть перебои в работе начались далеко не сразу, и продолжались довольно длительное время уже в нормальном полете, в результате чего самолет вынужденно приземлился. Вот анализ проишествия и фраза про 24 секунды ANALYSIS During the display flight for a time period of approximately 10 seconds, the aircraft flew inverted. For that period of time, the fuel stand pipes in the fuel tank were not emerged in fuel and air was sucked into the fuel supply system. The engine fuel consumption at that time with 2300 rpm was approximately 2.9 liters/min. After approximately 10 seconds of inverted flight the fuel amount in the fuel supply system was decreased by approximately 0.5 liters and the remaining fuel amount in the fuel supply system was approximately 1.4 liter. Approximately 24 seconds after the inverted flight was completed, the engine started to misfire. In this period of time, the engine consumed approximately 1.2 liter of the above mentioned 1.4 liter of fuel. The test of the fuel tank in inverted position and with various amount of fuel verified that the fuel tank and the fuel supply system were not able to deliver fuel to the engine during inverted flight. Изменено 11 сентября 2015 пользователем Skipirich
SDV_ZoZo Опубликовано: 11 сентября 2015 Опубликовано: 11 сентября 2015 Да, из перевода понятно, что самолет был перевернутым 10 с. + 24 с. нормального полета и того перебои начались через 34 с. Выходит, что в течении 10 с. двигатель нахапал воздуха из бензобаков, но пока запас топлива в трубопроводе не был израсходован, воздух до двигателя не дошел. По факту выходит, что запаса топлива в трубопроводе хватило на 34 с. полета. Далее из отчета я понял, что двигатель так и не заработал нормально, что закончилось аварийной посадкой на брюхо. Достаточно странное заключение из которого следует вывод, что 109 не может лететь перевернутым без центробежной силы, удерживающей топливо в нормальном состоянии. Иными словами может сделать петлю нестерова, но не может вывеситься и перевернуться через брюхо или просто перевернуться в горизонте или пологом пикировании для получения огневого решения, так как топливо перельется в баках и он обязательно хапнет воздуха, что через какое-то время приведет к перебоям в работе двигателя, которые в полете не устраняются.
ROSS_Skipirich Опубликовано: 11 сентября 2015 Опубликовано: 11 сентября 2015 И вот еще на что обратил внимание, тут сказано, что полот посадил самолет на брюхо через 12 сек. после того как двигатель потерял мощность, со 150 м (500 футов) высоты, я конечно понимаю, что ему очень хотелось жить и все такое, поэтому он выбрал единственно правилный вариант - посадка на брюхо прямо перед собой, без всяких разворотов на полосу, но блин, почему же в БзС со 150 м можно еще раза два вокруг филда облететь утрирую конечно, но все же зайти на полосу и сесть на колеса, продержавшись в воздухе около минуты?
SDV_ZoZo Опубликовано: 11 сентября 2015 Опубликовано: 11 сентября 2015 Посмотрел как устроен забор топлива на лавке. В центральном бензобаке есть карман - маленький кубический бак внутри, с заборным отверстием топлива в передней стенке снизу. В заборном отверстии стоит обратный клапан. В моем понимании работает это так: При избыточном давлении в бензобаке, нагнетаемом отходящими газами, карман всегда будет залит топливом под завязку не зависимо от уровня топлива в центральном баке. В случае переворота самолета топливо из кармана не отольется из-за обратного клапана, но оголиться заборное отверстие кармана и пополняться карман топливом не будет. Высота расположения заборной трубки в кармане определяет сколько дополнительно топлива к 3 л. будет иметь лавка в перевернутом полете пока не начнет хапать воздух. Этот объем думаю можно найти, так как он должен совпадать с нерасходуемым остатком топлива в баках и определяется этот остаток высотой расположения заборной трубки в кармане. И остается вопрос: будет ли чихать лавка так же как месс или нормальная работа двигателя восстановится? С другой стороны месс хапал воздух в течение 10 с. и произвел посадку через 12 с. после начала перебоев. Возможно продержись он в воздухе еще несколько секунд и воздух в бензопроводе вышел бы весь и двигатель заработал нормально, но тут можно только гадать.
