Jump to content

РД: пятая неделя (бомбы и РС)

Recommended Posts

23AG_SilverFox

Ну думаю п...да  капец!!! Бобрам синим :hunter:  :joy:  :rock:

Так вот зачем мы делаем ракеты :o::good:

kranovchik

Посмотрел это видео.

Решил проверить можно у нас такое проделать . После нескольких сломанных винтов ответ был найден .

• Upvote 20
NobbyNobbs

Посмотрел это видео.

Решил проверить можно у нас такое проделать . После нескольких сломанных винтов ответ был найден .

красавец. я пробовал когда-то давно - меня хватило только на "пятаки" покрутить. кстати, на мерине тоже можно, но имхо - посложнее будет.

Edited by saatanaperkele
NobbyNobbs

взялся побросать бомбы с Фридриха и был немало удивлен - при полете над населенным пунктом и осмотре деревушки в поисках техники, фпс в лучших традициях БзБ и полетов над Лондоном проседает с 60 до 17~22. наблюдается еще у кого-нибудь похожая картина?

ну чо, вот у лагга и плюс к выживаемости появился, ракетами можно отстреливаться... :good::biggrin: черный эффект попадания прикольный...

может и дальность стрельбы относительно 20 мм/стабильность относительно нс-37, при наличии ш-37 скажется потом, можно будет с километра постреливать в лоб фашистсокому асу с 6ю кольцами... а ВЯ вообще без разговоров... может именно поэтому их и сделали? :)

Наверное у нас такого точно не будет, когда рс берешь в кабине справа коробочка управления сбросами пропадает.

ааа, понятно, тогда вероятно да...

и по идее, это ведь один из нюансов который свидетельствует про нереалистичность рсов на этой серии, хотя я абсолютно не ручаюсь за то что до лета ЭСБР на лагги устанавливался...

Боты не перестают меня приятно удивлять, только что мессер (бот) тянул вверх на пределе, пока не сорвался в штопор (вывел за 1,5 оборота), со всеми вытекающими для него последствиями. :)  

JGr124_Jager12

не мог понять, почему изменился полет Мессера в воздушном бою. Бомбить - не мое - попробовал пару раз и забил..

Оказывается в воздушном бою у мессера висят бомбы по умолчанию...

Чисто для сведения, если вдруг кто тоже будет недоумевать.

"

А разве на "F"ридрихе термостаты не стояли на системе охлаждения? Насколько мне известно то на "E"миле все ручками было а вот далее пошла автоматизация. Прошу понять меня правильно, я не против ручного я за достоверность реализации.

насколько я в курсе, хотя и сам не доКУ... ;), это дело можно было перевести в ручной режим, чего кстати не хватало пелотам спитов-9 для получения дополнительной скорости, Иваныч так вроде рассказывал, а затем и мы его успешно скопировали и поставили в частности на як-9м, у которого в техописаниях прописана возможность управлять створками вручную, сам смотрел в своё время...

взялся побросать бомбы с Фридриха и был немало удивлен - при полете над населенным пунктом и осмотре деревушки в поисках техники, фпс в лучших традициях БзБ и полетов над Лондоном проседает с 60 до 17~22. наблюдается еще у кого-нибудь похожая картина?

Откуда такие фпсы?  (а все увидел подпись  :o: ). У меня в степи 16, при пролете над деревней 11  :biggrin: . У меня материнка сгорела, теперь вынужден откатиться на старый проц.

23AG_SilverFox

Традиции все таки несколько иные. Там после релиза над Лондоном фризы (и не только над ним) были а не проседания, а здесь проседания ФПС  и не в релизе пока. Про оптимизацию говорили , что ей специально пока не занимались. Но раз только проседания , то уже хорошо.

