Jump to content

Что смотрим, граждане?

Recommended Posts

В 20.02.2019 в 20:15, =2ndSS=JOCKER сказал:

Прочитал тут одну книжку и решил пересмотреть классику. 

Интересный материал , но местами ничего не понятно ( приходится по несколько раз перематывать и вслушиваться ) . 

К тому же у лектора  своя , ярко  выраженная ( не нейтральная позиция ) относительно фактов . 

Пример  беспрецедентного героизма и огромнейших жертв в истории  .

• Thanks 2
50 минут назад, Shtahel сказал:

Интересный материал , но местами ничего не понятно ( приходится по несколько раз перематывать и вслушиваться ) . 

К тому же у лектора  своя , ярко  выраженная ( не нейтральная позиция ) относительно фактов . 

Пример  беспрецедентного героизма и огромнейших жертв в истории  .

Спасибо !

Это я тоже уже посмотрел. На канал подписан. 

• Like 1

Небольшая нарезка из ТВ сериала «Элвис» (1990г.) 

Кто только не играл Пресли в разных фильмах, но Майкл Сэнт-Джерард наверное превзошёл всех.

21 час назад, Gargoyle сказал:

Я потом ещё на час залип над их предыдущим видео (хотя от темы очень далёк, но снято так круто, и треки подобраны, и монтаж - идеально):

• Like 1

ПМСМ один из лучших фильмов "по теме".... :)

«Штрихи к портрету В. И. Ленина» — советский кинематографический цикл из четырёх телевизионных художественных фильмов, освещающих жизнь и деятельность Ленина в 1918 году. Снят творческим объединением «Экран» в 1967—1970 годах. После единственного показа первой части по ЦТ СССР в начале 1970-х годов, фильм попал в категорию «полочных» и не демонстрировался вплоть до 1987 года.

Повторная «премьера» широко обсуждалась в государственных средствах массовой информации. Леонид Пчёлкин вспоминал: «В конце 1960-х я снял цикл фильмов о Ленине „Штрихи к портрету“ по сценарию Михаила Шатрова, основанному на документах. Ленин был жёстким человеком, и мне показалось, что Михаил Ульянов очень подошёл для этой роли. Так вот, эти фильмы пролежали на полке двадцать лет! То, что при большевиках их положат на полку, я предположить не мог. Оказалось, незадолго до выхода моих фильмов в свет, Политбюро как раз приняло решение начать прославлять в средствах массовой информации и в искусстве Леонида Ильича Брежнева. Ленин оказался не нужен. Начинался культ новой личности»

Лично у меня после просмотре фильма сложилось впечатление что Политбюро ЦК КПСС  оказалось в двусмысленной ситуации.

С одной стороны не выпустить фильм к очередной годовщине рождения "Вождя Мирового Пролетариата" они не могли.

С другой стороны в фильме звучит прямая речь "Классика Марксизма-ленинизма"....и там как говорится "Из песни слова не выкинешь"...а с третьей стороны...осмысливая сказанное тем самым "классиком" приходишь к неизбежному выводу о его правоте....с весьма интересными выводами для массового зрителя относительно текущего состава Политбюро.......роли Партии и т.д. ....:biggrin:

Ну и актёрский состав.......многие ещё просто "писюны газированные" (с) .........но выкладываются на все 146% .....:good:

Edited by =FPS=Cutlass

Не один из лучших, а самый лучший фильм к любому юбилею ленина

https://yandex.ru/video/search?text=комедия строгого режима фильм 1992 смотреть онлайн&path=wizard&noreask=1&filmId=12832518203170323792

Edited by =FA=CATFISH
  • Haha 1
9 минут назад, =FA=CATFISH сказал:

"Куда конь с копытом туда и рак с клешнёй" (с)..........:bye:

Фильм конечно прикольный...причём кстати ни разу не противоречит "Классику Марксизма-Ленинизма" .....но такой....."лучший" чисто для  "Майдаунов"..."копателей Чёрного моря........"вторичность"...что с неё взять..........:good:

Edited by =FPS=Cutlass
1 минуту назад, =FPS=Cutlass сказал:

"Куда конь с копытом туда и рак с клешнёй" (с)..........:bye:

Но фильм конечно прикольный...причём кстати ни разу не противоречит "Классику Марксизма-Ленинизма" .....:good:

Нее.. не противоречит. Потому,  что  показывает истинную уголовную природу вождя и его шоблы.

Нее.. не противоречит. Потому,  что  показывает истинную уголовную природу вождя и его шоблы.

С одной стороны вопрос дискуссионный.....тем паче насчёт "уголовной среды"......"нам нужны пруфы Билли....!!!" ......:biggrin:

С другой стороны..применительно к твоему персональному случаю - "кто бы мычал" ......... :bye:

После "классика" осталось "Полное собрание сочинений", базис для создания Сверхдержавы и как минимум Мавзолей на Красной площади.