ROSS_Skipirich Опубликовано: 11 сентября 2015 Опубликовано: 11 сентября 2015 Этот объем думаю можно найти, так как он должен совпадать с нерасходуемым остатком топлива в баках и определяется этот остаток высотой расположения заборной трубки в кармане. И остается вопрос: будет ли чихать лавка так же как месс или нормальная работа двигателя восстановится? С другой стороны месс хапал воздух в течение 10 с. и произвел посадку через 12 с. после начала перебоев. Возможно продержись он в воздухе еще несколько секунд и воздух в бензопроводе вышел бы весь и двигатель заработал нормально, но тут можно только гадать. Ну у нас реализовано все равно пока только схематически, и по моему для всех крафтов одинаково, и блин, пробую перевернутый полет на мессе у земли, и понимаю, что либо этого пилота посадившего месс на брюхо нужно гнать из авиации , либо что то менять в игре, по тому что таким образом убить месс, ну хоть убей - не получается https://www.youtube.com/watch?v=XmI3-8PfHuU&feature=youtu.be
SDV_ZoZo Опубликовано: 11 сентября 2015 Опубликовано: 11 сентября 2015 С лавкой почти то же самое, но небольшое отличие есть. Если на мессе перебои начинаются с 12 с., а глохнет на 15 с., то на лавке перебои начинаются с 6 с., а глохнет на 8 с.
ROSS_Skipirich Опубликовано: 11 сентября 2015 Опубликовано: 11 сентября 2015 С лавкой почти то же самое, но небольшое отличие есть. Если на мессе перебои начинаются с 12 с., а глохнет на 15 с., то на лавке перебои начинаются с 6 с., а глохнет на 8 с. И вероятно после запуска идет задержка в наборе оборотов?
SDV_ZoZo Опубликовано: 11 сентября 2015 Опубликовано: 11 сентября 2015 (изменено) Нет задержки, с 600 до 2400 набирает за 2 с. Это почти два полных оборота стрелки. Изменено 11 сентября 2015 пользователем ZoZo
Maxyman Опубликовано: 11 сентября 2015 Опубликовано: 11 сентября 2015 У нас в игре и двигатель другой, а об отличиях в системах бензосистемах я не в курсе и вообще не в теме Просто привел этот пример как иллюстрацию того, что просто деление объема бака на расход не всегда может быть применимо.
SDV_ZoZo Опубликовано: 11 сентября 2015 Опубликовано: 11 сентября 2015 Обратил внимание в ролике. Насколько может повернуть голову в кабине пилот, привязанный ремнями: https://youtu.be/JGhMGQst4lo?t=553
Kirill Опубликовано: 11 сентября 2015 Опубликовано: 11 сентября 2015 (изменено) Обратил внимание в ролике. Насколько может повернуть голову в кабине пилот, привязанный ремнями: Плечевые ремни у него ослаблены. При активном маневрировании он их затянет. А вот такой обзор - это явно перебор для симулятора. Я, наверное, никогда не пойму разработчиков... Изменено 11 сентября 2015 пользователем Kirill 7
Mihalich1981 Опубликовано: 11 сентября 2015 Опубликовано: 11 сентября 2015 +100500... Жирафьи шеи это (аватарка Лофта)
Drugstore Опубликовано: 11 сентября 2015 Опубликовано: 11 сентября 2015 Не, это всего лишь "рыбий глаз", а не "жирафья шея".
SDV_ZoZo Опубликовано: 11 сентября 2015 Опубликовано: 11 сентября 2015 Плечевые ремни у него ослаблены. При активном маневрировании он их затянет. А вот такой обзор - это явно перебор для симулятора. Я, наверное, никогда не пойму разработчиков... Не вижу ничего неестественного. Это нормальный вид из кабины, когда голова не полностью за пределы кокпита выдвинута. Что касается плечевых ремней пилота мессера на ролике, то они затянуты и очень хорошо.