Edited by 23AG_SilverFox
23AG_Sinchuk

У меня меньше 50 вроде даже не падает , I5 + 3600  8G память   видео 6970 

=SLI=MYX_68

Под ~30 градусов попал в лоб Pz.III РСом - как об стену горохом. Всётки осколочные они, по лёгким целям и бомберам. Ждём РБС :)

не мог понять, почему изменился полет Мессера в воздушном бою. Бомбить - не мое - попробовал пару раз и забил..
Оказывается в воздушном бою у мессера висят бомбы по умолчанию...
Чисто для сведения, если вдруг кто тоже будет недоумевать.

Если галку в настройках не убрать :)

post-13192-0-44144800-1387737389_thumb.jpg

post-13192-0-97765900-1387737393_thumb.jpg

всеж это 4ка ф2... :biggrin: попал видимо в стык или надгусеничную полку? по идее, если в полку то там должно было повредить/сорвать гусянку, теоретически, но скрин не чоткий...

а вообще, я что то не думал или забыл что ходовая будет работать, а ведь это потенциально обездвиживание без уничтожения...

У меня меньше 50 вроде даже не падает , I5 + 3600  8G память   видео 6970 

На этой старой материнке и проце у меня примерно то же было и в бобике над Лондоном (~20 фпс), но то ж Лондон, все же не маленькая русская деревенька)). У нас грозы просто страсть как "мочат" материнки. Купил стабилизатор, только спасет ли. Итак уже как гроза все из розеток выдергиваем

.

Edited by abr
FlightStahhel

Только вечером сегодня добрался до компа. Бомбить не мастак, но РСы очень понравились. Правда бортовым оружием получается лучше)

а я свое мнение написал в дневниках..наверное тут надо было

все здорово но "умирание техники" надо  дорабатывать ,да и горит она минуту сейчас , пока второй заход делаешь ее уже кто то тушит ))) ,  есть над чем работать в общем.

Зы FPS   под 100 чку

Edited by VARIANT
=SLI=MYX_68

всеж это 4ка ф2... :biggrin: попал видимо в стык или надгусеничную полку? по идее, если в полку то там должно было повредить/сорвать гусянку, теоретически, но скрин не чоткий...

а вообще, я что то не думал или забыл что ходовая будет работать, а ведь это потенциально обездвиживание без уничтожения...

Да, 4-ка, конечно :) Бес попутал!

Попал в люк мехвода. С разных ракурсов смотрел. Но сдаётся мне, что такую детализацию броневого покрытия в авиасиме учитывать нет смысла по ресурсным соображениям. ИМХО усреднённые лоб/борт/корма и угол попадания

Edited by SLI=MYX_68
Karbon_rus

Зы FPS   под 100 чку

Так точно...

Если смотреть в чистое небо! ;)  :popcorm:

Мужики!

Проблема!

Поставил на педали контролёр и теперь тормоза постоянно на мессере зажаты а как инвертировать-то? Может кто знает? Может в конфиге гдет прописать (переписать) чего.

Контролёр AntJOY и нет в свойствах у него инвертации осей!

Уже сколько пишем про тормоза а воз и по ныне там! Неужель не догадались сразу прикрутить функцию инвертации?! Ведь оси всёжь.

Edited by Karbon_rus
=E95=Kros

ааа, понятно, тогда вероятно да...

и по идее, это ведь один из нюансов который свидетельствует про нереалистичность рсов на этой серии, хотя я абсолютно не ручаюсь за то что до лета ЭСБР на лагги устанавливался...

Оказывается и при выборе бомб эта коробочка справа пропадает. Может все такие можно будет выбирать  :rolleyes:

Да, 4-ка, конечно :) Бес попутал!

Попал в люк мехвода. С разных ракурсов смотрел. Но сдаётся мне, что такую детализацию броневого покрытия в авиасиме учитывать нет смысла по ресурсным соображениям. ИМХО усреднённые лоб/борт/корма и угол попадания

люк мехвода это ж по идее стопроцентный килл этого мехвода, по аналогии с ахилессовой пяткой т-34, вот даже аналогичная картинка с попаданием рс-82 из Перова/Растренина, и крыша должна учитываться в карте бронирования чуть ли не в первую очередь... авиасим ведь, основной способ поражения сзади-сверху... :) так что вот это уже слегка на непонятку похоже, по-моему, но уничтожения не должно быть, не мотор же и угол зачастую решает...