Ну и возможность для режиссёров снять "Комедию"...по мотивам и по взгорьям.

После тебя остался "Майдан".....переваренная фуа-гра  и в общем-то всё......:rofl:

Edited by =FPS=Cutlass
  • Like 1
8 минут назад, =FA=CATFISH сказал:

показывает истинную уголовную природу вождя и его шоблы.

СЭр! Ваши родственники были из знатных родов?

С одной стороны вопрос дискуссионный.....тем паче насчёт "уголовной среды"......"нам нужны пруфы Билли....!!!" ......:biggrin:

С другой стороны..применительно к твоему персональному случаю - "кто бы мычал" ......... :bye:

Зачем тебе пруфы?

Ты же уже пытаешся перевести на обсуждение моей персоны.

Как обычно это у всех коммуняк: устроить партсобрание с осуждением персонального дела, навесить ничем не обоснованные обвинения и увести от реальной повестки дня

1 минуту назад, Gargoyle сказал:

СЭр! Ваши родственники были из знатных родов?

нет

Зачем тебе пруфы?

Ты же уже пытаешся перевести на обсуждение моей персоны.

Как обычно это у всех коммуняк: устроить партсобрание с осуждением персонального дела, навесить ничем не обоснованные обвинения и увести от реальной повестки дня

нет

Пруфы - для подтверждения твоих утверждений.

Обсуждать твою персону мне нет резона, поскольку с ней лично для меня всё вполне понятно.

Мне странно видеть какие-то претензии ПРИНЦИПИАЛЬНОГО характера насчёт "уголовной среды",  от персонажа не брезговавшего хорошо оплаченными,  уголовно наказуемыми действиями на Майдане....:bye:

Ленин из ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ соображений делал "Мировую Революцию".....ты срубал бабло  на Майдане и сдристнул в МСК пока не запахло жареным.

Так что не понятно чем ты принципиально ЛУЧШЕ "Вождя Мирового Пролетариата"

Edited by =FPS=Cutlass

Мне странно видеть какие-то претензии ПРИНЦИПИАЛЬНОГО характера насчёт "уголовной среды",  от персонажа не брезговавшего хорошо оплаченными,  уголовно наказуемыми действиями на Майдане....:bye:

А вот и ложь пошла в ход.

5 минут назад, =FA=CATFISH сказал:

А вот и ложь пошла в ход.

Ну конечно...когда тебе задали прямой и конкретный вопрос "по теме"......ты "засунул язык в задний проход" и ушёл от неё......."куратор не велел"......так что сейчас можешь не педалить .....надо было думать прежде чем провокационные темы  на "Шадовском" создавать..........:bye:

Лучше фильм какой-то путёвый выложи.

Edited by =FPS=Cutlass

нет

Тогда вопрос - почему Вы считаете, что данный выше человек показанный в кинофильме имеет отношение той "природе" к которой Вы апеллируете? 

Я бы еще понял такую позицию если бы Ваших предков лишили "заводов, земель, пароходов"...

Только что, =FPS=Cutlass сказал:

Ну конечно...когда тебе задали прямой и конкретный вопрос "по теме"......ты "засунул язык в задний проход" и ушёл от темы......."куратор не велел"......так что сейчас можешь не педалить .....надо было думать прежде чем провокационные темы  на "Шадовском" создавать..........:bye:

Титушке сколько пруфов не вываливай - все бестолку

Титушке сколько пруфов не вываливай - все бестолку

На прямой вопрос, актуальный на ТОТ момент - ты СЛИЛСЯ ....как обычно "ушёл в тину"....так что сейчас не трать энергию попусту.

9 минут назад, Gargoyle сказал:

Тогда вопрос - почему Вы считаете, что данный выше человек показанный в кинофильме имеет отношение той "природе" к которой Вы апеллируете? 

Я бы еще понял такую позицию если бы Ваших предков лишили "заводов, земель, пароходов"...

Забей.

Глисты всегда недовольны......:biggrin:

При СССР - "свободы маловато".

Сейчас - "денег маловато".

Противоречий - не видят....."глисты".....что с них взять...в башке одна фуа-гра и мелодичный музончик  изредка прерываемый "Украина понад УСЕ", "москаляку на гиляку" и всё в  таком роде...в зависимости от предпочтений того кто "оплачивает банкет"......:biggrin:

Edited by =FPS=Cutlass

Мне все собрания сочинений вождя, а также решения  СовНарКома под его предводительством в ответ привести?

Только что, =FA=CATFISH сказал:

Мне все собрания сочинений вождя, а также решения  СовНарКома под его предводительством в ответ привести?

Не обязательно все, можно только те которые на Вас так повлияли))

2 минуты назад, =FPS=Cutlass сказал:

Забей.

Хочу разобраться)

Хочу разобраться)

Думаешь он что-то читал окромя "Книги о здоровой пище" .....?