Kirill Опубликовано: 11 сентября 2015 Опубликовано: 11 сентября 2015 (изменено) Не вижу ничего неестественного. Это нормальный вид из кабины, когда голова не полностью за пределы кокпита выдвинута. Ошибаетесь. Это ненормальный обзор. Даже для аркадной полетушки ненормальный, не говоря уже о симуляторе. Что касается плечевых ремней пилота мессера на ролике, то они затянуты и очень хорошо. Опять ошибаетесь. Когда он затянет плечевые ремени, (в маневренном бою, например), то уже не сможет так оглядываться. Вы не поймете, пока не посидите в таком или похожем самолёте. Изменено 11 сентября 2015 пользователем Kirill
Mihalich1981 Опубликовано: 11 сентября 2015 Опубликовано: 11 сентября 2015 (изменено) Не вижу ничего неестественного. Это нормальный вид из кабины, когда голова не полностью за пределы кокпита выдвинута. Что касается плечевых ремней пилота мессера на ролике, то они затянуты и очень хорошо. То как на скриншоте пилот выглянул - это если у него шея пол метровая. Плечем то он в борт упрется. А тут он будто привстал и вылез Голова выше уровня фонаря. А представьте, что ещё левой рукой надо РУС придерживать. Изменено 11 сентября 2015 пользователем Mihalich1981
REDFOX-WL-GAGARIN Опубликовано: 11 сентября 2015 Опубликовано: 11 сентября 2015 (изменено) Ошибаетесь. Это ненормальный обзор. Даже для аркадной полетушки ненормальный, не говоря уже о симуляторе. Опять ошибаетесь. Когда он затянет плечевые ремени, (в маневренном бою, например), то уже не сможет так оглядываться. Вы не поймете, пока не посидите в таком или похожем самолёте. Надо вынести предложение о явной реализации плечевых ремней. При затянутых центровка прицела практически всегда в центре кабины (напротив прицела) при незатянутых смещение относительно оси прицела в зависимости от положения самолета (болтает сильно при маневрировании как вно в проруби - приложило головой - потемнело в глазах))) Изменено 11 сентября 2015 пользователем =RF-WL=GAGARIN
SDV_ZoZo Опубликовано: 11 сентября 2015 Опубликовано: 11 сентября 2015 Ошибаетесь. Это ненормальный обзор. Даже для аркадной полетушки ненормальный, не говоря уже о симуляторе. Опять ошибаетесь. Когда он затянет плечевые ремени, (в маневренном бою, например), то уже не сможет так оглядываться. Вы не поймете, пока не посидите в таком или похожем самолёте. А я не строю домыслы, я точно знаю. За пару минут до оглядывания пилот месса сделал бочку. Бочка это активное маневрирование? Посмотрите ролик и обратите внимание насколько пилот вывалился из кресла в момент когда самолет находился кверху пузом. То же и с обзором, повторите опыт Дуплета с импровизированным кокпитом дома и замерьте углы обзора. Это просто проверить. А я кстати на 9 мая посидел в кабине як-52 и подтверждаю, что обзор в игре естественный. 2
Drugstore Опубликовано: 11 сентября 2015 Опубликовано: 11 сентября 2015 Плечевые ремни у него ослаблены. При активном маневрировании он их затянет. А вот такой обзор - это явно перебор для симулятора. Я, наверное, никогда не пойму разработчиков... Такой вид будет возможным, если голова находится примерно вот в таком положении: Только вместо глаз должен быть широкоугольный объектив. Так что, я настаиваю , нет никакой "жирафьей шеи". 4
Maxyman Опубликовано: 11 сентября 2015 Опубликовано: 11 сентября 2015 Нормальный обзор, кабина просто визуально кажется очень широкой.