ну, так, это блаблабла конечно... :)

Оказывается и при выборе бомб эта коробочка справа пропадает. Может все такие можно будет выбирать  :rolleyes:

понятно, видимо, это просто ненастроенность эсбр-3 для всего оружия, и снимают от греха подальше... :biggrin:

NobbyNobbs

Поставил на педали контролёр и теперь тормоза постоянно на мессере зажаты а как инвертировать-то? Может кто знает? Может в конфиге гдет прописать (переписать) чего.

Контролёр AntJOY и нет в свойствах у него инвертации осей!

вроде как лечение этого недуга заключается в следующем: зажимаете левую (правую) педаль, кликаете в меню назначить левый (правый) тормоз, отпускаете педаль. ось определяется и работает как надо.

72AGs_Klaxonn

Полетал, понял что это просто офигенно. Но немного не привычно.

Сел с первого раза, но вот повторить не смог. :)

Так точно...

Если смотреть в чистое небо! ;)  :popcorm:

НУ на ПМВ над деревней   ну 75 минимум.

ежли в небо   150 бывает 

Edited by VARIANT

вроде как лечение этого недуга заключается в следующем: зажимаете левую (правую) педаль, кликаете в меню назначить левый (правый) тормоз, отпускаете педаль. ось определяется и работает как надо.

...или ещё проще. Значок справа вверху жмакнуть на клеточке с задаваемой осью. Но народ у нас ушлый прямыми дорогами не ходят всё пытаются срезать по оврагам с буераками... на кой хрен в конфиг лезут а значка перед носом не видят??? :wacko:

Мессер выдержал 2 прямых попадания РСами в хвост и за кабиной пилота,от второго попадания погиб пилот мессер полетел дальше.Штуг выдержал 3 попадания.

post-151-0-35931500-1387744865_thumb.jpg

post-151-0-71413600-1387744882_thumb.jpg

post-151-0-04971100-1387744900_thumb.jpg

post-151-0-74036900-1387744925_thumb.jpg

post-151-0-44852300-1387744974_thumb.jpg

• Upvote 2
NobbyNobbs

...или ещё проще. Значок справа вверху жмакнуть на клеточке с задаваемой осью. Но народ у нас ушлый прямыми дорогами не ходят всё пытаются срезать по оврагам с буераками... на кой хрен в конфиг лезут а значка перед носом не видят??? :wacko:

у раздельных тормозов нет такой стрелочки  :acute: . во всяком случае раньше не было  :scratch_one-s_head: 

ну и где тут значек,на педалях?  нет там ни значка ни самой инверсии осей тормозов ,вот и "не видят".  и настроек как на других осях так же нет...  так что еще вопрос, кто там что перед носом не видит... писатель.

ЗЫ я педали "перевернул" софтом джоя только.

post-546-0-55588400-1387748368_thumb.jpg

Edited by ZeeOn

Все пишем о всем и сразу.

А простая ситуация что я в Лаге по уставу смотреть на свои ботинки полированные  должен,

при переходе взгляда (нажатие кнопки центровка TrackiR).

Худой всё нормально.

Лаг  пилот страдает сколиозом явно.

у раздельных тормозов нет такой стрелочки  :acute: . во всяком случае раньше не было  :scratch_one-s_head: 

Пардон, лажанулся. Действительно нет :scratch_one-s_head: . Приношу свои искрение соболезнования тем кого ввёл в заблуждение :crazy: .

Однако у меня проблем нет. Педали сайтеки старые подключились ещё даже когда худого не было. Возможно причина в том что на все авиа девайсы кроме трекира я в своей 7-ке пользуюсь родными дровами оси?