Ну может быть и так.....будем ждать когда поделится светлыми мыслями......:rofl:

Только что, Gargoyle сказал:

Хочу разобраться)

Лично на меня повлияли последствия его действий выразившиеся в виде "развитого социализма" с его лживыми, лицемерными и подлыми повадками.

Хорошо, что в 1991-м это закончилось. Хотя еще не совсем

Хорошо, что в 1991-м это закончилось.

Лично Вы с этого что-то поимели? Свою скважину? 1000 га земли? Свечной заводик?

• Like 1

Лично Вы с этого что-то поимели? Свою скважину? 1000 га земли? Свечной заводик?

Глоток свободы.

А что ты потерял в совке? Доступ к папиному спецраспределителю с копченой колбасой? Наследную должность чиновника или партейца? Или пост комсорга?

Только что, =FA=CATFISH сказал:

Глоток свободы.

А что ты потерял в совке? Доступ к папиному спецраспределителю с копченой колбасой? Наследную должность чиновника или партейца? Или пост комсорга?

Как по-твоему такие государственные руководители, как Пётр 1, Бисмарк, Цезарь являются образцами грамотных руководителей?

Ты бы хотел в своей стране такого руководителя?

12 минут назад, Heinkel177 сказал:

Как по-твоему такие государственные руководители, как Пётр 1, Бисмарк, Цезарь являются образцами грамотных руководителей?

Ты бы хотел в своей стране такого руководителя?

Петр первый натянул сову на глобус. С одной стороны брал с Запада за образцы и внедрял а России институты власти, которые предполагали наличие свободных граждан. А с другой стороны ужесточил крепостничество и даже дворян поставил по сути в положение крепостных, только своих личных.

Так шо, никакого окна в Европу он не прорубил. Приоткрыл форточку и устроил сквозняк. А подданных выгнал в соседнюю комнату.

С творчеством Бисмарка и Цезаря детально не знаком

Edited by =FA=CATFISH
32 минуты назад, =FA=CATFISH сказал:

Глоток свободы.

И всё? На долго хватило? Да и давайте на "Вы", уважаемый, в 1917 году за на "Ты" много не хорошего делали, ну, а сейчас можно получить оскорбления.

32 минуты назад, =FA=CATFISH сказал:

Мой папа смог вырваться из дёрёвни получив бесплатное образование, построил какую ни какую карьеру и при этом к партии ни какого отношения не имел. Заработал на две квартиры в бетоне и три машины в денежном эквиваленте...

А сейчас, что бы хотя-бы нормальное образование получить нужно башлять и тп...

А маме после окончания техникума звонили с предприятий и приглашали на работу, но она не захотела и пошла другим путем, а сейчас Ваши дети имеют такую возможность?

Ну и тп и тд ...

Edited by Gargoyle
11 минут назад, Gargoyle сказал:

...

Мой папа смог вырваться из дёрёвни получив бесплатное образование, построил какую ни какую карьеру и при этом к партии ни какого отношения не имел. Заработал на две квартиры в бетоне и три машины в денежном эквиваленте...

А сейчас, что бы хотя-бы образование получить нужно башлять и тп...

Папа вырвался уже после 1957 года?

А то ведь большевички деревенским до тех пор паспорта не выдавали.

Надеюсь квартиры не "уплотнили" в 1991 как в 1917? 

Насчет образования:  у меня есть непосредственный пример, как без всяких башляний парень выучился в школе и поступил в институт своими мозгами. Сейчас ходит и охреневает от "целевиков", которые продались предприятиям (раньше, в мои времена, кабала была - 3 года, а сейчас 5 лет). Те нифига не учатся. А зачем? Их ведь итак возьмут из института прям на рабочее место

Edited by =FA=CATFISH
1 минуту назад, =FA=CATFISH сказал:

А то ведь большевички деревенским до тех пор паспорта не выдавали

А 8 тыс построенных заводов за первые пятилетки - городские строили? А ГУЛАГ! Точно! Сгоняли кулаков (они же цапки по современному) и НКВДешники за спинами стояли)))) - не туда повёз тачку, пуля в голову (а как же папа ельцина, как он смог его воспитать?)...

Кэтфишь, сейчас многие архивы открыли, есть как молодые так и в возрасте историки которые все это изучают и излагают как в книгах, так и в ютубе - изучите, уважаемый! Я в известные времена кончины СССР да и совсем недавно имел такое же отношение и к Сталину, и к Ленину и тд и белым, серым, и тому подобным. Потратьте всего лишь час в день и эту пропаганду Яковлева, всяких других НТСовцев, власовцев, бендеровцев, я уверен, с Вас смоет...

Ну а если Ваш девиз - "ласкова дитя двух маток сосет", то я Вам не завидую (известная цитата, но она к этому - найдите на ютубе канал Горбовского, девочка с востока украины на запад к мужу поехала и там ее услышала и сделала вывод, посмотрите, может Вы задумаетесь над чем-нибудь еще более глобальном…)

Без обид...

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Create New...