Pchel Опубликовано: 11 сентября 2015 Опубликовано: 11 сентября 2015 (изменено) Такой вид будет возможным, если голова находится примерно вот в таком положении: outlook.jpg Только вместо глаз должен быть широкоугольный объектив. Так что, я настаиваю , нет никакой "жирафьей шеи". Не соглашусь посмотри скриншот. Ракурс с камеры на голове приведённого тобой пилота, т.е. для взгляда от пилота он должен привстать. Данное положение головы нормально для пилота на стоянке, где он может привстать, но ни как не в полёте. Изменено 11 сентября 2015 пользователем Zlobnaya_Muha 1
SDV_ZoZo Опубликовано: 11 сентября 2015 Опубликовано: 11 сентября 2015 Не соглашусь посмотри скриншот. Ракурс с камеры на голове приведённого тобой пилота, т.е. для взгляда от пилота он должен привстать. Данное положение головы нормально для пилота на стоянке, где он может привстать, но ни как не в полёте. Хорош гадать. Если уровень глаз будет выше переплета (привстал пилот), то будет видно наружную часть переплета сверху, как ее видно сбоку. А на скриншоте наружная часть переплета не видна, значит уровень глаз ниже переплета. Это чистой воды геометрия. 1
Pchel Опубликовано: 11 сентября 2015 Опубликовано: 11 сентября 2015 Хорош гадать. Если уровень глаз будет выше переплета (привстал пилот), то будет видно наружную часть переплета сверху, как ее видно сбоку. А на скриншоте наружная часть переплета не видна, значит уровень глаз ниже переплета. Это чистой воды геометрия. Ещё раз пересмотрел скриншот, признаю ошибся... Дикий fov (рыбий глаз) сбил.
Hes Опубликовано: 11 сентября 2015 Опубликовано: 11 сентября 2015 Хорош гадать. Если уровень глаз будет выше переплета (привстал пилот), то будет видно наружную часть переплета сверху, как ее видно сбоку. А на скриншоте наружная часть переплета не видна, значит уровень глаз ниже переплета. Это чистой воды геометрия. Раз уж заговорили о геометрии, то обратите внимание на положении головы относительно крыльев. Проведите проекцию от центра экрана на крыло, посмотрите ч/б рисунок и дайте ответ, где же будет при этом голова пилота.
SDV_ZoZo Опубликовано: 12 сентября 2015 Опубликовано: 12 сентября 2015 Голова будет как на рисунке у Drugstore. Просто она еще и вокруг своей вертикальной оси поворачивается. На скрине видно, что передняя кромка крыла почти параллельна к плоскости лица, а ведь она под углом к фезеляжу на яке расположена. А если сидя в кабине повернуть голову направо, как проекция от центра экрана на крыло пройдет? Никаких противоречий нет.
Kirill Опубликовано: 12 сентября 2015 Опубликовано: 12 сентября 2015 (изменено) Голова будет как на рисунке у Drugstore... А как здесь будет расположена голова пилота? Не затруднит нарисовать? Изменено 12 сентября 2015 пользователем Kirill 3
pufik Опубликовано: 12 сентября 2015 Опубликовано: 12 сентября 2015 А как здесь будет расположена голова пилота? Не затруднит нарисовать? А зачем её так вытаскивать, с какой целью? Если конкретно в этом случае для скриншота то при боевом контакте на такие манипуляции просто нет времени и голова ходит в рамках "разумных пределов". По мне так эта тема про слишком свободный обзор яйца выеденного не стоит - в случае активного маневрирования на таки шалости просто нет времени, особенно учитывая желание всегда быть поближе к линии визирования прицела или оси полёта ЛА. 3
ROSS_Skipirich Опубликовано: 12 сентября 2015 Опубликовано: 12 сентября 2015 А как здесь будет расположена голова пилота? Не затруднит нарисовать? Тут просто нет тела, а глаза смотрят как бы внутрь головы))) В общем просто нет антропоморфного ограничителя. 2
Hes Опубликовано: 12 сентября 2015 Опубликовано: 12 сентября 2015 (изменено) Голова будет как на рисунке у Drugstore. Просто она еще и вокруг своей вертикальной оси поворачивается. На скрине видно, что передняя кромка крыла почти параллельна к плоскости лица, а ведь она под углом к фезеляжу на яке расположена. А если сидя в кабине повернуть голову направо, как проекция от центра экрана на крыло пройдет? Никаких противоречий нет. Вот, когда голову повернем вправо, тогда и кокпит уйдет влево. На скриншоте правый бок фюзеляжа направлен прямо по взгляду и идет по центру картинки. Вот и получается, что нош глаз циклопа находится как минимум на касательной к боковой части фюзеляжа. Я уже не буду высказываться со своими претензиями к ч/б картинке. На ней пилот нарисован ))), он может хоть попу из фонаря показать. Одним словом - сложно согласиться с такой реализацией моторики тела пилота. Изменено 12 сентября 2015 пользователем Hes 1