• Upvote 1

Мессер выдержал 2 прямых попадания РСами в хвост и за кабиной пилота,от второго попадания погиб пилот мессер полетел дальше.Штуг выдержал 3 попадания.

у моего первого атакованного месса хвост отвалился через 2 секунды после попадания, а второй после попадания летал как ни в чем не бывало

=SF=Thresher
А простая ситуация что я в Лаге по уставу смотреть на свои ботинки полированные  должен, при переходе взгляда (нажатие кнопки центровка TrackiR).

Худой всё нормально.

Так и да! Именно простая ситуация. Я, и не только,после нажатия центровки TrackIR'a смотрю вперед, вижу приборку, прицел и все, что положено, когда смотришь вперед. А пилот на ЛАГГе никакими заболеваниями явно не страдает.  Может руки у кого-то кривые (не оттуда ...)

Edited by Thresher
UnLess_24

Все пишем о всем и сразу.

А простая ситуация что я в Лаге по уставу смотреть на свои ботинки полированные  должен,

при переходе взгляда (нажатие кнопки центровка TrackiR).

Худой всё нормально.

Может пока игрался с настройками вида, что накосячил и клавишей F10 сохранил?
Acid_Reptile

А это интересный момент "Кривовато, но потом подействовало"  :) 

А чего еще перед падением бомбы, её разрывом и остановкой 34-ки на снегу следы объезда есть? По которым потом точь-в-точь проедет Т-60? :) Баг? С реплея писали видео?

Мне абсолютно без разницы что Вы там взрывали, но изречение о переворотах тигров от разрыва 152-мм снаряда наглядно показывает, что со знаниями у Вас беда. Вот и все "гы-гы"

Дорогой товарищ, я абсолютно уверен, что вам глубоко плевать на чей то личный опыт общения с ВВ и для вас намного более важно, то что вы где то в нэте почитали. И вам видимо очень важно дёрнуть из контекста, то что и так подлежит сомнению - я имею ввиду, то что было мною приведено в пример про 152мм и тигру, а вот то что я действительно хотел сказать (не вам лично кстати, а просто в эфир) - про то что действия бомб несколько слабоваты вами, как опытным читателем было упущено, к моему великому недоумению и сожалению...

P.S.: ради эксперимента попробуйте обжать КД-9 на ОШ зубами...и желательно посильнее

В инете просто дофига фоток подорванной бронетехники на фугасах и минах , и слышать утверждения что от 152мм ОФ технику переворачивает честно говоря странно . В снаряде 5-6кг ВВ , на таких зарядах и грузовик не переворачивает .

ГАЗ-66 подорванный противотанковой миной .

748210011.jpg

Дорогой товарищ, я абсолютно уверен, что вам глубоко плевать на чей то личный опыт общения с ВВ

Так и должно быть, личный опыт ничего не значит.
=E95=Gadskiy_papa

Собственно выступлю в роли КО.. Бомбы пока куда интересней Рсов , даже по не бронированной технике,  бо точность с которой их можно положить примерно такая же, а мощность сильнее даже учитывая отсутствие фугасного действия.. Неспешное, полное уничтожение наземки (не ограниченный БЗ) заняло всего 20 мин ( в последний раз я этим занимался года три назад) с эрэсами, даже очень вдумчиво, летаешь чуть не до выроботки топлива (50% со старта)

трек с бомбами например,  

http://yadi.sk/d/aB1ocankEmPsH

"пустых" заходов всего два\три..

Edited by =E95=Gadenysh

А чего еще перед падением бомбы, её разрывом и остановкой 34-ки на снегу следы объезда есть? По которым потом точь-в-точь проедет Т-60? :) Баг? С реплея писали видео?

с записанного трека снимал. не помню уже на какого по счету скидывал: первого или второго

• Create New...