Kirill Опубликовано: 12 сентября 2015 Опубликовано: 12 сентября 2015 А зачем её так вытаскивать, с какой целью? Да с такой целью, что поместив свою голову за пределы кабины, виртуальный пилот может получить вот такой обзор назад. Обзор абсолютно читерский и не имеющий ничего общего с реальностью вообще и понятием "симулятор" в частности. 5
AVH77 Опубликовано: 12 сентября 2015 Опубликовано: 12 сентября 2015 Да с такой целью, что поместив свою голову за пределы кабины, виртуальный пилот может получить вот такой обзор назад. Обзор абсолютно читерский и не имеющий ничего общего с реальностью вообще и понятием "симулятор" в частности. Согласен. Я вот никак не пойму одного... Ну было же в каком-то патче сделано, что при росте скорости уменьшалась способность высунуть тыкву за пределы кабины, зачем убрали? 1
pufik Опубликовано: 12 сентября 2015 Опубликовано: 12 сентября 2015 Фонарь закрывать не пробовали? Кстати без него скорость съедалась ещё в старичке и после обнаружения "хвоста" умненькие пилоты таки закрывали "форточку" для разгона а фоководы так и вообще фонарь не открывали . Если все в относительно равных условиях то это всего лишь вопрос этики . А и да, не очень реалистично... но мне по барабану если третий год лаг всё ещё прыгает как мячик. Это сущие мелочи об которых можно договориться не влезая в программу по джентельменски как скажем с тем же первым расхождением без стрельбы принятым у дуэлянтов.
Mihalich1981 Опубликовано: 12 сентября 2015 Опубликовано: 12 сентября 2015 Из-за такого обзора напрочь отпадает необходимость летать змейкой. Провести скрытую атаку практически не возможно. Это чит чистой воды. Не понимаю упорства разработчиков в этом вопросе. 1
SDV_ZoZo Опубликовано: 13 сентября 2015 Опубликовано: 13 сентября 2015 Да с такой целью, что поместив свою голову за пределы кабины, виртуальный пилот может получить вот такой обзор назад. Обзор абсолютно читерский и не имеющий ничего общего с реальностью вообще и понятием "симулятор" в частности. В полете на большой скорости сейчас так голову не высунешь, поджимается потоком. Ди не такой уж он и читерский. Опять же, в реальности при ослабленных плечевых ремнях нет проблем так оглянуться. Открытый фонарь съедает более 30 км/ч скорости на лавке, поэтому в бою он всегда закрыт, а с закрытым фонарем обзор как в жизни, тоесть никакой. 1
=TrSh=UncleAxel Опубликовано: 13 сентября 2015 Опубликовано: 13 сентября 2015 Согласен. Я вот никак не пойму одного... Ну было же в каком-то патче сделано, что при росте скорости уменьшалась способность высунуть тыкву за пределы кабины, зачем убрали?Зачем убрали? Затем, что Дуплет чего-то там насчитал про давление воздушного потока на голову и написал в личку разрабам а они взяли и сделали патч в который сунули жирафью шею. Поняв, что получилас муйня, Дуплет опять обращается в разрабам говоря им о кривости реализации но они вместо того, чтобы откатить жирафа на нормальную, предыдущую голову, говорят что по другому не получается и оставляют все как есть. 1
Silber Опубликовано: 13 сентября 2015 Опубликовано: 13 сентября 2015 (изменено) но они вместо того, чтобы откатить жирафа на нормальную, предыдущую голову, говорят что по другому не получается и оставляют все как есть. А я думаю, что про всё они знают и всё у них получится. Просто перед ними на сегодня стоят другие задачи и всякие там "мелочи", типа - жирафьей шеи, "прыгающего, как мячик", ЛаГГа и полное отсутствие "капота" при интенсивном торможении отложены на "потом"... когда-нибудь... может быть... по обстоятельствам... . А может быть и по плану. ЗЫ: относительно "капота". По-моему движком RoFа вообще не предусмотрены тормоза. В БзС их прикрутили, но физика остановки самолётов осталась прежней. Может тут собака порылась? Изменено 13 сентября 2015 пользователем Lyotik
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас